Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

грустная Елена 24.02.2016 20:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Здравствуйте Оля!Уже точно определилась с датой-с 20 марта.Я вот думаю,будет возможность в бассейне покупаться,что брать с собой:голова кругом идет:s_110::-)

грустная Елена 24.02.2016 20:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Здравствуйте Оля!Уже точно определилась с датой,20 марта!Теперь вот голова кругом идет-что собирать в дорогу,нужен ли купальник..и т.п.вопросы...:-)

грустная Елена 24.02.2016 22:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Хотелось бы узнать про озонотерапию,какие ощущения и последствия после...Да и вообще:все,что касается санатория имени Димитрова мне интересно.Да кстати,форум я читала с упоением можно сказать,но все же всегда остаются вопросы...:-)

Yana 24.02.2016 23:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от грустная Елена (Сообщение 89336)
Здравствуйте Оля!Уже точно определилась с датой-с 20 марта.Я вот думаю,будет возможность в бассейне покупаться,что брать с собой:голова кругом идет:s_110::-)

грустная Елена! Начните с банального- с составления списка вещей. Я уверена- отдыхать в санатории Вам понравится, а значит, список этот пригодится и в дальнейшем, будете только его корректировать в зависимости от времени года. Более того, от самого составления списка уже можно получать удовольствие, перебирая на тему "взять-не взять", перекладывая и смакуя предвкушение от предстоящего отдыха. Хотя- люди все разные. Моя знакомая пятерых(!) членов своей семьи собирала в Египет за два часа, узнав о горящих путевках. И нормально собирала! Мне же чуть ли не за три месяца уже доставляет удовольствие постоянный пересмотр списка и его "корректировка".

Далее-оформление санаторно-курортной карты. Об этом громком деле в жизни курортника есть даже отдельная тема, насколько она важна. Главное здесь-чтобы Ваш местный врач перечислил все ваши диагнозы и жалобы, ведь если на них нет намека в сан-кур карте, бесплатного, как ни жалуйся в санатории, обычно ничего не назначают. Хотя недавно, при подборе санатория, я столкнулась с фразой, не вызывающей сомнения в ее конкретике-"Лечение в санатории осуществляется ТОЛЬКО по основному диагнозу". А это значит, бесплатными процедуры будут только по диагнозу, прописанному в графе "Основной диагноз", а про остальное хоть упишись и ужалуйся, будет только платно. Это опять новое слово в санаторно-курортном деле.И хорошо, что хоть не везде еще действует...

...А затем- "брать с собой" хороший настрой и смело ехать!:s_111:

грустная Елена 24.02.2016 23:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Яна,большое спасибо за поддержку!Я ужасно скурпулезный человек,если собираюсь куда то,то оочень долго..Но ведь это приятные хлопоты?!Так как еду в санаторий первый раз,то мне все равно,что назначат,главное,чтобы погода не подкачала.Ну может озонотерапию сама себе назначу;-)а минералки у нас и в магазине можно купить...

alex1710 25.02.2016 00:32

Re: Сан. им Димитрова
 
грустная Елена, учтите, что в сан Димитрова бассейна нет. Ближайшие нормальные бассейны - в сан Горького и в воен санатории (но туда временами пускают только отдыхающих из воен санатория)

Долли 25.02.2016 13:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Еще есть ближе бассейн,в "Плазе".

грустная Елена 25.02.2016 18:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Чувствую вот-не судьба мне поплавать в бассейне..:-(
В "Плазе" небось платный..ех.

Yana 25.02.2016 23:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от грустная Елена (Сообщение 89361)
В "Плазе" небось платный..ех.

грустная Елена, к сожалению, теперь очень часто бывает и так, что посещение бассейна в своем санатории относится к платным услугам даже для "своих" отдыхающих (или, например, врач назначает 5 посещений басейна на 14 дней путевки, а тебе хочется ходить каждый день- вот тогда, пожалуйста, заплати...)Что уж говорить о "пришлых" желающих...

грустная Елена 26.02.2016 13:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Да уж..и едут люди отдыхать,а куда деваться...Мне когда то давно кто то говорил:Скоро за воздух платить будем.А ведь действительно по большому счету это так...:-(И я буду,пока живая платить.

Долли 26.02.2016 16:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Лена,не грустите,все бассейны ерунда,по сравнению с Кисловодским парком,бассейны с хлоркой в каждом городе есть, а парк такой единственный в мире,и воздух там пока бесплатный.

alex1710 26.02.2016 20:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Прочитал новости в Инете. Лучше бы не читал...

Вокруг кисловодского санатории имени Георгия Димитрова разгорается скандал

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Судите сами. Очень-очень жалко. Вроде, и не сказал бы ни за что ничего плохого про это санаторий

грустная Елена 01.03.2016 06:40

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89378)
Прочитал новости в Инете. Лучше бы не читал...

Вокруг кисловодского санатории имени Георгия Димитрова разгорается скандал

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Судите сами. Очень-очень жалко. Вроде, и не сказал бы ни за что ничего плохого про это санаторий

Да уж...беспредел.Ничего не меняется в России!Все это от безнаказанности,я считаю сажать нужно таких "руководителей".Горько и обидно.

Долли 01.03.2016 14:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Лена,а Вы в каком корпусе будете жить?Я забронировала 3 корпус 5 апреля.

грустная Елена 07.03.2016 07:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Долли,во втором корпусе.Но к сожалению,я уже уеду до 5 апреля.
Хорошего отдыха!

alex1710 07.03.2016 14:14

Re: Сан. им Димитрова
 
грустная Елена, скоро начнется Ваш отдых. Думаю, что он Вам доставит много положительно эмоций. Сходите в театр-студию Благодать. Она недалеко от 2 корпуса, где Вы будете отдыхать. Надеюсь, Вам понравится:)

грустная Елена 12.03.2016 14:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89451)
грустная Елена, скоро начнется Ваш отдых. Думаю, что он Вам доставит много положительно эмоций. Сходите в театр-студию Благодать. Она недалеко от 2 корпуса, где Вы будете отдыхать. Надеюсь, Вам понравится:)

Обязательно схожу!Спасибо всем!

грустная Елена 07.04.2016 11:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет из Кисловодска!К сожалению мой отдых закончился.Мне все очень понравилось-и горы,и питание и номер и лечение.Единственное -горничные не очень чисто убирают.Кисловодск мне понравился,Всегда находила какие то интересные места для своих походов по городу.Вечером конечно немного скучно,но я особо не думала об этом.

грустная Елена 07.04.2016 11:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Я каждый год на море ездила на месяц,после санатория им.Димитрова -только в Кисловодск,и два раза в год за здоровьем и хорошим настроением!Не пренебрегайте своим здоровьем,не копите в долгий ящик обещания себе же- поехать отдохнуть,бросить курить..и т.д.Живите долго и счастливо!

ирэн 07.04.2016 13:11

Re: Сан. им Димитрова
 
грустная Елена,
Ура! Еще один влюбленный человек в Кисловодск с первого посещения в наших рядах!!! Поздравляю с замечательным отдыхом!!! Так приятно читать отзывы позитивные.... пусть несколько строк, но уже чувствуется, что человек не цеплялся за какие-то бытовые мелочи и это здорово!!! Поздравляю Вас! Ждем отзыв!!!

грустная Елена 07.04.2016 21:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо,Ирен!У меня был действительно замечательный отпуск

Muha 07.04.2016 21:04

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Хотелось бы узнать, что нового в санатории: как там с ремонтом, питанием, лечением, контингентом!!!

Очень ждём от Вас отзыв о санатории, о городе, о парке!!!

Fleur1970 08.04.2016 09:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 89784)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Хотелось бы узнать, что нового в санатории: как там с ремонтом, питанием, лечением, контингентом!!!

Очень ждём от Вас отзыв о санатории, о городе, о парке!!!

Да, да, ждем. Рассматриваю на лето именно его...

alex1710 09.04.2016 11:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова, в Димитрова летом танцы по вечерам очень хорошие:)

Fleur1970 09.04.2016 17:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89806)
Баротова, в Димитрова летом танцы по вечерам очень хорошие:)

Эт моя страсть....:s_23::s_221::s_108:Только поэтому Димитрова и рассматриваю, лечение уже не нужно(пролечилась в Доне). Планирую знакомится с памятными местами, SPA -процедуры взять пару штук(что б уж не заскучать днем), ну и медитация в парке(хотя я человек активный, медитация как то не по мне, но для разнообразия нужно)....

alex1710 09.04.2016 17:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Прошлым летом долго сомневался: ехать в Димитрова или Кирова (он напротив Димитрова) в качестве 2-го запасного варианта. Выбрал Кирова и не угадал. Почему Кирова выбрал? В сан Кирова были дешевые путевки, но дело не столько в цене, а в том, что в Димитрова мы уже были. Зря...Нужно было в Димитрова ехать. Там тоже проблем достаточно, но всё-таки не так печально на первый взгляд. Можно сказать, что последняя поездка в сан Кирова отбила желание ехать на КМВ в этом году. Надо подождать пару лет, чтобы опять желание поехать на КМВ появилось. Вот это мы и воплощаем в этом году

Fleur1970 09.04.2016 18:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89810)
Прошлым летом долго сомневался: ехать в Димитрова или Кирова (он напротив Димитрова) в качестве 2-го запасного варианта. Выбрал Кирова и не угадал. Почему Кирова выбрал? В сан Кирова были дешевые путевки, но дело не столько в цене, а в том, что в Димитрова мы уже были. Зря...Нужно было в Димитрова ехать. Там тоже проблем достаточно, но всё-таки не так печально на первый взгляд. Можно сказать, что последняя поездка в сан Кирова отбила желание ехать на КМВ в этом году. Надо подождать пару лет, чтобы опять желание поехать на КМВ появилось. Вот это мы и воплощаем в этом году

А что в Дмитрова еще печально может быть? Питание как? Контингент? Огромное количество детей может напрягать...

Я только осваиваю КМВ(Пятигорск изучила), для сравнения поменяю пока на Кисловодск.

alex1710 09.04.2016 18:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова, питание, контингент такие же, как и во всех профсоюзных санаториях. Питание, в общем-то, нормальное. Не шибко много (если с сан Орджоникидзе сравнивать), но мне хватало. И по качеству претензий не было. Контингент вполне приличный и адекватный. Ну и в сан Кирова такой же контингент был. Но в Кирова был детский лагерь. Поэтому суета была некоторая. В Димитрова такого лагеря не было:) Обычно в профсоюзных санаториях весьма побитые номера. Но вполне нормальные (во время нашего пребывания в Димитрова в 2008 году). Мы в этом плане не сильно притязательные. Но сан Кирова "превзошел" наши ожидания убитостью номера:) Вне конкуренции просто
Езжайте в Димитрова. В принципе, вполне нормальный выбор

Fleur1970 09.04.2016 18:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Нам с работы санатории КМВ путевки не дают, потому, беру всегда за "свои - кровные":s_215:Как там блочные одноместки? Так как только такой номер потяну....Больно много отдыха запланировано в году)))) и с семьей тоже.

alex1710 09.04.2016 18:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Баротова, и еще
Слово "печально" касалось больше всего общей организации процесса отдыха. Большое количество мелких недостатков в конце концов превращаются в "печальку". Вот в Димитрова, судя по отзывам отдыхающих летом 2015 года, количество таких недостатков в "печальку" не превратилось. Для меня, по крайней мере. Я же спрашивал, интересовался иногда: как и что. В сам санаторий заходили за путевками на экскурсии (в 4 корпус). Чисто внешне - всё неплохо, культурненько так.
Блочные номера, по-моему, не в 4 корпусе, который и является главным.
Там, по-моему, микроавтобус до лечебного корпуса ездит. Да и пешком идти недалеко

Апельсинка 10.04.2016 10:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Баротова (Сообщение 89813)
Нам с работы санатории КМВ путевки не дают, потому, беру всегда за "свои - кровные":s_215:Как там блочные одноместки? Так как только такой номер потяну....Больно много отдыха запланировано в году)))) и с семьей тоже.


В прошлом году отдыхала в блочном. Есть свои плюсы и свои минусы. Подробный отчет про это здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Если ссылка не откроется, идите на 24 страничку. Если после этого еще останутся вопросы - буду рада ответить или здесь или в личке.

грустная Елена 10.04.2016 20:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Здравствуйте дорогие форумчане!Я считаю,что в Димитрова конечно надо ехать отдыхать!Я отдыхала в марте две недели во втором корпусе, двухместном номере.В номере все необходимое было:и новые,белые полотенца,и фен,туалетная бумага постоянно обновлялась.Соседке была только рада,когда же она уехала-я сразу почувствовала недостаток общения.Питание свежее,разнообразное,совет ую выбирать рыбу по меню заказу,не пожалеете(если вы конечно ее любите).Мне хватало ,даже черезчур.Все работники санатория,с кем мне довелось встретиться просто умнички.Спасибо за ваш труд!Процедур я сильно не набирала,поскольку времени и так не хватало на прогулки.Платные брала,орошения кишечника нарзаном,озонотерапию..

грустная Елена 10.04.2016 20:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Развлечения конечно были...но мне это было неинтересно,после 19.00 в основном сидела у себя в номере и смотрела сериал "Метод"по wi-fi.Как то гулять по ночному городу не хотелось.Один раз только сходила-ночной Кисловодск так же красив,как и днем.Кстати на улице было довольно холодно,а в номере тепло,что меня очень порадовало.Ходила в бассейн один раз,в сан.им.Семашко-люди жаловались и на еду и на холод в номерах.Мне же отдых очень понравился,спасибо Кисловодск,я обязательно приеду в октябре..Я же обещала...

Оля 20.04.2016 14:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Вот и закончился мой отдых в Димитрова. На этот раз в 4 корпусе. Подгадала под акцию и мой одноместный номер вместе с лечением и со всеми скидками обошелся мне в 1960 рублей.
Погоды стояли разные: от проливных дождей и холода до абсолютно летних денёчков.
В санатории все по прежнему, местами (этажами) идет ремонт, проблему тесноты в столовой решили открытием дополнительного зала.
Несмотря на 100% заполняемость санатория, очередей на процедуры практически не было. Только в дни заездов "битвы" на стойке распределения процедур

alex1710 22.04.2016 18:11

Re: Сан. им Димитрова
 
грустная Елена, ходили в Семашко? Ну и как там бассейн? Раньше неплохой был, но там в санатории теперь развал

alex1710 26.04.2016 21:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, если можно: что понравилось, а что - нет в санатории Димитрова. С первого взгляда там нормально всё. А если не с первого? Номера как, не убитые?

Оля 26.04.2016 22:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
alex1710, мне трудно судить, ибо я предвзято отношусь к этому санаторию :s_119:
Номера разные, как повезёт, мой одноместный 2 категории оказался намного хуже, чем соседний двухместный 3 категории. В этот раз ремонт шёл на 11 этаже.
В лечебном корпусе тоже идёт ремонт
Как я уже писала, воду временно не привозят
Ну и любимая процедура - танцетерапия: :s_183: Кирова и Военный стали недоступны для сторонних танцоров. Мы были в Семашко ( не понравилось), в Целебном нарзане (музыка хорошая, но малолюдно)... танцы в Димитрова, как всегда, на высоте:s_183:
Клуб военного санатория стал закрытым заведением, посторонних не пускают даже на концерты (демонтированы все афиши)
на фото:
Переход в столовую
Афиша воскресных концертов в филармонии (по сан.кур. книжкам)
"Бульбулятор" в инголятории
Обед
Просто повеселило

alex1710 26.04.2016 23:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, интересно, почему же в Кирова уже на танцы не пускают:) У Вас там на фотке мужская климатоплощадка...Значит, есть и женская. Не видели, случайно? :) Я эту площадку с такой ритуальной надписью видел и раньше. И всё время думал: "Интересно, а каким же это образом на этой площадке климатолечение мужчин происходит?"

Fleur1970 26.04.2016 23:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 90026)
alex1710Кирова и Военный стали недоступны для сторонних танцоров.
Клуб военного санатория стал закрытым заведением, посторонних не пускают даже на концерты (демонтированы все афиши)

Вот и докатилось и до Кисловодска. В Пятигорске давно на танцы не пускают сторонних, да и просто по красивому парку прогуляться :s_21:
А я надеялась на танцы попасть ....Одно радует, что "по-прежнему танцы в Димитрова - НА ВЫСОТЕ":s_108:

Оля 26.04.2016 23:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 90032)
Оля, интересно, почему же в Кирова уже на танцы не пускают:) У Вас там на фотке мужская климатоплощадка...Значит, есть и женская. Не видели, случайно? :) Я эту площадку с такой ритуальной надписью видел и раньше. И всё время думал: "Интересно, а каким же это образом на этой площадке климатолечение мужчин происходит?"

Там в клетке за сеткой стол имеется :s_226:... А женщины, видимо, на воле климатотерапию принимают :s_93:


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot