Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2821)

maxoni 20.08.2010 21:28

Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями.
 
Всем доброго времени суток!
Сей довольно длинный текст я решила написать исключительно для того, чтобы люди не совершали моих ошибок, черного пиара и пр. гнусностей прошу не усматривать.
Так вот, в прошлом году. впервые в жизни, скорее даже вынужденно, пришлось отправиться на лечение в санаторий. Место — город Железноводск, санаторий 30 лет победы. Для начала я проштудировала сайт санатория ********, определилась с категорией номера, поскольку в первый раз в первый класс, решила обратиться за помощью в курортинфо, представительство в Москве. В ходе переписки с менеджером Еленой я выяснила, что цены санаторий и курортинфо совпадают. При покупке путевки в договор попросила вписать категорию «номер повышенной комфортности», уточнила, что это точно номер с феном — свой брать не хотелось, что собственно и оплатила. На тот момент он стоил 2700 в сутки. Заказала трансфер.
Опущу приятные хлопоты по итерационному процессу сбора чемодана, легкий перелет, комфортный трансфер - спасибо курортинфо. Все прошло отлично. Вот только в номере меня ждало разочарование. Фена не было, и вообще это был номер более низкой категории. Поскольку я приехала в воскресение, пролить свет на ситуацию было не кому (отдел бронирования не работал), все разбирательства отложила до понедельника. Понедельник — день тяжелый, надо сразу отметить — сотрудницам отдела бронирования санатория отдельное спасибо, спокойно разрешили ситуацию, предоставили всю информацию. Так вот, в ходе расследования ко кому и сколько оплатил, выяснилось, что я заплатила за номер 2700, на счет санатория пришло 2500 за сутки — это как раз стоимоть номера 1-й категории (я оплатила повышенную комфортность), звонок в представителшьство курортинфо в Железноводске показал, что 2500 пришло и на их счет, т.е. из Москвы перевели не ту сумму. В итоге я позвонила в Москву, т.к. мне нужен был фен и мой номер. Менеджер Елена меня выслашала, сначала пыталась объяснить, что я заказывала именно этот номер, и когда наш диалог совсем зашел в тупик, я ее попросила зайти на сайт санатория в раздел цены, найти на пересечении периода и категории номера сумму 2700, посмотреть в описании что это за номер, чтобы понять, (чего хотят женщины :-)) я хочу. Собственно всего-то хотела получить услуги в размере оплаченной суммы. :-) Инцедент был исчерпан - я за свои деньги заплатила разницу между проплаченными 2500 и стоимостью моего номера 2700, хорошо, что номер нашелся, получила в итоге фен, сейф и душевное спокойствие. А по приезду в Москву, эти расходы мне компенсировали. И отдых получился замечательным, влюбилась в Железноводск, Кавказ, настолько, что в этом году собираюсь вернуться, снова в 30 лет победы, но уже со своими мамами (мамой и свекровью). Названия категорий выбранного мною номера на сайте курортинфо и на сайте санатория снова расходятся, но теперь я научена горький опытом и свои желания формулирую более четко.
Кому лень читать, краткие выводы:
1.Женщины ради фена готовы на подвиги :-)
2.Не совершайте моих ошибок, точно оговаривайте категорию выбранного номера, сумму и все, что хотите в своем номере видеть.
ПС: мой сосед «по-столу» в столовой оказался точно в такой же ситуации как и я, проплатив номер повышенной комфортности, его поселили в номер 1 категории (ниже), но фен мужчине был не нужен и искать правду он не стал, также замечательно отдохнув.

Maricha 20.08.2010 22:21

Re: Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями.
 
maxoni,
не очень понятно, кто же накосячил.... В Москве зажали часть проплаченной суммы? А что же вы не расскажете про "30 лет Победы"? Как вам там отдыхалось и лечилось? Очень интересны ваши впечатления. Давно никто ничего не писал про "тридцатку".

maxoni 20.08.2010 23:29

Re: Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями.
 
Maricha,
кто именно накосячил уже не важно, главное, это исправили.
отзыв я кратко оставила :-) - все было отлично.
По-существу:
1. Номера: в номере (повышенной комфортности) кровать 2-х спальная, диванчик, стул, холодильник, набор посуды, чайник, тумбочка, сейф, кондиционер (в ноябре он уже не нужен вообщем-то), в прихожей шкаф с вешалками, санузел с душевой кабиной и феном :-). Уборка номера ежедневно. Вообще горничная у меня на этаже была очень душевная. Проблемы устраняют очень быстро - мне лампочку заменили минут через 20 после заявки, даже до бювета дойти не успела :-) Номер мне понравился, теплый, уютный. Телевизор с хорошим набором каналов, вечером по домашнему смотрела "Доктор Хаус", а днем тааак приятно понежиться под осенним солнцем на балконе, слушая любимую музыку с канала А1 (первый альтернативный).
2. Лечение: то, ради чего я ехала - вода, грязи, климат - я получила. Ну плюс еще кучу оздоровительных процедур. Про сами процедуры на форуме все замечательно описал Матрос. Добавлю только медсестры в грязелечебнице зайками и солнышками называют не только мужчин. К женщинам отношение тоже очень хорошее, как к родным :-)
Врачи процедуры не зажимают, при проявлении интереса расскажут и по платным и назначат при желании и необходимости.
3. Питание: диетическое, много, вполне вкусно... но я не притязательна... Самое замечательное то, что есть можно много, а чувствуешь себя все равно легко :)
4. Досуг: за 14 дней посетила 5 экскурсий (хочу отметить высокий уровень экскурсоводов, очень познавательно и интересно), 4 сеанса синематографа - в 30-ке кино показывают, открыла для себя фильм "Дикарка", наш, очень понравился. После недели затворничества - отдыхала от всего и вся, выбралась на дискотеку, репертуар не мой, дискотека как дискотека - мужчины наблюдают как девушки танцуют, меня хватило на пару танцев - скучно :-) Посетила косметолога, цены почти московские, на мой взгляд цена не соответствует качеству (я именно про косметологические процедуры).
Самое главное, что в 30-е есть ощущение, что все очень стараются, пусть не все получается на 100%, но приятно :-)
ПС: очередей на процедуры почти нет, за исключением, анализов по-понедельникам.
ППС: в угловых номерах в ноябре прохладно (как раз первую ночь в таком пришлось провести).
Вообщем спрашивайте - ответим :-)

Maricha 21.08.2010 02:08

Re: Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями.
 
Спасибо за отзыв. С удовольствием ездила в "тридцатку". Maricha

maxoni 23.08.2010 16:03

Re: Железноводск. 30 Лет Победы, неразбериха с категориями.
 
+ к отзыву добавила в альбом (в профиле) немного фотографий санатория и номера.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot