Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Игорь_1974 14.09.2017 18:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
а прокат велосипедов - есть в Железноводске??

Fleur1970 14.09.2017 19:16

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА., посмотрим даст ли... Т.к. советовалась с девушками которые несколько раз были и там и там...Однозначно говорит, что Эльбрус потише... В Доне за счет близких санаториев движуха, летом до 100-130 человек на площадке Дона.
Движуха ИМЕННО В МОЕМ понимании, только вечерние танцы. Ни караоке, ни песни под баян, ни фильмы не интересуют, на концерты дай бог раз-два сходим... Лично меня прельщает спокойствие Дона(иначе я бы в Лермонтова сбежала, вот там движуха, так движуха...). Но с Доном я и не сравниваю - для меня нет санаториев лучше, чем в Пятигорске(хотя бы по моему профилю). сейчас цель другая - потому, интересуюсь Железноводском))))
Я склоняюсь к Эльбрусу за счет удачного расположения. Единственно, лечение настораживает. Как моя знакомая (помещенная на Железноводске) говорит: "Не зря же мужики предпочитают тридцатку. Значит лечение там на высоте."
Про Тельмана не слышу, вижу, что рейтинг вроде бы выше, чем Эльбрус. И танцы часто, но думаю, судя по сайту, урология не на высоте даже в сравнении с Эльбрусом...Так что выбираю, решаю... Время есть, тем более, еще и за подружку...

Бештау не подходит и по дальности, и главное, по цене...

МАРИНА. 14.09.2017 20:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 96081)
а прокат велосипедов - есть в Железноводске??

Есть конечно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Напротив Здоровья здание почты

МАРИНА. 15.09.2017 00:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
По понедельникам от памятника Ленину в 15-30 проводятся экскурсии по Железноводску для 8 санаториев. Книжку санаторную никто не спрашивает, записываться и платить не надо. По средам в 14-30 от вокзала за 150 рублей поднимаются на Бештау. За ночное восхождение я платила 500 рублей. Говорят что лучше всего подниматься весной и осенью. Хорошо видно Эльбрус и кавказский хребет. Летом дымка.

МАРИНА. 16.09.2017 14:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
Служба на Железной. Говорят впервые. Пропустить было невозможно.
На первом фото - сбор в 7 утра. На первом плане беседуют батюшка и мэр. Но на гору мэр не стал подниматься. На вершине служба, причастие и трапеза.

Архидея 2 16.09.2017 14:14

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 96123)
Служба на Железной. Говорят впервые. Пропустить было невозможно.
На первом фото - сбор в 7 утра. На первом плане беседуют батюшка и мэр. Но на гору мэр не стал подниматься. На вершине служба, причастие и трапеза.

Как вы удачно попали в нужное время в нужное место! :s_133:

МАРИНА. 16.09.2017 14:48

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 2
Я хотела подняться на Железную, но одна боялась. А тут такой шанс. Теперь знаю дорогу. На фото вид с горы на мой санаторий и гвоздь? в скале.

Fleur1970 17.09.2017 19:47

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ура!!!Взяты билеты на самолет в Мин воды на 27е, прибудем ночью 28го. (за 5, 6, 7 прохлопали, взяли последние по "около 8" за билет). Только такой вариант нас устроил туда, обратно - поездом. Едем трое в Железноводск. Склоняемся к Эльбрусу. Остались вопросики к менеджерам, в том числе и Курортинфо...
Дело за малым - копить и определятся с санаторием...

МАРИНА. 18.09.2017 20:43

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
День города по-железноводски. На лестнице от площади Ленина к парку. Поляки, армяне, осетины, греки.

МАРИНА. 18.09.2017 20:56

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
И, конечно, казаки. Администрация в окружении корреспондентов и охраны обошла всех. Песни, пляски, а казаки с хлебом-солью и солёными огурчиками с напитками


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot