Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Ёлка 01.11.2014 11:11

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha,
Леночка, только штрудель мы с тобой не отведали, я о нем все лето мечтала!!! Есть повод вернуться на КМВ!!!

Muha 01.11.2014 13:04

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ёлка,
Леночек, я в знак солидарности с тобой, одна штрудель отведывать не пошла!!!
Надеюсь, в следующем октябре, тьфу-тьфу-тьфу, обязательно пойдем в Паворотти пить ароматный кофе и вкушать штрудель!!!!

А ещё обязательно отведу тебя в Правильный кофе, там такое миндальное печенье по фирменному рецепту - просто сказка!!!

Антонина 01.11.2014 13:54

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Милые Ёлка и Муха, какие вы молодцы! Столько написали о своём отдыхе! Вроде бы недавно, в мае, с Леной - Ёлкой мы ходили на концерт "Венские сюрпризы" в зал Шаляпина, встречались у Источника... И вот она, верная Кавказским Минеральным Водам, уже в Пятигорске отдохнула. А Лена - Муха так рассказывает о любимых Ессентуках, что сил нет - так хочется туда. Спасибо вам за рассказы. Браво!!!

bob 26.06.2015 22:49

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Спешу всем сообщить, что после более, чем двухлетнего перерыва, я снова еду в Машук! Правда до отпуска ещё 4 месяца, но путёвка забронирована, и как обычно, это ноябрь. Зрение заметно упало, но очками почти не пользуюсь, лишь только в крайнем случае. С тех пор я уже успел посетить санатории в Ессентуках и Кисловодске и вот снова нацелился на Пятигорск.

Елена_Елена 06.11.2015 12:55

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Форумчане, добрый день! помогите советом по санаториям Железноводска.

Возникла необходимость поехать в санаторий (камни в почках). Я никогда не была в санатории, не была в КМВ. И особо мне не хочется туда ехать. Перечитала весь форум здесь

Как я себе представляю санаторий - мне хотелось бы питание порционное, столовское, питье воды из бювета (не привозной) либо на территории, либо минут 10-15 пешком, плюс массаж, плюс ванны.

Вроде бы я остановилась на санатории им. Кирова.

Но вчера прочитала на форуме про то, как лечат глаза в Машук (спасибо Елке!) Это ведь про Машук Аква-Терм отзыв?
И я загорелась поехать с сыном в июне в Машук Аква-Терм, ему будет 15 лет, у него очень сильная близорукость + дисхолия, дискинезия желчного, признаки гастрита на УЗИ. Это ведь про Машук Аква-Термотзыв с процедурами для глаз?

Теперь у меня дилемма - или дальше для себя выбирать санаторий по почкам + бювет + столовское питание + курортный парк. Или уже оставить все это и ехать в Машук на процедуры по глазам (а там, глядишь, может мне и подойдет вода в Машуке). Читала, что там все-таки есть скважина какой-то воды. Но не такой хорошей, как в Геологе или в Железноводске.

Случайно не делают процедуры на глаза где-то еще в Железноводске? Буду благодарна всем за советы.Может Вы что-то можете посоветовать по личному опыту лечения. Т.к. в первый раз все это сложно.

Спасибо огромное всем заранее.




bob 06.11.2015 13:47

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
Глаза лечат в пятигорском Машуке (не в Машук Акватерм - не путать!), где есть специальное офтальмологическое отделение. Вода тут привозная, Красноармейская. Есть ещё кисловодский Пикет, там тоже лечат глаза, и всё, больше на КМВ специализированных глазных санаториев нет. В данный момент загрузка в пятигорском Машуке 100%, плюс ещё школьные каникулы, когда местные детки тоже проходят офтальмологические процедуры, поэтому возникают сложности. В Верхнюю Радоновую лечебницу очереди, по два часа люди стоят. Во многих других санаториях тоже под завязочку

Елена_Елена 06.11.2015 14:47

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Bob, спасибо за ответ!Вот видите, я совсем профан в этом вопросе.т.е. "убить 2-х зайцев" совсем не получится? Живая вода из источника для почек для меня и тренажеры для глаз для сына?

Может посоветуете что-нибудь?

Вот поиск еще выдал по лечению зрительной системы санаторий МЧС России (Кисловодск) и Долина Нарзанов в Кисловодске.Но я вообще-то настроилась на Железноводск.

Если я вдруг определюсь в Кирова в Железноводск (или в Здоровье) может там можно куда-то походить, процедуры для глаз поделать?

Какой санаторий могли бы посоветовать в Железноводске (исходя из общих принципов, не из моего частного случая) - приличные ванны, близость источника и адекватный врач, который "дозу" назначит. Питание лучше столовское, номер отремонтированный, с удобствами в номере, без претензий.

Я школьные каникулы не рассматриваю, пока у меня такая каша в голове

bob 06.11.2015 15:21

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена, я в Железноводске никогда не отдыхал, поэтому ничего сказать не могу. По поводу минеральной воды. В Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске существуют обособленные зоны - Курортные зоны, куда запрещён въезд грузового транспорта, где не должно быть промпроизводств, и большинство санаториев расположены именно там. Там же располагаются питьевые источники, и в большинстве случаев, пешком до них от санатория не более 5-10 минут. Может и делают где процедуры на глаза, но специализированные отделения только в Пикете и Машуке и, если надо лечить глаза, то вряд ли где это делают лучше, чем там. Питание во всех санаториях диетическое.

Muha 06.11.2015 15:23

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Елена_Елена,
В г. Ессентуки есть санаторий Жемчужина Кавказа (здесь есть мой подробный отчет об этом санатории, поищите в быстром поиске маленькими буквами без ковычек и скобочек).
В этом санатории неплохая офтальмолог, есть процедуры для глаз: орошение минеральной водой, лазер, другие физиопроцедуры. А Вы попьете Ессентуки-новая для своих почек (5 минут до источника)!

Елена_Елена 06.11.2015 16:14

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha - а Вы про Жемчужину Кавказа, где плохая еда, цинковый гробик, официантка в туалете и синяки Вам врач сделал ? Там Вы еще написали, что нельзя через парк одной ходить. Пардон, а что-то еще можете посоветовать... Так сказать, для сравнения.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot