Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Катюша 13.10.2012 23:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 72421)
Мне тоже было бы интересно, как там дела в Димитрова

Ну чтож, попробую написать о Димитрова. Я ещё не совсем отошла от отдыха, но всё таки постараюсь быть объективной.
Так как я три года отдыхала в Лермонтова Пятигорска, то невольно сравнивала эти санатории, скажу сразу, что Димитрова уступает по уровню и проживания и сервиса, но я ехала уже подготовленная и начитанная отзывов со всех сайтов, то особо и не удивлялась ничему.
Вообщем по порядку: рецепшен( читала что не улыбаются), нет при таком наплыве отдыхающих довольно таки вежливы и терпеливы. Заселили быстро.Номер у меня был двухместный первой категории на втором этаже, но ни заявленного на сайте евро ремонта, ни душевой кабины там не было, единственное различие новая мебель. Очень крохотный, моя соседка постоянно ходила с синяками от спинки моей кровати. Опытные отдыхающие советовали на будующее заказывать третью категорию- никаких различий.
[B]Лечение]. В следующий раз приеду без лечения, санаторий выделяет на лечение 454р в день, врачи на всём экономят, пдм платный, вообще лучше купить самой, что нужно, а лишние их бесплатные процедуры только отнимают драгоценное время. Хочется сказать, что очень понравился массаж, там массажисты слабовидящие делают всё очень хорошо не халтурят. Нарзанные ванны тоже прелесть, делала и радон и сероводородные, нарзанные самые лучшие. Хотя само ванное отделение изношено до предела, но средний мед. персонал работает на совесть. Ещё хочется сказать об очередях, да если придёшь не по времени будешь сидеть долго, а так не более 10-15 мин. Нигде нет резиновых ковриков, не говоря уже о сушки для волос, а ведь лечебный корпус находится отдельно от жилого, как зимой ходить с мокрой головой? Вообщем нищета да и только.
Теперь о питьевом режиме, т к вода для меня главное в лечение. В лечебном корпусе продают привозную Есентуки-4 и Славяновскую, но я ходила на желябовский источник утром. По времени это 15 мин под гору и 20 в гору неспешным шагом. Там можно набирать с собой, что я и делала, т.к. на обед уже не успевала( хранится прекрасно, некоторые даже и на ночь набирали). А уж вечером нарзанная галерея. Эфект от воды потрясающий, кто принимал меня поймёт.
Много фоток с отдыха, но пока не разобралась, как вставить.

alex1710 14.10.2012 19:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Катюша, понятно. Санаторий лучше за 4 года не стал. И тогда было нищенько. Но уютно:) А на втором этаже жить - вообще жесть. Там, вроде, медкабинеты. И народ постоянно толпится. Ванное отделение и раньше неплохо работало. Еще ингаляторий там был неплохой. А вот воду раньше не давали привозную. Ходили за водой в Орджоникидзе. То есть, тут прогресс есть

Катюша 15.10.2012 20:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Я бы не сказала, что прямо жесть, наоборот, очень удобно- не зависишь от лифта, и кабинетов в моём крыле не было.
Хочу рассказать, как руководство санатория отмечало день профкурорта. Это было что-то: все до конца надеялись, что и для отдыхающих будет хоть какой-то праздник, а вот и нет- всё было для себя любимых. Даже ужин перенесли на час раньше, кстати никаких праздничных блюд: микроскопический кусочек красной рыбы и три крупинки икры. А уж сами во главе с московскими чинами праздновали на втором этаже со всем размахом. Кстати все ждали ужин в течении часа, т.к. все официантки обслуживали верх. Спрашивается: зачем было собирать народ, что бы все почувствовали себя бедными родственниками? А вечером никаких мероприятий, даже танцев не было. Зато потом был грандиозный салют тоже,что бы порадовать московское руководство, отдыхающие просто как приложение к празднику. Кстати до приезда руководства никому не разрешалось ходить по ковровым дорожкам и переходу в столовую.
И заодно про столовую. Бедные официантки, однажды слышала, как их гоняют за каждую разбитую кружку, поэтому на столах можно увидеть самую разнообразную посуду(возможно принесенную из дома), однажды чуть не порезала губы о край битого стакана. Когда сказала об этом диэтсестре, услышала : посуды не хватает. Куда же уходят наши немаленькие денежкиИ? НАверное в карманы руководства, шеголявшего в костюмах и платьях от....

alex1710 15.10.2012 21:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Катюша, деньги в мешках, а мешки под глазами:) Раз такая посуда в столовой, то, может, следующим за Вами отдыхающим кружечки и тарелочки с собой брать? Что касается праздника... Чё, праздник? Да какой нафиг праздник...Вы здоровье приехали поправлять...вот и поправляйте:) Ах, деньги заплатили? Ваши проблемы. Были деньги Ваши - стали наши:) А вообще - свинство всё это. Мои отзывы о Димитрова где-то на сайте есть. Меня тогда поразило, что после электрогрязи мне приходилось ноги вытирать туалетной бумагой, а не полотенцами (или что-то вроде того). Полотенцев (или чего-то вроде этого) не нашлось. Почему? Говорили, что СЭС запретила... А когда бумага закончилась - принесли салфетки. По паре штучек на мои ножки 44 размера. Я их на смех поднял. Принесли ещё салфеток:) А вообще тогда от санатория у меня осталось в целом нормальное впечатление.

Катюша 16.10.2012 17:14

Re: Сан. им Димитрова
 
У меня тоже нормальное впечатление, толи это действует Кисловодский воздух, но нет там раздражения почему-то ни на что. И, как бы там ни было,но процедуры все(по качеству) у меня были со знаком + ,не то что в Пятигорске(сан.Лермонтова). Самое главное там очень благоприятная курортная атмосфера, на неделе заезжала в Пятигорск: показалось очень скучно. Мнение многих: после Кисловодска только в Кисловодск и тянет.Ещё что хочется сказать: конечно лучше сан.Луч, Крепость и т.п. , но цены у них пока к сожалению не для нас.

valid 16.10.2012 17:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Катюша,

как говорится "Сколько людей - столько мнений" .
Мне кажется у каждого курортника "свой -любимый город" на КМВ .
Кисловодск конечно прекрасен спору нет и "вкусный" воздух и чудесный парк, отдых всегда замечательный :). Трудно объяснимо , но мне по душе больше Пятигорск . Роднее как-то :).
Миксовал Кисловодск-Пятигорск-Кисловодск- Пятигорск , а тянет больше в Пятигорск ;).
В 2007 году в жару с удовольствием освежился в открытом бассейне у Димитрова. Ну очень жарко было. Танцы на открытом воздухе отдельная история :)

Оля 20.10.2012 08:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Катюша
А уж сами во главе с московскими чинами праздновали на втором этаже со всем размахом

Весь сентябрь санаторий активно готовился к празднованию Дня Профсоюзного курорта на КМВ. Наводились шик, блеск, красота: шлифовали до зеркального блеска пол в холле и переходе в столовую; ремонтировали зал (там где стояли теннисные столы и кресла) над столовой; отмывалось и отчищалось всё, что можно отмыть и отчистить; даже разобрали "будочку" в которой долгие годы несли вахту бдительные дежурные, а вместо неё установили турникет на входе в корпус.
Вот некоторые результаты: на 1 фото барельеф за летним бассейном :), на 2 и 3 - обновлённый переход (ещё закрытый для отдыхающих) в столовую

Оля 20.10.2012 11:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 5
Ждёшь, ждёшь его, готовишься, а он раз... и закончился.
Эх, отпуск, ну почему ты не резиновый?
А теперь всё по порядку:
Приезд и заселение:
Итак, поезд «Новокузнецк- Кисловодск» прибыл в Кисловодск точно по расписанию в 12.20. У вагона меня встретил и доставил до дверей санатория представитель турфирмы (приятный бонус к путёвке – бесплатная доставка отдыхающих от вокзала до санатория).
Сдала паспорт и обменную путёвку на оформление и, получив ключи, уже в 12.40 я принимала душ в номере.
Примерно через 40 минут я, чистенькая и довольная, оплатила всю стоимость путёвки и получила готовые документы: санаторно-курортную книжку, талоны на питание и первичный приём к доктору.
PS: Отдыхающие, прибывшие в понедельник и вторник процедуру заселения и прочее проходили гораздо и гораздо дольше и утомительней.

Номер
Номер, двухместный с одноместным размещением 3 категории на 10 этаже (изумительная панорама с балкона), просторный, но давно требующий ремонта. Мебель: 2 кровати, 2 тумбочки, столик, шкаф для одежды, 1 стул, холодильник, телевизор без пульта (показывал когда хотел и что хотел, хотя настроен был на 7 или 8 каналов). Матрасы, тонкие матрасики сверху и подушки достаточно новые, без «пролежней» :D, в шкафу обнаружились дополнительные подушки и одеяла. Из посуды - 2 стакана и графин.
В санузле: душ – поддон, сантехника исправная, туалетная бумага, 2 маленьких мыльца. (Я предпочитаю пользоваться своими туалетными принадлежностями, поэтому не знаю, добавлялись они по мере расходования или нет)
На балконе 1 кресло и сушилка.
Постельное бельё меняют раз в 7 дней, мусор выносят ежедневно, уборка: в санузле – ежедневно, в номере – трудно сказать, но у меня всегда было чисто. Все возникающие проблемы решались оперативно, нужно лишь не забыть предупредить горничную либо девочек на ресепшн.
Самой большой проблемой оказались голуби: не боятся никого, заходят в номер и, даже получив лёгкое «ускорение» под хвост, лениво переходят на соседний балкон, оставляя за собой следы своей сытой жизнедеятельности.
Люди! Не кормите голубей на балконе!

alex1710 20.10.2012 23:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Неплохое начало. В общем, не особенно-то всё за 4 года изменилось. За исключением, может быть того, что порядок перед праздником навели. Ждем продолжения...:)

Оля 21.10.2012 08:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alex1710
В общем, не особенно-то всё за 4 года изменилось

Это точно! Но я думала, что будет хуже, так как частая смена руководства не бывает просто так. Говорят, что новый главврач - Меличко Раиса Ивановна (назначена в марте 2012г)- отличный специалист своего дела и некоторый прогресс уже налицо :rolleyes:

Катюша, ждём Ваши фото! Мы с Вами отдыхали практически в одно время (я с 9 по 29 сентября)

Оля 21.10.2012 09:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 3
Лечение
Про состояние лечебного корпуса писать не хочу, так как оно плачевное. Но «лёд тронулся» - душевое отделение уже было закрыто на ремонт. Порадовало, что «реформы» 2011 г не затронули коллектив среднего медицинского персонала, и санаторий не потерял высококвалифицированных специалистов.
Весь медперсонал перевели в лечебный корпус. На 2 этаже жилого корпуса оставили только кабинет дежурных медсестёр (206).
Назначенные процедуры, «распределяют» централизованно. В компьютерной распечатке всё расписано: дата, время, название процедуры, №№кабинета и корпуса.
За отдельную плату (в среднем 250-270 руб. за сеанс) в санатории можно пройти курс магнито-лазерной терапии (аппарат «Полимаг-01?, «Мультимаг»), озонотерапии и других нужных и полезных процедур, есть кедровая бочка - Арома- сауна «Здравница». В фитобаре - самые разнообразные фиточаи и кислородно-витаминный коктейль.
Вода Ессентуки4 и Славяновская (5 руб. стаканчик)

Теперь о себе любимой :)
Доктора, ЭКГ и распечатку, назначенных процедур с учётом всех моих пожеланий по времени их прохождения, я успела пройти и получить без очередей.
Мой доктор - Демьянов А.Я., абсолютно безэмоциональный человек, процедуры не зажимает, но и не раздаёт всё подряд. Мне пришлось напомнить, что, временно отсутствующий душ, принято заменять другими водными и физиопроцедурами. Чаще всего это дополнительные ванны (хвойные и жемчужные).
Так как бОльшую часть времени я предпочитала проводить в ПАРКЕ, то процедур у меня был «бесплатный» минимум: ванны нарзанные, грязевые аппликации, ингаляции (щелочные и масляные), магнит, массаж и ароматерапия (подремать полчасика после обеда в компании – святое дело!), но и их оказалось достаточно, что бы почувствовать себя «как новенькой». А, благодаря волшебным рукам массажиста, мой хронический шейный остеохондроз отступил. Надеюсь, что далеко и надолго.

Muha 21.10.2012 14:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля,
Как приятно читать Ваш отзыв! Сразу видно, что человек отдохнул и зарядился положительными эмоциями!!! Да и погодой Вас сениябрь порадовал. Как там Красное Солнышко поживает? Я уже по нему соскучилась!!!

alex1710 21.10.2012 22:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Надо же, бювет открыли. Раньше не было. А вот ингаляторий мне нравился раньше. Хоть и весь покоцаный был.

st225 22.10.2012 09:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Ждёшь, ждёшь его, готовишься, а он раз... и закончился.
Эх, отпуск, ну почему ты не резиновый?

Оля,
Это точно! Вы так интересно рассказываете. Спасибо Вам!

Оля 23.10.2012 07:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Muha, alex1710, st225 ,
спасибо за тёплые слова!
Это точно - отдых удался на славу!
http://s5.rimg.info/fb0f154f4021075d...5643514b27.gif Красное Солнышко живёт своей красносолнышевской жизью: встречает- провожает, очаровывает, дарит радость и здоровье.
В день, когда были сделаны фотографии, нас настиг кратковременный ливень и мы спрятались от него в кафе.
alex1710, бювет был уже в 2010 году и ингаляторий всё тот же. Ингаляция индивидуальная лекарственная с углекислогидрокарбонатной водой и ингаляция индивидуальная масленная (это в распечатке процедур они так прописаны :D) отпускаются всем желающим по 10 шт за 21 день. Результат - отличный.
К сожалению фотографий у меня не так много, фотоаппарат большую часть времени пролежал, забытый, в сумке.

Оля 23.10.2012 07:30

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Меня тогда поразило, что после электрогрязи мне приходилось ноги вытирать туалетной бумагой, а не полотенцами (или что-то вроде того). Полотенцев (или чего-то вроде этого) не нашлось.

Сейчас электрогрязи нет, её заменили "грязевой аппликацией местной (1 область)" (это я опять распечатку цитирую :D) и остатки грязи вытирают простынкой, в которую укутывали эту самую "область" во время процедуры.

alex1710 23.10.2012 11:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, а простынки на одну процедуру или на весь цикл грязевых процедур одна и та же? Если одна и та же, то под конец грязевых процедур она должна очень живописно выглядеть

natalie 27.12.2012 22:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет!)))
Как обычно, появляюсь раз в год, когда драгоценный собес выделяет мне очередную путёвку в санаторий для пущего оздоровления.)

В этом году за путёвку пришлось биться. Очереди льготников стали электронными, сменился специалист, заведующий путёвками, так что человеческий фактор в формате "блата" больше не прокатывает.))

На январь вообще путёвок не давали, так как департамент соцзащиты до сих пор не закончил торги по выбору санаториев для льготников на новый год. А мне удобно ездить только в январе. Долго пришлось звонить и в собес, и в департамент (хорошо, что у меня такая активная жизненная позиция!) и, наконец, государство расщедрилось на санаторий им. Димитрова с 18 января.

Конечно, я не жду чуда, что попадётся такой суперский санаторий, как Пятигорский Родник, но уверена, что хуже Железноводской Дубравы (где я была в прошлом году) ничего быть уже не может.

В общем, у меня пара вопросов к знатокам (так как на официальном сайте санатория один туман): как там корпуса расположены? Все вразнобой? Не очень хочется ходить в январе туда - сюда из жилого в столовую или в лечебный. Какой корпус поприличнее? Если я захочу доплатить за приличное размещение.

И, коронный вопрос - задаваемый мной ежегодно (так как езжу всегда в разные города и санатории) - чего там с погодой зимой? Именно в Кисловодске. Вроде бы там теплее чуть - чуть, чем в Пятигорске или Железноводске? Конечно, я уже опытная, и не поеду (как в первый раз было) в кожаной осенней курточке, но тащить ли с собой унты и кучу свитеров?

Спасибо!))

alex1710 27.12.2012 22:30

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, огромный привет:) Конечно, лучше всего размещаться в основном корпусе. Лечебный корпус размещается отдельно ближе всего к основному корпусу. Так что по улице всё равно придется ходить. Столовая в основном корпусе. Терапевты тоже вели прием в основном корпусе. До второго корпуса метров 200. Если честно, по старой памяти, я бы не хотел там поселиться. Основной корпус ближе всего к парку. Напротив - санаторий имени Кирова. Чтобы подняться до парка надо либо по лестнице в сан Орджоникидзе подняться, либо по асфальтовой дорожке довольно напряженно идти в горку. Летом - нет проблем. А вот зимой - не ясно: чистят дорожки эти или нет. Поздравляю Вас с предстоящим отдыхом. Думаю, что будет неплохо. Насчет одежды - не знаю:) Я бы взял утепленный спорт костюм обязательно. Теплую куртку, теплую практичную "околоспортивную" зимнюю обувь с рифленой подошвой. И свитера. Но шубу не стал бы брать:)

natalie 27.12.2012 23:37

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710,
Спасибо за ответ!))
Завтра поеду за путёвкой и заодно буду звонить в санаторий, чтоб узнать цены на доплату и условия размещения.
Конечно, я настроена на самый лучший отдых, но морально готова к любому дискомфорту.))После того, как я завешивала в Дубраве окна одеялами и подушками от холода, жила в номере с ненормальной бабулькой - экстрасенсом, меня уже трудно чем - то напугать или удивить.

Единственное к чему я не готова - если санаторий будет пустой, как Южное взморье в Адлере позапрошлом году. Я там могла весь день ходить по огромной территории и не встретить ни одной живой души.((А на танцах были - я, две бабульки и три гастарбайтера, делающие ремонт в санатории.

И, конечно, не очень хорошо, что лечебный и жилой корпуса отдельно. После ванн совсем не комильфо ходить по морозу в свой номер.

Спортивную обувь я в принципе не ношу, но буду, значит, готовить сапоги с нескользящей подошвой. Опыт предыдущий зимних десантов на Северный Кавказ показывает, что чистка дорог и ступеней не входит в число достоинств местных дворников.))

alex1710 28.12.2012 23:20

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, не думаю, что санаторий будет пустой. Кстати, возле выхода из санатория раньше была конечная остановка маршрутки.

natalie 29.12.2012 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 73213)
natalie, не думаю, что санаторий будет пустой. Кстати, возле выхода из санатория раньше была конечная остановка маршрутки.

Спасибо!))
Сегодня уже позвонила в санаторий, узнала, что как - раз ожидается большой заезд. Но чудес я не жду и понимаю, что "заезжими" будут московские пенсионеры.:(Ну, это естественно, глупо было ожидать, что по соцпутёвкам прибудет толпа молодых спортсменов.:D

Но, честно говоря, я уже немного расстроена и даже мысли в голову лезут - а не поторопилась ли я? Может, надо было подождать хотя - бы месяц и получить другую путёвку, может, получше был бы санаторий? Мне сказали, когда я звонила, что льготников селят в 3 корпус в номера 3 категории. Но это бы ничего. Я уже всякого повидала. Но там, я поняла, как- то блоками расположение и санузел один на блок. Это вообще труба...Общага какая - то.

Я готова доплатить за размещение в одноместном номере (желательно в главном корпусе). Но, естественно, за вменяемую цену. И, как интересно, происходит доплата? Из рассчета чего? Возможно ли это вообще в принципе при льготных путёвках?

И, я не поняла - столовая в каком корпусе? Или там в каждом корпусе своя? И где дискотека?

alex1710 29.12.2012 14:53

Re: Сан. им Димитрова
 
Насколько я помню, столовая была в основном корпусе. Про столовые в других корпусах что-то не слышал. И вообще, про корпус №3 в Димитрова раньше не слышал (я отдыхал там в 2008 году). Одноместный номер "встанет" Вам где-то 2500 в сутки. Вот что я обнаружил на сайте санатория:
В июле 2009 года санаторий получил вторую территорию, представленную двумя спальными корпусами, пищеблоком и лечебным корпусом. Отделение расположено автономно от основного корпуса санатория, его территория благоустроена, изолирована от автотранспорта и пешеходов. Корпуса, после проведенной реконструкции и капитального ремонта, предлагают гостям блочные номера, двухместные номера повышенной комфортности и номера «люкс».
Наверное, на этой второй территории и расположен корпус №3

alex1710 29.12.2012 15:05

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, вот ещё информация Вам в помощь и приободрение:
Санаторий "Георгия Димитрова" (отделение №1) представляет собой двенадцатиэтажное здание корпус № 4, в котором находятся спальные номера, лечебная база и столовая. Все номера с удобствами (душ или ванна, туалет), с телевизором, холодильником и балконом.

Второе отделение представлено двумя спальными корпусами №2 и №3, столовой и лечебным корпусом соединенных между собой теплым переходом. Корпус №2- трехэтажное здание с двухместными повышенной комфортности и двуместными двухкомнатными номерами "люкс". Корпус №3 –трехэтажное здание с номерами стандартной категории блочной системы. Для отдыхающих в корпусах 2 и 3 организована доставка в лечебный корпус №4 транспортом санатория согласно расписанию (интервал 15 минут).
* Одно- и двухместные однокомнатные номера категория 1 (12.кв.м, душ, душевая кабина или ванна, телевизор , холодильник).
* Двухместные двухкомнатные номера категории 1 (28 кв.м, душевая кабина или ванна, телевизор, холодильник).
* Одно- и двухместные однокомнатные номера категории 2 (9-12 кв.м, телевизор, холодильник, санузел с душем).
* Двухместные однокомнатные номера категории 3 блочного типа (23 кв.м, телевизор, холодильник, санузел на блок).
* Двухместные двухкомнатные номера "люкс" (32 кв.м, гостиная, спальня, набор посуды, душевая кабина, электрочайник, фен).


Как раз Вы едете в отделение №2. Я так понял. Рад помочь хоть маненько:)

natalie 29.12.2012 16:00

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 73216)
[b]Как раз Вы едете в отделение №2. Я так понял. Рад помочь хоть маненько:)

Спасибо!))Не, я не то чтобы сильно переживаю или расстраиваюсь, я уверена, что отдохну, как всегда замечательно.:) Тем более, что это мои любимые КМВ, а уж тем более - Кисловодск!
Просто немного нервничаю из-за того, что корпусов несколько. Зимой ходить туда - сюда не очень хочется. Особенно, после тепловых процедур.

Но я уже настроена решительно и буду добиваться максимально приемлимых жилищных условий.

Ну, и, конечно, надеюсь что хоть в этом году на Кавказе не будет аномальных холодов и я таки доеду до Домбая! А то в прошлые мои посещения при морозе почти -20, такие экскурсии просто отменяли.:(

Оля 21.07.2013 07:15

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie,
Вам понравилось? Отзовитесь (общие впечатления, ощущения, как устроились, как отдохнули):s_36:, пожалуйста!

Оля 21.07.2013 07:44

Re: Сан. им Димитрова
 
:s_183: Пошёл обратный отсчёт!
Билеты куплены :s_183: (кстати, билеты на поезд раскупаются как горячие хычины! В 7.20 самые удобные места уже были раскуплены) Чемодан снят с антресолей для проветривания, ревизия шмоточек начата. (Ох, впереди ещё целых 45 суток в предвкушении блаженства)
Я барышня верная :s_183:, а посему - сентябрь и санаторий им. Димитрова - для меня - "то, что доктор прописал":s_222:

Muha 21.07.2013 19:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля,
Как же я Вам завидую!!! А больше всего завидую расположению санатория: вышла на балкон - воздух, птички - лепота; вышла из санатория - парк, воздух, птички - лепота!!!!!!:s_111:

Оля! Вы уж, пожалуйста, напишите нам по возвращении отзыв про санаторий!
А то люди обещали, да куда-то подевались... И мы уже давно не знаем никаких новостей из этого санатория!!!

Оля 22.07.2013 07:26

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Muha
вышла на балкон - воздух, птички - лепота; вышла из санатория - парк, воздух, птички - лепота!!!!!!

Вот за это и люблю:s_204:
Обязательно напишу. К сожалению, в отчёте за прошлый год так и остались не охваченными некоторые моменты: столовая-питание - мало что поменялось; развлечения - ооо... это отдельная песТня :s_13:, Елена Ивановна старалась от души :s_22:. так как деньги на артистов выделять перестали (артисты были, но за отдельную плату 100-300 рублей), выкручивалась как могла: это и конкурс на лучшую пару санатория, и вечер знакомств, и танцы под баян (на духовом оркестре тоже сэкономили) и, конечно же, знаменитые Димитровские танцы.

alex1710 22.07.2013 10:14

Re: Сан. им Димитрова
 
Ну да, помню:) Танцы там и правда веселые были. Один день - в Димитрова. Другой день - через дорогу в Кирова. Вот скоро поедем, уточним

Оля 25.07.2013 06:31

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Один день - в Димитрова. Другой день - через дорогу в Кирова

alex1710, Да, вы уж обязательно потанцуйте и нам всё подробненько расскажите.
А ещё мы ходили в клуб ЦВС, в прошлом году туда пускали только по санаторно-курортным книжкам (бесплатно). Правда "спецконтингент" всё равно просачивался :s_205:, но вели себя эти товарисчи очень прилично.(Кстати, любительниц острых ощущений тоже предостаточно и эти товарисчи редко оставались одинокими к концу вечера:eek:) А, ещё, бар в клубе ЦВС был закрыт.

Оля 08.09.2013 08:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет!
Вот я и в своих любимых Кисловодске и санатории.
С утра успела совершить свое первое утреннее восхождение на Красное солнышко. Флисовый "медведик", болоневый на синтепоне жилет и повязка, прикрывающая уши - оказались очень кстати. Ибо +10 и пронизывающий ветерок.

колибри 08.09.2013 13:42

Re: Сан. им Димитрова
 
хорошей погоды и отличного отдыха!

Оля 08.09.2013 14:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Колибри, спасибо! Погода -отличная: солнце и +20 в тени

Muha 09.09.2013 00:23

Re: Сан. им Димитрова
 
Ну слава Богу! А то уж как-то Вы нас напугали этим всего + 10!!!
Хорошего Вам отдыха, а нам хорошего отзыва из Ваших уст!!!!

klima 09.09.2013 14:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля,
А вы до какого числа там? Мы ведь через недельку собираемся нагрянуть.

Оля 10.09.2013 08:36

Re: Сан. им Димитрова
 
klima, я буду до конца месяца. К встрече готова! А 14 день города, хороший повод встретиться и отметить.
Muha, спасибо!
А погода очень переменчива: утром прохладно 10-13, днем солнечно и тепло, а вчера дождь моросил весь день.
Вчера весь день бегала по процедурам. Если коротко, то с назначением оных полный порядок, а вот с распределением их по дням и времени- полная ...опа.

Muha 10.09.2013 14:43

Re: Сан. им Димитрова
 
Вот и я думаю, что раз погода у вас там уже осенняя, то надо нашей группе товарищей, пребывающих скоро в Центросоюз, посоветовать все-таки одеваться потеплее!!!

klima 10.09.2013 18:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha,
Спасибо. Нам уже на встрече все именно это и советовали. Уже заготовили зимние сапоги, шубы и телогрейки. :s_222:

klima 10.09.2013 19:14

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля,
Честно сказать, пока не знаю как у нас по времени получится. Я вам напишу тогда свой телефон в личку. Созвонимся.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot