Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Мальцева 14.04.2017 11:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В продолжение про поездку в Грозный.
В это время у артистов репетиция, но для нас они показали 3 своих концертных номера – отдельно девочки, отдельно мальчики, ну и вместе. Затем была фотосессия.
В заключение можно было поесть в столовой – предлагались лагман и борщ на первое, котлеты куриные, салат капустный. Нас предупредили, что питание для артистов диетическое, поэтому ничего жирного не будет. Но нам санаторским не привыкать. А вот лагман прям с мясом оказался. Очень хорошее там мороженое и стоит 10 рублей.
Шикарный вид со смотровой площадки Грозный-сити – видишь весь город, в т.ч. и резиденцию Кадырова. Только стоит специальный человек и не разрешает ее фотографировать.
Вообщем впечатлений море. Особенно после того, как посмотришь на фото этих мест в период военных действий – все разрушено было. Говорят это был самый зеленый город до войны, а теперь деревья только-только посажены.
Удивило то, что в городе мало машин, даже непривычно видеть пустые дороги. Видели людей с оружием – видимо для охраны общественного порядка.
Поскольку есть особые требования к внешнему виду женщин в мечетях, фирма предоставила нам специальные балахоны цветные (безразмерные), ну и конечно волосы под косынку надо было прятать.
В результате мы вернулись домой в районе 12 часов ночи. Но усталости от поездки не было. Как и не пригодился сухой паек, выданный санаторием.
Надо отметить, что в Чечне не очень развита продажа сувениров. Мы видели их в трех или четырех точках, но торговали по 1 человеку и выбора большого не было. В основном это были магниты, тарелки и духи.Поэтому кто поедет стоит сразу понравившиеся сувениры брать, т.к. потом таких может уже не оказаться.

Мальцева 14.04.2017 11:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Фото в Грозном

Fleur1970 14.04.2017 11:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 94067)
Поскольку есть особые требования к внешнему виду женщин в мечетях, фирма предоставила нам специальные балахоны цветные (безразмерные), ну и конечно волосы под косынку надо было прятать.

Про это поподробнее, что фирма предоставила...Какая?
Когда мы летом были(пару лет назад) то переодевались около мечети в импровизированных кабинках, там же на вешалках и платья висели - выбирай любое.

Мальцева 14.04.2017 11:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще фото с экскурсии

Мальцева 14.04.2017 11:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94069)
Про это поподробнее, что фирма предоставила...Какая?
Когда мы летом были(пару лет назад) то переодевались около мечети в импровизированных кабинках, там же на вешалках и платья висели - выбирай любое.

На фото у автобуса видны наши наряды - цветные балахоны

Fleur1970 14.04.2017 13:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 94072)
На фото у автобуса видны наши наряды - цветные балахоны

Эт я видела. У нас - такие же расцветки. Заинтересовала фраза "Фирма предоставила". Турфирма свои наряды раздавала?

Мальцева 14.04.2017 13:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94074)
Эт я видела. У нас - такие же расцветки. Заинтересовала фраза "Фирма предоставила". Турфирма свои наряды раздавала?

Да, все сарафаны и косынки были в сумках в автобусе и их раздали, когда подъехали к мечети. В конце путешествия все сдали наряды.

Лелечка 25.04.2017 23:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Огромное спасибо за отзыв о моем самом любимом санатории! Как будто снова побывала в нем... Уже мечтаю увидеть отремонтированный зал столовой, поплавать в бассейне и просто встретиться с друзьями. ...Хочу добавить, мы в 2015 г. тоже съездили на экскурсию в Грозный. Тогда еще был заезд в Беслан, в разрушенную школу №1. Поездка оставила неизгладимые впечатления. В Грозном действительно очень красиво, наш экскурсовод был пожилой дядечка- коренной житель столицы Чечни. Он с чувством рассказывал, что было восстановлено, что разрушено. Много рассказывал о жизни и традициях местного народа. Экскурсия очень понравилась. С сувенирами и тогда была проблема, заехали только в один маааалюсенький магазинчик, там было очень тесно и выбрать что то просто нереально. На обратном пути на границе с Ингушетией на границе, на посту почему то попросили выйти всех мужчин из автобуса с паспортами. Это немного напрягло. Но их быстро отпустили, у всех проверили документы. Так что все хорошо. Съездить в Грозный рекомендую.

Solnze* 29.04.2017 19:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо за отзыв, как будто снова побывала в Ессентуках! Во время моего отдыха, 1,5 года назад, машина с выпечкой всегда стояла у круглого здания на Ленина, практически у перекрестка, уж лучше бы где-нибудь в другом месте- пройти мимо просто нереально было, как ни пытались, сила воли при улавливании аромата свежей выпечки пропадала без следа.

Татьяна Ростов 30.05.2017 22:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Читаю ваши отзывы с 2012 года, но писать сама не решалась. На КМВ ездим с 2007 г. были во всех городах, первое знакомство начали с Кисловодска и влюбились в него навсегда. Отзывы о прошлых поездках писать не буду т.к. время уже ушло, только кратко о том, где были: 2007,2008,2009-Электроника, 2010-Центросоюз, 2013-Орджоникидзе, 2015-Кругозор-это в Кисловодске. 2011-Машук Пятигорск, 2012-Геолог Казахстана-Иноземцево, 2014 и 2016 Жемчужина Кавказа, 2017-Нива -это Ессентуки. Вот начиная с 2012г. выбирала санатории,опираясь на ваши отзывы, и ни разу не пожалела. Большое спасибо Лене-Мухе. Алексу и многим другим участникам форума. Теперь о Ниве. Санаторий понравился, все, что писали нем истинная правда: очень приветливый персонал, хорошая медицинская база, грамотные врачи. По вашим советам выбрала врача Тимошину, массажиста Гомзу и не прогадала. При заселении предложили два номера на выбор на 2-ом и 4-ом этажах, мы выбрали 4-ый. Про питание тоже ничего нового не скажу, все описано раньше-блюда из фарша все одинаково невкусные, только назывались по разному, а все остальное вполне приличное. За две недели дали один раз апельсин и один раз банан, яблоки давали часто печеные, что очень даже хорошо. Досуг слабоват, только фильмы и дискотека, на которую почти никто не ходил, один раз был концерт гитариста-играл и пел романсы. Хочу предупредить всех кто собирается ехать с детьми- для досуга детей нет ничего. Если повезет с погодой, можно гулять, ходить в парк и на аттракционы, а если нет-увы занять их нечем. Мы были в санатории с 11 по 25 мая, каждый день да и ночь шли дожди,но мне это не мешало, я все равно гуляла, а вот с детками ?? Мы почти всегда берем с собой внучку, поэтому для меня этот вопрос актуален. Поедем ли еще раз в Ниву не знаю, если вдвоем- возможно, если с внучкой-нет. Извините за сумбурный рассказ, прошу сильно не критиковать. Если будут вопросы, постараюсь ответить.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot