Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий КОЛОС, Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5642)

Архидея 14.06.2021 16:26

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
О меню в столовой писали много до меня,ничего не изменилось.Вот только говядина мне попалась мягкая только один раз, в остальном всё чудесно. Лечение мне было назначено по восстановлению после ковида(остаточный бронхит,синусид,танзелит) Утречком в нарзанную галерею на водопой за сульфатным тёплым нарзаном и дальше по программе.Гуляла в парке много, за 10 дней не увидела и половины.Было 3 дня дождливых и холодных, хорошо что в номере был обогреватель.В мой заезд не было нарзана в санатории. не отпускали ванны, души,орошения.Но мне повезло,через 3 дня нарзан дали, я всё успела получить.Водичка сульфатный нарзан мне для моего желудка подошла даже больше чем ессентуки, я этого не ожидала.Да и вообще мне Кисловодск понравился больше чем Ессентуки, санаторий Колос понравился больше чем Нива.Я бы отметила что в Ниве лучше питание, вкуснее и разнообразней.

Моралександр 14.06.2021 16:39

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
Никогда не думал,, что не будет ТАК приятно осознавать, что и мой отзыв чуть помог АРХИДЕЕ получить приятный отдых и полноценное оздоровление! Выбрать санаторий по отзывам и попасть в деятку - дорогого стоит.
ПишИте отзыв, друзья! Они очень нужны всем страждущим!

Архидея 20.06.2021 14:44

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
Хочу ещё добавить что после водички нарзан сульфатный по приезде домой попала в больницу с почечной коликой.Было конечно очень больно,но почки почистились,камешки вышли.

Моралександр 20.06.2021 15:33

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
АРХИДЕЯ! Как видно, у вас не большой опыт лечения почек. Надо было сочетать сульфатный Нарзан с коньяком! Эффект потрясающий! Я не шучу...

Архидея 22.06.2021 08:48

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
Спасибо Моралександр! Учту на будущее.Опыта действительно нет,как и не было камней.Ехала лечить последствия ковида.

alex1710 25.06.2021 00:17

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
Архидея, я тоже пил тёплый сульфатный...Фууу, конечно, но привык его пить в итоге:)
Так вот, у меня камешек растворился. Был...А потом УЗИ сделали - и нет...Но песочек выходил...Чувствовалось.
Согласен с Моралександром. Коньяк в качестве биодобавки актуален:s_47:

Моресолнце 08.12.2021 14:46

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
Добрый день! Долго сомневалась,писать ли, но решила ,что все же нужно
Вернулась в Колос 30 октября на неделю, была путевка полная с лечением. Поначалу впечатления были лучше, чем от майской поездки - мед.часть работала каждый день,кроме воскресенья, лечащий врач Александрова очень внимательная, не сравнить с Нарине прошлой, номер достался тот же самый, даже жалко- хотела разные сравнить , дают палки для ходьбы б/пл под залог 500р.
Первая неприятность - закрыта нарзанная галерея, пришлось ходить к Арфе. Вторая - на четвертый день пребывания появились у меня симптомы пищевого отравления( проблем с желудком не имею) .Также они появились у соседки по столу, и еще про двух человек знаю, а говорят их было больше. Конечно,отравления никому не ставили, кухработники утверждали, что у них все свежее, это вы, типа ,в Нарзане меры не знаете. Мне прописали дюспаталин и омез, пару раз кололи ношпу, другим не знаю.Вот так неприятненько. Соседка уверена, что это ежевечерняя запеканка непропеченная , кухня в отказ. Если по честному, то запеканка была как из холодильника, может, и она. Не знаю на что грешить. Кроме того, питание стало значительно хуже, овощей мизер,порции совсем как в детсаду , зато булки каждый день,чтоб догонялись. Салатная тарелка в обед - несколько дней подряд корейская морковка и капуста - почти на всех столах она оставалась нетронутой, частенько майонез-разве это санаторское питание? Посещений музеев ,филармонии по санкнижке нет в принципе, досуга тоже, кому важно, было два раза кино и песни под баян.
В общем, я Колос вычеркиваю(( в прошлый раз на меня так хорошо сульфатный нарзан повлиял, а тут пришлось отказаться от него
Сам Кисловодск больше понравился весной, в ноябре почему-то уже вся листва опала и перепады температур неприятны. Прокатилась по канатке-это ,конечно, трэш , люди в выходные стояли в очереди по 3 часа ради 8 минутной поездки в битком набитом вагоне, после канаток в Сочи это позапрошлый век какой-то.
Вниз шла пешком-очень рекомендую, это самая живописная дорожка парка имхо. Также прокатилась на колесе обозрения-хотела это сделать еще весной, специально пошла вечером ,чтобы посмотреть ночной город и поющий фонтан - разочарование. Город-то красивый, но страшно, т.к. кабинки тоже древние и открытые, после глаза Балтики в Зеленоградске очень сильный контраст. А вот фонтан сверху не впечатляет, и самое обломное - музыка фонтана полностью заглушается фигней, которые слушаю в киосках внизу.
Еще сходила в Филармонию на лайтово-оперный концерт типа для чайников двух исполнителей, по моему ,местных или из региона - душевно, в маленьком зальчике без микрофона))), если кто не любит оперу-должен проникнуться, очень атмосферно, произведения подобраны для неискушенного уха. И вообще программа Филармонии была насыщенной, были даже органные концерты, так что если кто надолго приедет, можно заполнять вечера прекрасным. Билеты недешевы
В день отъезда у меня был вечерний самолет и я поехала в Пятигорск. Тоже прокатилась по канатке - очереди такие же огромные, но идут быстрее, сходила к Провалу и краешком захватила парк -Пятигорск понравился
По Колосу выводов никаких не навязываю, просто изложила факты.
Всем хороших поездок!

Моралександр 09.12.2021 17:44

Re: Санаторий КОЛОС, Кисловодск
 
МОРЕСОЛНЦЕ ! Спасибо за информацию. Никаких сомнений - писать про факты надо! Это же НАШ форум, а не санаторский. Мы пишем для таких же, как и мы курортников. Как бы это ни было печально, но отрицательная инфа очень важна. И еще- я надеюсь, что это все читаем не только мы, постоянные участники форума, но и сотрудники санаториев. Если это так, то есть надежда на исправление ситуации.
А про КОЛОС жаль.... Но, что делать? Все течет, все меняется. Может быть, в августе 22-го года появится восторженный отзыв про тот же КОЛОС.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot