Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Ирина34 15.10.2020 16:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Не, моя нога (вернее, барана) была куплена у продавца, который стоит у второго поперечного перехода - молодой парень с бородой, там еще его мама в возрасте торгует. Я видела вашего продавца с ногами, около него была небольшая очередь из женщин бальзаковского возраста. Мне сначала показалось, что они глаз не сводят с продавца, ну, думаю, хорош чертяка! Подошла поближе - а вот и нет, оказывается они смотрели на бараньи ноги, перепелок, суджук и прочие вкусности.
Фото номера не делала, т.к. из меня фотограф не очень. Попыталась сфоткать номер, но то ли ракурс выбрала не тот, то ли солнце мешало (а у меня была очень солнечная сторона, практически с утра и до заката светило в окошко) - вышло как-то не очень, можно сказать убого, и не передает нужное впечатление от номера

Моралександр 15.10.2020 19:08

Re: Сан. им Димитрова
 
Я вот тоже не бальзаковского возраста и даже не женщина, но у него все перепробовал и кое-что прикупил.
Насчет фото номера вы заблуждаетесь. Это не художественная фотография, а техническая. Все, что надо, видно.

Ирина34 16.10.2020 10:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Согласна с вами, на кисловодском рынке сложно уйти с пустыми руками, все такое заманчивое и аппетитное, да еще и продавцы наперебой приглашают попробовать, и такие большие куски отрезают на пробу, что в пору со своим хлебом ходить по рядам и еще чего-нибудь по-крепче прихватить с собой, чтоб веселее было.

Пава 16.10.2020 11:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Покупала в Пятигорске ногу барана в упаковке вакуумной. Вкуса баранины не было. От свинины не отличается. Вообщем не повезло мне

Моралександр 16.10.2020 18:00

Re: Сан. им Димитрова
 
ПАВА! Ну кто же на рынке покупает не попробовав!?! Зато купили ценный опыт!
А вот когда попробуешь все, то впадаешь в ступор, т.к. не можешь выбрать!
Кстати, хорошая идея. В разделе "Мой любимый..." надо сделать фотоотчет по рынку. А то отзывы по кафешкам и кондитерским есть, а по рынку нет. КТо сейчас на КМВ - подхватывайте! Кто первый?

Влада 19.10.2020 21:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина, Вы молодец, я про подробнейший отзыв, за Ваш юмор! Спасибо!
Была в этом санатории, до променада топать надо, и до Желябовского - тоже
не близко (туда - с горочки, а оттуда...да если опаздываешь к назначенному
времени...) Аки Савраска! Но все с желанием, и погода не подводила! Спасибо !

Незарег 19.10.2020 21:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Большой плюс санатория близость к парку. Утром чуток подняться и ты на "солнышке" на встрече восхода. Утренняя гимнастика, насыщение своего организма воздухом, солнцем и с отличным настроением обратно в санаторий. Пьешь водичку, душ и вперед по расписанию. Сатурация 100% гарантирована!

Muha 23.10.2020 13:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Ирина, а почему Вы не воспользовались холодильником у проводников?! У них ведь любой каприз за Ваши деньги!!! Всегда так вожу вкуснячую копченую курицу, что покупаю у одной и той же продавщицы на ессентукском рынке.

Кстати, Ваш рассказ о ноге (бараньей) меня покорил!!!! Тысячу раз спасибо за такой вкусный рассказ!!!!

Ирина34 30.10.2020 11:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Влада, Лена-Muha - спасибо за теплые слова в мой адрес! Всегда с удовольствием читаю ваши сообщения, очень много интересующей информации можно узнать!
Я знаю, что у проводников поезда есть холодильник и вроде бы можно с ними договориться о пользовании, но никогда не обращалась. Во-первых, ехать всего 19 часов, в термопакете продукты всегда нормально довозила до дома, даже в самую жару. Во-вторых, как-то неудобно занимать холодильник, ведь многие едут до дома 3 суток (жители Кирова или Екатеринбурга), им он нужнее, чтобы сохранить свои припасы и еду, а не питаться одними дошираками всю дорогу. В поездах № 59 Новокузнецк-Кисловодск и № 307 Екатеринбург-Кисловодск хотя бы есть вагон-ресторан, можно на крайний случай там что-то заказать, хотя очень дорого (мне, например, в этом году завтрак - порция рисовой каши + маленькая булочка + бутылочка воды стоили 270 руб.), а вот в кировском поезде ресторана нет, поэтому в пути можно рассчитывать только на свои запасы, ну или доширак от проводника.

Апельсинка 11.04.2021 21:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем добрый вечер. Вот я и Кисловодске. Путевка оздоровительная, на неделю, куплена по программе кэшбек. Оформила все быстро, кэшбек пришел через 2 дня. Путевка с 12 апреля, но в Димитрова есть бесплатный заезд в день накануне с 20-00. Я приехала на своей машине в 16-00. Отдала документы на регистрацию, заплатила курортный сбор и плату за стоянку((70 рублей сутки) и пошла прогуляться по городу. Спустилась к галерее, дошла до "Старого дворика", зашла поужинать и понастольгировать. Зал был полон, но мне нашлось местечко. Пока приносили мой заказ, народ разошелся и я ужинала в одиночестве, под живую музыку. Вернулась в санаторий как раз подошло время заселения. Номер на 4 этаже двухместный эконом, с балконом, выходит в сторону улицы. Очень простенький и маленький, на двоих, особенно чужих людей, маловат, но мне в самый раз, тем более на неделю. В номере кроме 2 кроватей, тумбочки, пуфики, стол, шкаф, хододильник и телевизор. Из посуды чайник, 2 стакана и 2 чайные пары.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot