Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Татьяна Иса 05.06.2019 23:10

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Елка,спасибо,хотя и с опозданием,за отзыв!!!!)))

Таня Ростов 23.06.2019 11:17

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Всем добрый день. В санатории продлили услугу "проживание и завтрак" с 17,06 по 17,07. Кто интересуется-вперед!

Татьяна Иса 24.06.2019 16:48

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов,спасибо за информацию. Пусть и у Вас получится попасть в этом году в Ессентучки, как мило его величают наши форумчанки!

Таня Ростов 16.07.2019 18:39

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна Иса, у меня получилось! Собралась спонтанно и поехала по акции "проживание и завтрак" с 03.07 по 13.07 на 11 дней. Приехала я 02.07 вечером, доплатила за раннее заселение, а с утра начался полноценный отдых и лечение. В 7,45 час. я была уже на приеме у терапевта, в 8.00- у невролога и сразу пошла на процедуры. Санаторий был заполнен не полностью, были свободные номера в 6 корпусе и в других тоже, в столовой было много свободных столов. С чем это связано не знаю. Номер одноместный с большой кроватью, белоснежным бельем и полотенцами, укомплектован всем необходимым, претензий к номеру никаких. Завтрак полноценный, я всегда брала рыбу и какую- нибудь овощную запеканку, на отдельном столе были каши и напиток из шиповника, один раз давали красную икру, к питанию тоже нет замечаний. А процедуры выбрала какие хотела:массаж ШВЗ-8, массажная кушетка Ормед-релакс-10, дарсенваль-8, ванна жемчужная с пихтой ч/день-5, эл.грязь на поясницу ч/день-5 и бассейн-8. Процедуры у меня были все с утра, а в бассейн ходила вечером. Так что и с лечением все нормально. За процедуры я заплатила 9770 руб. за проживание и завтрак-17600. Главное лечение для меня это чудесная водичка Ессентуки-4, т.к проблемы с ЖКТ. Обедать ходила в будние дни в кафе "Мираж", там готовят очень вкусные первые блюда с курицей. Один раз обедала в кафе "У Солохи", очень вкусно, но уж очень большие порции, когда принесли салат овощной, мне хотелось его разделить на троих , потому что на лапшу не осталось бы места. Два раза была в Кисловодске.

Татьяна Иса 16.07.2019 23:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Таня Ростов, очень рада, что ваш отдых удался!!! Спасибо огромное, что делитесь впечатлениями!
Дорогая Татьяна, с нетерпением ждем продолжения отзыва! Спасибо)

Таня Ростов 17.07.2019 15:09

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Продолжаю материальную часть. В Кисловодске обедала в "Снежинке", тоже вкусно, а ужин у меня был легкий-творог или ряженка с местной вкусной выпечкой. На питание ушло около 2500-3000 руб. В итоге отдых и лечение обошлись в 30000 руб., это выгоднее, чем покупать путевку в одноместный номер, но это мое мнение и я его никому не стараюсь навязать. По кафешкам с пирожными я не ходила по той причине, что я была одна, сейчас объясню: у меня проблемы с поджелудочной и желудком, и я боялась очередного приступа, а рядом не было близкого человека. Не думайте, что я какая то жадина или скупердяйка, просто я осторожничала, а когда мы отдыхали с мужем, то частенько наведывались и в "Нефертити" и в "Правильный кофе". Ну с материальной частью закончила, сказывается привычка бухгалтера. Теперь о досуге в санатории- я никуда не ходила. Так сложилось, что один за другим выступали юмористы: Рожкова, Трушкин, Лукинский, честно говоря, они уже примелькались и надоели на ТВ. Было выступление танцевального ансамбля "Золотое руно", на него можно было сходить, но я уже была раньше на их концерте, кстати, мне очень понравилось, на кинофильмы не ходила, предпочитая прогулки. Санаторий праздновал свое 55-летие, праздник был для работников санатория, на своем сайте в разделе "новости" они разместили видео. Еще отмечался День семьи. Это мероприятие проходило на улице возле корпуса 6 рядом с детской площадкой, были столики, жарился шашлык, концерт силами сотрудников санатория. различные конкурсы и подарки, танцы, было весело. Супружеской паре, прожившей в браке дольше всех, вручили бутылку коньяка, еще победителям в конкурсах дарили какую-то процедуру( посещение бассейна и еще что-то). По вечерам я не выходила за ограду, гуляла по территории, благо есть где погулять, долго сидела у фонтана и слушала шум воды.

Ёлка. 17.07.2019 22:31

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Татьяна, спасибо за рассказ о санатории, читаю и как будто опять там отдыхаю!!!

Таня Ростов 18.07.2019 11:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
После процедур я уходила гулять по городу и парку до 15-16 часов, потом пила чай или кофе в баре, чайный стол стал уже традицией в санатории. На стол выставляют термос с кипятком, чай зеленый и черный в пакетиках, лимон, сахар, молоко и печенье, кофе растворимый девушка-бармен насыпает в чашку сама. Для диабетиков отдельно печенье или вафли, любой желающий может выпить чашечку кофе или чая с печенькой, и просто отдохнуть. Сначала печенье подавалось на блюде, но некоторые отдыхающие злоупотребляют этим и забирают печенье с собой, было неприятно видеть это и стыдно за них. Но однажды я пришла в бар и увидела, что девушка на барной стойке расставила блюдца с двумя печеньками на каждом, что вполне достаточно для чашечки чая или кофе. Но...подходит дама и ссыпает себе несколько порций и в ответ на мой удивленный взгляд отвечает, что ей надо больше. Вроде и мелочь, но неприятно. Да, забыла сказать, что каждому отдыхающему при оформлении дают карточку или талон на посещение кабинета криотерапии. Елка об этом писала Я сходила, в подарок делают массаж лица или или головы, я выбрала массаж лица. Процедура очень приятная, медсестра делает массаж лица, шеи и зоны декольте. Я решила сделать еще 5-6 процедур платно. Весь день ощущение было чудесным, но к вечеру лицо покрылось красными пятнами и под глазами появились отеки, и я не стала экспериментировать, чтобы не испортить себе отдых, наверное, мне не подходит. Еще отдыхающих возит автобус на радоновые ванны, правда куда- не знаю, люди собирались возле боковой калитки. Про санаторий все, потом напишу о прогулках и поездках в Кисловодск.
шеи

Таня Ростов 18.07.2019 19:57

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Прогулки по Ессентукам-одно удовольствие. Появилась новая аллея или зона отдыха между санаторием Москва и парком, вход в парк ниже грязелечебницы. В прошлом году здесь этого не было. На аллее сделаны пять фонтанов, дорожки выложены плиткой, скамейки, мостик, все очень привлекательно. Детвора плещется в фонтанах, потому что было очень жарко, много отдыхающих. Если получится, то вставлю фото. Парк Победы тоже преобразился, по всему парку дорожки, скамейки, можно отдохнуть и послушать пение птиц, а их здесь много и поют на все голоса. Напротив санатория "Жемчужина Кавказа" раньше(три года назад) был целый парк аттракционов, кафе, киоски с мороженым и всякими напитками, сейчас там ничего нет, и этот угол парка пока самый неблагоустроенный, но работа еще не закончена. Санаторий Виктория теперь огорожен и по периметру и между корпусами, но КПП не. Если идти от подземного перехода вверх к питьевой галерее, то с левой стороны будет ограда, но дальше уже можно попасть на территорию. Я ехала машруткой от вокзала, так она поднимается до самых последних корпусов и останавливается возле калитки. Во такие нововведения.

Таня Ростов 18.07.2019 20:25

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вложений: 4
У меня не получается вставить фото, подскажите, пожалуйста


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot