Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Где лучше купить путёвку? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3747)

ПродВиг 11.01.2011 21:34

Где лучше купить путёвку?
 
Предлагаю в данной ветке делиться опытом покупки путёвок и оценкой данной покупки.Т.е где лучше покупать :у себя в городе или напрямую в санатории и т.д.Собираемся в Пятигорск во второй раз.В первый раз брали у себя в городе в турагенстве,цена от номинала была выше где-то на 10-15%,никаких скидок,продали и забыли про нас.Занимались подтверждением брони сами, ну по мелочи справочную информацию про санаторий собирали сами из инета.Отдыхая в первый раз в Пятигорске,наблюдали неоднократно такую картину:когда вновь прибывших сопровождал менеджер от турагенства,т.е. видимо он их встречал на вокзале,привозил,помогал оформиться и проводил первичную экскурсию по санаторию показывая что где и потом уже периодически интересовался делами.Но это идеальный вариант.К сожаленью что-то не сообразили поинтересоваться что за фирмаСейчас оформляем путёвку от Курортинфо ,впечатлениями обещаю поделиться.Вопрос тем кто уже приобретал от Курортинфо :какие скидки они дают?

Lise 1509 12.01.2011 00:11

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Если вы едите второй раз ,то получаете скидку в 3%,это при том ,что цена у Курортинфо соответствует цене санатория.Я уже дважды получала скидку.Я так понимаю ,что постоянные клиенты могут расчитывать и на большую скидку.Что касается встречи на вокзале и в аэропорту,то вы можете заказать для себя в Курортинфо машину,которая вас встретит.
А что хорошо,так это то ,что при бронировании в Курортинфо вы платите только 20%стоимости,а остальное доплачиваете на месте.Курортинфо же вносит за вас полную стоимость и место в санатории гарантировано для вас.

ПродВиг 12.01.2011 19:24

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Сегодня получил сообщение от представителя курортинфо под ником 1967,что как участнику форума полагается скидка 2%.Добавили что для более активных форумчан скидки больше,я к таковым не отношусь:(. Ладно завтра бум делать предоплату,всё остальное по приезду в санаторий,ноут беру с собой:)

Lise 1509 12.01.2011 22:38

Re: Где лучше купить путёвку?
 
А в какой вы едите санаторий в Пятигорске?Откуда будете сообщать свои впечатленияИ?нтересно всё же...

pola 13.01.2011 07:58

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от ПродВиг (Сообщение 53197)
Отдыхая в первый раз в Пятигорске,наблюдали неоднократно такую картину:когда вновь прибывших сопровождал менеджер от турагенства,т.е. видимо он их встречал на вокзале,привозил,помогал оформиться и проводил первичную экскурсию по санаторию показывая что где и потом уже периодически интересовался делами.

В прошлом году в Кисловодске, моя приятельница устраивалась в санаторий через какое-то курортбюро, недалеко от галереи, вот с ней сопровождающий так-же носился, причем мы её тоже сопровождали :)).

pola 13.01.2011 07:59

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от ПродВиг (Сообщение 53212)
Сегодня получил сообщение от представителя курортинфо под ником 1967,что как участнику форума полагается скидка 2%.

Мелочь, а приятно!:)

ПродВиг 13.01.2011 16:39

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 53217)
А в какой вы едите санаторий в Пятигорске?Откуда будете сообщать свои впечатленияИ?нтересно всё же...

Родник-питание не ахти,цены вроде не самые низкие,лечебная база устроила:)

ПродВиг 13.01.2011 16:40

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от pola (Сообщение 53222)
Мелочь, а приятно!:)

Приятно,но что-то нового счёта пока не высылают:rolleyes:

Lise 1509 13.01.2011 23:02

Re: Где лучше купить путёвку?
 
ПродВиг,
А про питание-это из вашего личного опыта выводИ?ли только по отчётам бывавших?

klima 14.01.2011 00:04

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Была в Роднике. Очень приличный санаторий. Лечебная база сильная. Питание вполне хорошее. Отзыв оставляла на форуме, можно поискать при желании.

ПродВиг 14.01.2011 11:01

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 53235)
ПродВиг,
А про питание-это из вашего личного опыта выводИ?ли только по отчётам бывавших?

Из личного,всё постное,пресное-нет удовольствия от еды:)Но отвлеклись от темы:кто и где покупает путёвки?Созванивался с начальником отдела реализации Родника,на вопрос о скидках точной цифры не услышал,что типа возможно но не сказал сколько.Вообще как я понял в КМВ куча контор реализует путёвки,условия и скидки я так понимаю везде разные:rolleyes:

Katia 14.01.2011 13:08

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Я путёвку покупала всего один раз, понятно, что в Курортинфо. Девочкой-менеджером довольна. К заселению претензий нет.

klima 14.01.2011 17:15

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Я покупала напрямую в санатории, сразу оплачивая всю сумму по безналу, т.к. раньше не знала о Курортинфо, думала что они продают путевки с наценкой от цены санаториев, как все другие тур.фирмы. В этом году, если получится отпуск, то планирую обратиться в Курортинфо, тем более что они скидку обещали постоянным участникам форума. Надеюсь, что меня к таковым причислят.

Lise 1509 14.01.2011 22:18

Re: Где лучше купить путёвку?
 
ПродВиг,
Про питание -мнения всегда расходятся.Я еду лечить ЖКТ и поэтому мне очень нравиться постное и пресное.Т.е.я хочу сказать,что для многих это не показатель плохого питания.А поэтому,мне кажется,что в этом разделе оценка должна даваться не по критерию-мне не вкусно.У нас у всех вкусы разные и болячки разные.Извините ,что вроде как не в тему,но вы дали такую оценку в своём сообщении.

ПродВиг 19.01.2011 15:50

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 53259)
ПродВиг,
Про питание -мнения всегда расходятся.Я еду лечить ЖКТ и поэтому мне очень нравиться постное и пресное.Т

В каждом санатории есть диетические столы,у кого проблемы с ЖКТ они там и питаются.Но когда всех кормят так:eek:только наличие ресторанов поблизости и спасает:D

ПродВиг 19.01.2011 16:00

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Продолжаю рассказ о том как происходит покупка путёвок через курортинфо: на той неделе выставили счёт новый со скидкой 2% (мелочь конечно,но приятно).В Пятницу оплатил,скинул копию платёжки,но подтверждения о получении до сих пор нет,на емейлы ответов нет,электронку походу иногда только проверяют.Вообщем оперативность хромает,видимо заказов много ,не успевают:( Менеджера зовут Еленой,на электронки отвечать не любит.Подскажите кто уже покупал через курортинфо,обменную карту куда и как они высылают?от менеджера пока ответа на эти вопросы получить не могу:(

Rimma02 19.01.2011 16:06

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от ПродВиг
Из личного,всё постное,пресное-нет удовольствия от еды

Так возьмите тогда с собой соль, перец, кетчуп с майонезом.
А удовольствие попробуйте испытать в другом месте ;)

Rimma02 19.01.2011 16:07

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Я процедуры, прогулки, экскурсии имею в виду.

Katia 19.01.2011 16:07

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Обменную карту вышлют на "мыло", Вам её останется только распечатать. А когда Вы едете? Может ещё есть время, потому не торопятся?

Max 19.01.2011 21:11

Re: Где лучше купить путёвку?
 
ПродВиг,
Мне тоже высылали на майл.
Но я еще заказывала встречу на вокзале. Так вот никакая обменная путевка мне даже не понадобилась. Встречающий нас водитель привез еще один экземпляр обменной путевки с собой. Довез до санатория, проводил до рецепшен, отдал свой экземпляр обменной путевки и не уехал до тех пор, пока не убедился, что все в порядке, и нас все устраивает.

Marinette 19.01.2011 22:50

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от Max
Мне тоже высылали на майл.
Но я еще заказывала встречу на вокзале. Так вот никакая обменная путевка мне даже не понадобилась. Встречающий нас водитель привез еще один экземпляр обменной путевки с собой. Довез до санатория, проводил до рецепшен, отдал свой экземпляр обменной путевки и не уехал до тех пор, пока не убедился, что все в порядке, и нас все устраивает.

Все то же самое было и у меня. Путевки бронировала в Железноводском офисе Курортинфо, поскольку они берут предоплату 20% от стоимости путевки ( в Московском офисе запросили 50%). Перед отъездом договорилась о трансфере с ж.д. вокзала (250 руб.), встретили, доставили, помогли дотащить чемоданы, дождались заселения и только после этого приняли оплату за путевку.
ПродВиг, В каком офисе Вы бронировали путевку?

Marinette 19.01.2011 22:53

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Обменную карту выслали в отсканированном виде, с подписью и печатью

Sana07 19.01.2011 23:27

Re: Где лучше купить путёвку?
 
не покупала путевку через курортинфо - только самую первую - в кисловодск - в Жемчужину Кавказа
все остальные путевки - Тельмана (Железноводск), Лесной (Иноземцево), им.Орджоникидзе (Сочи), Солнечный (Кисловодск), Им.Кирова (Пятигорск) - брала уже только через них
очень удобно - излагаешь свои пожелания - на сайте или по телефону получаешь счет на предоплату - оплачиваешь ее, остальное по приезду отдаешь менеджеру.
цена всегда меньше чем в самом санатории.

Nusha 20.01.2011 00:14

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Добрый вечер! Как можно забронировать трансфер из Минеральных Вод до Железноводска, и можно ли по электронке за 45 дней?

Nusha 20.01.2011 00:16

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Поправка! Сделала сегодня бронь через Курортинфо. по электронке.

Lise 1509 20.01.2011 00:40

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Я заказывала трансфер по телефону в Железноводском офисе Курортинфо.

Marinette 20.01.2011 01:11

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Nusha,
Добрый вечер. Трансфер заказывать лучше за несколько дней до отъезда и желательно договариваться по телефону.

1967 20.01.2011 01:56

Re: Где лучше купить путёвку?
 
разницы нет как договариваться. Но трансфер заказывать надо когда есть билет.
у нас в программу вбивается номер поезда/вагона или рейс. Чтоб потом документы распечатывались водителям. Желательно указывать номер мобильного, который будет при вас.
Водители созваниваются если вдруг вас нет у выхода из зала прилета или у вагона

ПродВиг 20.01.2011 11:58

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от Marinette (Сообщение 53405)
ПродВиг, В каком офисе Вы бронировали путевку?

Заказывал через сайт,потом они сами перезвонили,как я понял из Железноводска

ПродВиг 20.01.2011 12:14

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Цитата:

Сообщение от ПродВиг (Сообщение 53391)
Продолжаю рассказ о том как происходит покупка путёвок через курортинфо: на той неделе выставили счёт новый со скидкой 2% (мелочь конечно,но приятно).В Пятницу оплатил,скинул копию платёжки,но подтверждения о получении до сих пор нет,на емейлы ответов нет,электронку походу иногда только проверяют.Вообщем оперативность хромает,видимо заказов много ,не успевают:( Менеджера зовут Еленой,на электронки отвечать не любит.Подскажите кто уже покупал через курортинфо,обменную карту куда и как они высылают?от менеджера пока ответа на эти вопросы получить не могу:(

Могу сказать что администрация курортинфо форум изучают,и работают над ошибками.Ну не приятно когда приходится один и тот же вопрос несколько раз задавать и ждать сутками ответа.Сегодня с утра оперативность менеджера утроилась,я надеюсь что ей не сильно попало,может и правда работы много.Сегодня получил сканы.Всего на переписку ,оформление ,оплату и получение скана ушло 10 дн с 10.01по 20.01.Как говорится первый блин комом,в следующий раз всё будет быстрее.И это при том что с выбором санатория у нас вопрос не стоял,мы знали куда хотим, когда и на сколько.Если бы пришлось определяться с выбором,я думаю сроки бы удвоились

1967 20.01.2011 15:16

Re: Где лучше купить путёвку?
 
ПродВиг,
спасибо!
Всегда всех прошу писать побольше минусов, это нам помогает!
;)

Nusha 20.01.2011 22:56

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Всем всем, большое спасибо за информацию! Делала заявку 17.01, сегодня пришел счет на предоплату, ждала не долго.:)
У меня возник вопрос: оплата в выходной день или в праздничный в санатории такая же как и в будний день (имею ввиду то, что нет процедур)?

Sana07 21.01.2011 17:43

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Nusha,
да, конечно. оплата всех дней идет одинаковая, так как стоимость путевки рассчитывается следующим образом:
- стоимость проживания
- стоимость питания
- стоимость процедур (в зависимости от количества дней путевки закладывается определенный набор процедур. например - если путевка больше чем 18 дней, то включается полный набор процедур: 8 ванн, 8 грязей, 3-4 узких специалистов и т.д.)
вся эта сумма увеличивается на заложенную норму прибыли (рентабельность), то есть делается наценка и делится на количество дней вашей путевки. вот и получается стоимость койко-дня.

ПродВиг 21.01.2011 22:52

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Добавлю свои пять копеек:стоимость койко/дня официально указано в прайсах,а вот сколько из них на лечение положено-это большая коммерческая тайна в санаториях КМВ.В других регионах эта сумма в прайсе выделена.В Роднике это около 700-750р,было по крайне мере прошлой весной(брали справку для налоговой).Я думаю эта сумма везде примерно одинаковая,так что умножайте эту сумму на кол-во дней в путёвке и считайте додали или недодали вам лечения:) стоимость процедур вывешивают рядом с кассой.

Yana 21.01.2011 23:11

Re: Где лучше купить путёвку?
 
[QUOTE=ПродВиг]а вот сколько из них на лечение положено-это большая коммерческая тайна в санаториях КМВ.В других регионах эта сумма в прайсе выделена.[/QUOTE
Полностью согласна с ПродВиг.На прямой вопрос о стоимости лечения в лучшем случае получаешь обтекаемый ответ "В путевке не выделено отдельно" или (еще лучше)"Это надо узнавать у главного бухгалтера по запросу". Но-о чудо- вчера получила ответ из Металлурга (Ессентуки) на свой вопрос "все о том же"- написали, что (примерно, конечно же) эта стоимость-620 рублей в день. Так вот хоть что-то на эту тему проясняется потихоньку...

1967 21.01.2011 23:42

Re: Где лучше купить путёвку?
 
стоимость лечения примерно одинакова во всех санаториях.
Основная цена это проживание. Особенно в люксах.

Поэтому люксы выгоднее брать с лечением - экономите 18% от самой большой суммы. Иногда это выходит дешевле, чем покупать путевку без лечения и потом отдельно покупать процедуры.

Nusha 13.02.2011 00:32

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Добрый вечер! мне выслали обменную карту. как я смогу поселиться, как и кому оплатить оставшуюся сумму денег (предоплата была 20% Курортинфо).. Еду первый раз, поэтому и возникли вопросы..

Lise 1509 13.02.2011 02:06

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Предъявите на ресепшине свою обменную путёвку,вас поселят и скажут где оплатить.Я платила в бухгалтерии ,причём на следующий день после поселения.

1967 13.02.2011 03:35

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Nusha,
смотря какой санаторий. В большинстве могут не взять деньги- мы оплачиваем полностью и заранее.

Поэтому оставьте своему менеджеру номер мобильного (если купите новую карту то ее номер надо скинуть или позвонить и сообщить) - с вами свяжутся и расскажут как и где оплатить.

Marinette 13.02.2011 15:37

Re: Где лучше купить путёвку?
 
Nusha,
Добрый день. Если Вы заказываете трансфер в Курортинфо, то можете договориться с менеджером, и все необходимые документы для оплаты передадут водителю. Вы ему оплатите оставшуюся сумму


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot