Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Бродяга 12.01.2017 16:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93022)
Бродяга,
Извините за конкретику, но не понятно как вы втроем разместились в одноместном номере? Вам дополнительно две раскладушки поставили? Номер большой и площадь позволяет?

Одноместный и двухместные номера одинаковые по площади, просто в одноместном стоит двухспальная кровать, а в одноместном две односпальные. Для ребенка ставили раскладушку, а мы свободно разместились на большой кровати.
Да и в номере проводили не так много времени. Очень много гуляли, тем более погода располагала, а ребенка больше прельщал Wi-Fi в холле первого этажа.

Бродяга 12.01.2017 16:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Катя Катева (Сообщение 93025)
Мы любим водичку пить в парке, поэтому предпочтение Курортному парку.

Пару лет назад отдыхали дикарем. Квартиру бронировали через авито, но по приезду оказалось, все только красивой рекламой.
Обратились в маленький павильон на вокзале по размещению отдыхающих ( к сожалению в этот раз не посмотрели существует ли он еще) и нам предложили чудесную квартиру в нижнем парке, рядом с нижними ваннами. Там один единственный дом и рядом мини гостиница. В одну сторону выход в нижний парк, в другую выход в город.
На фото мини гостиница, перед этим домом (может будет полезно)
Место очень удобное, проживали чуть больше недели.

Бродяга 12.01.2017 17:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
К вопросу о Новогоднем празднестве.
В санатории на каждый праздник (Новый год, Рождество и Старый Новый год) организовывался банкет в танцзале. Сразу скажу не посещали, испугались слишком обильного меню. Поэтому просто отметили в номере и прогулялись.
Праздничный ужин санатория приятно удивил и в дополнение в полночь не продолжительный, но красивый салют.
Только жаль, что был сильный туман и салюты от других санаториев практически не просматривались.

Незарегистр 02.03.2017 10:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
Обращение к Muhe
Когда то вы давали координаты мастеров-парикмахеров в Ессентуках, Связи эти остались? Очень бы хотелось получить пароли, явки и комментарии

Мальцева 05.03.2017 12:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Здравствуйте! Вопрос к Муше - не могу найти информацию, которую Вы давали по парикмахеру - ее координаты. По прежнему ли она работает возле питьевой галереи?

2014 22.03.2017 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
В Ессентуки мне удалось выбраться только один раз на пару часов. Прикупив кепочку, не могла не пройтись по Нижнему парку. В питьевой галерее Е4 шел ремонт, центральный вход был закрыт, заходили с тыла). В галерее тоже все без перемен, вкус воды мне, правда, показался немного другим. Может, после пятигорских нарзанов?
Парк, как всегда, прекрасен. Увы, у меня оставались считанные минуты до электрички, а так хотелось, не спеша, прогуляться... Удивительно, но воздух в этом парке даже сейчас, даже без зеленой листвы, умопомрачительно вкусный.

Юрий_Д 23.03.2017 14:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Давно не был в Ессентуки! Не помню чтоб у вокзала был памятник? Фонтана точно не было, а вот памятника...?

Антонина 23.03.2017 20:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
А памятник-обелиск стоит. На обелиске, установленном на Привокзальной площади Ессентуков в 1957 году, можно прочитать : «Вечная слава бойцам, павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины».
Автор обелиска — архитектор М. Ф. Коробейников.

Юрий_Д 28.03.2017 15:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Антонина!

Спасибо! К своему стыду даже не помню этот памятник-обелиск. Наверно как Плейшнер в Швецарии, так и я в Ессентуках, был опьянён воздухом, и просто не вобрал, не запомнил его. Моё знакомство с Кавказом, начиналось именно с г. Ессентуки. Да как это давно было...!

Антонина 28.03.2017 17:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Юрий_ Д, мы же все, приезжая в город, всегда спешим или в санаторий,
или смотреть любимые места, не обращая внимания на привокзальную площадь.
В 20016 году я отдыхала в Военном санатории, который расположен совсем близко
к вокзалу. Часто проходила мимо, вот меня и заинтересовал этот обелиск.
Кто-то пытается сомневаться в его исторической ценности, но в любом случае, я считаю, что это наша история, история Кавказских Минеральных Вод.


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot