Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Nadi 19.10.2011 21:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
да я в общем-то всё написала)))какие уж поездки с малолетним бандитом, хорошо хоть в парк выбирались, да ещё и проболела неделю....Хороший спокойный городок, в курортной зоне народу вобще мало, это супер!А про санаторий я вроде бы всё написала))мне проще на вопросы отвечать:)вы когда едете?

Елисеева 20.10.2011 10:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Обязательно на ребенка санаторно-курортную карту привозить? Какие документы спрашивают?

Елисеева 20.10.2011 11:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Как вы успевали на процедуры ходить на свои и на детские? Наверное непросто было. Я тоже с ребенком, наверное умаюсь и не везде смогу побывать. Расскажите поподробнее.

Nadi 20.10.2011 22:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елисеева,
старались по очереди, но если честно, почти на половину не успевали)))сколько вашему? Наш маленький ещё , 3.5 года,да и очень уж активный))в поезде на обратном пути, после часа наблюдения за нашим сынулей сосед по купе спросил так озадаченно:а он у вас спит вобще? Он ни секунды не сидит на месте,да ещё и болтает без умолку:) Один мужчина специально подходил послушать к нашему купе и хохотал с болтовни Арсюхи нашего))

Nadi 20.10.2011 22:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
на некоторых процедурах можно в очереди попросить, чтобы посмотрели, но опять же, если ребятенок будет сидеть спокойно и маму отпустит спокойно, можно попросить медсестер, чтобы разрешили рядом посидеть ему...Там есть детская комната, вроде бы хорошая воспитательница, мне понравилась она, но мы не стали его туда отдавать, он хотел быть с мамой и папой)

Muha 22.10.2011 20:30

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну вот, друзья, настала моя очередь отъезжать на любимый курорт за отдыхом и здоровьем. Очень мне сейчас это надо, так как совсем некстати и как-то вдруг разболелась сильно-сильно моя спортивная травма, да так, что не могу ни наклоняться, да и дышу от боли через раз!
Хорошо, что сумка у меня на колесах, да и тут меня в поезд посадят, а в Ессентуках должны встретить, так как я позвонила в санаторий и заказала доставку с вокзала до санатория. Буду надеяться, что всё сложится.
Итак, в понедельник я уезжаю, и написать Вам свои впечатления об отдыхе, санатории, городах и всех интересных местах, где мне, я недеюсь, придётся побывать, обязуюсь после возвращения!!! Ждите моих отзывов, начиная с 17 ноября!!!
Всё пока! Буду по Вам всем скучать! А с некоторыми надеюсь на встречу в Ессентуках и не только!!!

Ёлка 22.10.2011 20:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
Отличного Вам отдыха, здоровья, незабываемых впечатлений!!!

alex1710 23.10.2011 03:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, рад за Вас. Отдыхайте хорошо, без проблем:) Не бросайте нас. Нам без Вас страшно:)

Елена24 23.10.2011 11:38

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
не забудьте про привет Кавказу))
Хорошей поездки и подлечитесь хорошо!!

Muha 23.10.2011 15:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ёлка,
alex1710,
Елена24,
Спасибо огромное!!! Буду стараться отдыхать хорошо! Не скучайте!!! Пока, пока!!!

valid 23.10.2011 21:15

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
хорошего отдыха, приятных впечатлений, комфортной погоды !!! :)

Nadi 13.11.2011 14:33

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, жду с нетерпением Ваших впечатлений)

alex1710 13.11.2011 21:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Nadi, конечно, особо сильно Муху заждался я:) Очень хочется обсудить, поприкалываться:) А если без шуток, то хочется почитать ее отзывы. Они наверняка будут очень интересные

Lali 13.11.2011 23:32

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
конечно, особо сильно Муху заждался я

Ничего подобного!!!:) еще сильней жду Muha, - я !!!:) так как на январь уже забронировала путевку в Металлург...и очень))очень жду отзыв...

2011 14.11.2011 11:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, скоро подьедет, встречался с ней в Металлурге, впечатлениями о санатории поделиться сама, я был в России, в этом году все устроило!

Ёлка 15.11.2011 21:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011
я был в России, в этом году все устроило!

2011, можно немного подробнее о санатории

2011 15.11.2011 22:36

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 62983)
2011, можно немного подробнее о санатории

Процедур много никогда не беру, все, что хотел, дали без проблем, Грязь общая, ванна, подводный душ массаж, и массаж шейного отдела.
Устроили соревнования по настольному теннису, бассейн. Курортный роман, больше мне ничего не надо.
Спрашивайте еще, что интересно.
, расскажу.

Maricha 15.11.2011 23:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от 2011 (Сообщение 62950)
Muha, скоро подьедет, встречался с ней в Металлурге, впечатлениями о санатории поделиться сама, я был в России, в этом году все устроило!

Встречались форумчане!!! Молодцы!!!!

2011 15.11.2011 23:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 62993)
Встречались форумчане!!! Молодцы!!!!

Не все не собрались, мы вдвоем встречались, кто то еще должен был пдьехать, не смог.

Lali 16.11.2011 23:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
2011, с приездом !!!!

Цитата:

Сообщение от 2011
Устроили соревнования по настольному теннису

так все таки соревнования состоялись?!!!на чьей территории))) ..надеюсь победила команда "Металлурга" в лице Muha,(и)!!!!:):)

Muha 17.11.2011 17:20

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Здравствуйте мои дорогие!
Вот наконец-то и я вернулась в родные пенаты!!!
Оказывается, как же я по вам всем соскучилась!!!
Сразу же хочу извиниться, что созывала всех на встречу, а сама "спрыгнула", но у меня есть уважительная, как мне кажется, причина. За несколько дней до отъезда моя старая спортивная травма дала о себе знать, да плюс место в поезде мне досталось ужасное: кондей дул так, что просто выдул меня с коечки, полночи просидела около купе проводников, пока они надо мной сжалились, и его отключили. Вообщем, в итоге в санаторий я прибыла с дикими болями, которые мне моя очень хорошая доктор Тимофеева Татьяна Геннадьевна снимала практически весь период моего пребывания в санатории.
Доктор очень хорошая, всем, кто едет или собирается в Металлург, рекомендую.
Ну вот по причине недалекой транспортабельности, а также из-за жуткой погоды, которая мне досталась на весь период отдыха, ехать куда-то не захотелось. С Наталишей мы созвонились, пообщались по телефону. А 2011 вам всем уже сообщил, что с ним и его другом мы встречались вживую в Металлурге и в России. Матч по настольному тенису не состоялся, опять же из-за меня, по причине моей спинки....
Ну вот, извинения я попросила, надеюсь, что будут приняты!!!!
А теперь начну потихонечку рассказывать о своём отдыхе: рассказывать и показывать.... Надо только вспомнить, как фотки вставлять, а то меня после отпуска вырубило, в смысле памяти.....:p

Rimma02 17.11.2011 17:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
а то меня после отпуска вырубило, в смысле памяти.....

Ага! после отпуска мы все немного .... вырубленные.... в смысле памяти :D сама такая же ;)
С приездом, Muha!
Спинку-то поправили? Надеюсь, что после дороги домой не надо возвращаться в санаторий вновь боль снимать?

Muha 17.11.2011 17:45

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Немножко общих впечатлений, если позволите...
Ну всем известно, что я была большим поклонником санатория "ЦВС" в Ессентуках. Меня там устраивало всё: по-военному порядок и охрана, диагностическая и клиническая база, доктора, место расположения санатория и многое другое.
Поэтому в Металлурге мне по-началу было тяжело: санаторий находится далеко от бюветов (а вода в Ессентуках - это самая большая ценность! При чём вода в бювете в парке отличается от воды в бювете на проспекте Ленина по вкусу, и как оказалось по минерализации.). Мне больше нравится вода внизу в парке. Ходить на неё утром у меня не получалось (были очень ранние процедуры), поэтому утром бегала на ближний бювет, а в обед и вечером ходила в бювет в парке, так как покупала там буровую воду. Она мне очень помогла окончательно не разболеться.....
Погода, когда я приехала в Ессентуки явно ничего хорошего не предвещала: 26 октября пошёл дождь со снегом, и всю неделю было холодно с ветрами, неделя вторая была более менее ничего, погода плюсовая и было много солнца, а вот последняя неделя приподнесла жуткий сюрприз: ночью далеко за - 7, -12 градусов, днём мороз - 5, - 7, и много много снега. Это для меня то, приехавшей в осенних сапожках!!!!:(
Короче, буровая вода (я брала холодную, в номере под краном с горячей водой нагревала, и полоскала горло и нос каждый день) меня просто спасла от серьёзной простуды!!!! Всем рекомендую, многие полоскают горло там, но я не сторонник такого интима. Поллитровая бутылочка на вынос стоит 3 рубля 50 копеек! На фотках зал с буровой водой № 1.

Muha 17.11.2011 17:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
Если уж начала про горло, то про него и продолжу...
В санатории Металлург действительно замечательный ЛОР-врач Гаранова Надежда Николаевна, которая меня внимательно выслушала, вникла во все мои печали с часто болеющим горлом, и тут же направила на кучу разных анализов, чтобы определить причину болючести моего горла, а пока суть да дело ещё и назначила ежедневные орошения глотки и процедуру Тонзилор. Тонзилор - это так называемый ваккуумный дренаж миндалин. Жутко больная процедура и очень неприятная в чисто эстетическом плане, :mad:, НО очень нужная и полезная для горла на будущее. Говорят, что после неё забываешь о больном горле минимум на полгода. Вот теперь проверю и отпишу потом действительно ли это так!!!

Muha 17.11.2011 18:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Процедуру проводила медсестра Гаевая Светлана Владимировна, очень отзывчивый и добрый человек! Понимающая, как это больно, и старающаяся провести её как можно безболезненней!!!!

Muha 17.11.2011 18:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Опосля получения моих анализов, доктор меня уже самостоятельно вызвала, разъяснила в чём моя проблема с горлом (как она её видит судя по анализам) и дала рекомендации как поднять иммунитет, а также что именно мне надо пить, если горло уже заболело....
НО,:rolleyes: небольшой камешек в этот огород я всё-таки брошу....:cool:
Санаторий является собственностью Магнитогорского металлургического предприятия. И металлурги забрасываются туда чарторными рейсами числом 72 штук металлургов. То есть один самолет 72 человека из санатория увозит, и тем же днём прилетают новые 72 человека на следующие 21 день отдыха.
Это я к чему... Это я к тому, что доктор Гаранова должна была ещё со мной пообщаться по поводу иммунитета, обещала подумать над методами его восстановления, и дать дополнительные рекомендации. Но..... тут случилась перезагрузка металлургов, у неё появилась масса "своих" клиентов, и обо мне она забыла.... Когда ж я напомнила, то мне было отвечено, что времени нет, в следующий раз....
Поэтому, если будут вопросы, то старайтесь из неё вижать всё сразу и в наиболее большем объёме!!!!!
А вообще было интересно посмотреть как хорошо укомплектован кабинет ЛОР-врача различной новейшей аппаратурой для лечения проблем с ушами, горлом, носом. Я такое оборудование увидела в первый раз. Очень интересные процедуры она там делает, особенно по восстановлению слуха!!!:)

Muha 17.11.2011 18:14

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Rimma02,
Спасибочки, спинку мне там действительно подлечили, да ещё как!!!
Вот передохну немножко, опишу, как я там проживала, а потом подробно опишу все процедуры, что мне делали для спины. Ну очень интересно!!!!

valid 17.11.2011 18:19

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
с приездом :), полна сил , эмоций и укрепив здоровье !!!

Muha 17.11.2011 18:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
valid,
Спасибочки огромное!
Ну конечно же всё это каждый раз дарит нам Кавказ!!! Даже не смотря ни на какую морозную погоду!!!

Muha 17.11.2011 18:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
На официальном форуме, да и тут с Nadi мы обсуждали девочек, которые встречают на рецепшене в Металлурге, что мол они не очень приветливы!
Хочу сказать слово в их защиту! Да, особо никто не улыбался, но делают они свою работу очень чётко и быстро. Нас с московского поезда приехало разом 8 человек, всех очень быстро обслужили, пока занимались одним, следующему давали талон в столовую, чтобы сходил и определился со столиком...
Я девочек сразу попросила, чтобы врача мне дали не Асю и не Воронину, мне тут же мигнули глазом, что поняли, и дали замечательного врача Тимофееву Татьяну Геннадьевну. (Она там ещё по совместительству занимается пиявками!). К врачу я попала почти сразу же в 13 часов дня заезда!
Татьяна Геннадьевна тоже особенно не улыбалась, но выслушивала внимательно, и всё что я попросила - дала! Да ещё назначила сразу же консультацию невролога, и магнит для спины, куда меня тут же и направила!!! И к 15 часам дня приезда я уже сделала, благодаря своему врачу и неврологу, целых 3 процедуры для своей больной спинки.
Ну опять я увлеклась. А писала про девочек на рецепшене! Всё быстро, качественно. Я быстренько, не отходя от них, доплатила за одноместный номер. И была в него направлена.
И в дальнейшем, если у меня были какие-то вопросы, то девочки сразу же очень дружелюбно на них отвечали, и пытались разрешить мои проблемы. На фотках регистратура приема в корпусе № 8 санатория.

Muha 17.11.2011 19:01

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Меня поселили в отремонтированную часть корпуса № 8, номер одноместный стандарт.
Надо сказать, что с 1 января корпус № 8 закрывают на полный капитальный ремонт, после него, все номера будут такие же как был у меня, заменят лифты. Бедные девочки горничные плачат, что корпус закрывают, а о месте их новой работы разговоры туманные.....
Надо сказать, что за работу там все держатся!!!
У меня был отремонтированный номер 8302, горничная Людмила - очень хорошая, приятная девушка в общении и в работе. Убиралась она каждый день, мусор выносила иногда даже дважды. Вообще номер всегда был чистым, исключение было только один раз (на праздник 4 ноября никого не было).
Мне очень понравилось, что еженедельно на столе в номере оказывалась местная газетка и листок-распорядок культурн-массовых мероприятий по санаторию на неделю. Также все мероприятия санатория были вывешены около столовой, и такие листки еженедельно обновлялись на стойке у регистратуры.

Muha 17.11.2011 19:05

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Номерочек у меня был симпатичный, уютный.
Но одно НО было. Мне, мерзлячке, в нём было холодновато, потому как из под двери (новой отремонтированной) дуло через огромную щель. Я пожаловалась горничной Людмиле, пришли плотники, и как смогли чуть-чуть приподняли доски по высоте пола, стало лучше, НО не до конца. Всё-таки дуло!!!

Muha 17.11.2011 19:07

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Очень удобно - ключ карточка от номера. Просто супер, засунула в карту гостя, и целый отпуск проносила в кармане, даже не замечая его наличия. Всё-таки приятно, что не приходилось таскать с сабой огромный наболдажник на металлическом ключе, как в ЦВС или Украине.

Muha 17.11.2011 19:11

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ещё один минус -очень маленькая ванная комната, но я сама не очень большая, поэтому мне вполне хватало....
Минус почти всех санаториев Ессентуков, в ЦВС у меня такое тоже было - это то, что куда-то девается горячая вода. То есть, она есть, но чтобы дождаться нужной горячести, нужно её очень долго сливать!!! Особливо это напрягало днём, когда приходишь после массажа, и хочется поскорее смыть с себя крем. По утрам и вечерам с горячей водой было всё отлично.

irini 17.11.2011 19:27

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Надо сказать, что с 1 января корпус № 8 закрывают на полный капитальный ремонт

И как надолго закрывают?

Muha 17.11.2011 19:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Ну вот ещё несколько фоток номера. Мне было очень комфортно, большой телевизор на стене, огромное количество разеток в нужных местах, хороший (почти бесшумный) холодильник, фен хороший (свой можно было не привозить). Немножко напрягало очень светлое ковровое покрытие на полу, жаль было его топтать даже тапочками!!! Для такого количества постоянно сменяющихся людей, со светлым ковровым покрытием это они погорячились.:p

Muha 17.11.2011 19:53

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 5
Для примера помещу для вас фотки одноместного номера в санатории "Украина", где жила моя теперь уже подружка, с которой мы познакомились в поезде. В очередной раз Кавказ подарил мне друзей, надеюсь, что надолго, хотелось бы, чтобы навсегда. Мы познакомились в поезде, обменялись телефонами, и общались весь отпуск и продолжаем делать это сейчас!!!

Muha 17.11.2011 19:55

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
Корпус № 8 обещают открыть где-то к середине лета... А там как получится....Горничная Людмила сказала, что наше крыло этого корпуса ремонтировали почти год, а тут грядёт вообще глобальная перестройка.....

irini 17.11.2011 20:44

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
А в вашем крыле были двухместные номера или только одноместные?

Muha 17.11.2011 21:12

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini,
В нашем крыле были номера: один одноместный, два простых двухместных и один одноместный - студио. Вся остальная часть большая корридора - не отремонтирована.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot