Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Химера 22.04.2015 09:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
можно "Отзывы о врачах КМВ", "Отзывы о медперсонале КМВ"...

Химера 22.04.2015 09:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
можно "Отзывы о врачам КМВ", "Отзывы о медперсонале КМВ", "Отзывы о врачах санаториев КМВ"... Думаю, если в названии указать слово "отзыв", то в поиске браузеров будет такая тема выходить в первых рядах. Потому что люди, интересующиеся в интернете, как сделать выбор, часто вбивают в поиск слово "отзыв".

Диночка 06.05.2015 16:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Подскажите пожалуйста, в каком санатории есть душ Виши? а то мне другие противопоказаны скорее всего. И вообще, чтобы получить платные процедуры в "чужих санаториях" - надо направление врача или за деньги можно просто прийти и записаться?

Диночка 07.05.2015 16:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Про душ Виши выяснила, второй вопрос видимо тайна за семью печатями :s_132:

Но может кто ответит: принимаются к оплате пластиковые карты или только нал везти?

Лиля и семья 07.05.2015 17:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Диночка (Сообщение 86131)

Но может кто ответит: принимаются к оплате пластиковые карты или только нал везти?

Всё зависит от санатория.
Я когда звоню в каждом спрашиваю отдельным пунктом.
Принимает редко кто карты оплаты.

Натуля 07.05.2015 17:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Диночка (Сообщение 86097)
Подскажите пожалуйста, в каком санатории есть душ Виши? а то мне другие противопоказаны скорее всего. И вообще, чтобы получить платные процедуры в "чужих санаториях" - надо направление врача или за деньги можно просто прийти и записаться?

Диночка! Душ Виши есть в санатории "Нива", но он там неправильный, ложитесь на живот и Вам по всему телу льёт душ, правильно этот душ делать с массажем всего тела, но и такой тоже можно поделать, полежать, отдохнуть, только водичка может быть горячей или холодной, это всё зависит, в какое время Вы будете его проходить, когда после обеда, уже ванны практически никому не наливают, душик замечательный! По поводу платных процедур, никаких направлений от врача не надо, подходите в нужный кабинет, договариваетесь с врачом или медсестрой, Вас спросят про противопоказания и если можно, будете делать!

Диночка 07.05.2015 17:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, Натуля, благодарю!
То есть в кафешках и магазинах расплачиваться картой тоже вряд ли можно...

ирэн 07.05.2015 18:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Диночка,
В прошлом году единственным магазином в котором можно было рассчитаться через терминал был "Летуаль" все...))) А в кафе только Шоколаднице и то не всегда получалось. Но там везде есть банкоматы и деньги снять с карты не проблема, в каждом санатории есть какой-нибудь банкомат и на центральной площади в Универмаге. В 2012 году в магазинах на меня смотрели, как на инопланетянку, когда я спрашивала о расчете по карте:s_47: Я думала в Кисловодске более все продвинуто, а нет... даже в сетевом магазине Эконика не было терминала, сейчас не знаю, может продвинулись немного в перед.

Muha 09.05.2015 18:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Для майского ессентукского дессанта афиша концертного зала Шаляпина:

11 мая в 19.00 - вечер органной музыки "Музыкальная мозаика";
12 мая в 16.00 - струнный квартет;
13 мая в 13.00 - духовой оркестр Геликон;
18 мая в 16.00 - камерный оркестр "Амадеус" "Серенады любви";
20 мая в 19.00 - вечер органной музыка "Посвящение планете";
21 мая в 16.00 - академический симфонический оркест им. Сафонова "Музыка ХХ века";
25 мая в 16.00 - вечер инструментальной музыки;
27 мая в 19.00 - "Viva Вивальди" ансамбль старинной музыки "Менестрели".


Девушки! Ёлка, Lali, Антонина и Пуля - удачного вам отдыха и интересных вечеров!!!!:s_5::s_170:

Muha 09.05.2015 18:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
А в Ессентуках сегодня парад был под дождем. Но народ всё равно веселился. И всё там цветет: пышная сирень, море тюльпанов, ландыши, сперея!!!!
Посмотрела сегодня фотки с парада в Одноклассниках в группе "Ессентуки - мой город" - полчаса оторваться от любимого города не могла!!!!

Пуля 09.05.2015 20:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Спасибо Вам большое. Афишу на сайте зала Шаляпина я никак не могла открыть, захожу с планшета, может поэтому. И за пожелания спасибо. Уже на чемоданах сижу.

Muha 09.05.2015 21:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
По-поводу сайта, где была раньше афиша филармонии, у них закончился срок аренды аккаунта (или как это точно называется я не знаю, не настолько продвинутая в этом плане). Поэтому у них теперь новый адрес, вернее он старый, но просто надо удалить на своем столе старую загладку, найти снова в любом поисковике филармонию , открыть и запомнить на своем рабочем столе.
Я поступила именно так и у меня всё получилось: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

света 11.05.2015 11:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Пятигорске душ Виши есть в санатории Дон. Это чудо!Лежишь,струи воды льются, а в это время массажист разминает все тело-от макушки до кончиков пальцев ног! А массажист- джигит по имени Аслан!:s_138:

Натуля 12.05.2015 12:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от света (Сообщение 86185)
В Пятигорске душ Виши есть в санатории Дон. Это чудо!Лежишь,струи воды льются, а в это время массажист разминает все тело-от макушки до кончиков пальцев ног! А массажист- джигит по имени Аслан!:s_138:

Тоже шикарный душ Виши делают в санатории "Тихий дон" в п.Лазаревское, замечательная девушка Ирина, это санаторий тоже относится к Донагрокурорт,поэтому и делается везде правильный душ Виши, а в санатории "Нива" это не то, без массажиста, просто лежишь под струями душа! Но вот как-то джигит по имени Аслан пугает меня, хочется такую процедуру только даме доверять!

Лиля и семья 14.05.2015 13:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
не нашла отзыва и инфы по санаторию Юность...
Может вы слышали хоть что-то.
Читаю детская направленность, наполовину лагерь. Но небольшой сам по себе.
Буду рада любой инфе.

Пуля 17.05.2015 10:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
Вчера видела, как из санатория Анжиевского выходил отряд детей с вожатыми. Возможно, там тоже лагерь, а может просто на процедуры приходили.

Пуля 17.05.2015 11:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вчера состоялась встреча форумчанок в Ессентуках. Я с Елкой пришли из Нивы, Антонина из Целебного Ключа, Lali из Сеченова. Очень хорошо, душевно посидели, расходиться не хотелось. Какие же все девушки красивые, веселые, компанейские. Разговоры взахлеб начались еще до захода в кафе и так до конца вечера. Было легко и приятно.
Пишу чтобы еще раз похвалить кафе Курортное кафе, которое находится по адресу : ул.Ленина, 11 (угол Разумовского) , между санаториями Нива и Сеченова. Открылись они год назад, там приятная обстановка, меню довольно большое для кафе, официанты очень стараются. Вместо музыки там телевизор с негромким музканалом днем, вечером погромче музыка. Есть столики на улице под тентом. Цены примерно, по памяти- шашлыки -80-120 руб. За 100 г., кутабы -80 р.,хычин (вкуснооо) -120р., вино 800-850 р. За бутылку. Сыр, овощи не дорого. Рыба на гриле 120 р. За 100 г. (не крупная речная форель).
Все вкусно, хотя не все идеально. Рыбку чуть передержали, а хычины толстоваты. Но все равно все было съедено и расхвалено всеми.
Интерьер снимала Елка, попозже покажет. Рекомендую.

Muha 17.05.2015 14:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Молодцы, девушки!!! Ессентукский десант собрался вместе!!! Всё-таки наш форум - это кладезь!!! Здесь можно найти всё: нужную информацию, различные мнения о санаториях, новости с любимого курорта и что самое важное - друзей!!!!

Вот также ровно три года назад мы встретились в Пятигорске с ОльгойО, Ёлкой и Мальвинкой. Встретились впервые, но как будто знали друг друга тысячу лет. Встреча была легкой и приятной. И общение продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай Бог, чтобы и встречи на Кавказе продолжались и у нас и у всех форумчан!!!

Анжела_Д 17.05.2015 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девушки, дорогие!!!!! Как я тоже хочу встретиться и познакомиться с Вами, Вы бы только знали! Собираюсь в ноябре в Ессентуки, может кто будет из форумчан?

Muha 17.05.2015 16:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела_Д,
Может в октябре?!? Я планирую быть в Ессентуках с 11 по 24 октября!

Solnze* 17.05.2015 21:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я собираюсь во второй половине ноября, правда пока еще точно не решила - Ессентуки или Пятигорск.

Анжела_Д 18.05.2015 00:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Муха, к сожалению я не смогу в октябре, только во второй половине ноября!!!! Я бы с очень огромным удовольствием с Вами познакомилась! Чувствую душой, что так же обожаю КМВ, люблю активный отдых, и живу от отпуска до отпуска мыслями. Вот нормально этоИ? А по другому не могу. Первый раз поехала, мне и 30 лет не было, уже 48, а я все там же и так же, только санатории КМВ! Ни моря, ни заграниц не надо! Действительно, сколько друзей появилось, хороших знакомств!!! В наших любимых санатория одно сплошное СЧАСТЬЕ!!!

Анжела_Д 18.05.2015 00:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот может с Solnze определится, и встретимся, все по хорошему!

Лиля и семья 18.05.2015 14:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Скачала на телефон программу 2гис - ставлю метки на все места, которые вы советуете.
Спасибо!

Solnze* 19.05.2015 19:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д (Сообщение 86251)
Вот может с Solnze определится, и встретимся, все по хорошему!

Обязательно встретимся, даже если будем отдыхать в разных городах КМВ! Я за любой кипеж, кроме голодовки!
Поближе к ноябрю обменяемся телефончиками, может и еще кто-нибудь подтянется.

Анжела_Д 19.05.2015 21:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Обязательно встретимся, даже если будем отдыхать в разных городах КМВ! Я за любой кипеж, кроме голодовки!
Поближе к ноябрю обменяемся телефончиками, может и еще кто-нибудь подтянется.

Конечно обменяемся телефонами, главное, что б поездка состоялась!!!!!

Muha 30.05.2015 19:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Одноклассниках недавно появилась группа "Ессентуки - мой город".

Для всех любителей отдыхать в этом городе очень рекомендую. Там и новости городские можно узнать и фотки города сейчас и в истории можно посмотреть.

Ёлка 07.06.2015 22:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Застыдила меня одна форумчанка, не буду показывать пальцем.
Размещу несколько майских фотографий Ессентуков. Клумбы цветами в этом году засадили еще позже, после 20 мая, если не ошибаюсь.

Ёлка 07.06.2015 22:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вечерние фонтаны.

Ёлка 07.06.2015 22:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
И ещё фонтаны

Ёлка 07.06.2015 23:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
А теперь 2 этаж всем известного кафе Нефертити, там мы праздновали первую встречу в этом году с Lali.
Зал второго этажа состоит как бы из двух частей, первая около лестницы (на фото), а второй большей части фотографий к сожалению нет, там были люди, поэтому не фотографировала.

Ёлка 07.06.2015 23:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
А теперь мое любимое кафе Шаляпин. Его я открыла для себя в прошлом году. В этом кафе готовят очень вкусный штрудель (яблочный, вишневый и ягодный). Узнала я о том, что в этом кафе самый вкусный яблочный штрудель от врача-невролога санатория Россия. Отведав его в предпоследний день своего отдыха в Ессентуках в прошлом мае, я вспоминала о нем целый год. И поэтому в этом году я там была не единожды. Вместе с Lali, и с Наташей, и с Пулей.

Ёлка 07.06.2015 23:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
В Шаляпине отмечали встречу с Наташей, проводы Lali, и моё день рождения. В жаркий день очень приятно посидеть в плетеных креслах на веранде, выходящей на центральную площадь с фонтаном. А вечером в зале на мягком белоснежном диванчике.

Muha 08.06.2015 19:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ай, какие фотки, а какие вкусные вкусняшки!!!! :s_94: Ай, какие девчонки - прелесть!!! :s_183:

Ох, Лена!!! Сейчас как обижусь что ты меня в Шаляпин не отвела!!!!

Прощу только, если в следующем мае мы с тобой и с девчонками туда попадем!!!!:s_47:

2014 08.06.2015 20:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Большое Вам спасибо за то, что мы смогли полюбоваться такими замечательными снимками, которые сделала Елка)))

Muha 08.06.2015 20:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
2014,
Не поняла?!? А я то тут каким боком?!?:s_2: Я вроде бы дома сидела!!!

2014 08.06.2015 20:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
Застыдила меня одна форумчанка, не буду показывать пальцем.
Размещу несколько майских фотографий Ессентуков.

В кого не захотели показывать пальцем? что-то мне подсказывает, что в вашу сторону)))

Ёлка 08.06.2015 20:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Леночка, я Шаляпиным всем уши прожужжала, и тебе тоже, только у нас с тобой времени на него не хватило. Сходи в октябре обязательно.

Встречу всех форумчанок, отдыхавших в Ессентуках, мы решили отметить в Курортном кафе. Встретились, познакомились, очень мило пообщались. Эта встреча стала отправной точкой для наших совместных прогулок по парку, посещений кафе и проведения досуга. Мы стали очень близки. Думаю, это не только мое мнение.

Muha 08.06.2015 20:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Леночек, а как называется блюдо, что на последней фотке в Шаляпине, там где на открытой веранде? Такая прелесть!!!:s_100:

Ёлка 08.06.2015 20:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Конечно, мы не смогли обойти стороной Правильное кофе. Там готовят не только вкуснейшее правильное кофе, но и правильный чай. Пишу, и так хочется обратно в Ессентуки!!!


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot