Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Экскурсии по Европе (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вайден Германия (Weiden in der Oberpfalz) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4052)

1967 09.06.2011 23:38

Вайден Германия (Weiden in der Oberpfalz)
 
Сегодня ездили на акватерм какой-то.
Это типа наших аквапаков.
На окраине Вайдена. Там их два, мы заходили в один.
Два бассена, один обычный метров 25, другой большой с выходом на улицу. Разукрашенный разными камнями и деревьями, рядом с ним два теплых бассена джакузи на 6-8 человек, переход на улицу (подныриваешь) там нисходящие потоки среди камней, приятно. там же горка (всего 1 шт), довольно большая, но не как в Небуге конечно. Если сильно не толкаться сразу то в середине можно затормозить. Вылета тоже нет, все плавно и прямо в воду. никаких тебе полетов из трубы.
Но вобщем все очень культурно и красиво. Раздевалки, шкафы, вход 4 евро час.

Бюргеры на машинах приезжают по одному и по два и семьями, вокруг бассейнов много лежаков, там же бар, сауна (доплата за нее еще 3.6 евро)

Мне часа хватило чтобы везде попробовать все и даже пройтись с фотоаппаратом вокруг.
Пока остальные купались у меня еще окзалось 1.5 часа на знакомство с городом.
15 минут до центра пешком, все как обычно - чистая цивилизованная Германия.
Люди живут и наслаждаются. Такое ощущение что и кризиса нет и зараженные помидоры с огурцами только у нас по телевизору показывают )))


Зашел в магазинчик типа минимаркет, взял пива по 1 евро за 0.5. Какое-то малоизвестное, марки такой не видел. ВКУСНЯТИНА!!!

Golubushka 10.06.2011 00:28

Re: Вайден (Германия)
 
1967, слушай, ну остановись, плизззз)))))))))))))))) В каждом посте заметка про местное пиво - ну ведь сил уже никаких дамских нет!))))) Пивка! Холодненького! Вкусненького! Бы!

Muha 10.06.2011 23:12

Re: Вайден (Германия)
 
Ага, Голубушка! Меня он уже стравил, начиталась вчера про пиво, не выдержала диеты, пошла пива вчера купила (жаль не чешского, всего лишь нашего богородского)!!!:rolleyes:
А ведь надо худеть....всего лишь 4,5 месяца до Ессентуков осталось!!!;)

Golubushka 11.06.2011 00:23

Re: Вайден (Германия)
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Меня он уже стравил, начиталась вчера про пиво, не выдержала

вот что с нами 1967 делает!)))))))))))))))))))

1967 11.06.2011 00:35

Re: Вайден (Германия)
 
обнаружив инет в номере не пошел на вечер джазовой музыки.
сижу пью пивко и разгребаю все свои дела, почту смотрю, статистику, отчеты подчиненных...

жаль что джаз пропустил, но сказали в следующую пятницу будет лучше концерт.
а пивко такое здесь классное...
Вы почему не угадываете цену за 7 поллитра?
одно комунибудь привезу. если не угадаете то сам выпью )))

1967 11.06.2011 00:37

Re: Вайден (Германия)
 
надо на машине в чехию ехать
затарить полный багажник и на встречу форумчан )))

Maricha 11.06.2011 01:27

Re: Вайден (Германия)
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 57768)
надо на машине в чехию ехать
затарить полный багажник и на встречу форумчан )))

Наш человек!!!!!!

Golubushka 11.06.2011 13:35

Re: Вайден (Германия)
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Наш человек!!!!!!

Змей-искуситель он, Maricha, а не человек)))))))))))))))))))))))))

Marinette 11.06.2011 18:00

Re: Вайден (Германия)
 
1967,
С пивом все уже понятно... А как тебе "колено вепря" с чесночными гренкамиИ? Это блюдо хорошо готовят "У Швейка". Это кафе очень популярно среди отдыхающих, там каждый вечер народу набивается тьма-тьмущая, столик надо заранее заказывать. Самое вкусное колено из тех, что я пробовала было в ресторане "В скале", по пути к Марианским Лазням. И сам ресторан, ну очень понравился, оригинально и романтично. Пещера в горе, с разветвлениями, несколько просторных залов, оформленных в средневеком стиле, с длинными деревянными лавками. Сходи, не пожалеешь. Чем-то напоминает ваш грот вечной мерзлоты, только попросторнее, окультуренный и мерзлоты там нет. В пивом там тоже все в порядке, то ли сами варят, то ли заводик рядом. А уж "колено" у них вкуснющее, с нежной запеченой корочкой.. И блинчики со сладкими начинками запомнились.
На большом карловарском форуме были хорошие отзывы о "Новом Версале". Он расположен на противоположном от тебя берегу Теплы, недалеко от православного собора. Громкое название плохо соответствует действительности. Во-первых он не новый, совсем наоборот. Его завсегдатаем был еще Гете. Маленькоя тесная комнатка, по оформлению напомнила мне институтскую столовую. Заставлена столиками. В Чехии в пивницах и кафе столики всегда стоят очень тесно, у них принято общаться с соседями, переговариваться, улыбаться, всем кивать и общаться со всеми посетителями. Этот ресторан посещают в основном местные. Приходят по одному, сидят подолгу с одной кружкой пива. При нас немолодой чех праздновал свой день рождения. Гостей было человек 5 разных возрастов, видимо, родственники. Он заказал каждому по кружке пива, а они ему в подарок - кусочек торта и кофе, и с умилением смотрели, как он его поедает. Накормили нас там не очень, все подали холодным, даже колено. И штрудель был непропеченым

Marinette 11.06.2011 18:08

Re: Вайден (Германия)
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 57767)
обнаружив инет в номере не пошел на вечер джазовой музыки.
сижу пью пивко и разгребаю все свои дела, почту смотрю, статистику, отчеты подчиненных...

жаль что джаз пропустил, но сказали в следующую пятницу будет лучше концерт.
а пивко такое здесь классное...
Вы почему не угадываете цену за 7 поллитра?
одно комунибудь привезу. если не угадаете то сам выпью )))

Привози, я даже знаю, кто угадает, это будет S.System


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot