Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Ромн 29.01.2016 22:50

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
alex1710, я не в курсе экономических рассчетов... Но, как человек, работающий в этой сфере, соглашусь с Вами. Дело в том, что цена экскурсионного билета складывается из зарплаты продавца билетов, стоимости доставки, зарплаты экскурсовода, и прибыли фирмы. Т.е. слишком много людей "кормить" надо. Возможно, они делают ставку на количество клиентов через сарафанное радио, типа:"А там дешевле. А зачем платить больше, если мы и так замечательно покатались?" Или на ухудшение качества транспорта. Например, возить не на Мерседесе 20-местном, а на ГАЗели. А может, и на то, и на другое... И как я понял, начинать они хотят только с Железноводска.
Да и дело даже не в ценовой политике,

Ромн 29.01.2016 22:53

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
я просто хотел понять, почему мой знакомый так безапелляционно заявил, что в Железноводске " катания на лошадях у них не покатят - у нас все с эндокринными и жкт-заболеваниями"?

alex1710 29.01.2016 23:48

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, думаю, заболевания тут ни при чем. Люди, которые катаются на лошадях, мне кажется, особо "не парятся" про заболевания. Если цена ниже, значит, какие-то составляющие будут дешевле. Обычно, экономят на сервисе. Или будут собирать доп плату за каждый вздох. Ну вот так приблизительно

Ромн 30.01.2016 00:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
alex1710, ну, собирать деньги за каждый вздох - не дело. Да и КМВ - не Египет, где на верблюда залезть бесплатно, а помощь по слезанию платна.:-))) Скорее всего, экономия на транспортных расходах, и ставка на взятие количеством.
Но, повторюсь: мне стало любопытно, почему мой коллега считает, что у ребят ничего не выгорит? Катания на лошадях, действительно, настолько непопулярны в Железноводске? Из-за его профиля? Или организаторы экскурсий просто не умеют предложить людям подобные поездки?

Anatoly 30.01.2016 00:09

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Ромн (Сообщение 89058)
Но, повторюсь: мне стало любопытно, почему мой коллега считает, что у ребят ничего не выгорит? Катания на лошадях, действительно, настолько непопулярны в Железноводске? Из-за его профиля?

Быть может, и из-за профиля...Например, я бы не рискнул покататься, т.к. камни в почках сидят и боязно, что встряхну и проблемы появятся на отдыхе...
Да и возраст большинства отдыхающих...ну, не то чтобы, но...не всегда для коней подходящй:s_136:

Ромн 30.01.2016 00:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Anatoly, спасибо, что высказались по интересующему меня вопросу.:-) Может быть, Вы и правы по поводу профиля. Я, к счастью, пока не знаю на личном опыте о противопоказаниях к верховой езде при камнях в почках. Хотя, не вижу чем идущий шагом конь, может негативно повлиять на камни. Рысью, может быть, но кто ж неопытному всаднику даст рысью ехать? А шагом... Чесслово - как в гамаке качаешься. :-) Одно удовольствие. Если как-нить занесет Вас в Ессентуки, сообщите мне в личку - я Вам даже скидку сделаю, чтобы открыть этот кайф. :-) А что касается возраста, то со всей ответственностью могу заявить, что если человек может сесть на велосипед с высокой рамой, конные прогулки, даже при полном отсутствии опыта, ему вполне доступны. Я уже более 5 лет вожу людей самого разного возраста на катание на лошадях из Ессентуков, поэтому знаю о чем говорю. :-)

Anatoly 30.01.2016 00:35

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, спасибо!! Ну, я не знаю, какая лошадка выдержит мои 135 кг... Но от предложением с удовольствием и благодарностью воспользуюсь, если получится!!
Я и правда думал. что рысью:s_103:
И всё же не совсем понимаю-инструктор ведет лошадь с туристом под узцы или сам на лошади едет, а за ним туристы каждый на своей лошадке?

Ромн 30.01.2016 00:58

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Anatoly, у нас есть такие лошади, чтобы покатать Вас без особых для себя затруднений. :-) Не лгу, поверьте, поскольку может быть, мы с кем-нибудь из форумчан могли сами не зная об этом пересечься на Чайном домике по пути на Медовые водопады - я там частенько катаю желающих на большоом коне, сажая впереди себя в седло.
А катание под уздцы я считаю профанацией. Поэтому и ездят люди со мной на конные прогулки, поскольку я на своих экскурсиях объясняю почему коня не надо бояться, почему очень затруднительно с него упасть, и как им управлять. :-) Чтобы коня не бояться - его нужно понять, с ним надо общаться на понятном ему языке:-)

Anatoly 30.01.2016 01:12

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, Вы так заинтересовали!! Здоорово!! Если вместе, то конечно, спокойно и надежно!
К сожалению, конь сейчас стал прям каким-то динозавром.... Не знаешь, что и как с ним делать...

Ромн 30.01.2016 01:43

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Anatoly, нет, это я по пути с экскурсии "Медовые водопады" так катаю желающих. :-)
На экскурсии "Катание на лошадях" каждый едет на своей. Но, поверьте, это не менее спокойно и надежно. Во-первых, для того я с группой и еду, чтобы все еще до посадки на коня знали что и как с ним делать, а так же сопровождаю группу в пути, а во-вторых, группу сопровождает не менее 3-х инструкторов: 1 впереди, 1 в центре, 1 замыкающий.:-)


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot