Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

колибри 03.09.2013 00:07

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
спасибо за отчёт)))

alex1710 03.09.2013 23:20

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Погодите, вот сил наберусь, фотки получше выберу и про казацкое подворье расскажу:) Не зря туда поехал. Весело там, однако:) Рекомендую

klima 03.09.2013 23:31

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77122)
Погодите, вот сил наберусь, фотки получше выберу и про казацкое подворье расскажу:) Не зря туда поехал. Весело там, однако:) Рекомендую

Пожалуйста, не затягивай с этим рассказом. Нам уже скоро ехать, вот выбираю куда можно будет отправиться, что показать. Про казацкую станицу слышала, но сама там не была. Что там интересного? Не томи, рассказывай.

колибри 03.09.2013 23:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
я слышала. что там происходит инсценировка казачьей свадьбы с обрядами и переодеваниями. угощают крепкими горячительными напитками:s_112:
да уж Алекс не томите, выкладывайте всё))))

Muha 04.09.2013 14:46

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Алекс, если можно, то рассказ про казачье подворье помести, пожалуйста, в теме про экскурсии и экскурсоводы на КМВ, где я тоже про эту поездку рассказывала. Будет тогда наиподробнейший рассказ из разных уст.
Очень интересно поскорее почитать твой рассказ!

Muha 04.09.2013 23:38

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот я даже ссылку на тему для продолжения рассказа нашла:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 05.09.2013 00:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Написал рассказ про казацкое подворье. Кстати, при прибытии на подворье надо заплатить по 500р за "шведско-казачий" стол. Разместил в теме, которую Муха указала.

Лелечка 05.09.2013 00:55

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Замечательный рассказ! Тоже захотелось туда...

Тася73 05.09.2013 13:00

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710 отличный отчет у Вас получился, читала с большим интересом. Спасибо.

alex1710 05.09.2013 21:41

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 5
Несколько дней ходили туда-сюда по резко пересеченной местности и по территории санатория, нюхая растущие на территории цветочки. И что-то скучно как-то стало. Захотелось повеселиться, то есть поесть, и желательно в большом количестве, чак-чак и медового хвороста. Решили возобновить воспоминания о таких вкусностях на Медовых водопадах. Взяли экскурсию - и вперед. Также в экскурсию входили Гора-кольцо и Замок коварства и любви. Поехали сначала на Медовые. Народа было очень много. Поэтому пришлось в очереди постоять, чтоб оказаться в числе достойных спуститься по лестнице к водопадам. По лестнице спускались медленно, было тесно, но это не помешало сделать фотку №1. Водопадик ничего так:) Шумит (фото №2) Поднялись в интерактивный музей (по-моему Черкесское подворье). Там можно домашнюю животинку за деньги покормить чем-то вроде моркови (в наличии были козлики, коник, ослик и горные козы). Там же на подворье стояли плетеные из прутьев шатры, где можно было задержаться и хорошо посидеть. Там же на подворье находится типа музей народного быта. Там куча всяких интересных вещей (фото №3) . Особо понравился ковер (я так понял) с медведем (жена так считала, а я вот сомневаюсь, что это медведь) - на фотке №4. Потом мы поднялись к рынку и накупили своей мечты - чак-чака и хвороста:) Ой какая вкуснотень... С медом... Ай, чёрт, какая вкуснотень. Нам утверждали, что это всё можно долго хранить. Аж месяц. Какой там месяц! Стрескали, мягко говоря, быстро:) Ещё купили варенья из грецких орехов. Гора-кольцо, честно, не впечатлила. По-прежнему вся исписана наскальной живописью. И вдобавок огорожена из за опасности обвалов. Так что фоткать там особо нечего было. А тут еще дождь пошел. И на фоне дождя мы приехали в Замок коварства и любви (фотка №5). Там как раз была очень бурная свадьба с музыкой, повальным пьянством и коллективным и одновременным выездом около 20 машин по узкой дороге. Они явно мешали движению, но всё равно не помешали нашему приезду в сан Орджоникидзе

Яло 05.09.2013 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77176)
Написал рассказ про казацкое подворье.Разместил в теме, которую Муха указала.

Что-то по ссылке у меня ничего не открывается. В каком разделе ваш рассказ искать? :)

alex1710 05.09.2013 22:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Лучшие темы форума/ Экскурсии...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 07.09.2013 18:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Что касается столовой сан Орджоникидзе. Следует отметить, что столовая в 3-м корпусе закрыта. Поэтому всех отдыхающих разместили в столовой корпуса 1. Поэтому в столовой довольно тесно. Столы стоят впритирку друг к другу. Столы маленькие. Некоторые, чтобы пройти к своему месту за столом, просили подвинуться людей за соседним столом. Иначе не пройти. Но кормят очень неплохо. Утром каши: манная, рисовая, гречневая с молоком. И вообще еды слишком много:) Мы дома едим на завтрак гораздо меньше:) Столы маленькие и не помещали тарелок со всеми дополнительными блюдами, которые давали дополнительно к меню. Меню заказное. И самое удивительное, что привозили (по крайней мере, нам) всё строго по заказу. Закономерность была такая: пришел к началу выдачи - обслужат очень быстро. Но если опоздал минут на 15 - всё, пиши пропало. Ждать будешь не сказать, чтобы очень долго, но немало. И это при том, что я бы не сказал, что девчонки-официантки работают плохо. Просто их физически мало, а людей много. Они в итоге просто не успевают. При этом не слышал от официанток хамства. Нормально, добросовестно работают, но можно было бы и побыстрее. Качество еды вполне хорошее. На обед обязательно были фрукты. На ужин - кефир и какие-нибудь конфеты или выпечка. На завтрак - выпечка (плюс к каше). Икру давали 1 раз в неделю. Как правило, этот торжественный день был в воскресенье. В общем, кормежка в санатории не отличная, но хорошая. С голоду не подохнете, но можете растолстеть (если пожелаете)

колибри 16.09.2013 21:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Alex, скажите пожалуйста в каком номере вы жили в 1 корпусе?
Эконом и стандарт чем-то принципиально отличаются?

колибри 16.09.2013 22:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторий имени Г. К. Орджоникидзе, Кисловодск
Санаторий Орджоникидзе в Кисловодске примет участие в 19-й международной туристской выставке «Отдых-2013», которая пройдет с 17 по 20 сентября 2013 года в выставочном центре «Крокус Экспо». Приглашаем всех желающих посетить стенд Кавказских Минеральных Вод, где и будет представлен санаторий им. Г.К. Орджоникидзе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]..

alex1710 17.09.2013 00:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, мы жили на 4-м этаже. Отличия какие - так и не понял. Потому как нам поставили новую мебель. В эконом-класса, наверное, мебель старая. Такую мебель в коридор выставляли взамен новой (там, на 4 этаже, шла активная смена мебели). Ну ооочень покоцаная была старая мебель

колибри 17.09.2013 00:42

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
на сайте в планировках заявлен размер 15 кв м, именно жилой комнаты, в 3 ем корпусе то же 15 м по плану, когда в 2011 году жили, то было гораздо комфортнее, чем в 12 м в Горьком в этом году.
вот не знаю всё таки что выбрать, ходить 3 раза в день в столовую из третьего?, зато в 3-ем есть ванны
но на воду всё равно ходить
по ценам 2014 год ещё не утверждём. но думаю по любому дешевле чем горького или центросоюз ( я из этих выбираю) но в Горького совсем малюсенькие номера для нас(,

Тася73 17.09.2013 16:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 77349)
Эконом и стандарт чем-то принципиально отличаются?

колибри мы жили в первом корпусе на первом этаже, номер стандарт (фото показывала в теме)площадь номера 12кв.наверное, но нам с мужем хватало. Отличия в чём не знаю,но вот, что в эконом нет эл.чайника, его надо брать на ресепшен под залог карты гостя, и сантехника не радует совсем, это я подглядела пока горничная номер убирала :s_121:.

alex1710 17.09.2013 19:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, по сравнению с 2-х местным номером в сан Тарханы (отдыхали там в 2012 году) в сан Орджоникидзе для нас было просто раздолье. Наш 2-х местный номер был, по моим ощущениям, раза в полтора больше. Для нас двоих там было довольно просторно. И ванная комната (ванна, туалет, умывальник) тоже впечатляет размерами. Другой вопрос, что сантехника не ахти... Не то, чтобы не исправна, но старенькая. В 3-м корпусе ванны есть, их только отремонтировали. Но я что-то не припомню, что туда ходили принимать процедуры. Ванны, вроде, принимают только в лечебном корпусе. Хотя, может быть, я и ошибаюсь. Знаете, в этом санатории есть какой-то шарм. Вроде и старый, и облупившийся в некоторых местах санаторий, но там было уютно. Цены я сравнивал перед покупкой путевки. В Орджоникидзе цены на нашу категорию номеров в 1 корпусе были чуть ниже (300-400р. в день), чем в Центросоюза, но выше, чем в Горького. В 3-м корпусе путевки за 2-х местный стандарт соизмерим с Центросоюза.

колибри 18.09.2013 00:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Да согласна шарм В Орджоникидзе есть!
И скидку в Орджоникидзе на детей дают: 20% на основное место и 35% на дополнительное, а у меня их трое. + надеюсь на 3% скидку, т.к. едем к ним 2 раз
+ едем по оздоровительным путёвкам+ не горячий сезон
В сан. Горького вообще нет скидок на детей! Ну и номера малюсенькие - 12 метров
В Центросоюзе в оздоровительную путёвку ничего кроме питания и проживания не входит, В Орджоникидзе детям по оздоровительной путёвке делают процедуры, я себе всё равно буду брать всё платно, меня в основном нарзанные ванны интересуют, а шведский стол мне особо и не интересен, т.к. доесть можно в городе)))
В Горьком по оздоровительной детям тоже процедуры давали + в Горького и центросоюзе не надо по улице бегать
В общем даже не знаю как быть с выбором на 2014 год(

klima 18.09.2013 11:08

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Ваша не правда. В центросоюза в оздоровительную путевку коечто входит. Водичка минеральная в своем бювете, лфк и что то еще,, точно не помню

колибри 18.09.2013 20:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 77389)
колибри,
Ваша не правда. В центросоюза в оздоровительную путевку коечто входит. Водичка минеральная в своем бювете, лфк и что то еще,, точно не помню

Это центросоюз
В стоимость путевки на оздоровление и отдых включено:
Питьевое лечение минеральной водой ("Славяновская", "Ессентуки-4")
Терренкур (лечебная ходьба) в Курортном парке
Пользование* бассейном (лечебное плавание) - ежедневно (1 сеанс, при наличии мед. справки*)
Пользование тренажерным залом (ЛФК) - ежедневно (1 сеанс)
Это на мой взгляд не процедуры
в Горького и Орджоникидзе нам делали ингаляции
В Орджоникидзе неск. процедур Хелпера ( воздействие на вилочковую железу)
В горького был кислородный коктейль
т.е. по оздоровительной путёвке в горького и орджоникидзе детям предлагают больше

klima 19.09.2013 00:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 77400)
Это центросоюз
В стоимость путевки на оздоровление и отдых включено:
Питьевое лечение минеральной водой ("Славяновская", "Ессентуки-4")
Терренкур (лечебная ходьба) в Курортном парке
Пользование* бассейном (лечебное плавание) - ежедневно (1 сеанс, при наличии мед. справки*)
Пользование тренажерным залом (ЛФК) - ежедневно (1 сеанс)
Это на мой взгляд не процедуры
в Горького и Орджоникидзе нам делали ингаляции
В Орджоникидзе неск. процедур Хелпера ( воздействие на вилочковую железу)
В горького был кислородный коктейль
т.е. по оздоровительной путёвке в горького и орджоникидзе детям предлагают больше

Никто и не говорит что это процедуры. На то она и оздоровительная путевка. Покупайте путевку с лечением, будут вам процедуры.

klima 19.09.2013 00:09

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
А коктель тут даже по лечебной путевке платно, 50 рэ.

колибри 19.09.2013 21:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
я вот что-то не знаю. а между 1 и лечебным корпусом в Орджоникидзе есть тёплый переход?

alex1710 19.09.2013 22:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Теплого перехода, по-моему, нет. Конечно, такой переход напрашивается и особенно для зимнего времени. Потому как будет некомфортно бегать по холоду из лечебного корпуса. Но мне стыдно:) Даже и не додумался спросить про переход. И без перехода хорошо было:)

Тася73 20.09.2013 15:31

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мне тоже кажется, что тёплого перехода нет. Сколько раз проходила из лечебного корпуса не видела ничего чтобы напоминало переход. Когда тепло и не задумываешься...

колибри 30.09.2013 20:58

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
на сайте появился видеоролик о лечении
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alex1710 11.11.2013 01:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот сейчас прочитал на сайте санатория и откровенно удивился:
Ессентукская бальнеогрязелечебница является обособленным структурным подразделением санатория им. Г.К. Орджоникидзе — филиал ФГБУ «Федеральный медицинский центр» Росимущества. Во как оказывается. Информация на сайте санатория раздел "Объекты санатория".

alex1710 06.12.2013 21:15

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
На сайте санатория вывесили новые цены. Нормальные, кстати, на мой взгляд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - s a n a t o r i u m. r u /booking /prices/
А еще там вывешено новогоднее меню:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - s a n a t o r i u m. r u /booking /new-year/
Кто съест всё меню, тот втиснет в себя около 4 кг за 3000 рублей:) И это без спиртного, которое можно нести с собой
В ссылках надо убрать пробелы

natalie 07.12.2013 00:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
Здравствуйте!)))

Я читала в этой теме про то, что Вы покупали путёвку где - то в Москве по ценам санатория. Не расскажете подробнее? А то, возможно, я в январе поеду в Орджоникидзе.:s_112:

колибри 07.12.2013 22:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Natalie, а почему вы не хотите на сайте санатория напрямую путёвку забронировать?
кстати, уже появились цены на 2014 год и мы забронировали себе номера на конец марта начало апреля))))

natalie 07.12.2013 22:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 78268)
Natalie, а почему вы не хотите на сайте санатория напрямую путёвку забронировать?
кстати, уже появились цены на 2014 год и мы забронировали себе номера на конец марта начало апреля))))

Спасибо, я уже видела новые цены.)Просто мне бы лучше было не бронировать, а получить путевку на руки. Я же льготница, езжу отдыхать по соцпутевкам. И завишу от Собеса - куда и когда дадут. А в итоге дают не очень хороший санаторий и то всего на 18 дней, худшие номера, престарелую соседку и плохое лечение, да еще и не профилю. В итоге, я на месте доплачиваю за одноместное расселение, за нужное лечение, за дополнительные дни до полного курса лечения и так далее. В итоге получается немногим дешевле, чем ехать полностью за свой счет. И, если я отказываюсь от соцпутевки и еду за свой счет, Собес мне обязан полностью оплатить дорогу туда и обратно, независимо от траспорта -купе в фирменном поезде или самолет. А для этого мне нужна путевка на руках. Можно, конечно и после отдыха привезти путевку и получить деньги за билет. Но это менее удобно и более долго.

Конечно, я еще пару недель подожду вызова из Собеса, может быть, дадут на январь путевку в Кисловодск. А если нет - поеду сама. Но, интересно, реально забронировать номер/купить путевку за три недели до отъезда? Вроде, в январе не должно быть проблем, не сезон же?

колибри 07.12.2013 23:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
можно просто позвонить в санаторий и узнать о наличие свободных мест на интересующий вас период

alex1710 07.12.2013 23:18

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
natalie, посмотрите в личную почту. Там чё-то есть:)

1967 07.12.2013 23:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от natalie
А в итоге дают не очень хороший санаторий и то всего на 18 дней, худшие номера, престарелую соседку и плохое лечение, да еще и не профилю. В итоге, я на месте доплачиваю за одноместное расселение, за нужное лечение, за дополнительные дни до полного курса лечения и так далее. В итоге получается немногим дешевле, чем ехать полностью за свой счет.

natalie,
люди учатся на своих ошибках - так устроен мир.
Попробуйте поехать через курортинфо. Например, на декабрь у нас есть в один ессентукский санаторий скидка 17% от цены санатория. Это точно выйдет дешевле чем в собесе брать и доплачивать.
Вступите в группу одноклассников, вконтакте или фейсбук. Там сейчас выкладывают информацию об акциях.

1967 07.12.2013 23:20

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
или на сайте курортинфо в правом столбце периодически смотрите список санаториев с ценами для постоянных клиентов и тех форумчан кто активно пишет отзывы на форумах

natalie 07.12.2013 23:48

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 78272)
natalie,
люди учатся на своих ошибках - так устроен мир.
Попробуйте поехать через курортинфо. Например, на декабрь у нас есть в один ессентукский санаторий скидка 17% от цены санатория. Это точно выйдет дешевле чем в собесе брать и доплачивать.
Вступите в группу одноклассников, вконтакте или фейсбук. Там сейчас выкладывают информацию об акциях.

Спасибо!)) Вступлю.)

Но мне нужен только Кисловодск и только январь. Поэтому и рассматриваю Орджоникидзе, если Собес - таки не даст то, что я хочу.

natalie 07.12.2013 23:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710,
О, мерси!))
На планшете плохо видно уведомления о входящих. Поэтому сразу не заметила.

Ирина* 15.12.2013 09:02

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Здраствуйте! планирую на январь 2014 брать путевки в этот санаторий, подскажите в чем отличие номеров : 2 местный номер Эконом и 2 местный номер 1 категории и в каком корпусе лучше брать(ближе процедуры, столовая и новее ремонт)? планируем в троем в одном номере, реально ли? сколько квадратов комнаты?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot