Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Целебный Ключ Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1304)

Антонина 08.06.2014 22:32

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 80646)
Антонина,
с возвращением!! Кто у вас был врач? Понравился? Как сейчас с питанием в санатории? Летняя танплощадка уже открылась? Куда-то ездили на экскурсии? Как выглядит парк? Ухожен? А фонтаны? Работают? Если позволит время, расскажите нам все-все..

Потихоньку в мае курортный город оживал.:s_56:Отдыхающие кормили с руки белок, птичек . Фонтаны работали и радовали всех. Зал Шаляпина приглашал на концерты. Ходили вместе с Ёлкой на "Венские сюрпризы".
Спасибо форумчанам за советы . Для отдыхающих ЦК концерты бесплатно. Ходила на вечер органной музыки С Бережной " "Вива, Италия." Замечательно! Запоминается надолго! Были концерты в ЦК. Скучать не приходилось.
По разговорам, удачные дискотеки были в санатории Анджиевского и Военном. Висело объявление, что в ЦК будет открытие танцплощадки 1 июня. Я не придала значения этому объявлению, но, по-моему, ничего не перепутала.

Антонина 08.06.2014 22:55

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Антонина 08.06.2014 23:30

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 2
Самыми запоминающимися были мои путешествия в Кисловодск(2 раза), в Пятигорск(2 раза) и Железноводск.
В Кисловодске я хотела сходить в музей-усадьбу Н. Ярошенко, в юности была не раз в музее. И мне очень повезло: я попала туда в Международный день музеев.
Какое изумительное оформление усадьбы, какое гостеприимство! Просто восхитительно! Написала отзыв в книге посещений, но хочется отправить письмо с благодарностью.

st225 09.06.2014 09:22

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Антонина,
а что Вы можете сказать относительно ванн? Вам назначили Николаевские? Как там внутри? Дворики внутренние отремонтированы? Можно туда выходить и отдохнуть после процедур? Или у Вас были ванны в самом санатории?

Антонина 09.06.2014 10:56

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Татьяна. Да! У меня были именно Николаевские! :s_202:Но во внутренние дворики я только в окно смотрела.Кажется, что не очень отремонтированы. Никого там не видела. Тут я не проявила любознательности. Просто я приходила к 8 утра.Хотелось без очереди попасть на процедуру. И это получалось.
Ощущение восторга, тихой радости от минеральной воды просто непередаваемы.:s_56:
Потом я отдыхала совсем немного, чтобы не опоздать на завтрак. А уж после завтрака отдыхала, затем массаж, фиточай.

Антонина 09.06.2014 11:03

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Ходила я всегда в одной девушке в 34 каб. Кто-то её ругал, но мне она очень нравилась: деловая, весёлая, доброжелательная. Потом она стала работать в 35 каб. и, увидев меня, говорила: "Заходите, вы же ко мне ходите."

st225 09.06.2014 11:54

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
А как по поводу назначений процедур? Вы сами озвучили, что Вам нужно или доктор предложил? И еще про Железноводск расскажите. Вы как туда добирались? Такси или маршрутка? Где были в Железноводске?

Антонина 09.06.2014 12:06

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Вложений: 1
Татьяна,с удовольствием отвечу! Только чуть позже. Постараюсь сегодня. Железноводск-это открытие для меня.:s_56:
Влюбилась в эту маленькую Швейцарию.

Ёлка 09.06.2014 21:02

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Цитата:

Сообщение от st225
И еще про Железноводск расскажите. Вы как туда добирались? Такси или маршрутка?

Из Ессентуков в Железноводск ходит маршрутка №117, от ж/д вокзала до ж/д вокзала. От санатория 30-летия Победы Железноводска можно как-то пройти пешком км два до станции Бештау (к сожалению подзабыла, но можно у местных спросить) и далее электричкой до Ессентуков.

Антонина 10.06.2014 13:45

Re: Целебный Ключ Ессентуки
 
Очень хотелось съездить в Железноводск. Экскурсии не люблю,
покупаю карту и путешествую сама.
Местные жители советовали добираться электричкой, но
электричек Бештау-Железноводск сейчас нет вообще.
Из Ессентуков идёт маршрутка 117, останавливается напротив
ж/д вокзала.Стоит эта маршрутка дальше всех.Сначала останавливаются маршрутки 9,21,
потом те, что едут на Суворовские источники, а за ними -117 и расписание на столбе. :s_56:Сама бы не увидела. Спасибо водителю, который подвёл и показал. На красивой схеме маршруток 117 нет. Пришла я после 9:00 и получалось, что ждать 1, 5 часа. Подошли люди, и мы вызвали такси "Сатурн". Обошлось 420 руб. на четверых. Этим такси я пользовалась ипотом.Могу написать номер телефона,надеюсь, не сочтут за рекламу +8(928)370-50-49.Это
Мегафон.
Обратно я приехала на чистенькой современной маршрутке за 50 руб. Остановка недалеко от вокзала.
Расписание на столбе.:s_56:


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot