Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

МАРИНА 18.03.2015 23:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девушки, кто сейчас в Ессентуках отдыхает, и мужчина, который работает в Ессентуках, встретиться не планируете по доброй форумской традиции?

Натуля 19.03.2015 10:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, у меня к Вам огромная просьба: посмотреть 2-х местный номер 2-й категории, они находятся на 2-м этаже, ремонта как пишут на сайте не было более 12 лет, но хочется знать в каком они состоянии, чем отличаются от 1-ой категории? Буду Вам очень благодарна!

Лиля и семья 19.03.2015 11:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 84985)
Татьяна, у меня к Вам огромная просьба: посмотреть 2-х местный номер 2-й категории, они находятся на 2-м этаже, ремонта как пишут на сайте не было более 12 лет, но хочется знать в каком они состоянии, чем отличаются от 1-ой категории? Буду Вам очень благодарна!

Я присоединяюсь к просьбе.
Нам на семью предложили две 2-хместки - какие они интересно?
Заранее спасибо!

Натуля 19.03.2015 12:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
[QUOTE=Лиля и семья;83984 Я новенькая - в процессе выбора санатория для семьи. [/QUOTE] Лиля, Вы уже определились с санаторием? Если ещё нет, то я бы посоветовала Вам, т.к. едите с детками, санаторий "Шахтёр", там есть детская комната с воспитателем, детская площадка, мини-зоопарк, много разных развлечений, в т.ч. прокат велосипедов! И заселиться можете все вместе в один номер 1,5 комнатный полулюкс, выбор путевок большой, как с лечением, так и без, питание "шведский стол" тоже можете выбрать или только З-завтрак, П- полупансион (завтрак,ужин) или полный пансион ПП - завтрак, обед,ужин. Я думаю, Вам бы понравился этот санаторий, и детки бы не скучали и Вы бы спокойно лечились и отдыхали! Вот их сайт, посмотрите, если заинтересует, я буду очень рада!!![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лиля и семья 19.03.2015 14:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля, спасибо за совет!
Шахтёр тоже посмотрела - очч.дорого выходит на семью.
Я, конечно, не исключила его их списка, пока.
Но пока выбираем между Сеченова и Нивой.

Для меня это первый санаторный опыт, да еще и с детьми. Реально, не имея собственного опыта, ориентируюсь только на отзывы форумчан.
Я уж думала может взять всем оздоровиловки в Павлова или ЦК, добрать ванны и грязи в грязелечебнице и по необходимости процедуры в любом ближнем санатории.... Голова кругом(((((

Натуля 19.03.2015 15:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Я уж думала может взять всем оздоровиловки в Павлова или ЦК, добрать ванны и грязи в грязелечебнице и по необходимости процедуры в любом ближнем санатории.... Голова кругом(((((

Лиля, а когда Вы хотите ехать? "Шахтер" конечно дороговато, тогда можно взять оздоровительные путевки в санаторий "им.Павлова", а нужные процедуры докупить, санаторий "Шахтер" находится как раз напротив через дорогу этого санатория, что очень удобно ходить и в бассейн, и велосипеды брать напрокат и другие мероприятия и процедуры. До 10.05.15г. такая путевка стоит всего 1350 руб. Самый экономичный вариант! И грязелечебница и Николаевские ванны всё в шаговой доступности, так же бювет на ул.Ленина и в нижнем парке!

Лиля и семья 19.03.2015 17:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 84996)
Лиля, а когда Вы хотите ехать?

Мы едем в июне. Папа с детьми заедет 16 июня, я - с 19 июня. Вылетаем обратно 5 июля.

Натуля 19.03.2015 17:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уже пора бронировать, а то мест может и не быть! Всегда бронирую напрямую по телефону санатория, и несколько санаториев, потом уже окончательно определяюсь на основе отзывов, цен, преимуществ и т.д., подтверждаю ещё раз бронь, а в остальные санатории звоню за месяц или 2 недели (минимум) и отказываюсь от брони!

st225 19.03.2015 21:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Уже пора бронировать, а то мест может и не быть!

Натуля,
завтра насчет двушек второй категории в Ниве порасспрашиваю у горничной. Может получится посмотреть.

Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
Но пока выбираем между Сеченова и Нивой.

Лиля и семья,
Нива для отдыха с детьми не очень приспособлен. На улице есть небольшая детская площадка да и только. А вот детской комнаты с воспитатлем, где можно оставить детишек на время процедур, тут нет. Да и в корпусе им скучновато, развернуться особо негде, только в холлах на этаже.

bob 19.03.2015 21:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85009)
Натуля,
завтра насчет двушек второй категории в Ниве порасспрашиваю у горничной. Может получится посмотреть.



Лиля и семья,
Нива для отдыха с детьми не очень приспособлен. На улице есть небольшая детская площадка да и только. А вот детской комнаты с воспитатлем, где можно оставить детишек на время процедур, тут нет. Да и в корпусе им скучновато, развернуться особо негде, только в холлах на этаже.

В позапрошлом году, в ноябре, когда довелось отдыхать в санатории Казахстан, несколько раз приходилось проходить мимо Нивы, в частности мимо той детской площадки. Не знаю, то ли не сезон, то ли что иное, но та детская площадка не оставила во мне положительных эмоций. Так думаю, чтобы сильно не разочароваться самим, и тем более, не разочаровать детей, наверное, не стоит расчитывать на эту детскую площадку...

Лиля и семья 20.03.2015 10:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо за советы!
Вообще, конечно я не планировала, сидеть в номере.
Я, может по наивности, предполагаю много гулять, хотим взять роликовые коньки.
А если будет детская комната и дети из неё не будут вылезать - зачем их везти на КМВ?

И по-честному, очень дорого выходят на семью санатории с различными няшечками, которые не являются для меня самоцелью конретно в этом отпуске...
С детьми договоренность на бассейн - это наш компромисс. Его мы обещали, раз в этом году нет моря, хоть так удовлетворить плавательные потребности....
А площадки и комнаты - ну это же не Турция...

Игорь_1974 20.03.2015 11:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
зато семьям с детьми - не каждая хозяйка сдает комнаты или квартиры

Лиля и семья 20.03.2015 13:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 85026)
зато семьям с детьми - не каждая хозяйка сдает комнаты или квартиры

я всё-таки отмела этот вариант - во-первых не хочу готовить в отпуске, это не Европа с огромным количеством полуфабрикатов, когда готовка не в напряг. А во-вторых, диета так уж диета))) раз приехали в санаторий.

Юрий_Д 20.03.2015 13:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
При одном упоминании о полуфабрикатах, меня аж в дрожь бросает! Пожалейте детишек, ни в коем случае не полуфабрикаты! Это - "медленная смерть"

Игорь_1974 20.03.2015 15:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Поверьте мне - в ексСССР- готовят обычно не совсем хорошо
в том числе и в санаториях

я вообще - мечтал возить с собой скороварку

Натуля 20.03.2015 16:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 85031)
я всё-таки отмела этот вариант - во-первых не хочу готовить в отпуске, это не Европа с огромным количеством полуфабрикатов, когда готовка не в напряг. А во-вторых, диета так уж диета))) раз приехали в санаторий.

Лиля, есть ещё вариант размещения для Вашей семьи -
частный дом Натали (8-918-788-31-32), он очень пользуется спросом, отзывы всегда только положительные! Дом новый, находится в центре города. В 1 мин.ходьбы - курортный парк с минеральными источниками. Продуктовый/вещевой рынок - в 6 мин.ходьбы.
Универмаг, гастроном, театр, театральная площадь, кафе, и фонтаны в 5 мин. от дома.
Бесплатная автостоянка в 7 мин. от дома. Днем машину можно ставить возле дома.
В доме сдаются 4 номера:
- два номера «Люкс» на втором этаже.
В номере: спальный гарнитур + раскладной диван, стол, стулья, спутниковое ТВ, кондиционер, холодильник, электрочайник, постельное белье, полотенца, посуда; санузел. Кухня расположена рядом с номером.
- На первом этаже расположены: двухкомнатный «Люкс» с кухней по цене однокомнатного и «Полулюкс».
В «Полулюксе»: спальный гарнитур + раскладной диван, стол, стулья, спутниковое ТВ, холодильник, электрочайник, постельное белье, полотенца, посуда. Санузел рядом с комнатой.
Вход для отдыхающих в доме отдельный.
Дополнительные платные услуги:
индивидуальные экскурсии по КМВ;
лечебный массаж.
Желающие поправить свое здоровье, могут получить лечение в одном из ближайших к нам санаториев и заказать курсовки на питание с выбором.
Мы поможем Вам с выбором санатория."

категория 01.05 - 31.10

Полулюкс
двухместное размещение 900 (за номер)

Люкс
двухместное размещение 1000 (за номер)

Дополнительное место:
взрослый - 300 руб., дети до 10 лет - 200 руб.

Трансфер - Ессентуки (бесплатно), аэропорт (500 руб.).

Комнаты сдаются не менее чем на 3 дня;
для постоянных клиентов - не менее чем на 2 дня.
Может быть это Вам, Лиля подойдет, всей семьёй уместитесь в одном номере!

Игорь_1974 20.03.2015 20:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля - это онИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

st225 20.03.2015 21:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
частный дом Натали

Мы зимой 2010-го там жили в полулюксе.

Анжела_Д 21.03.2015 01:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мы в частном доме Натали тоже жили в 2011 или в 2012 не помню точно, отзывы мои есть.

Лиля и семья 23.03.2015 01:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Доброй ночи! Подскажите плиз, в парке дорожки асфальт или брусчатка?
Планируем взять ****** детям - имеет ли смысл? Спасибо!

Натуля 23.03.2015 11:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 85044)
Натуля - это онИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, он самый!

Лиля и семья 23.03.2015 12:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 85085)
Доброй ночи! Подскажите плиз, в парке дорожки асфальт или брусчатка?
Планируем взять ****** детям - имеет ли смысл? Спасибо!

Не могу поправить сообщение: вместо звёзд - роликовые коньки.

Юрий_Д 23.03.2015 13:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
В большей степени, там брусчатка, что не совсем удобно для катания на роликах, но есть и асфальт, где вполне можно и на роликах покататься.

Ёлка 23.03.2015 20:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
На роликовых коньках можно покататься на площади у фонтана.

Химера 24.03.2015 12:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
На роликовых коньках можно покататься на площади у фонтана.

это точно!
Что касается парковых дорожек, для Лили - центральная аллея парка - плитка, у источника №17 и на второстепенных, параллельных главной аллее дорожках - асфальт. Но качество асфальта оставляет желать лучшего. Ролики брать можно. Будете по наиболее ровным дорожкам кататься, да и просто по курзоне. Там везде асфальт на тротуарах.:-)

Лиля и семья 24.03.2015 16:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Химера,

Вы считаете есть смысл везти роликовые коньки?
Я теперь даже не знаю: они ведь и тяжелые (летим самолётом)...
По вашему мнению. Понятно, что я собираю мнения бывалых и формирую своё.

Химера 24.03.2015 16:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
весь вопрос только в том, насколько для Вас это важное хобби. Готовы терпеть неудобства по их перевозке - берите! Найдете, где покататься.
Если не планируете часто ими пользоваться, то можно и дома оставить.

st225 24.03.2015 18:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля,
экскурсия в грязелечебницу произвела впечатление. Да! Мы не первый год отдыхаем в Ессентуках и всегда экскурсии берем посмотреть другие города, интересные места. А тут вот она, красавица, под боком.
Узнали столько интересного об истории, архитектуре, посмотрели грязехранилище. Мне немножко стыдно, что люди едут на автобусах издалека, что бы послушать и посмотреть эту красоту, а я только сейчас сподобилась. Это опять же к вопросу о пророках и отечестве

Muha 24.03.2015 20:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
Вы же не в деревню едете! Практически во всех санаториях существует прокат всяческого инвентаря. Поэтому, я думаю, что вы при огромном желании найдете в городе где взять на прокат и велосипеды и коньки.
Но, если честно, то я бы предложила вам другое время препровождение для отдыха. Если вы приедете в санаторий, то первая часть дня у вас однозначно плотно будет занята процедурами в санатории. А вторую часть можно потратить на:
- изучение Ессентуков (город маленький, но найти что там посмотреть, поверьте, вы найдете);
- изучение курортной части Пятигорска (пару дней с учетом восхождения на Машук, это займет точно);
- а уж чтобы изучить весь горный Кисловодск - одного отпуска мало!!!!!!

А теперь вопрос: вы уверены, что надо тащить с собой конькиИ?

alex1710 25.03.2015 21:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья, Роликовые коньки? Ни за что не возьму даже если и кататься умею и люблю:) Дело в том, что мне лично кататься было бы просто некогда: в стольких местах надо побывать, столько выпить (воды минеральной или...), столько воздуха на Красном Солнышке вдохнуть. Неее, не до роликов:)

Анжела_Д 26.03.2015 00:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710!!! Вот классно Вы сказали)))) Вот уж точно там не до роликов!!!!!

st225 27.03.2015 20:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
В грязелечебнице после ремонта открыли внутренний дворик , со стороны бювета на Ленина. Можно спуститься туда погулять и полюбоваться. Даже скамеечки есть , тоже из песчаника, фото не поместилось.
Отправила эти фотографии друзьям, теперь они все в сомнении, что мы именно в Ессентуках, а не где нибудь в Греции.
Горжусь!

st225 27.03.2015 21:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 3
А еще по поводу нового санатория на Ленина. Он действительно называется Источник. Прям так и написано большущими буквами на одном из корпусов. Поражает своим великолепием и размахом. Даже подумать боюсь сколько могут стоить там номера. А ведь положение какое удачное..
Похоже идут внутренние отделочные работы, правда в какой они стадии непонятно.
Что ж, будем ждать, вдруг кто то с форума там побывает и поделится впечатлением ( Газпром - мечты сбываются ).

МАРИНА 27.03.2015 21:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85175)
В грязелечебнице после ремонта открыли внутренний дворик , со стороны бювета на Ленина. Можно спуститься туда погулять и полюбоваться. Даже скамеечки есть , тоже из песчаника, фото не поместилось.
Отправила эти фотографии друзьям, теперь они все в сомнении, что мы именно в Ессентуках, а не где нибудь в Греции.
Горжусь!

Какая ж красота:s_62: Завидую тем, кто будет здесь летом и попадет на празднование столетия грязелечебницы

Muha 27.03.2015 21:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, там и вторая такая же сторона!!! Такой же дворик с колоннами и скамейками есть и со стороны санатория Москва. Я там ещё в ноябре 2011 года фоткалась.

st225 27.03.2015 22:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Такой же дворик с колоннами и скамейками есть и со стороны санатория Москва.

Представляешь, а мы с той стороны ни разу не ходили.
Все время мимо шерстяного базарчика. Моего любимого. Опять варежек накупила.:s_82:.

Muha 29.03.2015 10:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Только вторая сторона отличается тем, что с улицы в тот дворик прямо не попадёшь, калитка закрыта на замок. Надо через центральные ступени спуститься к грязелечебнице и непосредственно вдоль стены обойти фасад сбоку.
А в отреставрированный левый дворик со стороны ул. Ленина можно попасть прямо с улицы, там ступеньки есть.

Ленхен 29.03.2015 16:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Поражает своим великолепием и размахом.
Разве азербайджанцы могут по другому? ))

Цитата:

Даже подумать боюсь сколько могут стоить там номера. А ведь положение какое удачное..
Цены выравняет рынок. Разумеется я не знаю финансовых возможностей жителей Азербайджана, может, в случае чего они спасут положение.
Я заметила довольно активное строительство в городе, много новых зданий. Конечно хорошо что город развивается, хочется надеяться, что это строительство подразумевает и развитие инфраструктуры города (водоснабжение, очистные и т.п.), а также рациональное использование бесценных даров природы, ибо с таким притоком отдыхающих вода будет потребляться куда активнее, не хотелось бы стоять в очереди к бювету как к мавзолею в иные времена))) А за количеством желающих "в бутылочку через стаканчик" вообще невозможно будет уследить))

alex1710 29.03.2015 16:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225
Газпром - мечты сбываются

Но бывает, что мечты сгорают ясным пламенем:)

Лиля и семья 31.03.2015 14:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
может это и в этой теме спрашивать надо... не нашла куда написать..
Промывание лакун нёбных миндалин аппаратом «ТОНЗИЛОР» - в каком санатории есть этот аппарат? Может знает кто?
Я бы дополнительно туда водила сына.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot