Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

СветикСпб 01.12.2016 07:59

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92499)
СветикСпб.Отдыхал в 2013г. в железноводском "Бештау",погода просто супер была.Очень тепло и всё цветёт.С выбором санатория не пожалеете.

Ах, если бы не ограничение бюджета, то и не мучилась бы с выбором. А так понимаешь, что за одни и те же деньги отдохнуть можно по разному. Просто в санатории я не беру много процедур, никогда не обследуюсь... боюсь обострений. Как-то после Сестрорецкого курорта месяц лечила артроз или артрит плечевого сустава. Поэтому санаторий с тех пор для меня под вывеской "не навредить бы".
Очень хочу хорошей погоды в Железноводске, солнца и горного чистого воздуха.
Спасибо за пожелания.

1970 01.12.2016 13:21

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 3
Я думаю с погодой Вам повезёт.По отзывам местных основные дожди в апреле и июне,а в мае 3-4 дня всего. В 2013 за 16 дней моего отдыха был 1 день с дожем до обеда,и 1 день с грозой и небольшим дождиком.Днём очень тепло иногда до 31гр. доходило,а ночью 15-18гр.В "Бештау" очень хорошее питание и большой бассейн,посещать можно каждый день без ограничений.Курортный парк,как и вся растительность в Железноводске,это девственный реликтовый лес в отличии от других городов КМВ, где Курортные парки искусственно созданы.На "водопой" к источникам будете ходить по терренкуру вокруг горы Железной,тоже как эллемент лечения!Я выходил из санатория направо по короткому пути к источникам через курортную зону с несколькими подъёмами,а возвращался дальше вокруг горы по тенистой аллее(около 2 км)без резких подъёмов,а в конце спуск к санаторию по длинной лестнице(120 ступеней).В мае там запах фитонцидов нереальный и птички поют кругом.Завидую Вам,я в этом году не попадаю на КМВ.

Юрий_Д 01.12.2016 14:00

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92499)
Очень тепло и всё цветёт

1970, судя по фотографии, это где-то середина лета? А мы были в Железноводске самостоятельной экскурсией в этом году, в начале сентября и парк выглядел заброшенным. Где торговля, мусор, грязь, а клумбы в парке-половина засохшие. Такое ощущение, что к ним очень редко подходили. И везде листва, жёлтая не убранная трава

1970 01.12.2016 15:27

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 92509)
1970, судя по фотографии, это где-то середина лета?

Это середина мая.Май для меня самое лучшее время,ещё не так жарко,кондей не нужен,всё цветёт,благоухает,птицы заливаются.По повода мусора не знаю что случилось,возможно администрация города сменилась.Во время моего отдыха чистота была идеальная.

СветикСпб 01.12.2016 17:56

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от 1970 (Сообщение 92508)
Я думаю с погодой Вам повезёт.По отзывам местных основные дожди в апреле и июне,а в мае 3-4 дня всего...

Ну как Вам сказать... в прошлом году отдыхала в мае в Кисловодске и были частые дожди, правда, кратковременные. И местные все советовали приезжать либо в апреле либо август-сентябрь. Так как август- это море, то и ехать решила в апреле. Значит опять частые дожди как в Кисловодске и в добавок- туманы. Знакомая отдыхала в сентябре как-то в Плазе Железноводска и сказала, что три дня был нереальный туман, как водяная взвесь и кто выходил гулять в итоге заболели. С тех порт отдыхает в Ессентуках. Но думаю, что все будет прекрасно.:s_183: Фотографии красивые, сочные такие. А обязательно ходить к источникам, в санатории нет привоза минеральной воды?

1970 01.12.2016 18:34

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Кисловодск и Железноводск это разные климатические зоны.ВКисловодске-континентальный климат,а в Железноводске-резко континентальный из за разности высоты над уровнем моря.Поэтому и погода разная,в Кисловодске больше солнечных дней и ниже АД.Но я Вам писал про погоду Железноводска в мае.Бювета в санатории нет,поэтому только пешком до источников.Самый ближний-Лермонтовский,но вода там холодная.Самая вкусная и горячая это Славяновская.Вот за ней Вам и придётся ходить по терренкуру.Другого пути нет(если Вам кто-нибудь не будет носить в термосе).Сначало тяжело,но потом быстро привыкаете.

СветикСпб 01.12.2016 22:52

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
"Мало кто знает, что Славяновская вода - радиоактивна. На самом деле это не так страшно, как звучит, и даже полезно. Ведь радиоактивными, как правило радоновыми, минералками лечат и в немецком Баден-Бадене, на австрийских и чешских курортах.Местные пугали повышенной радиацией в сквере. Но где она? Оказалось, что фонило от камней выложеных на всем протяжении сквера около Смирновского источника.
С 1949 по 1975 год в горе Бештау велась разработка урановых месторождений."
Дозиметр что ли прикупить для отдыха.

1970 02.12.2016 08:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92522)
Дозиметр что ли прикупить для отдыха.

А зачем? Вы не доверяете автору той статьи?Там же есть заключение:
"Железноводск находится в непосредственно близости от горы Бештау. Получается все эти рассказы про повышеный фон, всего лишь раздутые факты опирающиеся на радиоактивность камней у источников. Здесь все нормально.""Радон - дозиметром не измерить".

СветикСпб 24.12.2016 11:53

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Посмотрела на Яндексе панорамы улиц Железноводска, так как раз видимо апрель, т.к. листвы нет никакой и все прекрасно видно... такая лепота, понравилось... спокойно так, неспешно... Прямо хочу в Железноводск!

Игорь_1974 29.01.2017 18:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
может кто то в курсе- где в Железноводсе - можно купить палки для Скандинавской ходьбы ?? и сколько должны стоить - только нормального качества??


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot