Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

2014 02.12.2017 15:11

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97070)
Вроде бы из Железноводска можно доехать на маршрутке в Пятигорск и Ессентуки.
Знает кто-нибудь, откуда и как часто эти маршрутки ходят?

Маршрутки отправляются от железнодорожного вокзала.

Маршрутка в Пятигорск идёт минут двадцать, отправляется по мере заполнения, конечная у неё чуть ниже вокзала. Цена порядка 30 рублей. В Пятигорске конечная у неё на Верхнем рынке.

Конечная ессентукской маршрутки прямо напротив вокзала через дорогу, рядом с магазинчиком, отправление - по расписанию. В Ессентуках конечная чуть дальше остановки городских маршруток на жд вокзале в сторону грязелечебницы. Стоимость - 60 рублей.
Расписание есть на конечной остановке и в Ессентуках, и в Железноводске. Ехать 25-40 минут, зависит от водителя)))
Если машина заполнена, может уехать раньше расписания.

Таис 02.12.2017 20:24

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
2 ГИС показал мне такие маршрутки:
117а: ЖД Вокзал Железноводск - ЖД Вокзал Ессентуки
213: Чапаева (Железноводск) - ЖД Вокзал Пятигорск (проходит через остановки ЖД Вокзал Железноводск и Горбольница Пятигорск (недалеко от Верхнего рынка)
Маршрутки точно от ЖД Вокзала Железноводска до Верхнего рынка Пятигорска что-то не нашла.

2014 02.12.2017 21:05

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, если я правильно помню, номер маршрутки 113 или 113 а. Останавливается в Железноводске немного ниже жд вокзала. В Пятигорске - на Верхнем рынке со стороны продовольственных и прочих рядов недалеко от шлагбаума. Ходит часто. В прошлом году билет стоил 31 рубль. Сейчас, наверное, подороже.

Таис 02.12.2017 21:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Нашла!!!
Маршрутка 113: ЖД Вокзал Железноводск - Верхний рынок Пятигорск

Вот теперь думаю, куда интереснее в Пятигорске приехать - на вокзал или на верхний рынок.

Muha 02.12.2017 22:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, смотря для какой цели: если погулять по Бродвею, к Цветнику, то лучше на вокзал. А если ближе к терренкурам в горы, ну и заодно купить чего-нибудь вкусненького, то ехать надо до рынка.

Юрий_Д 04.12.2017 16:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97078)
Вот теперь думаю, куда интереснее

А есть ещё вариант! Выйти на остановке "конечная", маршрутного трамвая, сразу же можно подняться к Месту дуэли М.Ю.Лермонтова, а от него и к горе Машук- или по тропинкам, или по маршруту.

Таис 09.12.2017 01:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Наступил долгожданный отпуск. В воскресенье - в поезд. В понедельник - в Железноводске. Настроение самое чемоданное. Эльбрус ждёт.
В Курортинфо обещали встретить на вокзале Минвод, довезти до санатория и помочь с размещением за 450 рублей. Это за раннее утро (приезжаю на четвёрке в 6-30). Днём довозят вообще всего за 350.
Так что насчёт такси теперь не дёргаюсь, и успокоенная душа уже начала отдыхать.

Антонина 09.12.2017 02:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, желаю Вам хорошего лечения, побольше ярких впечатлений и путешествий по городам К М В.
Пусть погода будет мягкой и приятной. Удачи Вам, Таис.

Fleur1970 09.12.2017 06:50

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, удачного отдыха!!!:s_13:
Вы будуте мобильны? В Сеть из санатория выходить будете? Вопросики возникают.
Думаю увидимся. Мы прилетаем 28 в 1 ночи)))

Таис 09.12.2017 12:33

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Fleur1970, нет, я не мобильная, увы.:s_91:
Увидеться теоретически возможно, а практически не совсем. Я уезжаю 28 в 17 часов из Минвод. А вы в первый день после приезда будете заняты посещениями врача и утрясанием графика процедур. Пока закончите обустройство, я как раз в поезде буду.:s_114:


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot