Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

Fairytale 23.12.2015 02:34

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так давно я тут не была, поиском пользоваться так и не научилась, тему про посещенный санаторий не нашла (не ругайте, пожалуйста) :) Хочу поделиться впечатлениями от очередного, уже 6 посещения горячо любимого Железноводска и санатория им. Кирова. Великолепный настрой на отдых начался задолго до фактического прибытия в Железноводск, с летнего посещения офиса Курортинфо в г. Казани, где я познакомилась с нашей Казаночкой, Гором (и так приятно, что меня вспомнили) и их прекрасными сотрудницами, а именно Сашей, которая великолепно удовлетворила все мои запросы и откликалась с готовностью на любую мою просьбу, а Казаночка вселила в меня внутреннюю уверенность, что в Железноводск я в итоге поеду, ведь несмотря на бронь сомнения у меня все-таки были большие. И вот, дождавшись обозначенной даты, я, наконец, очутилась в любимых местах.
Санаторий им. С.Н. Кирова был выбран мной не случайно, в прошлом году там отдыхала подруга, отзывалась неплохо и я пришла в Курортинфо уже с намерением, которое и воплотилось, но впечатления у меня от него совсем не радужные. Итак, по-порядку.

- Номера. Я остановила свой выбор на 2х-местном стандартном номере, с одноместным размещением, наверное, это единственный санаторий, в котором невозможно подселение, т.е. можно поехать с кем-то вдвоем, но вот чужих людей друг к дружке в этом санатории не подселяют и купить путевку на место невозможно, к моменту моего бронирования 1-местных номеров уже не было. Самое удивительное в санатории было то, что стандартные 1 и 2х местные номера ничем не отличались, от слова "совсем", кроме, конечно же, цены. В целом номера соответствуют фотографиям размещенным на сайте, где-то ремонт свежее, где-то не очень. Хочется отметить очень маленькую ванную комнату, где перемещаться было практически невозможно, думается, людям покрупнее в таком пространстве не очень удобно, мне было не комфортно, да и ремонт в ней был видимо очень-очень давно. Сам номер нареканий не вызвал. Сервис в номере совершенно не навязчивый, не попросишь, беспокоить не будут, но к просьбам, в целом, относились с вниманием.

- Питание. Впервые, за все мои поездки, питание оказалось для меня больным вопросом, я недоедала и даже похудела на 5 кг., хотя мне и не надо было. В основном, мне было невкусно, ну и мало. Кашу чаще всего было не допроситься, оказалось ее готовят не на всех даже такую невкусную. Вторая половина зала питалась на люкс-питании, слышала, что их кормят хорошо. Так же, проблемы возникали с тем, чтобы поесть немного пораньше и в сухом пайке мне тоже отказали, потому что, как оказалось, заявление нужно писать в четверг, а я определилась с дальней поездкой только в субботу.

- Лечение. Процедур, которые входят в программу, в действительности, очень мало, все они указаны на сайте санатория, доктор корректирует под состояние пациента. Когда напомнила, что указанную в программе процедуру не назначили - не противился и назначил. Так же у меня случился неприятный разговор с массажисткой и я от массажа благополучно отказалась, но мне заменили на другую процедуру.
Инфраструктура. Бассейна - нет. Wi-Fi - в холле. Развлечений тоже никаких, тихо и спокойно.
Вот такие впечатления у меня от санатория, хотя есть люди, которые туда ездят помногу раз, в основном семьями. Санаторий тихий и спокойный, и очень подходит для тех, кто ищет уединенности и при имеющемся желании побыть в одиночестве, в этом санатории его можно легко организовать.

Я же приезжая в Железноводск ищу впечатлений для души, а что может дать их больше, чем прекраснейшие горы в окрестностях? И эта поездка была чудеснейшей в плане волшебной погоды, знакомств с людьми и прекрасно проведенного времени. Главным событием, сделавшим мой отдых наполненным радостью и впечатлениями, стало знакомство с Александром - проводник, гид, интереснейший и прекрасный человек, открывший мне какие-то горы с иной стороны, а с некоторыми, познакомивший меня впервые. Сколько лет я смотрела на горы, сколько раз мечтала о восхождениях и сколько раз уезжая, сожалела, что так и не нашлась компания куда-то сходить. Если в ком то, хоть когда-то возникали такие чувства, я сейчас вас порадую - недалеко от Славяновского источника стоит Александр, приглашая на пешие прогулки, и который, как добрый волшебник может подарить вам радость восхождения и покорения гор. Бештау, Развалка, Орлиные скалы, Козьи скалы, Кабанка, Острая, Бык, Верблюд, Змейка - старые знакомые и открытые впервые, я и сейчас улыбаюсь вспоминая, как дышала воздухом каждой горы, это самые драгоценные впечатления прошедшего отдыха.

Игорь_1974 01.01.2016 22:37

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
У меня у Знакомого нашли камень в почках
размером 2,5*1,5 см
это Я так понимаю большой камень для лечения в ЖелезноводскеИ реально его раздробить И

МАРИНА 02.01.2016 12:08

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Я, конечно, не медик, чтобы давать рекомендации, но у меня сложилось впечатление, что процесс дробления достаточно травматичная процедура и не у всех с первого раза удачно получается. А после операции, уже на второй день поднимали и заставляли ходить. Но это я видела достаточно давно, с тех пор, возможно, что-то изменилось. Лично у меня камень вышел через полгода после Железноводска, неожиданно и безболезненно. О его существовании до этого я даже не подозревала.

alex1710 02.01.2016 16:54

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Игорь_1974, по-моему, дробят в стационарных условиях. Потом же всё начнет выходить... Это процесс, мягко говоря, болезненный. Не думаю, что в санатории это прокатит

Maricha 08.01.2016 18:48

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Я в свое время ходила с Александром ( пешеходные экскурсии) на Развалку, на Бештау. Теперь на Бештау поднимаюсь сама каждый приезд в Железноводск. Дорога прямая. Заблудиться тяжело. Хотя я в последний раз спускаясь завернула почему-то куда-то налево... попала в тупик... пришлось возвращаться...
Так что спасибо Александру!!!!

Maricha 08.01.2016 18:50

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Игорь_1974,
много лет езжу в Железноводск. Не слышала чтобы в санатории у кого-то выходили камни.

Ромн 29.01.2016 10:54

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Доброго дня, форумчане! Недавно у меня со знакомым из Железноводска разгорелся спор. Дело вот в чем: мы узнали, что под Железноводском, в перспективе, появится база конного проката, которая будет ориентирована на отдыхающих этого города. Сами будут набирать клиентов на каком-то из бюветов, сами доставлять, и, насколько я понял, ездить на лошадях к пещере Вечной мерзлоты, Селитряным скалам, стоянке древнего человека. Знакомый утверждает, что из-за профиля Железноводска (заболевания почек, мочевыводящих
путей и органов пищеварения, если кто не в курсе), и, собственно, малого количества отдыхающих, эта база обречена.
Я же держусь мнения, что уж на 15-20 человек в день даже Железноводск способен. Особенно, если цена (доставка+стоимость проката) будет рублей на 150-200 ниже, чем цена катания на лошадях у экскурсионных фирм Железноводска. У нас в Ессентуках, например, конные прогулки весьма популярны, хотя профиль лечения: ЖКТ...

alex1710 29.01.2016 21:32

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, не думаю, что будет аншлаг на этой базе. Но при должной рекламе и цене свою часть клиентов от других фирм они отобьют. А выгодное ли будет дело? Вот чувствую нутром, что ребята, которые рассчитывали стоимость услуг, что-то не учли.

Ромн 29.01.2016 22:23

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
alex1710, Даже и не знаю... Но спор и появился потому, что я, работая экскурсоводом на многих маршрутах, за много лет стал все-таки "ведущим специалистом" именно по конным прогулкам. Во всяком случае, в Ессентуках. Могу совершенно точно сказать, что этим летом, работая только от одной фирмы, каждую неделю возил на 1,5-2-хчасовые конные прогулки по 40-45 человек, и это было пределом не по количеству желающих, а по вместимости автобуса, количеству коней и сопровождающих инструкторов. Причем, прокат коня стоил от 450 до 600 руб за тот, или иной маршрут.
Поэтому, когда зашел спор о базе (думаю, все-таки, что "база" - громкое название, скорее "конюшня с конным прокатом для организованных групп":-D) подумал, что уж15-20 человек собрать не проблема. Но т.к. от железноводских фирм я не работал, то засомневался. А может оппонент и прав?
Вот как-то так...

alex1710 29.01.2016 22:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, по-моему не учтена "стоимость влезания" в этот бизнес:) Это ж нужно, чтобы по всем городам КМВ люди узнали о возможности таких прогулок


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot