Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Nadi 04.12.2011 00:41

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Натусик,
к сожалению, крытого перехода в лечебный корпус нет(((6 корпус минутах в 5- 7 ходьбы от лечебного корпуса.....а насчёт кишечных процедур скажу, хотя тема и деликатная)))можте абсолютно не переживать по этому поводу, все туалеты в лечебном корпусе замечательные, чистейшие, с индивидуальными одноразовыми сиденьями) так что всё продуманно))

Nadi 04.12.2011 00:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
свинг-машина класс!!!Поясницу мне реально разгрузила!а вот турботрон я "не поняла" и полностью курс не стала проходить....наверно зря(

alex1710 04.12.2011 00:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha, прекратите ругаться детензор-матом:) Е-моё, не лечение, а садо-мазо какое-то: иглами колют, позвоночник из тела вытягивают, да еще свинг-машиной что-то делают. И после этого еще и кожу нагревают:) Не обижайтесь. Это я от зависти:)

Muha 04.12.2011 00:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
Итак, санаторий Металлург предагает новый вид лечения на тренажере для позвоночника "Свинг-машина":
принцип воздействия данного тренажера основан на известном постулате восточной медицины: сила циркуляции крови заложена в эффективной работе капилляров. Применение тренажера как-раз и стимулирует активное капиллярное кровообращение во всём теле. При использовании свинг-машины, или "рыбки", как её ласково все там называют, происходит активная стимуляция всех рефлексогенных зон организма, в том числе и позвоночника. Так как позвоночник - это одна из крупнейших рефлексогенных зон организма, то его стимуляция позволяет влиять практически на все органы.
При занятии на этом тренажере происходит исправление осанки, коррекция нарушений суставов позвоночника. Выполнение упражнения способствует оттоку крови по венам, что способствует облегчению работы сердца, мускулатуры грудной клетки, активному обмену веществ. Регулярное занятие на тренажере налаживает физиологические функции всего организма.

Занятие на тренажере заключается в следующем:
вы ложитесь на спину, кладете ноги в районе щиколоток на удобную подставку этого прибора, аппарат начнет раскачивать ноги, а позвоночник в такт прибору начнет изгибаться словно "золотая рыбка". Время занятия - 15 минут.
"В одной из провинций Японии применяют один из методов оживления рыбы, выбрашенной морем на берег: её берут за хвост и раскачивают из стороны в сторону, словно говоря: оживай, оживай! Если ты оживёшь - мы отпустим тебя в море! С древних времен целители Японии предлагают метод "золотая рыбка", как один из наиболее эффективных для восстановления саморегуляции организма.

Мои ощущения от рыбки очень приятные: лежишь, под приятную классическую музыку раскачиваешься из стороны в сторону сначала только ноги и часть тела, а потом чуть ли не каждой клеточкой своего организма, правда каждым капиляром. Потом, когда встаешь, то чувствуешь "легкий трепет всего организма". Чудо, что за "рыбка"!

irini 05.12.2011 12:56

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
А сколько вы процедур свинг машины сделали?

Muha 06.12.2011 20:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
irini, десять процедур на свинге, десять - на кушетке и десять - на детензоре

Muha 06.12.2011 21:35

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжу, пожалуй. Итак, самой главной для меня процедурой в санатории стала система "детензор-мат".
Детензор терапия - система, предназначенная для безопасной комфортной релаксации (мышечного расслабления) прежде всего околопозвоночных мышц и щадящего растяжения позвоночника для восстановления его полноценного функционирования.
Важные достоинства системы:
- эмоциональный комфорт во время процедуры;
- отсутствия противопоказаний.
Результаты лечения:
- устранение болей позвоночника (полностью подтверждаю;));
- улучшение работы внутренних органов;
- улучшение вертикуляции легких;
- стабилизация артериального давления;
- улучшение мозгового кровообращения.
Показания для этой процедуры:
- остеохондроз позвоночника;
- нарушение осанки, сколиозы;
- нарушение сна;
- в комплексном лечении заболеваний ЖКт, легочной и сердечно-сосудистой системы.

Muha 06.12.2011 21:50

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 2
В чём же заключается сама процедура?

В кабинете № 106 вас встретить замечательная медсестра Наталья Владимировна (ну просто прелесть, что за душка, таких бы побольше, и мы бы стремились в санаторий, аки ласточки! :))

Итак, вам выдадут несколько полотенчиков, которые раскладываются на специальные маты, которые представлены ниже на картинке, и простночку с одеялкой, которыми вас потом заботливо укроют, чтобы не было прохладно.

Раздеваетесь до нижнего белья, и укладываетесь на три специальных мата: ноги чуть повыше, средний мат имеет в области вашей поясницы лёгкий выступ, вы должны лечь так, чтобы он упирался как-раз в область поясницы, голова кладётся на мат-валик. Потом, Наталья Владимировна берёт вас за ногу и слегка подтягивает её на себя, затем вторую ногу, потом нежно обхватив вас за шею, слегка вытягивает вас вдоль позвоночника. С шутками-прибаутками вас накрывают простынкой и одеялком, и вы лежите под приятную музыку, можно даже закрыть глаза и подремать, но не двигаться - 20 минут. Затем приходит Наталья Владимировна, снова тянет вас на ножки и шейку, и снова лежите 30 минут. Затем, под её руководством вы переворачиваетесь (скатываясь с матов на матрас) и выполняете ряд упражнений направленных на то, чтобы позвонки заняли своё (теперь уже чуть другое) место. А потом, Наталья Владимировна, говорит, что "Вы королева!!!", ну или "Царь зверей", например:p. Ну это от пола зависит конечно. Вообще, поднимает настроение она просто класс!!!
И вы торжественно и подтянуто шествуете на другие процедуры.
Желательно, около часа не ломаться, т.е. лучше либо стоять, либо лежать (в ванне например). Потому как, если вы сразу же сядете куда-нибудь "на приятный мягкий диванчик", то "грошь-цена такой процедуре"!!! Надо дать позвоночнику время на то, чтобы запомнить каким собственно он должен быть, ну и соответственно вам вспомнить, что вы "красивы, стройны, невообразамо высоки и сногсшибательны!!!

Rimma02 11.12.2011 13:42

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Oleg
Этот турботрон стоит своих денег? Можете ли Вы сказать, что Вам стало лучше именно после него.

Я тоже побывала в этой "ракете" в Зелёной Долине (Ольгинка).
Но я решила не нагружать себя лишними процедурами и довольствоваться теми, которые входят в стоимость, поэтому прошла только 5 процедур, но зато бесплатно.
Затрудняюсь сказать насколько эффективно воздействие именно магнитотурботрона - это была не единственная процедура, но домой я вернулась бодрой, крепкой и здоровой. :)
А на будущее решила, что если будет ещё возможность воспользоваться им, я обязательно использую этот шанс. возможно даже и платно
Мне тоже обещали, что я ничего не буду ощущать, но чувствовалось легкое приятное пощипывание. Единственное, что меня очень напрягало - это необходимость неподвижного лежания в течение 20 минут.

Rimma02 11.12.2011 13:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Врач в санатории говорила, что у многих улучшение состояния наступает не во время лечения, а спустя 1-2 недели после завершения курса, а лечебный эффект сохраняется в течение 4-6 месяцев.


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot