Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

МАРИНА. 10.05.2018 17:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Если сонно лениво отдыхать, то вполне можно рассматривать этот вариант. Тем более, что есть озон, есть целое радоновое отделение, и даже пиявки. В ванном отделении никаких очередей. Все таки 32 кабинки. "Проходите, ваша ванна уже наливается". Все работает автоматически. Наверное со времен постройки, но ведь работает!
А рассчитывать на обследование здесь не стоит. Не тот профиль.

Fleur1970 10.05.2018 17:23

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Питаетесь на базе санатория? Как питание?

МАРИНА. 10.05.2018 17:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ещё не стоит рассчитывать на соседей за столом. Их просто нет. Со одной стороны это плохо, а другой - иногда такие сотрапезники попадаются... ??
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?

МАРИНА. 10.05.2018 17:46

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 98295)
Питаетесь на базе санатория? Как питание?

В основном да. Питание вроде бы простое и незамысловатое, но правильное. Это наверное самое подходящее слово. Про питание попозже подробнее напишу.

Fleur1970 10.05.2018 18:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98296)
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?

Аналог ходьба лыжника. Старайтесь один темп и шага и дыхания держать. Поэтому, лучше не разговаривать - мешает.
1. Противоположные руки- ноги.
2. Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок.
3. Ноги полностью не разгибать. Типа - на полусогнутых. Чуть только.
4. Рука назад - разгибается полностью и расслабляется(для этого лямки фиксирующие)

Это основное, чему я придерживаюсь....Есть еще много мелких моментов. Но это уже мастер-класс...
В Инете - много подробностей.
Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)))) Если действовать так. То мышцы потом болят все, особенно ноки - по длине и руки. Но это без привычки. Потом втянитесь....
Удачной ходьбы!

Fleur1970 10.05.2018 18:12

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Опечаточка - " ноги" конечно же))))

Татьяна Иса 10.05.2018 22:07

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Флер подробно описала свои пути (именно свои!) «правильного хождения» со скандинавскими палками. Действительно, сейчас в Интернете масса роликов и инструкций на эту тему. Но, все-таки правильнее было бы пройти хотя бы пару-тройку раз мастер - классов у хорошего специалиста.



Судя по данным из инета, техник много. И они разные. Имея достаточный опыт скандинавской ходьбы, осмелюсь предположить, что все же из этих многочисленных техник надо подобрать путем метода проб и ошибок что-то именно СВОЕ, подходящее для особенностей именно СВОЕГО организма.
Из моего опыта отмечу следующее. Главное-это ходьба «а-ля» лыжник. Как писала Ира: «противоположные рука-нога». Только рука должна подниматься чуть выше, чем при ходьбе на лыжах.


С чем не согласна:
1). Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок. Может быть, для одних «скандинавов-ходильщиков» это и подходит, но не для всех. При ходьбе, чтобы не нагружать стопу, лучше ставить ее естественно, не акцентируя излишнего внимания на такой порядок ( т.е.,пятка-стопа-носок).


2). Рука назад - разгибается полностью и расслабляется. При достаточно быстрой ходьбе эта рекомендация «не работает». И даже при не очень быстрой. Более того, если идти с определенной интенсивностью и скоростью, то полностью разгибая руку, можно и сустав повредить( нам же не по 20 лет!).


Мои «несогласия» исходят только из личного опыта и принимать их за аксиому, конечно же, не стоит.


И еще. Цитирую Ирину: « Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)». В том же инете можно встретить и такие советы. Не знаю, правильно это или нет. Я не специалист в этой области. Но! Начинала заниматься скандинавской ходьбой под руководством Полетаевой Насти, основателя и руководителя первой в России профессиональной «Школы скандинавской ходьбы». Так вот она наши «покачивания бедрами» искореняла в первую очередь. И именно этот момент считала самым «неправильным».


P/S/ А вообще, девочки, я пришла к такому немудреному выводу. Надо ходить более-менее правильно, но, прислушиваться к своему организму. Если нам советуют не покачивать бедрами во время ходьбы, а они у нас покачиваются, -ну и ладно! Главное, комфорт, результат и не перегружать свои суставы «правильными» советами, дабы не навредить.


Всем здоровья, приятной ХОДЬБЫ, а главное, - прекрасного НАСТРОЕНИЯ!

Fleur1970 10.05.2018 23:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Татьяна Иса, да, именно мои. Тоже под руководствами тренеров начинала, пусть и не с такими маститыми... Все это я осиливаю прекрасно...Потому и мокрая была, потому и сложности были только, когда на Красное солнышко и обратно гоняла с "пятка-стопа-носок" и все в одном темпе(даже учитывая железку в ноге). Средний вполне устраивал. Но, не все мой темп брали, и, абсолютно согласна, не для каждого заболевания. Единственно, что и не получалось - покачивание бедрами, только если снижала темп и подтягивала мышцы живота... Да, в нашем спорткомплексе смотрю ходит тренер с группой убирая те пункты, что я озвучила. Мне так и пояснили - другая техника. Вообщем, выбрала свой темп, "свои" движения. Еще б начать опять заниматься....В этом году пару-тройку раз ходила....Другие занятия...Вот теплые деньки, поле рядом с кварталом и вперед....Найти б свободное время)))))
МАРИНА, а может где в округе есть занятия с тренерами? Поинтересуйтесь...

МАРИНА. 13.05.2018 11:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Поинтересовалась. В ближайшем парке пройдут соревнования по ходьбе.

7. Требования по технике скандинавской ходьбы
Участники соревнования должны передвигаться по дистанции, используя технику скандинавской ходьбы: участник должен использовать палки для передвижения по всей дистанции красивым/рациональным/правильным/техничным образом а, например, не просто тащить их за собой, передвигаясь при этом бегом.
Правильная техника скандинавской ходьбы характеризуется тем, что:

- палки используются для опоры и отталкивания, облегчая движение вперед,
- руки совершают энергичные "маховые" движения от плеча,
- движение рук противоположно движению ног,
- вовремя движения всегда имеются, как минимум, две точки опоры: одна нога и одна палка,
- бег, прыжки и имитация лыжного хода запрещены!

Использовать палки красивым образом - очень понравилось. Маховые движения от плеча - что имели в виду, я сильно руками не размахиваю . Посмотреть бы на эти соревнования, но как обычно бывает-время не совсем удачное.

МАРИНА. 13.05.2018 11:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Несколько фото о 9 мае.


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot