Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий по ЖКТ (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4269)

Агнешка 27.11.2011 02:55

Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Уважаемые форумчане!
Буду признательна, если поможете советом/отзывами по выбору санатория.
Стоит задача - подлечить ЖКТ, причем хорошо подлечить (т.е. подойдут санатории, где ЖКТ - основной профиль). Также, если санаторий по путевке лечит и сопутствующие заболевания - будет еще лучше. Бюджет у меня весьма средний, так что санатории типа Исток ВИП сразу отпадают :(
Я просмотрела все представленные на сайте санатории по этому профилю и у меня получился вот такой примерно рейтинг:

Ессентуки:
Жемчужина Кавказа
Виктория
Металлург
ЦВС
Целебный ключ

Железноводск:
Бештау
Лесной (очень понравился)

Что посоветуете? Было бы интересно послушать отзывы как по комфорту/условиям проживания, так и по эффективности лечения.
Заранее спасибо!

Muha 27.11.2011 18:46

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Агнешка,
Скажу так: в Ессентуках и Железноводске основное лечение проблем с ЖКТ - это вода!!!
И санатории здесь практически совсем не при чём! Они предоставляют побольшей части физиотерапевтические процедуры, направленные на восстановление и поддержание имунной защиты нашего организма.
Поэтому, сначала оттолкнитесь в своём выборе на выборе именно воды. Я настаивать не могу, но мне с моими ЖКТ проблемами помогает именно ессентукская водичка, поэтому я езжу в Ессентуки.
А дальше уже определяйтесь с выбором санатория, ориентируясь главным образом на условия проживания, столовую и добродушие обслуживающего персонала. Но, не забывая при этом, про цену, конечно.
Судя по откликам на этом форуме (ну и естественно по своим собственным ощущениям от этого года), то я бы предложила: Ессентуки (Металлург или Россия), Железноводск (30 лет Победы). Посмотрите темы про эти санатории на форуме, и выбирайте!!!
Удачного выбора!

Ёлка 27.11.2011 21:34

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Цитата:

Сообщение от Muha
я бы предложила: Ессентуки (Металлург или Россия)

Muha, а какой бы Вы выбрали санаторий Металлург или Россию? Если возможно, сравните эти два санатория. Спасибо

Muha 27.11.2011 21:48

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Ёлка,
Я, к сожалению, сравнивать эти два санатория не могу, так как в Металлурге я отдыхала и лечилась, а вот в Россию ходила только в гости, на танцы, и всех "подводных камней" этого санатория я не знаю. Одним из неоспоримых преимуществ Росии является месторасположение этого санатория: очень удобно идти до обоих источников (приблизительно одинаково близко).
Но, я для себя выбор на следующий отпуск уже сделала - это Металлург, однозначно. Меня в нём устраивает многое: цена, хорошая территория, отличное жильё, столовая, доктора и вообще медицинский персонал, а также обслуживающий персонал, хорошо организованный досуг. Об этом всём я уже довольно много описала в соответствующей теме. Ну, а самое главное - лечение! Мне реально помогли решить проблему со спиной (пусть на некоторый срок, но всё же! Надеюсь, до следующего отпуска хватит.). О лечении, которое я проходила мой рассказ ещё впереди.
Единственный минус (опять же, для меня) - это далековато до источника! Но, должны же быть хоть какие-то минусы. При желании, их тоже можно принять за плюс - больше двигалась в разном темпе....

Космос 27.11.2011 21:54

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Ёлка,
Для ЖКТ однозначно - Ессентуки (Ессентуки-4, Новая), по крайней мере для желудка, 12перстной, поджелудочной.
В Металлурге номерной фонд поновее (после ремонта), в России стоимость выше: 2500 против 2000. все остальное более менее одинаково.
ПС. В Металлурге сам отдыхал, в Россию ходил в гости - мнение субъективно.
ППС. В следующем году хочется только в Металлург (вслед за Мухой).

Буся 27.11.2011 22:12

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Ёлка,
В России отдыхала давно, в 2003 году, тогда там только ремонт начинался. В целом понравилось, правильно пишут по поводу расположения санатория - практически рядом с парком, до источника "Ессентуки-Новая" недалеко. Бассейн большой, питание было нормальное, врачи тоже душевные. Но впечатлила одна процедура (пардон, клизмы). После того, как сие действо было произведено, болезный товарищ должен был пулей мчаться в свой номер, так как туалет рядом с процедурным кабинетом практически все время был закрыт. Отдыхающие в лифтах очень сочувственно относились к таким страдальцам, которые с круглыми глазами и невменяемым видом заскакивали в лифт - и только пальцем показывали "вверх" или "вниз". Тогда лифт "разворачивался" и отезжал в нужном бедняге направлении. До сих пор вспоминаю эту веселенькую процедурку. Интересно, как там с этим сейчас дело обстоит?

Muha 27.11.2011 22:14

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Этот вопрос надо 2011 задать, так как он только что оттуда вернулся, в смысле из России, и знает все подробности за этот санаторий. Вот пусть нам всё подробненько и описывает!!!:D

Наталья 27.11.2011 23:46

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
В России отдыхала в 2010, осенью. Санаторий рядом с парком, есть где гулять. Медперсонал очень тактичный. Кормят нормально. Есть свои мелочи, я писала о них на форуме. Но дней через пять можно адаптироваться. Если санаторий отремонтировали, езжайте не пожалеете. Мне нравился инструктор по спорту, массажистки и с девочками, отпускающими ванны, всегда можно договориться.

Агнешка 28.11.2011 00:03

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Наталья, Muha, а как в Металлурге и России обстоят дела с процедурами?
Не "зажимают" ли врачи их? Есть ли шанс получить процедуры по сопутствующим заболеваниям или надо доплачивать? (мне бы заодно с ЖКТ и другие проблемки подлечить, они в санаторно-курортной карте есть как сопутствующие заболевания, но я так поняла, что некоторые санатории включают их лечение в путевку, а другие не лечат или берут доп.деньги за это).

Еще такой дурацкий вопрос, а интернет в этих санаториях дают где-нибудь? :)

Muha 28.11.2011 00:45

Re: Помогите выбрать санаторий по ЖКТ
 
Агнешка,
Рядом с этой темой есть тема про Металлург, почитайте мои отзывы, начиная с 17 ноября, я всё там подробно про этот санаторий написала, и даже показала.
Интернет в Металлурге можно поймать в холле перед столовой на диванчиках....


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot