Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

МАРИНА 25.06.2014 16:20

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Второй этаж - это хорошо. Мне одноместочки понравились. Правда, там вполне вдвоём можно поселиться. В первом корпусе всё отремонтировано. В номере плазма, холодильник, фен, кровать ну очень большая. Приходилось себя на ней искать. Где-то 1,60 м, не меньше. А может быть номер и с двумя рядом стоящими кроватями. Попозже выложу фотографии.

Fleur1970 25.06.2014 19:27

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 80962)
Второй этаж - это хорошо. Мне одноместочки понравились. Правда, там вполне вдвоём можно поселиться. В первом корпусе всё отремонтировано. В номере плазма, холодильник, фен, кровать ну очень большая. Приходилось себя на ней искать. Где-то 1,60 м, не меньше. А может быть номер и с двумя рядом стоящими кроватями. Попозже выложу фотографии.

Ураааа! Я такой и искала....Вообщем, круче чем в остальных за такую цену?:s_170:С нетерпением буду ждать фото))))

Fleur1970 29.06.2014 08:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 80962)
Второй этаж - это хорошо.

А как с процедурами? С питанием?

Апельсинка 29.06.2014 09:37

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Подвожу итоги своего 14-ти дневного пребывания в санатории "Дон". Чтобы написать объективно, пришлось выдержать паузу, ибо если бы писала, как и обещала с места событий отзыв был бы не очень.
Итак, номер одомесный - на самом деле он у меня по факту был скорее двухместный, так как было две отдельные кровати. Я жила на 3 -ем этаже в первом корпусе, окна на фонтан. Свадьбы не мешали, было достаточно тихо днями, а вот вечером было прекрасно слышно танцы их Лермонтова. Сторона теневая, много деревьев дают тень. Это хорошо, потому как жару я не люблю. Кондиционера нет, но на стене торчат провода под него. Номер после ремонта чистенький, но очень неуютный. Может это потому что он очень большой и с высокими потолками. Балкона нет, есть только дверь под него, и ручка снята - чтоб не выпадали. Балкона конечно немножко не хватало. Как я и сказала, в комнате две кровати, две тумбочки, камод с посудой и встроенным холодильником, столик кофейный и два кресла. Телевизор висит на стен над камодом. В прихожей обувная полка, шкаф и сейф. Туалетная комната очень большая, можно танцевать. Видно расчитана на ванную,но установлена душевая кабинка. Есть фен, полотенцесушилка горячая, не смотря на лето, еще сушилка на окне. Есть ведро и тазик для постирушек. Номер конечно хорош, но как потом оказалось, он занимает большую часть стоимости путевки. Уборку делали через день(горничная извинилась, сказала, что одна на два этажа-не успевает, каждый день только мусор выносила). Белье поменяли только раз. Никаких средств в ванной при заезде не было - первый раз такое вижу.

Питание: прямо скажу, мне понравилось. Меню заказное, удобно, что можно заказывать отдельно гарниры, я всякие каши, макароны, картошки стараюсь не есть, во избежание набора веса, а тут можно было овощи заказывать. Кормили на мой взгляд на убой, боялась поправиться, а каждый лишний килограмм на мой израненный позвоночник это беда, но все обошлось, так как много бегала. Нареканий к еде никаких, но возможно это потому что я не привередлива в еде и всеядна.

Fleur1970 29.06.2014 10:15

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 81019)
Я жила на 3 -ем этаже в первом корпусе, окна на фонтан.

Как это может быть, если первый корпус в глубине, после второго?:s_15:
Или там еще какие-то фонтаны разместили в глубине двора санаториев? Может я что-то не поняла. В первом корпусе и столовая и актовый зал? Тот ли это корпус про который я думаю....

Кстати, душевые принадлежности я только встречала в 4 звездочках в отелях))))))
А в санаториях только мыльце))))

Пропишите пжл, что получили по путевке, что оплачивали....

Апельсинка 29.06.2014 10:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Врачи и лечение; на 1 и 2 корпус всего два врача, на 1 этаже и на 3. Логики в закреплении врачей нет. Я жила на 3-ем, мой врач был на 1-ом. Марина же наоборот, живя на 1-ом. ходила на 3-ий. Могу конечно оценить только своего врача. Единственное что ее интересовало, это чтобы назначенные процедуры не вышли за стоимость лечения, включенного в путевку, а это из расчета 500 рублей в день. Если учесть, что только радоновые ванны стоят 460, можно представить, что получается.. Итак мне назначили на 14 дней:
родоновые ванны - 8 шт.
орошения -7 шт.
бассейн-5 посещений
магнит -8 шт
грязь -5 шт.
подводный душ - 8 шт.
После моего сильного недоумения мне было сказано, что у нас дорогое проживание, а лечение всего 500 руб., дописала еще 8 шт. массажей, но просила никому в руки курортную книжку не давать, а то ходят проверяющие и будут проблемы, так как данные в карте расходяться с данными в книжке.
Я приехала без санаторной карты, в общем как и всегда(дома некогда), но ни одного анализа мне не было назначено. Не то что бы мне это было нужно, но просто удивительно. Но может это и лучше, так как моему соседу по столу сделали ЭКГ, нашли у него отклонения, выписали лекарства, от которых ему стало плохо и он упал с лестницы, попал в реанимацию, сломал ключицу. Когда ЭКГ сделали на другом аппарате в 4 корпусе оказалось, что все у него в норме. Весь отпуск он проходил с гипсом, а в качестве компенсации поедет к ним еще в сентябре, так как процедуры принимать не мог.
Из врачей мне дали только гинеколога и то, только потому, что без его разрешения не могли назначить грязь. Так что этой частью отдыха я очень не довольна, особенно по сравнению с Родником. Больше в Дон я не поеду. Единственный плюс, который не могу не отметить - это большой, новый бассейн, из-за которого я в общем то и выбрала Дон. Бассейн хорош, но одного его конечно мало.

Апельсинка 29.06.2014 10:45

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Первый и второй корпус находятся рядом, пристроены один ко второму, из первого корпуса переход в здание в котором находятся: столовая, танцзал, бассейн, ванное отделение. Есть еще один переход в так называемый лечебный корпус, в котором стоматолог, грязи, ЛФК, а на крыше солярий.

Апельсинка 29.06.2014 10:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Докупала я только ВИШИ, уж очень хотелось попробовать. Процедура понравилась. Как и специалист ее делающий. Больше ничего не докупала.

Апельсинка 29.06.2014 11:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Ну и отдых. Если бы не отдых, впечатление было бы еще хуже. А так только он и спас. Большое спасибо девочкам, составившим мне компанию. МАРИНА и OlgaO была очень рада встрече. В первое воскресенье мы поехали в Железноводск, забрали Татьяну из 30 лет Победы, погуляли вокруг Железной, позвонили Вадиму, он нас свозил в пещеру Летней мерзлоты. Потом поехали в Кисловодск, пообедали, пошли гулять по парку, попали под ливень, прятались в галерее, попили кофе с пирожными в кондитерской возле Нарзана и отправились домой, в Пятигорск. В следующее воскресение, уже проводив МАРИНУ поехали в Ессентуки, побродили по парку, покушали в КебабХауз(еле нашли). А еще каждый день танцы: столько я по моему за всю жизнь не танцевала, сколько в этот отпуск. В общем еще раз спасибо мои дорогие за такую чудесную компанию.

Апельсинка 29.06.2014 11:17

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Еще могу добавить следующее: в следующий раз поеду еще пораньше, наверное май, в крайнем случае начало июня. Начиная с середины июня стали приезжать много отдыхающих с детьми и вообще много отдыхающих, начались очереди в радон. Да и жара уже начинается, а я стала плохо ее переносить, то есть днем уже не погуляешь. В этом году мне повезло, было часто пасмурно и не так жарко как могло быть, но в следующем году может не повезти, поэтому предпочту более ранние сроки отдыха.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot