Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

natalie 25.12.2013 22:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Ура! Купила я путевку на январь в Димитрова. Уже предвкушаю хороший отдых в моем любимом городе, на моих любимых КМВ! Только бы погода не подвела...

alex1710 25.12.2013 23:12

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, вот здорово:) С вас весёлая история. Других не может быть

Галина_м 25.12.2013 23:17

Re: Сан. им Димитрова
 
ЗдОрово [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Поездом поедите? Просто только почти из Железноводска. Поездом ехала. Туда 144,так как хотела 3-тим, но он приходит утром, не хотелось терять время, приехала вечером- платила за ночлег. Но жара была ужасная в плацкарте - 29 градусов- у меня сразу мигрень началась. Пытались включить вентиляцию, но как-то не очень. Что интересно, все (особенно мужчины разделись, как летом до шорт и маек).
Но оттуда ехала этим же, но в купе- причем отдельном-место 37 такое есть- один едишь. Но зато холод, пришлось окно закрывать плотной шторой. Не знаешь, что лучше.

alex1710 25.12.2013 23:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Галина_м, по-моему, лучше купе. Хоть и холодновато:) Надо было согреться:)

Галина_м 25.12.2013 23:43

Re: Сан. им Димитрова
 
да уж возможность была, но так как в полном одиночестве была - подумала "дурной тон". Тоже думаю, а зря. На будущее буду "думать" лучше. :s_118:

alex1710 25.12.2013 23:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Иногда "дурной тон" себе можно можно позволить и простить:)

natalie 25.12.2013 23:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 78527)
natalie, вот здорово:) С вас весёлая история. Других не может быть

Я тоже так думаю! В любом случае, от одной напасти, преследующей меня каждый год, я освобождена - еду самостоятельно, в отдельный номер и массового заезда московских пенсионеров на это время не планируется. Так что, бегать от бабушек и дедушек по этажам в этот раз я не буду!

А с другой стороны - вроде, уже привыкла за несколько лет к их причудам и, возможно, в этот раз даже буду по ним скучать.))

alex1710 25.12.2013 23:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Надо быть готовым ко всему:) К любому нашествию:)

Юрий_Д 26.12.2013 12:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Ребята, дорогие, ну вы меня и рассмешили про "нашествия" и "бегом от бабушек", ладно хоть не от дедушек !!! Natalie, а на счёт "социальщиков", как мы иногда говорим, не беспокойтесь. Две недели назад я заходил на вечерний огонёк санатория Г. Димитрова. Они по моему "уже все заехали" ещё в ноябре-декабре. Так что вам они не помешают. Желаю отличнейшего отдыха. Мы мысленно с вами. Будем ждать отчёта с ФОТО!:s_210: Сам конечно ещё фото не разместил. Но на каникулах январских будет время - исправлюсь!

natalie 26.12.2013 20:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Юрий_Д,
Спасибо за пожелания! Мыслями я уже там, в Кисловодске, хотя до отдыха еще три недели. Но уже начинаю закупать и готовить наряды, чтоб на танцах в ЦВС блеснуть во всей красе.:s_65:

А насчет социальщиков - я сама льготница и каждый год езжу по соцпутевке. И неизменно оказываюсь единственной молодой, так что от дедушек побегать тоже пришлось.)) Такие резвые иногда попадаются! В прошлом году, в Димитрова, отдыхал один красавец лет под 80, на добровольных началах давал уроки бальных танцев и играл на флейте. Так от него как - раз молодым проходу не было. Гурман.))
В этом году впервые еду за свой счет, потому что Собес на январь не дает в этот раз Кисловодск, а я хочу именно туда!

natalie 26.12.2013 21:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Галина_м,
Я еду на 3-ем поезде, мне как - раз удобно, что он утром приходит. Каждый год езжу этим поездом. По - моему, это неплохо - приехать утром, разместиться, отдохнуть, пообедать и потом гулять до вечера.)

Yana 26.12.2013 23:52

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Галина_м
Но жара была ужасная в плацкарте - 29 градусов- у меня сразу мигрень началась. Пытались включить вентиляцию, но как-то не очень. Что интересно, все (особенно мужчины разделись, как летом до шорт и маек).
Но оттуда ехала этим же, но в купе- причем отдельном-место 37 такое есть- один едишь. Но зато холод, пришлось окно закрывать плотной шторой. Не знаешь, что лучше.

Подумала тоже про то, что же лучше?..Ну вот скажите, почему у нас так часто надо выбирать между плацкартой с +29 или купе с +15? Почему нельзя, чтобы поезда были предсказуемо комфортны, хотя бы в купе? Почему нельзя, чтобы кондиционер в жару, при его наличии, работал так, чтобы со вторых полок не сдувало пассажиров? И до каких пор, возвращаясь из командировок или отпусков, мы будем не всегда говорить знакомым, что ехали с комфортом, а если это было так, считать , что нам повезло?
Впрочем, это все рассуждения другой наверное, темы-"поезд или самолет, что лучше", вроде так называется...

Yana 26.12.2013 23:54

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie,
приятных Вам покупок и сборов, ведь собираться в отпуск-это в него уже почти погрузиться!

natalie 27.12.2013 00:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Yana (Сообщение 78550)
natalie,
приятных Вам покупок и сборов, ведь собираться в отпуск-это в него уже почти погрузиться!

Спасибо! Я очень люблю сборы - глядя на каждую вещь, представляю и фантазирую, как и куда я ее надену, как будут реагировать окружающие. А это очень приятно.))

Кстати, поездом Кавказ мне нравится ездить - в купе там довольно комфортно и приятно. Чисто, уютно и тепло. По сравнению с другими поездами очень неплохо. Вот ехала раз питерской плацкартой - просто курятник. Это был поезд Питер - Новороссийск. Туалеты старые, педальные, грязные, на полочке кусок растескавшегося мыла. Оконные щели заткнуты какой - то раскисшей туалетной бумагой и все - равно сильно дует. И тут же шумные казаки с водкой и салом.) До Москвы еле дотянула.

Юрий_Д 27.12.2013 10:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Natalie.
Спасибо за пожелания! Мыслями я уже там, в Кисловодске, хотя до отдыха еще три недели. Но уже начинаю закупать и готовить наряды, чтоб на танцах в ЦВС блеснуть во всей красе.:s_65:

Я желаю вам исполнения всех ваших надежд, и думаю, что у вас всё получится. Не сильно кружите головы мужчин, будте миластливы!

natalie 27.12.2013 12:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 78554)
Не сильно кружите головы мужчин, будте миластливы!

Это уж как получится!:s_65:Но до дуэлей постараюсь не доводить.

alex1710 27.12.2013 23:15

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, правильно, не надо доводить. Убивайте всех наповал:)

natalie 27.12.2013 23:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 78562)
natalie, правильно, не надо доводить. Убивайте всех наповал:)

Буду стараться!:s_65: Благо, практически вся тяжелая артиллерия в виде нарядов уже приготовлена. Осталось совсем немножко докупить.

Muha 28.12.2013 00:01

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie,
Желаю хорошего, разностороннего отдыха! И пожалуйста, не оставляйте нас без свежего отзыва об отдыхе! Чтоб нам не томиться в ожиданиях целый год!!!
Удачи и сногсшибательного успеха всем нарядам!!!

natalie 28.12.2013 00:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 78565)
natalie,
Желаю хорошего, разностороннего отдыха! И пожалуйста, не оставляйте нас без свежего отзыва об отдыхе! Чтоб нам не томиться в ожиданиях целый год!!!
Удачи и сногсшибательного успеха всем нарядам!!!

Спасибо!:s_189: Постараюсь не тянуть с отзывом и сразу описать свои свежие впечатления. Тем более, что у меня большие планы на отдых относительно культурно - развлекательной программы. Решила в этот раз не слишком завязываться на процедурах, а больше времени уделить естественному оздоровлению - солнце, воздух и вода. А то пока носишься по этим магнитам - массажам, на прогулки уже сил не остается.

Юрий_Д 28.12.2013 11:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Natalie. А то пока носишься по этим магнитам - массажам, на прогулки уже сил не остается

И не только на прогулки...

Елена_1967 28.02.2014 21:44

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 78043)
3690 р. в сутки за одноместое размещение в студии ( раньше я посчитал 3900 , но оказалось , что меньше ) .Учитывая тот факт , что 70% затрат возмещает организация ,где я работаю , то для меня нормально .
За что доплачивал : ручной массаж -700р/.шт , скипидарные ванны 200р./шт., фитобар 200р/день , диагностика всякая 4000р. , озонотерапия 6500р. за все , ну и всякие мелочи , которые не вспомнить . В итоге расходы на лечение и отдых за 14 дней составили ( у меня программа Домашняя Бухгалтерия) 97525руб. Один раз в три года можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть .

Ну вот если 70% оплачивает организация, то это конечно весьма хороший вариант. Я отдыхала вместе с мужем в 2010 году в санатоии "Димитрова" и нам ничего не оплачивают на работе, более того у меня лично отпуск возможен только без содержания, т.е. за свой счет. Я специально подняла налоговую декларацию по НДФЛ, так вот за путёвку я заплатила за 13 дней 19344 руб. или 1488 руб. в день и муж столько же. Хочу сказать для мужа это даже меньше его месячной зарплаты, у меня поболее месячной. Из платных процедур я брала кишечные промывания нарзаном ( 3 дня клизмы и 2 дня промывание или наоборот, уже не помню и плюс осмотр проктолога) всего 4500 руб. Мы платили по 5 рублей за стакан славяновской воды в бювете.За 5 сеансов массажа дополнительно заплатили массажисту, не помню сколько, но массаж хороший. Выписка из сан. книжки: нарзанные ванны 6 процедур через день, циркулирующий душ-5 процедур, грязевые апликации на шейноворотниковую зону - 5 процедур, массаж-5 процедур, спелеотерапия и аромотерапия -9 процедур (сама пропустила одну), психотерапия (группы по 4-5 человек) -9 сеансов ( не сразу пошла, 1 сеанс не успела сама),сеансы релаксации-6 процедур (ждала очередь несколько дней, группы по 4 человека) и на магнитотерапию не ходила, т.к. не успевала и было откровенно лень идти на эту процедуру.Из врачей посетила гинеколога ( не стоит тратить время), уролога ( не в восторге, все только за доролнительную плату), психотерапевта и психолога. Вот последние два - это нечто, и только ради них можно ехать туда лечиться. Надеюсь что они и сейчас там работают. Описывать сеансы релаксации как впрочем и сеансы психотерапии у меня нет слов.Это чудо! Это сказка! Очень счастлива, что была именно в этом санатории. Очень запомнились слова психолога на первой встрече- нервная система истощается и её надо восстанавливать. Несколько слов о релаксации. Сеанс состоит из нескольких частей. Одна из них видение. Мое первое видение- темнота, кругом всё черное , временами немного сереет и затем опять темень. Последнее видение, иду по лесной тропинке, очень солнечно, ярко, трава зеленая, но невысокая, тропинка подымается на холт, поворот, открывается залив, стоит белый корабль, трёхпалубный крейсер, прохожу по трапу, опускаюсь во внутрь, всё украшено золотом, росписью, напоминает Титаник, со слезами выхожу из этого состояния. На слова что произошло, я сказала, что всё прекрасно, я очень люблю Кавказ, но я не скоро сюда вновь приеду, я это просто знаю. Кавказ меня и правду больше не пускает, но я чувствую что скоро он меня пустит. Очень понравились спелеопроцедуры. В других санаториях почему-то гораздо хуже. Отчетливо помню, как выходя на улицу после спелеопроцедуры немного лицо покалывало, как мельчайшими иголочками. Помню в тот год, у нас зимой весь офис болел очень сильно гриппом и ещё не раз по кругу. Я даже не чихнула ни разу и не болела, можно сказать одна. Вот такое действие имело посещение этого низкобюджетного санатория. Там можно было в августе ещё дешевле отдохнуть, если в дополнительном корпусе с удобствами на блок ( летом там цена была в районе 1200 руб). Ну это ли не чудо!

Оля 27.04.2014 13:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Три счастливых дня выдались у меня в любимом Кисловодске в любимом санатории :s_183:
Бронировала я одноместный в блоке в 3 корпусе, но к 24 апреля 3 корпус ещё не открыли и поселили меня в 4 корпусе в двухместном 3 категории(жила одна) на 10 этаже. Очень порадовали горячие батареи в день заселения (ибо на улице было достаточно прохладно и дождливо).
Заглянула в лечебный корпус, и вот оно! главное преимущество отдыха в "несезон": полное отсутствие очередей и вообще людей в корридорах. А вот в столовой быстрее обслуживать не стали, всё те же замотанные официантки и то же меню...
7 этаж полностью закрыт на ремонт...
:s_23: Про танцы: в клуб военного санатория опять пускают всех (строго по санаторно-курортным книжкам, хотя "местные" тоже просачиваются:s_56:). В "Димитрове" как обычно: весело, задорно, многолюдно :s_23:

Лелечка 27.04.2014 22:03

Re: Сан. им Димитрова
 
И что говорят про заказное меню в столовой ? Опять отсутствует или появилось? Ведь осенью не было...

Оля 28.04.2014 07:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Лелечка,
Да, заказное меню вернули. Его временно отменяли в связи перезагруженностью санатория в "Высокий" сезон :s_124:

Оля 04.06.2014 19:27

Re: Сан. им Димитрова
 
:s_108: Приятная новость: У санатория, наконец то, открылся обновлённый официальный сайт. Теперь на нём можно получить много полезной информации о санатории, о медицинских работниках, о стоимости лечения, посмотреть видеофильм и пройтись по санаторию благодаря виртуальному 3D туру.

Яло 05.06.2014 21:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Бронировала я одноместный в блоке в 3 корпусе, но к 24 апреля 3 корпус ещё не открыли и поселили меня в 4 корпусе в двухместном 3 категории

Оля, расскажите пожалуйста подробнее про номера. Блок - это 2 комнаты и 1 санузел? Вы жили в 2-х местном, он очень тесный?
А номера 2 категории видели?

Оля 06.06.2014 10:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Яло,
В 3 корпус я так и не попала, он ещё был закрыт. По описанию и по просмотренному мною 3D туру, там общий корридор в котором с одной стороны туалет, с другой душ, а прямо два входа в комнаты. Вот как то так... Если всё сложится как мечтается, то в сентябре я всё же попаду туда:s_112:
В 4 корпусе все 2хместные номера по размеру одинаковые, отличаются только"свежестью" ремонта и мебели... НО! Многое зависит от расстановки мебели: в номерах 3 категории кровати, стол и шкаф стоят вдоль стен и середина свободна. В номерах 2 категории кровати стоят параллельно друг другу (на фото, но так как я жила одна в номере, я их свинула так как мне было удобно), занимая всё пространство, получается очень тесно и неудобно.
Кстати, это номер был 2 категории и только в 2013 г. он "износился" и перешёл в 3 категорию.

Оля 06.06.2014 10:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Фото не прошло, т.к. оно уже есть в моём отчёте за сентябрь 2013 г

Яло 08.06.2014 23:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, спасибо, полистаю тему, почитаю.

Яло 15.06.2014 14:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Приятная новость: У санатория, наконец то, открылся обновлённый официальный сайт. Теперь на нём можно получить много полезной информации

Оля, напишите, пожалуйста, с пробелами адрес сайта (или в ЛС отправьте). Никак не могу понять, какой офиц. сайт и где посмотреть 3Д

alex1710 15.06.2014 15:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Яло, извините, что вмешиваюсь, но вот адрес сайта
http:// д и м и т р о в а - к и с л о в о д с к а - с а н а т о р и й.рф/
Только пробелы уберите

Яло 15.06.2014 23:36

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710, спасибо. Но это не офиц. сайт. Хотела посмотреть, что там за 3Д тур по санаторию.

Оля 16.06.2014 09:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Яло, доброго дня!
www/dimitrowa/ru (вместо / точки). Только открывается не всегда ибо сайт до сих пор дорабатывается.

Яло 16.06.2014 23:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, спасибо огромное! Всё увидела.

Оля 20.09.2014 12:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Кто про что, а я опять про Димитров :s_100:. На этот раз про 3 корпус.
Расположение довольно удачное, но воздух похуже будет, ибо дорога рядом. Служебный автобус до 4 корпуса ходит регулярно - каждые полчаса и перед вечерними мероприятиями.
2, 3 корпуса и столовая соеденены тёплым переходом
Ремонт в номерах свеженький, даже ковролин не загажен.
Практически все основные процедуры делают на месте. Я отдыхала по путёвке без лечения и точно не знаю на какие надо ехать в лечебный корпус, знаю только, что на душ, ингаляции...
Территория, корпус...

Оля 20.09.2014 12:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Номера блочные - санузел и душ на две комнаты, в некоторых номерах по одной кровати, в некоторых - по две, холодильник маленький, телевизор маленький, интернета нет...
Вид с балкона
Номер
Душ
Санузел

Оля 20.09.2014 12:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Столовая просторная, столы большие, питание как и раньше - диетическое. Есть свой тренажёрный зал

alex1710 20.09.2014 16:56

Re: Сан. им Димитрова
 
А не подскажете, что почём? И нормально ли жить в таких блоках?

Оля 20.09.2014 19:50

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710,
Достаточно комфортно, с соседкой мы практически не виделись и не сталкивались в местах общего пользования. Шум с дороги лично мне не мешал, хотя я спала с открытой балконной дверью, ибо я так ухайдокивалась днём (прогулки по парку и городу, обязательные танцы по вечерам), что засыпала мгновенно и спала беспробудно до утра...
Это номера 3 категории и по цене равны одному месту в двухместном номере в 4 (главном) корпусе. Их преимущество в том, что живёшь в отдельной комнате и более свежий ремонт. С лечением - 2000 руб., без лечения - 1550 руб (это на сентябрь)


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot