Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   санаторий "Крепость" Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4010)

ирэн 26.02.2016 12:40

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Я хочу сказать, что если выбирать из двух санаториев Горького и Крепость.... то однозначно Крепость на много лучше!!! Горького хороший но в следующий раз выберу Крепость. На мой взгляд он выигрывает во всех отношениях! Особенно всегда вспоминаю убаюкивающий шум реки Ольховки по ночам...)))

klima 26.02.2016 15:32

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
irini,

Зря ты так на Крепость. Очень хорошая лечебная база. Лично мне выписали очень много процедур. Упрашивать врача не пришлось. Это были и грязи, и ванны, и электропроцедуры, всякие ингаляции, массаж, сеансы с психотерапевтом, ЛФК очень качественное, растяжение на специальной лежанке, забыла как правильно называется, соляная пещера, мануалист ит.д. Платно брала только озонотерапию. За час успевала сделать по 4 процедуры. Все четко по времени. Сейчас, спустя время, вспоминая и сравнивая с другими санаториями, в том числе и с Родником в Пятигорске, прихожу к выводу, что по лечению это был самый лучший вариант из моей не бедной практики санаторно-курортного лечения.
Так же у них есть всякие новомодные Спа процедуры в виде обертований, SPA капсулы ит.д.
Очень качественное лечение.

Людмила_0808 27.02.2016 12:33

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Особенно всегда вспоминаю убаюкивающий шум реки Ольховки по ночам...)))

Ирэн, привет!! Вот это точно, супер-плюс... Шум реки, такой релакс.. А он слышен там в номерах?
До сих пор вспоминаю, когда я прилетела в Кисловодск, днём, зашла в номер, в санатории Кавказ, прилегла, и уснула, как мне показалось под шум дождя, и сутки до утра проспала под этот, правда, убаюкивающий, звук... А потом, оказалось, что это шум Ольховки..

Санин 27.02.2016 17:58

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Людмила_0808, Вам понравился Кавказ? (санаторий) Какие впечатления?

klima 27.02.2016 21:34

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808 (Сообщение 89381)
Особенно всегда вспоминаю убаюкивающий шум реки Ольховки по ночам...)))

Ирэн, привет!! Вот это точно, супер-плюс... Шум реки, такой релакс.. А он слышен там в номерах?
До сих пор вспоминаю, когда я прилетела в Кисловодск, днём, зашла в номер, в санатории Кавказ, прилегла, и уснула, как мне показалось под шум дождя, и сутки до утра проспала под этот, правда, убаюкивающий, звук... А потом, оказалось, что это шум Ольховки..

Как ни странно, но мне наоборот не нравится шум реки. Я просила окна на противоположную сторону. Вид был на храм. Потрясающие картины, и тишина!

Людмила_0808 28.02.2016 16:20

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
:))))) Клима, привет!! Вот и подтверждение, что сколько людей, столько и мнений.
Кто засыпает под телевизор, а кто-то в тишине)) вот и мы с тобой, тут 2 противоположности - я засыпаю под шум Ольховки, ты - наоборот))

Санин, и вам добрый день!!
В Кавказе я отдыхала в 2008-2009гг.
Тогда мне там понравилось, хоть и позиционируют это санаторий существенно ниже классом. Тем не менее, у него прекрасное расположение; мне нравилось, как говорила выше, засыпать и просыпаться под шум Ольховки, по утрам бодрячком бежать вниз по туевой аллее, через стеклянную струю к Ольховке, по пути умываться и пить водичку из святого Источника Николая Чудотворца, и дальше, на выбор, по высоко левому, или низкому правому идти к Нарзанке за сульфатным тёплым. Своей водички в санатории нет, но для меня это не было минусом, а только плюсом и стимулом к раннему пробуждению)) ещё там замечательный бассейн с панорамными окнами, плаваешь и любуешься небом и горами))

А ниже, ссылка, на мой отзыв)



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вилок 28.02.2016 18:02

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 89374)
irini,

Зря ты так на Крепость. Очень хорошая лечебная база. Лично мне выписали очень много процедур. Упрашивать врача не пришлось. Это были и грязи, и ванны, и электропроцедуры, всякие ингаляции, массаж, сеансы с психотерапевтом, ЛФК очень качественное, растяжение на специальной лежанке, забыла как правильно называется, соляная пещера, мануалист ит.д. Платно брала только озонотерапию. За час успевала сделать по 4 процедуры. Все четко по времени. Сейчас, спустя время, вспоминая и сравнивая с другими санаториями, в том числе и с Родником в Пятигорске, прихожу к выводу, что по лечению это был самый лучший вариант из моей не бедной практики санаторно-курортного лечения.
Так же у них есть всякие новомодные Спа процедуры в виде обертований, SPA капсулы ит.д.
Очень качественное лечение.

Добрый день, полностью поддерживаю ваш отзыв о Крепости, все на самом деле так и есть, все процедуры бесплатные и их досиаточно, платные озонотерапия, даже подводный массаж уменя был , и обычный тоже включен, ясчитаю достаточно процедур!! Успевай только везде!! Уже не дождусь 9 марта будем там снова!!! До встречи Крепость!!!!

Людмила_1963 24.03.2016 14:09

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от вилок (Сообщение 89395)
Уже не дождусь 9 марта будем там снова!!! До встречи Крепость!!!!

Здравствуйте.Рады вас видеть отдохнувшей! :s_183:
Думаю всем будет интересно узнать какие изменения произошли в этом санатории? У вас есть возможность сравнить с предыдущей поездкой.
Улетаем 24 апреля и хотелось бы освежить собранную мною информацию на форуме. К питанию и размещению я так понимаю претензий практически не бывает- а вот с процедурами хотелось бы заранее определиться.
Заранее спасибо.

klima 24.03.2016 15:44

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_1963 (Сообщение 89672)
Здравствуйте.Рады вас видеть отдохнувшей! :s_183:
Думаю всем будет интересно узнать какие изменения произошли в этом санатории? У вас есть возможность сравнить с предыдущей поездкой.
Улетаем 24 апреля и хотелось бы освежить собранную мною информацию на форуме. К питанию и размещению я так понимаю претензий практически не бывает- а вот с процедурами хотелось бы заранее определиться.
Заранее спасибо.

На мой взгляд, как раз к питанию и могут быть претензии. Еда часто холодная, порции не большие и как то все однообразно не вкусное. Но это обычное дело в санаториях. Поэтому больше люблю шведский стол. А вот с процедурами как раз все нормально.

Людмила_1963 26.03.2016 00:16

Re: санаторий "Крепость" Кисловодск
 
В разделе Лечебные и оздоровительные процедуры есть Климатолечение . Подскажите как проводится эта процедура?


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot