Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Игорь_1974 02.09.2017 07:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95931)
Вода горячая. Надуюсь не подогревают.

в том то и дело- что там именно подогревают. посему Я стремлюсь прийти с самого начала открытия бювета- пока вода имеет ценность

МАРИНА. 12.09.2017 07:58

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 1
Вчера ходила на концерт в Здоровье. Он проходил на открытом воздухе. Все сидели за столиками. Сцена увита декоративным виноградом. Уютная атмосфера. Но поднялся ветер. (Сегодня мы как ёжики в тумане). Публика стала путаться в пледы. Я думала, что они взяли из номеров, но оказалось, что сзади есть бар с напитками и пледами.
Сама территория санатория ухоженная, есть крошечный открытый бассейн, но расположен санаторий на склоне и сплошные лестницы.
Концерт, кстати, душевный был. Симон Осиашвили. И всего 500 рублей.

DED 13.09.2017 15:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Марина а как курортный парк,плитку начали укладывать?

МАРИНА. 13.09.2017 17:33

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Уложили от Тельмана до Пушкинской галереи, около смирновского источника, в общем - кусками какими-то. Сама видела рано утром мэра. Лично проверяет. Мы же терпеливо всё это обходим. Сентябрь, самый сезон, народа много.

МАРИНА. 13.09.2017 20:25

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 2
Сейчас всё выглядит так.
16-го будет день города. Уже вывесили программу праздника. Салют, дискотека от ретро fm, байк-шоу, праздничная литургия на вершине горы Железной.

Fleur1970 13.09.2017 22:56

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Смотрю, достаю, мониторю...Приходится выбирать санаторий на новогодние праздники, весенние каникулы слишком маленькие. Теперь решила сквозануть пораньше. Типа с 25 декабря и допустим до 9-10. Смотрела , советовалась насчет Эльбруса, думала дешевле. ничего подобного...Разница между 30 лет Победы и Эльбрусом незначительно(интересовал сь одноместкой с двуспальной кроватью с подселением) с лечением и вторая с оздоровлением, разница в 150-250 ни о чем... Плюсы Эльбруса - расположение, Победы - досуг... Глянулся набор процедур в Победе именно по урологии и 6 врачей ДАННОЙ специальности... Цены конечно опупенные, в сравнении с Пятигорском)))
Думаю...Может еще 3, 4й санаторий какой рассмотрю... Время мне - до субботы, до того как врачи обследуют меня, разрешат ли санаторий или нет... Как только, так сразу билеты(самолет - тают билеты) и санаторий... Так что - жду советов...

Fleur1970 14.09.2017 11:58

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Итак, достала менеджеров трех санаториев: Эльбрус, им Тельмана и 30 лет Победы. Если были приоритеты : 1 Хорошая урология 2. Близость к источнику или своя вода 3 Танцы. Причем, рассматривала номер с двуспалкой (но не люксы), для мужа и жены. То после мониторинга цен на промежуток от 25 декабря до 12 января, мои приоритеты резко изменились. Из-за, повторюсь, цен!!! Ведь еще будут траты и за дорогу, и за доп процедуры, за излишества всякие, включая новогодний банкет.

Итак, урология(программа Тонус), самые дешевые варианты, либо двухместка, либо одноместка с подселением(где двуспальная кровать):
1. Тельмана: двухместка 2200+1900(моя оздоровительная)= 4100/сутки, цена на семью вообще ни о чем. Учитывая, что питание и лечение в сравнении с другими категориями одинаково.
2. Эльбрус: двухместка 2600+2100(на меня)= 4700, те же условия что написала выше.
3 30 лет Победы: 3850+2290(мне)=6140, либо 3950+2190(мне)=6140.:s_133:Грустно...

Вообщем, 3й вариант отпадает...По банальной причине - ЦЕНА...Я планировала взять дней 16, выхи и праздники отметут 3-4 дня...
Ваш совет?

Кстати, пользуйтесь вышеозвученными данными)))Проверено))))

НИКАс 14.09.2017 11:59

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 96068)
Смотрю, достаю, мониторю...Приходится выбирать санаторий на новогодние праздники, весенние каникулы слишком маленькие. Теперь решила сквозануть пораньше. Типа с 25 декабря и допустим до 9-10. Смотрела , советовалась насчет Эльбруса, думала дешевле. ничего подобного...Разница между 30 лет Победы и Эльбрусом незначительно(интересовал сь одноместкой с двуспальной кроватью с подселением) с лечением и вторая с оздоровлением, разница в 150-250 ни о чем... Плюсы Эльбруса - расположение, Победы - досуг... Глянулся набор процедур в Победе именно по урологии и 6 врачей ДАННОЙ специальности... Цены конечно опупенные, в сравнении с Пятигорском)))
Думаю...Может еще 3, 4й санаторий какой рассмотрю... Время мне - до субботы, до того как врачи обследуют меня, разрешат ли санаторий или нет... Как только, так сразу билеты(самолет - тают билеты) и санаторий... Так что - жду советов...

А санаторий Бештау не смотрели?

Fleur1970 14.09.2017 12:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 96071)
А санаторий Бештау не смотрели?

Нет...Мне нужна движуха. В Эльбрусе её только нет, но восполняет расположение в центре, движуха будет там... Хотя, может и рассмотрю, вдруг, + какие для себя найду...Как я поняла, гостиничные услуги, в данном выборе, для нас не главное..

МАРИНА. 14.09.2017 15:41

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Не знаю какую движуху вы хотите, но в плане развлечений Эльбрус даст фору Дону


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot