Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Muha 12.09.2011 20:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Nadi,
Вы у нас как первая форумская ласточка в Металлурге обязательно всё нам опишите про санаторий, чтоб я до отъезда смогла соорентироваться, что там и как!!! Ладно?

Nadi 13.09.2011 20:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,
конечно) берем ноут с собой, если будет вай-фай, напишу из санатория, есле нет-по приезду...мы приедем 18-го октября

Катерина 16.09.2011 21:59

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
"если будет вай-фай"
О.. с этим огромные проблемы.. Только в переходе 1 корпуса.. Да и то на секундочку включится…
Мы сейчас здесь

Lali 16.09.2011 22:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина, как первые впечатления?!от санатория))от Ессентуков))))

alex1710 17.09.2011 22:40

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Ну всё, Катерина погрузилась в санаторный отдых и в радиомолчание:) Интересно, конечно, узнать поподробней про Металлург

Nadi 18.09.2011 09:47

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ой, правда, Катерина, напишите!))поездка всё ближе, волнений всё больше!Вы в каком корпусе-номере?Как питание?Ребятёнок голодным не останется?)

Lali 18.09.2011 13:43

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
ну все ..видимо "вай-фай" канул бесследно в переходе 1 корпуса:(....

Катерина 20.09.2011 13:02

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 61053)
ну все ..видимо "вай-фай" канул бесследно в переходе 1 корпуса:(....

Да.

"Катерина, как первые впечатления?!от санатория))от Ессентуков)))) "

Очень хорошие. Город чистенький. Территории санаториев (и Металлурга) ухоженные, в цветах. Персонал вежливый, доброжелательный.
Про питание.
Меня все устраивает. Есть выбор на З. О.и У из 4 блюд. (а поскольку есть первое и второе (на завтрак и ужин тоже) то получается из 8) Есть курица, рыба, мясо и их разновидности вареные, тушеные, жареные. Конечно «курочку гриль» не предложат, и кетчупа и горчицы на столах тоже нет. Но надо понимать специфику курорта: если человек едет лечиться, то диета это основное. Так что из «солененького» только была икра и красная рыба. Гарнир разнообразный и всегда можно попросить официантку дать то что захотелось, н-р котлету (которую заказали) с макаронами, рисом/капуста, пюре/свекла, греча и т.д.
Женщина в белом (диетолог или повар?) подходит к каждому и проводит опрос, хватает ли питания, пожелания и т.д.
Но справедливости ради напишу, чем недовольны (а есть и такие))) .
Проблемы как и в санатории Россия (даже подумалось, может это местные особенности такие))))

"«А еще здесь странное ослуживание- утром для каши не дают ложек так, что или чайную ложку ть псалфеткой вытерайте, когда задумаете чай мешать, или ешьте вилкой.»"

Это из отзыва Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия
«ложках: по-моему это глупо всему санаторию каждое утро просить ложку, если ежедневно почти все едят кашу, надо учитывать профиль санатория. Но если посмотреть с другой стороны, может они место на столе экономят. Столы очень маленькие, стоят тесно. Я каждый раз протискиваюсь, тридцать раз извинясь перед соседкой…
И что интересно, в меню 4 вида супа, но супница одна. И если ты выбрал суп, не как твои соседи, считай застрял на долго,»
Еще бывает плохо вымытая посуда.

Катерина 22.09.2011 15:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Санаторий
Местонахождение на окраине курортной зоны. До грязелечебницы 15 мин. быстрым шагом, до ванн – 20 мин, до бювета Ессентуки 4 и «Новая» – 10.
Городок очень тихий, «вымерший». Мы пошли прогуляться вечером около 22 по центральной аллеи и не могли понять. куда делся весь народ на центральной площади. Даже если не учитывать, что это курортный город и должны быть толпы отдыхающих, то местные (молодежь ) где?
На центральной площади рестораны и кафе просто пустые. Но для меня это большой +,т.к.нет соблазнов.))):rolleyes: (в Кисловодске пока дойдешь до бювета запахи пончиков, курочек гриль, пирожных.. короче не удержалась и прощай диета)))

Когда возвращались, увидели у проходной в санаторий мужчин в костюмчиках и женщин (кажется из других сан) уговаривающих охранника пропустить их на танцы. Заглянув на танцпол через некоторое время, я увидела небольшую группу отдыхающих из нашего санатория, гости куда-то исчезли между проходной и танцполом.))):D
Если говорить о развлечениях.
Экскурсии, на них постоянно агитируют.
Кино. Есть видеосалон, есть на большом экране – за деньги.
Вообще до этого, санатории, в которых я отдыхала, имеющие свои кинозалы с отдыхающих данного санатория денег не брали. И дело не в цене, а просто определенные развлечения (культмассовый) заложен в цен. путевки, да и обычно разными лекциями (про здоровье), агитациями, конкурсами «замучают» отдыхающих, здесь пока за 10 дней – ничего. В первый ужин (когда мы приехали) девушка чудесно играла на скрипке, но это было один единственный раз.
.Есть спортзал (теннис), но он до 17 .Бассейн до 16 и по назначению врача
. Бассейн мне не понравился. К чистоте нареканий нет (и цветочки и полотенца (свои брать не надо)), но плавать (собственно для чего он и предназначен), в нем невозможно.:(

Номер (8 корп) стандарт. Косметика в номере – прилично, душевая кабина, холодильник, ТВ, столик.
Балкон – кафель раздолбан, перила деревянные развалились, облокачиваться – опасно.
В номере два разбитых плафона. Я попросила закрыть торочащиеся провода, тактично (типа под ток боюсь попасть), мне также любезно посоветовали туда не лазить))):eek:
В номере был чайник (свой могли не везти), но вазы, кувшины, чашки отсутствовали, хотя в описание номера они должны быть. На просьбу «куда бы мне поставить цветы», горничная предложила банку из под огурцов))) , больше «с подобными глупостями» я к ней не обращалась.
Убирают хорошо, каждый день, белье, полотенца меняли через неделю.
Горничная по этажу доброжелательная, каждый день интересуется как отдыхается, есть ли аллергия на моющие ср-ва, когда лучше убрать и т.д. вообщем создает позитивное настроение.
Если есть возможность лучше номер выше 4 этажа – красивый вид на горы и город.
Гладильная комната есть рядом с лифтами и всегда свободна.

alex1710 22.09.2011 20:49

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Катерина, что-то как-то совсем не оптимистично, на мой взгляд. Особенно насчет балкона. А как там с процедурами? И почему плавать в бассейне невозможно? Банка под цветы, разбитые плафоны, провода торчащие - это не совпадает с общим хорошим впечатлением, которое тут было сформировано ранее. Вывод: поизнашивается постепенно хороший санаторий. Работает на полную катушку, но не ремонтируется.


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot