Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

2014 06.02.2017 22:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93283)
Минералку, Красноармейскую, привозят из центральной галлереи ( опять же со слов сотрудников), на вкус точно такая как там , помню -помню. Сероводородом не пахнет, отдаленно напоминает Ессентуки новую. По совету Елки пьё холодную, хотя практически всем назначают подогретую. Холодная вкуснее, у нее пузырьки нос колят.
Как она действует на организм, не поняла. Вернее не прислушалась к организму, а он о себе не заявляет. Или заявляет, но тихо, и я в сегодняшей организационной суете это не прочувствовала.

P.S. Для меня вкуснее и полезнее Ессентуки 4 ничего не встречалось.
P.S. на фото: фиообар, где трижды в день пьем воду, до обеда фитококтейль, после обеда кислородный коктейль. Кислородный платный и невкусный.
P.S. Самый вкусный кислородный коктейль в Ессентуках в Верхних николаевских ваннах, ИМХО. У кого другие варианты?


Красноармейской воды я попила очень много.
Действует она заметно, особенно первую неделю.))). Очищается организм.
Но я её пила всегда в питьевой галерее, свеженькую, припахивающую сероводородом.

А самая вкусная вода и самый вкусный коктейль - именно в Ессентуках, полностью с Вами согласна.

Хорошего Вам отдыха и тёплой погоды!

st225 06.02.2017 22:43

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
А сейчас на ночь глядя загадка: что такое желтое, мокрое, сушится в ванной, но не подушка? Вот на этом фото! Кто угадает, тому виртуальная мороженка из Пятигорска.

А неугадавшим-правильный ответ. Это мое позорище, которое я обнаружила перед походом в бассейн и успела после окончания заплыва полюбить. Это шапочка для душа! Да сегодняшнего дня это было запаковано в пакетик и никак себя не проявляло, прикидывалось будто оно в горошек или на крайний случай в цветочек... И вот , я собираюсь в бассейн, распечатываю и вижу это. Красота неземная! Ага, а ведь очки для плаванья и спортивную шапку умышленно из дома не взяла, как бы решив примкнуть к дамам, которые неспешно плавают по дорожкам.

Но это никакой не повод отменять бассейн. Тем более в шапочка плавать не мешала, а напротив делала меня наиболее узнаваемой. Супруг так и сказал, Татьяна в бассейне, вы ее сразу увидите.

А бассейн славный. Чистый, просторный. Дорожки в количестве 4 штук достаточно широкие. Но запах хлорки очень сильный. Впечатление, что ладошки до сих пор ее пахнут.

Одна стена бассейна стеклянная, а за ней большие ели. Я так и мечтала: плывешь и любуешься деревьями в снегу за окном. Деревья были, а со снегом ошибочка вышла. Какой тут снег на деревьях, когда на улице второй день до плюс 9 градусов. Но говорят, что это тепло недолго продержится.

bob 06.02.2017 22:50

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Сердюкова И.В. офтальмолог, конечно, экстра-класса! К ней специально приезжают глаза лечить, даже с Дальнего Востока. Сам многократно у неё лечился, сестре родной с мужем и многим своих знакомым рекомендовал к ней обращаться - все остались довольны. Уже только ради неё стоит в Машук ехать! Есть ещё доктор Армен - УЗИ и гинекология, тоже великолепный специалист! Много появилось новых терапевтов, после ухода зав. лечебного отделения Ларисы Слывки и врачей в ессентукский санаторий Казахстан, к сожалению я их не знаю. Но осталось много опытных и высококвалифицированных процедурных сестер - тех, кто ежедневно делает ванны, массаж, аппликации, пиявки, измеряют давление и отпускают другие процедуры. Если получится, то в марте снова поеду в Машук...

st225 06.02.2017 23:00

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Оганян Армен Вейганович похоже известный доктор в гинекологии, на консультацию к нему идут из других санаториев и едут издалека. Один из немногих, кто берется реально решить проблему с бесплодием. И решает.

bob 06.02.2017 23:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93287)
Оганян Армен Вейганович похоже известный доктор в гинекологии, на консультацию к нему идут из других санаториев и едут издалека. Один из немногих, кто берется реально решить проблему с бесплодием. И решает.

Сестре моей помог в сорок лет - племяннице второй год пошёл. У меня на УЗИ серьёзные проблемы с желчным пузырем смог рассмотреть, что вОвремя позволило сделать операцию!

st225 06.02.2017 23:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], по поводу марта прошлого года. С нами за столом сидит женщина, которая была в Машуке в это время. Она сетовала на большое количество народа. Получилась путаница с заказанными номерами и ей пришлось пару дней проживать в кабинете , обустроенным под номер и ждать. Предлагали вариант: жить в Лесной поляне, лечиться в Машуке, но она не согласилась.

Курортинфо нам в помощь!

st225 07.02.2017 16:36

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
А с посудой здесь не очень. В ассортименте кувшин для воды, электрочайник и пара высоких стаканов. Так что домашний бокал для чая оказался очень кстати. Вспомнила Алекса и его стратегический набор для отдыха , вздохнула.

А еще в номере есть штучка из прошлого. На 2 фото. Сейчас это мало где встретишь. Радиоприемник. Сразу вспомнились В гостях у сказки, Пионерская зорька и Театр у микрофона, если кто понимает о чем я сейчас. Детская память отзывчива на положительные эмоции. Вид у него конечно модернизированный, но передачи не из радио-FM, а с ностальгической ноткой.

Телевизор в номере ЖК и спуниковая антена . Ненавижу. По всем каналам стреляют и дерутся. Или новости . Бе.

st225 07.02.2017 16:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 3
И отопительная система интересно устроена. На фото с телевизором видно, что столик закрывает батарею. Ан нет. Батареи там нет. Она спрятана под окном за экран с дырочками из которых идет теплый воздух.
И еще воздух идет из окошка на подоконнике. Видно на фото? Это действительно широкий подоконник с авторским решением. Можно положить перчатки и они быстренько высохнут.
Термометр показвает плюс 22 в комнате при режиме постоянного проветривания. Окна пластиковые и кроме балконной двери в наличии открывающаяся часть окна с мокситной сеткой.

И да, на сегодняшний день на улице было +12. А завтра обещают приличный минус. Вот гололед будет, тут такие ручьи сегодня под уклон бежали. Практически журчали.

bob 07.02.2017 21:47

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 93289)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], по поводу марта прошлого года. С нами за столом сидит женщина, которая была в Машуке в это время. Она сетовала на большое количество народа. Получилась путаница с заказанными номерами и ей пришлось пару дней проживать в кабинете , обустроенным под номер и ждать. Предлагали вариант: жить в Лесной поляне, лечиться в Машуке, но она не согласилась.

Курортинфо нам в помощь!

Слышал, что при перехлестах, селили заезжающих в Лесную поляну. Я тогда ещё не знал этого - вижу написано: Машук, корпус Б. Думаю, какой корпус Б, в Машуке всего один жилой корпус! Оказывается, это так Лесную поляну называли.

st225 07.02.2017 22:00

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Процедуру с длинным названием фитоаэроионотерапия назначают всем. А почему бы не назначить? Посадочных мест более чем достаточно. Количество сеансов- 4 штуки в день. Чем дышим, что за травы и причем здесь ионы девушка-медсестра не говорит. Молчит как партизан на допросе. Но кресла удобные и повышенной мягкости . Из серии"я в этом кресле просто утонул". Два сеанса делают упор на фитотерапию, когда ароматы, птички поют, музыка -релакс. 30 минут пограничного состояния между сном и бодрствованием.
Еще два сеанса с элементами психологической разгрузки. Голос за кадром убаюкивающим голосом на музыкальном фоне рассказывает, какие у вас расслабленные ноги -руки-плечи , какая легкость во все теле и вы- это уже не , а плывущее облако. И так настойчиво убеждает в этом, пользуясь беззащитностью и дремотным состоянием, что и сопротивляться не хочется. Облако-пусть облако. Только не вынимайте меня из этого плавного состояния отдыха. И после сеанса состояние отдохнувшего тела держится еще некоторое время.

Народу бывает немного. Иногда всего 4 человека. Процедура считается второстепенной. И если времени не хватает, то жертвуют ею. Ну и конечно она на любителя. Летом она вообще не в тему. Солнечным днем сидеть в затемненной комнате и слушать ненастоящих птиц. А вот зимой -самое то.


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot