Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

Ёлка 25.10.2013 20:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Катя уж как-то очень страшно писала про "Пикет".

Вот и мне в Машуке, те кто уже отдыхал в Пикете, отзывались плохо про номера, питание. Одна женщина за 2 недели пребывания там похудела на 7 кг, при том, что ЖКТ у нее без проблем и ела она все что давали, а другие затаривались в магазинах и на рынке.

Maricha 25.10.2013 21:36

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 77926)
Вот и мне в Машуке, те кто уже отдыхал в Пикете, отзывались плохо про номера, питание. Одна женщина за 2 недели пребывания там похудела на 7 кг, при том, что ЖКТ у нее без проблем и ела она все что давали, а другие затаривались в магазинах и на рынке.

И розеток у Кати в номере не было насколько я помню...

Muha 25.10.2013 21:47

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
Но зато лечат глаза в Пикете просто замечательно!

Я ехала в поезде с семейной парой (люди уже в возрасте), они уже 15 лет ездят каждый год в санаторий Пикет, проходят там множество процедур для глаз. Как результат, муж, который совсем ослеп (неоперабелен из-за сахарного диабета), восстановил в Пикете зрение одного из глаз почти на 70-80 процентов, а вторым глазом начал различать контуры предметов. Они очень точно выполняют все предписания в санатории, не смотрят там телевизор, много гуляют - благо Пикет расположен в одном из живописнейших мест Кисловодска.

Мы с Ёлкой в этот раз в Кисловодске гуляли как раз по той части терренкура, которая ведет от санаториев Пикет и Заря вверх через горы и лес, и плутая живописнейшими районами, спускается к Долине Роз.

alex1710 26.10.2013 00:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Muha, это маршрут 2Б. Дальний маршрут. Только вы шли от Зари к Долине роз. А мы наоборот, от Орджоникидзе, ходили. Там правда здорово ходить. Свободно дышится. Весь маршрут мы прошли тогда за 2 с половиной часа. А дистанция - километров 10-11

Muha 26.10.2013 01:08

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 5
alex1710,
Я знаю про 2Б, проходя мимо указателей, вас с женой вспоминала, как ты описывал, что вы покоряли этот маршрут. Я его потом без Ёлки вашим же путём через тропу Косыгина покоряла. Там просто чудо!!!!

Ёлка 31.10.2014 20:28

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Отдых в санатории «Машук» Пятигорск с 7 по 24 октября 2014 года

Вновь проскочил долгожданный отпуск как быстрокрылая птица. Остались лишь теплые воспоминания о днях проведенных в Пятигорске в санатории Машук.
Первоначальной целью места отдыха был санаторий Кисловодский Центросоюз, однако уже в мае месяце все стандартные одноместные номера были забронированы, поэтому вновь был выбран Пятигорский Машук.
Бронировала номер и заказывала трансферт как обычно в Курортинфо.
На этот раз отзыв об отдыхе будет кратким, так как о санатории, номерах и лечении уже описано выше.

Ёлка 31.10.2014 20:30

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Сердюкова Ирина Вячеславовна, врач-офтальмолог, была на больничном. Но мне повезло, вскоре она вышла на работу, и я в полном объеме получила все глазные процедуры и уколы.
Об уколах. На этот раз мне Ирина Вячеславовна делала два вида уколов в виски (как и в прошлый раз), и еще под глаза. После второго укола под правым глазом у меня образовался ядреный синюшный синячок. Сразу оговорюсь, что пишу про этот случай для того чтобы, те кто едет в санаторий лечить глаза знали, что это бывает, но не стоит из-за этого отказываться от лечения. И тем более расстраиваться и считать что отпуск пропал из-за какого-то синяка под глазом. На него практически ни кто не обращает внимания. Я для себя сразу сделала вывод, что не дам синяку испортить мой долгожданный и дорогооплаченный отпуск. Тем, кто на меня «таращился», мило улыбалась, в ответ получала - улыбку, буквально на следующий день я уже «купалась» в улыбках отдыхающих. Первый день я, правда, постеснялась идти с синяком на танцы, но на следующий день, продемонстрировав его днем всем отдыхающим, и узнав у доктора, что я с ним уеду, и домой, я пошла на танцы. Один из мужчин спросил, почему меня не было вчера на танцах и, узнав, что причина синяк, ответил – подумаешь синяк, ничего страшного. Так же спокойно и с юмором отнеслись к моему синяку и сидящие за столом в столовой. Так что, еще раз, может уже надоела, скажу – на отдыхе ничто и ни кто не должен портить нам настроение, даже если происходит что-то, или не нравится, не нужно «вешать нос», расстраиваться, а относиться ко всему с позитивом и долей юмора.

Ёлка 31.10.2014 20:31

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В санатории большой популярностью пользуются такие платные процедуры как магнитотурботрон и озонотерапия, а также пиявки.
В этот раз опробовала на себе озон внутривенно и пиявки на ноги. Озон меня не впечатлил, так как показалось, что очень мало времени медсестра насыщала озоном физраствор. Я не специалист, может быть в Машуке другой аппарат, но в санатории 30-летия Победы Железноводска мне понравилась больше как делают эту процедуру.
В прошлом году не решилась, а в этом собралась с духом и пошла на пиявки. Оказалось их постановка очень востребована в санатории, и именно моим врачом Секретовой Е.И. В санатории есть еще один врач-гирудотерапевт. В назначенный мне день была большая очередь из страждущих покормить пиявочек, всего за день было накормлено 160 штук, в том числе и мною 10. У меня уже был опыт общения с пиявками, но я не ожидала, что на ноги будет несколько по-другому. Не хочу никого пугать, но по сравнению с шейно-воротниковой зоной, когда небольшой дискомфорт ощущался лишь в момент присоса пиявки в виде «ожога крапивой», то из 40 минут где-то 30 минут пиявки нещадно жгли мои ноги. Но все проходит, протикали и эти 30 минут. На приеме водных процедур постановка пиявок не отразилась, мне их поставили после обеда в день приема радоновой ванны и через день я опять поехала на радон. Циркулярный душ один раз пропустила, потом без проблем доделала.

Ёлка 31.10.2014 20:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
В заключении хочу сказать, что отдых в Машуке мне понравился так же как и в прошлом году. Но, рекомендую его тем, у кого проблемы со зрением, а у кого с этим все в порядке можно выбрать и другие санатории Пятигорска.
Лена-Муха в очередной раз скрасила мой отдых, однако в одно общее воскресенье нам не удалось насладиться красотами Кисловодского парка, именно в этот день резко похолодало, шел дождь со снегом и мы ограничились осетинскими пирогами под коньячок в Старом дворике.

Muha 01.11.2014 01:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Леночек, а как ты скрасила мой отдых!
А мой день приезда был вообще великолепный, теплый, яркий и наполненный общением с тобой!!!
А синяк у тебя был процедурный, и совсем не повод ставить крест на отдыхе, тем более таком долгожданном.
А ещё я каждый вечер говорю тебе мысленно спасибо за ту косметику, которую ты для меня открыла в этот раз в Ессентуки. Крема - посто класс!


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot