Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Апельсинка 18.05.2015 20:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет из Димитрова. Путевка на 13 дней. начиная с сегодняшнего дня 18 мая. Заехала накануне, чтоб с утра уже в бой. За ночь взяли 450 рублей. Поселили сразу в мой номер. У меня 3 корпус, блочный номер- одноместная комната и общие удобства. Соседки пока нет. В номере очень холодно. Говорят все время стояла холодная погода и были дожди и только сегодня первый теплый день. Есть надежда, что номер прогреется. На третьем этаже теплее, там ближе к солнцу и не загораживают деревья, но летом наверное будет жарко. Я живу на втором. Есть аж три запасных одеяла так что не пропаду. Номер простенький, почти убогий, но чистенький: кровать, стол, два стула, холодильник, телевизор, тумбочка, зеркало, шкаф. Шкаф вместительный и вешалок достаточно. В общем все как на фото на сайте. Из минусов -нет чайника и фена - номер 3 категории, не положено. Фен я захватила, а вот чайник как то не подумала, что не будет. Пойду завтра на рынок хотя бы за кипятильником - плохо без кипяточку. Из посуды только графин и два стакана. В каждом номере есть балкон и на нем веревочка-сушить белье. Никаких рыльно-мыльных принадлежностей не выдают. Бумага в туалете, как наждачка. Но это все мелочи - главное номер практически одноместный за смешные деньги. Да и сидеть в номере я не планирую. Этим же вечером сбегала в основной корпус посмотреть на танцы, которые на сайте все старожилы очень хвалили. Музыка понравилась, народ танцевал, вот только на 10 девченок -1 парень. Надеюсь, что это было из-за хокейного финала, в котором играли наши.

Апельсинка 18.05.2015 20:39

Re: Сан. им Димитрова
 
С утра сбегала на Желябовский источник, от 3 корпуса прям рядышком, если через собор напрямик. После завтрака сбегала в основной корпус к начмеду, мы с ним договаривались заранее. Оказалось очень молодой, но очень внимательный и грамотный. Отправил меня к пульмонологу в курортную поликлинику, так как в санатории пульмонолога нет, а без него мне не знают какие процедуры можно. Визит входит в путевку. Пульмонолог Костенко - тоже очень внимательная и грамотная, уже в возрасте. К сожалению, как я и предполагала, мне почти все запрещено. Вернулась в санаторий, к терапевту. У меня это заведующая, Цуканова Нелли Георгиевна. Мы с ней поискали, что мне все таки можно и нашли:
спелеотерапия
ингаляции минеральной водой и масляные
циркулярный душ
массаж на шейно-воротниковую зону
ЛФК
Все процедуры, кроме массажа в главном корпусе. Для людей в возрасте и зимой это наверное очень неудобно. Хотя каждые полчаса между корпусами ходит автобусик. Я его не видела, все время бегала пешком. Сегодня успела сделать только ингаляции и спелео. Еще из минусов, которые увидела в главном корпусе: очередь в регистратуру очень большая, хотя загрузка санатория еще не полная. В нашем корпусе на оформление процедур очередей нет, хотя девочка одна. однако возможно это потому. что тоже корпус полупустой. В нашем корпусе нет минеральной воды, в главном привозная, за денежку. После Пятигорска, где источники на каждом углу для меня это непривычно. После обеда сбегала к Храму воздуха. Больше пока ничего не успела. Буду знакомится с Кисловодском заново, последние годы все время отдыхаю в Пятигорске, а в Кисловодске проездом и гуляла в основном по нижнему парку. Завтра продолжу рассказ. Может кому надо что либо узнать, пока я здесь. Жду вопросов.

alex1710 18.05.2015 20:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, желаю Вам хорошего отдыха и хорошего настроения

alex1710 18.05.2015 21:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, подскажите пожалуйста, а распределение процедур в сан Димитрова автоматизировано или, как и прежде, производится бумажно-ручным способом?

Апельсинка 19.05.2015 09:15

Re: Сан. им Димитрова
 
Выдают распечатку с назначенными процедурами. Часть из них строго по времени - например массаж, а что то когда хочешь - например ингаляции.

Solnze* 18.06.2015 23:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, расскажите как вам отдых в сан. Димитрова? Остались ли вы довольны санаторием? Поселили ли к вам соседку и насколько удобны блочные номера? Ходили ли на танцы и куда? В общем нам интересно всё!!!

Апельсинка 23.06.2015 23:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 86653)
Апельсинка, расскажите как вам отдых в сан. Димитрова? Остались ли вы довольны санаторием? Поселили ли к вам соседку и насколько удобны блочные номера? Ходили ли на танцы и куда? В общем нам интересно всё!!!

У меня было на этот отдых две задачи и обе я выполнила:
1. Нагуляться от души по парку
2. Присмотреть себе санаторий на следующий год.
Правда обе эти задачи имели мало отношения к санаторию.

Что касается Димитрова. Если заранее знать обстоятельства и быть к ним готовым, то можно хорошо отдохнуть. Главное, если едешь в этот санаторий, не иметь завышенных ожиданий. Это, по – моему, один из самых дешевых санаториев в Кисловодске. Поэтому и сервис и условия соответственные.
Блочный номер, на мой взгляд, удобен. С одной стороны достаточно дешев, с другой ты вроде как один. Соседку мне подселили, мы с ней почти не пересекались – и я и она не сидели в номере. Но другие отдыхающие говорили, что если соседи шумные, любят гостей или с детьми, то все слышно. Сервис, как я уже упоминала, не ахти: уборка через день, смена белья(и полотенец тоже) раз в неделю, горничные разговаривают сквозь зубы.
Контингент в санатории 90% женщины, возраст за 60, многие по оздоровительным путевкам.
На танцы ходили, в основном в клуб ЦВС. В отличие от Пятигорска, военные в Кисловодске инертны, предпочитают сидеть в номерах, никуда не выходить, на танцах в их клубе можно встретить отдыхающих откуда угодно, только не из самого ЦВС. Кроме танцев ходили в санаторий Целебный Нарзан - там хорошие досуговые мероприятия.

Апельсинка 23.06.2015 23:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Главное неудобство, во всяком случае для меня, это походы за нарзаном, Вроде бы от нашего корпуса и не далеко, практически одинаково и до Желябовского источника и до Нарзанной галереи(если через Семашко, напрямки). Но идешь все время вдоль дороги, причем достаточно загруженной транспортом. Ощущения, особенно по утрам, что прямо дышишь выхлопными газами. И неприятно, как будто весь лечебный эффект от Кисловодского воздуха пропадает.

Юрий_Д 26.06.2015 16:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, действительно. Транспорта стало больше. И не понятно чем они его заправляют. Что бензином низкого качества, то это точно. Но если говорить что дышишь постоянно выхлопами, то я этого не заметил. Воздух Кисловодска ни с чем не сравнить, даже при наличии их транспорта.

shamrock 06.10.2015 13:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Коротко и без эмоций , выводы делайте сами . Прибыл 5 октября в 8.30 , разместился в номере в 12.30 , первичный прием врача в 16.40 . Сегодня в 8.00 - регистратура , выдали распечатку процедур - и в бой . Из сегодняшних восьми остается пройти еще 2 , если "выживу" . С номером забавно - 2 категория по 3100 в сутки . Утюг , приемник , чайник привез с собой . Машина стоит во дворе под окнами , сегодня вытирал от пепла и плевков . Ходил к храму воздуха , после праздничного открытия продолжается его строительство .


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot