Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Ольга1234 27.09.2023 23:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104801)
Вернулся из ПАВЛОВА. Всем доволен! В номерах стали выдавать тапочки. Гели и шампуни добавляли регулярно, а не только в день приезда.Это то что поменялось с прошлого года.Очень доволен карбокситерапией. Эффект почувствовал после второго сеанса. Жалею, что проводил процедуры только на тазобедренные и поясничный отделы. Забыл про колени, т.к. они беспокоили меньше. Оставил на следующий приезд. Так мне понравившийся в прошлый приезд массажист уволился, но я нашел его в частном кабинете на ул.Вокзальной,6.
Из последних новостей: сан.ВОРОНЕЖ купил хозяин ИСТОЧНИКА. Надеется вписать на его территории еще один корпус, как в Источнике. Останется название старым или нет пока не понятно. Говорят, что пока его закрывают на ремонт.
Самое большое разочарование от поездки- в Ессентуках закрыли филиал пятигорской кондитерской ЭРМИТАЖ, а в Пятигорске мне не согласились отрезать кусочек ПЯТИГОРЧАНКИ!!!! Предложили купить торт на двоих целиком. Завсегдатаи КМВ меня поймут... Так там и оставил свои глаза.

Подскажите, когда бронировали путевку? А то искала сейчас на октябрь, спрашивали - на октябрь следующего года? А что, надо уже на следующий год бронировать?

Моралександр 28.09.2023 11:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я бронировал в марте. В МЕТАЛЛУРГ была только на конец октября. В Кисловодском КОЛОСЕ

Моралександр 28.09.2023 11:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Извините, произошел сбой!
... Колосе мне в августе предложили оставить заявку на следующее лето. Товарищ был в июле в КРЕПОСТИ - все бронировали на следующий год. Выводы делайте сами.
У меня за столом в ПАВЛОВА появилась пара из Питера, которая купила путевку за 3 дня до заезда. Звоните туда, может и есть на октябрь.

ирэн 28.09.2023 11:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Сентябрь, октябрь всегда раньше-то были самые востребованные месяцы, а теперь и подавно. Постоянно отдыхающие в эти месяцы сразу бронируют на следующий год. Я так бронировала еще в 2010-11 г. Санаторий Крепость на начало октября и причем по 100 проц. предоплате.

Ольга1234 28.09.2023 14:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 104805)
Извините, произошел сбой!
... Колосе мне в августе предложили оставить заявку на следующее лето. Товарищ был в июле в КРЕПОСТИ - все бронировали на следующий год. Выводы делайте сами.
У меня за столом в ПАВЛОВА появилась пара из Питера, которая купила путевку за 3 дня до заезда. Звоните туда, может и есть на октябрь.

Спасибо, за ответ. Когда звонила, не было.
Нашли путевки в Горького Кисловодск, с 7 октября.

Muha 28.09.2023 15:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вот это здорово!!!! Я вообще не понимаю для какой цели снесли тогда волшебный парк атракционов!:s_69:
Я так любила там гулять! Купишь пятигорскую мороженку и билетик на колесо, и сидишь наслаждаешься видами города и вкусняшкой.

Моралександр 29.09.2023 18:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Опоры поставили, а колесо все никак не повесят!

Muha 05.10.2023 10:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а можно попросить Вас более подробно рассказать о санатории Павлова.
Раньше, в мою бытность, когда я практически каждый год ездила в Ессентучки, это был захудалый мини-санаторий, в который и не ездил практически никто. Сейчас, судя по ценам на путевки, этот санаторий заткнул за пояс несколько крепких ессентукских санаториев середнячков!!! Не могу понять что ж там уж так хорошо что ли.....

Пожалуйста, расскажите про внутреннюю начинку, составляющую, так сказать, цену на путевку в этот санаторий. С Вашей точки зрения, естественно.

Ольга1234 05.10.2023 10:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Может не везде соответствуют цена-качество. Вон Димитрова по ценам Крепость перегнал. А про Павлова и мне интересно. Мы его тоже рассматривали, когда путёвку искали.

Моралександр 06.10.2023 19:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Подробно я описывал отдых в ПАВЛОВА в соответствующей теме. Можно почитать. Если коротко, то : прекрасное расположение-до бювета 450м, до входа в нижний парк 200м.Питание - качественно, достаточно вкусно и разнообразно. 4-5 сортов рыбы, никаких куриных бедрышек - только грудка.
Один из немногоих санаториев, где продают оздоровительные путевки. Учитывая, что и у меня и ужены масса противопоказаний, это критичный момент.
ВСЕ номера первого корпуса с новым ремонтом, все работает, ничего не отваливается. Легкий запах новой мебели. Матрасы ровные, поясница и позвоночник остались довольны. То, что заявлено на сайте в описании номера- все есть. Для поездки летом очень важно, что ВСЕ номера оснащены кондеем. Про второй корпус ничего не знаю, т.к. там люксовские номера, вход по магнитным картам и я туда даже не заглядывал. Из-за небольшого размера здания первого корпуса никаких очередей у лифта нет.
Номера достаточно большие. Больше, чем в гОРЬКОГО. А планировка такова
, что холодильник находится в прихожей, отделенной от спальни дверью, да и так, не слышно, как он работает. Платяной шкаф большой-все помещается, а дорожные чемоданы и сумки загружаются на антресоли. Если что-то надо подробней- спрашивайте.
Фен в номере установлен стационарно, эл.чайник чашки блюдца - тоже есть. Ароматерапии нет и не было, кислородный коктейль есть, как и ингаляции. (Это я почитал ветку о СЕЧЕНОВА).Забыл - у меня был 2-х местный стандарт ?улучшенный? с балконом. И у меня в этом году уже была 10% скидка.
А где в Ессентуках есть санаторий дешевле?


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot