Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

Оля 26.03.2016 00:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_1963 (Сообщение 89681)
В разделе Лечебные и оздоровительные процедуры есть Климатолечение . Подскажите как проводится эта процедура?

Утром ранним просыпаетесь, потягиваетесь... всё - процедура началась:s_119: наслаждайтесь Кисловодском...

Людмила_1963 26.03.2016 02:34

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 89682)
Утром ранним просыпаетесь, потягиваетесь... всё - процедура началась:s_119: наслаждайтесь Кисловодском...

мда....а я ищу в инете описание этой процедуры. А для чего внесли в перечень процедур? Все же мне кажется- это процедура какая-то?

К.Т.М. 07.04.2016 23:14

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья! Это и есть климатолечение :s_108:

Горец 25.06.2016 21:50

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Вложений: 1
Курортный парк и санаторий явно превзошли наши ожидания. Когда прежде приезжал в Кисловодск на день, на два, то видел все глазами гостя, как посторонний, а теперь я здесь живу, и поэтому все воспринимается совершенно по-другому.

Первые впечатления: замечательный санаторий, удачное расположение, приличное питание, множество процедур и любезные сотрудники. А вид с балкона восьмого этажа просто завораживает: близко внизу неумолчно, и можно даже сказать ненавязчиво, гудит живая Ольховка, к её шуму быстро привыкаешь и перестаешь замечать, скорее даже услаждает слух и убаюкивает; а густой парковый лес раскинулся и вширь и в высоту, он разнообразен и видами растительности, и оттенками зеленого цвета, и световой насыщенностью, переливается светотенью листвы, слышны трели и свист птиц, забавно кричит временами Иволга кошачьим криком, и надо всем этим возвышается гряда гор с Малым седлом в оконечности. Но это лишь вид из окна, с балкона Крепости, однако самое интересное, конечно, в самом парке, - бродить можно часами каждый день, и без всякой цели, - и все в новинку, всякий раз открывается что-то новое.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 26.06.2016 12:37

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец, поздравляю, у Вас удачный отпуск:) А можно поподробней: какие порядки нынче в санатории, цены, какие особенности заказа мест в санатории (за какое время до заезда заказывали). Я это тему изучу, конечно. Раньше это был санаторий НПО Энергия. Так кажется. Мы туда тоже заходили. Хотели заказать, но нам сказали - мест уже за год нет. И было это лет 8 назад.

Горец 26.06.2016 22:06

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Напишу попозже. Неудобно на планшете. И не хватает времени.
Приехали с экскурсии на Эльбрус. Был там два года назад. Опять потянуло. Теперь кое-что там изменилось. На Чегет не поднимались. Сразу на Эльбрус. Открыт третий участок канатной дороги от ст. Мир до новой станции, и мы уже поднимались на высоту 3850 м. До вершины Эльбруса оставалось меньше 2 км, было уже рукой подать, подняться еще как на БешТау. Потрясный вид на вершины и окружающие горы, к тому же погода выдалась на редкость абсолютно безоблачной.

klima 28.06.2016 11:17

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Горец,
Поздравляю вас с началом отдыха. Очень надеюсь что санаторий понравится, т.к. чувствую себя ответственной за то что вам его присоветвала. Ну и конечно ждем репортажей с места отдыха.

Горец 30.06.2016 21:41

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Про питание

Кормят можно сказать нехорошо, потому что слишком много и вкусно – так даже в Турции не приходилось есть, когда «все включено». Нехорошо, потому что я ем все, что предлагают, не могу себе отказать в этом изысканном удовольствии побыть некоторое время гурманом, хотя это больше похоже на обжорство, скорее даже можно назвать чревоугодием. Нехорошо потому что худеть всегда лучше, чем полнеть.

В отличие от меня, ЛЖ сумела ограничить себя, но она нашла себе оправдание - и потихоньку таскает из столовой мясные блюда для собак. Да еще пытается урвать для них кусок у меня, взывая к моей дремлющей совести.

Мой завтрак сегодня: сливочное масло, колбаса с.к., салат из свежих огурцов и помидоров, творог со сметаной, каша рисовая, свинина тушенная (два приличных куска) с макаронами с сыром тертый пирог, кофе со сливками.

Я даже забыл, что мне назначена 5 диета.

Большой выбор блюд на заказ. На обед на завтра предлагали 6 разных супов, 7 блюд на второе, 5 всяких гарниров, да еще закуски, салаты, компоты-кисель- чаи-кофе и десерт.

Хотя и нехорошо переедать, но мне нравится такой подход :)

klima 06.07.2016 15:29

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 90604)
Про питание

Кормят можно сказать нехорошо, потому что слишком много и вкусно – так даже в Турции не приходилось есть, когда «все включено». Нехорошо, потому что я ем все, что предлагают, не могу себе отказать в этом изысканном удовольствии побыть некоторое время гурманом, хотя это больше похоже на обжорство, скорее даже можно назвать чревоугодием. Нехорошо потому что худеть всегда лучше, чем полнеть.

В отличие от меня, ЛЖ сумела ограничить себя, но она нашла себе оправдание - и потихоньку таскает из столовой мясные блюда для собак. Да еще пытается урвать для них кусок у меня, взывая к моей дремлющей совести.

Мой завтрак сегодня: сливочное масло, колбаса с.к., салат из свежих огурцов и помидоров, творог со сметаной, каша рисовая, свинина тушенная (два приличных куска) с макаронами с сыром тертый пирог, кофе со сливками.

Я даже забыл, что мне назначена 5 диета.

Большой выбор блюд на заказ. На обед на завтра предлагали 6 разных супов, 7 блюд на второе, 5 всяких гарниров, да еще закуски, салаты, компоты-кисель- чаи-кофе и десерт.

Хотя и нехорошо переедать, но мне нравится такой подход :)

Вот это новости!
Когда я там отдыхала питание было совсем не очень. Выбор конечно был, правда не такой большой. Но все было какое то не вкусное и холодное.
Извиняюсь за нескромный вопрос, а ЛЖ-это кто? Вы разве не один поехали?

Muha 06.07.2016 20:36

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Предположу, что ЛЖ - это любимая жена! :-)


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot