Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Татьяна Иса 08.05.2018 21:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА.,раскрывайте карты:где отдыхаете?В каком таком заведении Железноводска?:o

МАРИНА. 08.05.2018 21:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Как и планировала - в Альянсе.

Татьяна Иса 08.05.2018 22:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА.,так ждем с нетерпением рассказа об АЛЬЯНСЕ!!!Извините,что опережаю Ваши сообщения о железноводской жизни,но, так интересно и актуально для собирающихся в Железноводск в начале июня узнать как там жизнь "на Марсе"(в Альянсе!).
Нам интересно все! Какие номера,цены,лечение.Как и когда бронировать и стоит ли того...
ЖДЕМ с нетерпением!

МАРИНА. 08.05.2018 22:35

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вы хотите отдыхать в Альянсе? У него есть свои преимущества. Сюда лучше брать курсовку. Питание по талонам, в случае экскурсии никто сухой паек не даст. Просто не покупаете обед или завтрак. А если планируете где-то вечером в кафе посидеть, то и ужин. На завтрак отводится полтора часа, на обед и ужин - по два. Это удобно. Можно спланировать своё время. Никто не стоит под дверями столовой, как это обычно бывает. Хорошая лечебная база. Водогрязелечебница как-никак. Но есть и свои минусы. На грязь и физиотерапию надо по светофору переходить дорогу. Нет ручного массажа по путёвке. Во всяком случае на данный момент.

Татьяна Иса 09.05.2018 00:19

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98284)
Вы хотите отдыхать в Альянсе? У него есть свои преимущества. Сюда лучше брать курсовку. Питание по талонам, в случае экскурсии никто сухой паек не даст. Просто не покупаете обед или завтрак. А если планируете где-то вечером в кафе посидеть, то и ужин. На завтрак отводится полтора часа, на обед и ужин - по два. Это удобно. Можно спланировать своё время. Никто не стоит под дверями столовой, как это обычно бывает. Хорошая лечебная база. Водогрязелечебница как-никак. Но есть и свои минусы. На грязь и физиотерапию надо по светофору переходить дорогу. Нет ручного массажа по путёвке. Во всяком случае на данный момент.

Марина,выбираю отдых на июнь на кмв.Даже регион пока не выбрала.
Как Вам житье в Альянсе? Что по цене? Как оцениваете цены на процедуры?Выгодно?или санаторий предпочтительнее?

Татьяна Иса 09.05.2018 00:22

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Нравится ли Вам номер?Довольны ли Вы лечением? Что порадовало?Что разочаровало?

МАРИНА. 09.05.2018 13:13

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цены обычные, как в других санаториях. Что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Кроме постояльцев здесь принимают процедуры и из других санаториев и частного сектора.
Номер я бы сравнила из тех в которых была с Доном в корпусе, который без балконов. Только нет сейфа, чайника, на этаже кулер. Из лечения я получила то, за чем приехала. С небольшой корректировкой. Именно по процедурам я выбирала санаторий.
Общую оценку я не готова пока давать. Пока рано.
Я заметила одну особенность. И это прослеживается на нашем сайте. Любители Кисловодска не долюбливают Железноводск. Ценители Железноводска отвечают взаимностью Кисловодску. Эти города как два антипода. Поэтому, если Вам нравиться Кисловодск, в Железноводск ехать не советую. Здесь тихо, спокойно, нет суеты, тусовки, бурной ночной жизни. Но есть лучшая на КМВ вода, горы, вкусный воздух, короче, лучший город земли.

Fleur1970 10.05.2018 00:25

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Сравнивая Пятигорск и Железноводск - мне в этих городах понравилось. Как две противоположности. А Кисловодск точно - не понравился - в сравнении с Железноводском.
А про Альянс тоже интересно послушать... Мало ли))))Особенно, если идет параллель с Доном(пятигорским)...

МАРИНА. 10.05.2018 06:53

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Пятигорск и Ессентуки почему-то в этом споре не участвуют. В Кисловодске у меня есть пара любимых мест. Это как раз в районе храма воздуха. Грибочек , где птицы подлетают и садяться прямо на руку за семечками и чуть ниже, где стоят старинные лавочки, и открывался потрясающий вид на долину роз. Сейчас этого вида уже нет, деревья стали большими. А второе место - скамейка под елью в районе каскадной лестницы. Я её нашла, стоит до сих пор.
Почему у меня возникла ассоциация с Доном? Номер
в желтокоричневых тонах, мебель почти новая. Туалет просторный, можно танцевать. Вид из окна не айс. В Доне у меня также было. А вот убирают номер так, будто летучая вот вот нагрянет. Очень чисто.

Fleur1970, здесь нет движухи, клуба нет, хотя один раз я видела объявление о танцах и караоке. Но не была. Я здесь непривычно много хожу, к вечеру ноги отказываются танцевать. Только до завтрака 5км получается. Вот и сейчас пора собираться. Надо осваивать технику скандинавской ходьбы. Уже начинает нравиться. Вообще с палками много людей ходит. Но мне кажется, что как-то не так. Организовали бы мастер-классы что-ли. Вселенная, услышь меня. :s_105:

Fleur1970 10.05.2018 10:18

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98292)
Fleur1970, здесь нет движухи, клуба нет, хотя один раз я видела объявление о танцах и караоке. Но не была. Я здесь непривычно много хожу, к вечеру ноги отказываются танцевать. Только до завтрака 5км получается. Вот и сейчас пора собираться. Надо осваивать технику скандинавской ходьбы. Уже начинает нравиться. Вообще с палками много людей ходит. Но мне кажется, что как-то не так. Организовали бы мастер-классы что-ли. Вселенная, услышь меня. :s_105:

Как раз из отсутствия движухи мне и понравился Железноводск. Обычно раз в году у меня наступает такой период...Без движухи - сонно, лениво отдохнуть... Потому то он и глянулся....
С палками согласна. Кто во что горазд(((( Прежде чем ими заниматься я очень много консультировалась везде и всюду и если в Кисловодске встречались люди правильно ходящие то тут....Ощущение...рисовки. Так и хотелось с языка язвительному сорваться замечаниям, НО! Вспомнила слова одного тренера (после его замечаний по ходьбе) - не важно как ходят, главное - ХОДЯТ. Движение - ЖИЗНЬ. Это уже - огромная польза (конечно не такая как при скандинавской). Пыталась даме за столом в Железноводске пояснить почему не будут ВСЕ группы мышц задействованы. А именно только это она и уяснила из того, что нужно ходить с палками.

Потому рассматриваю теперь Железноводск для:
1. Занятий скандинавской хотьбой. Удобная местность. Не такая пересеченная как в Пятигорске и Кисловодске.
2. Для "нирваны", спокойного отдыха(обычно у меня такой период зимой-весной).

Ждем продолжения повествования.:s_199:


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot