Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 24.08.2011 21:14

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вот и отличненько! А то давно я не брала в руки шашек, то есть ракеток!!!

Катерина 02.09.2011 19:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от SergeSystem (Сообщение 56318)
Только не это! Чукчи -не читатели, чукчи - писатели вы мои... Не надо плодить темы под каждый чих, если каждый из сотен пользователей будет по десятку тем создавать, мы в них утонем!

Тема про экскурсии уже есть, научитесь наконец пользоваться поиском!

Отзывы об отдыхе и лечении в санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Лучшие темы форума » Экскурсии и экскурсоводы на КМВ

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По указанной Вами ссылке, про сами экскурсии почти ничего нет:(
, а отзывы про экскурсоводов, агентство не очень актуальны (да и мне например не нужны), т.к. собираемся посещать интересные места «своим ходом». Так что поддержу Елена24 о создании темы например «Рейтинг самых интересных мест КМВ»

Елена24 04.09.2011 21:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
отдых пролетел как дивный сон,кажется это было так давно.
на форум захожу очень редко,тяжело заболела мама.
если будут вопросы-пишите,постараюсь по возможности ответить.
о Кавказе мечтаю..

Muha 26.09.2011 21:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Если не очень трудно, расскажите, пожалуйста, про ессентукскую механотерапию. Вы ведь её в этом году посещали. Как часто ходили, чем занимались, сколько стоит, сколько по времени можно заниматься, когда лучше ходить (то есть когда поменьше там народу)?
Очень мне интересно, так как тоже планирую попосещать. Правда мне наверное далековато из Металлурга туда ходить будет. Хотя Вам из Павлова тоже было не особо близко.

Елена24 30.09.2011 18:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
кажется было так давно((
Находится в нижнем парке.Мы шли на механотерапию утречком,самое лучшее в 9 утра идти,но не забывать,что после еды должно пройти как минимум 40минут . Занятие длится час,стоимость была 120руб, кто-то ходил бесплатно,если поговорите с врачом и убедите,что механотерапия Вам жизненно необходима и ради этого Вы и ехали на Кавказ )) .Мы с сыном ходили платно. Часа нам хватало. Готовьтесь,что это безумно интересно,но и есть тренажеры ,где действительно очень тяжело. Первое занятие ходит медсестра с вами и показывает куда и как (возле некоторых тренажеров действительно впадаешь в ступор ),всего медсестр дежурит двое,так что всегда можно обратиться с вопросом. Брать с собой надо сменную обувь и спортивную одежду и если пойдете на тренажер , разминающий мышцы рук-обязательно кофта с длинным рукавом либо(я это там увидела) женщины брали чулок капроновый и натягивали на руку его.
После механотерапии мы шли прогулочным шагом,поднимались к Верхним ваннам,сына на ингаляции шел(т.к. ему нельзя было делать маслянные ингаляции,а только щелочные,а у нас в санатории только маслянные были),а я на орошение лица . После такого утра настроение замечательное было,вот только после всех процедур ,после обеда очень хотелось отдохнуть,а не иди на пргулку,как это было в прошлый наш приезд.
Сейчас попробую фотографии по механотерапии еще в альбом покидать.

Muha 30.09.2011 22:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Спасибо за очень полезную информацию!!! Посмотрела фотки у Вас в альбоме, и поняла, что мне это очень нужно. Все тренажеры как-раз для моей проблемной спинки. И как это я дурочка такая, столько раз отдыхавшая в ЦВС (практически рядом) ни разочку туда не сходила!!! Буду наверстывать в этом году. Надеюсь....

Muha 02.10.2011 14:28

Re: Отдых в Ессентуках
 
Народ!
Может быть кто-нибудь подскажет в Ессентуках хорошую кафешку, где можно среди дня зайти и выпить свежемолотого и свежесваренного кофе в турке,
а не аппаратно-чайниковый суррогат, которым нас обычно потчуют.:(
Буду рада такой же информации и по Кисловодску, Пятигорску, Железноводску!!!:D

Lali 02.10.2011 16:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, такие интересные фото))) "качалка" из другого века...:)

Елена24 02.10.2011 17:30

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
в Ессентуках "Шоколадница" и "КУлеопатра"(если не путаю название второго)

Елена24 02.10.2011 17:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Lali,
а туда когда первый раз заходишь-в ступоре,как в музее.И сама мысль,что им столько лет

Muha 02.10.2011 17:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
А в Шоколаднице и Нифертити есть вареный кофе? Я тут в тырнете ещё про кафе "Аромат" прочитала хорошие отзывы. Вы там случайно не были?

alex1710 02.10.2011 20:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, фотки классные. Тренажеры очень красивые и древние. Достойны быть экспонатами краеведческого музея:)

Gina 03.10.2011 15:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, только имейте ввиду что здание механотерапии деревянное и там очень холодно может быть в октябре, точнее полы очень холодные. Мы были в сентябре 2010г. хоть и отопление было, но было очень холодно (может ещё из-за того что всё время шли дожди) и я всего раза 2 туда сходила.
И ещё такой момент если со спиной какие-то проблемы как у меня например протрузии, то не все тренажеры подходят и медсестры навряд-ли что-то посоветуют (это у меня такой опыт был).
Мы в кафе "Нифертити" постоянно с ребенком пили кофе с пирожными, кофе у них с аппарата, но очень вкусный))

Muha 03.10.2011 20:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Gina,
Спасибо за инфу. Да, действительно, простужаться как-то совсем не хочется. И про спину я учту (это моё самое больное место).

Елена24 04.10.2011 19:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
и в Нефертити и Шоколаднице варят кофе. Одежду ,конечно по погоде брать с собой надо, помещение очень большое, наверно осенью-зимой прохладно там. Насчет тренажеров ,нам девушки все рассказали показали и сразу сказали куда нельзя,если есть противопоказания.Вспомина ,что три раза мы с сыном отдыхали на Кавказе и всегда у нас все замечательно было,без нареканий(в последний раз с моими ногами,не в счет-моя тупость и винить тут некого).
Muha,
привет от нас Кавказу передайте, мне даже по ночам Эльбрус снится,да так явно,как я его и не видела даже )))

Елена24 04.10.2011 19:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
а представьте,какое ощущение возникает,когда внутрь попадаешь)) на меня как на дурочку смотрели наверно,я чуть ли не каждый тренажер потрогала,погладила. Медсестра показывает рассказывает,а я стою с глупой улыбкой и тренажер глажу ))))
Для меня всегада на экскурсиях важно не с толпой побегать,а дождаться,когда все уйдут и остаться одной. Экскурсоводы привыкли,уже не теряли нас ))
Я же самые интересные не показала тренажеры,сейчас найду фотки -выложу

alex1710 04.10.2011 21:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, мне тренажеры эти напоминают внешне древнюю швейную машинку Зингер. Колёсики такие же:) У моей прабабушки такая была:)

Елена24 04.10.2011 22:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
а я сначала не поняла-зачем эти большие колеса,а потом объяснили.Мы же сами приводим в движение эти тренажеры,а еще на них можно заниматься людям,которые не могут сами и вот помогают вращают эти колеса,вроде как тренажеры для ленивых.При нас там занимался мальчик с ДЦП,мама его сказала,что они каждый год приезжают туда и сын её намного лучше стал владеть своим телом.

Lali 04.10.2011 22:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Тренажеры очень красивые и древние. Достойны быть экспонатами краеведческого музея

и что удивительно)))) эти экспонаты - работают!!!!

Елена24 05.10.2011 15:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
у некотрых и машинки Зингер работают )) пр-во Германия и машинки и тренажеры ))

Елена24 05.10.2011 20:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Закинула еще фотографий,более интересные тренажеры.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lali 10.10.2011 18:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, все рассматриваю ваши фото с механотерапии..такие прикольные))) постараюсь обязательно дойти туда..хотя бы просто посмотреть и еще взяла на заметку - питьевую галерею в сан. Виктории)))в прошлый отдых так и не уговорила ни кого прогуляться до сан. Виктория:)

Muha 10.10.2011 21:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Lali,

Обязательно сходите в Викторию. Тамошняя питьевая галерея и впрямь поражает.
В ней по времени можно провести не меньше часа, не только продегустировав все сорта ессентукской разом, но и просто разглядывая великолепие. Там ещё очень познавательная информация о самом курорте расположена (прям мини-музей), можно ещё и эрудицию повысить.
У меня в профиле есть альбом из Виктории, посмотрите.

Елена24 12.10.2011 22:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Lali,
обязательно сходите. В Викторию тоже надо прогуляться ,очень красивый парк и питьевая галерея.

Muha 18.11.2011 21:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем добрый вечер!
Хочется немножко поделиться новыми впечатлениями не только в теме про Металлург, поэтому я займу ваше внимание ещё в некоторых темах, например здесь.
В этом году очень огорчилась в Ессентуках, но не самим городом, а действием его мэра.
По слухам, он собирается в думу, поэтому решил напоследок наварить денюжек побольше. Ну а как это сделать? Конечно же на "любимом" городе. Жаль, жаль... Я была лучшего мнения о ессентукском мэре. Оказывается, он и как все...
Короче, в чём мои претензии:
Мэру принадлежит несколько заводов по производству тратуарной плитки... И вот, смотрите, что происходит: около источника "Ессентуки-новая" была выложена очень красивая плиточка ввиде лепесточков, она была классно выложена и смотрелась великолепно. Причём её качество - отменное!!!
Так вот, в начале отдыха мы попали на такой раскордаш: красивую хорошую плиточку аккуратно вынимали, складывали в штабеля, а на её место клали "серую гадость", которая рассыпится на части уже к весне.

Muha 18.11.2011 21:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Я поговорила и с местными, которые торгуют около бювета, и с рабочими, которые эту плиточку заменяют. Все разводят руками, все всё понимают, но от этого ничего не меняется.....:mad:
Смотрите, как это было:

irini 18.11.2011 22:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Я поговорила и с местными, которые торгуют около бювета, и с рабочими, которые эту плиточку заменяют. Все разводят руками, все всё понимают, но от этого ничего не меняется.....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ;)

alex1710 18.11.2011 23:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Продали кому-то красивую плиточку...

irini 20.11.2011 00:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Пару фотографий из Ессентуков

Muha 20.11.2011 20:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
irini, поддержу тематику, закину ещё парочку-троечку фоток, а заодно сообщу о наиприятнейших событиях, которые произошли в Ессентуках за период моего отдыха.

Одним из таких событий является открытие в Ессентуках нового органа. Теперь крупнейший на Кавминводах орган расположен в органном зале во дворце им. Шаляпина. Орган этот 1854 года рождения, стоял в Берлине, был демонтирован там 2 года назад и подарен Ессентукам. Постройкой и настройкой органа в Ессентуках занималась итальянская фирма. Поэтому теперь на Кавказе есть необыкновенный орган с берлинским голосом и итальянским звучанием.
На его открытии и призентации мы были 7 ноября. Слушали необыкновенное исполнение австрийского органиста Кристиана Риверса, и жемчужины русских органистов Светланы Бережной. Особенно понравились в её исполнении Сказки Пушкина, переложенные на орган. Просто чудо!!!

Muha 20.11.2011 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вот несколько фоток на эту тему:

Muha 20.11.2011 20:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Ну и ещё несколько фоток, жалко, правда, что темновато получилось:

Marinette 20.11.2011 21:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Открытие в Ессентуках органного зала - действительно, знаменательное событие. Надо будет непременно там побывать

Muha 20.11.2011 21:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Marinette, я знала, что Вас эта информация заинтересует.
Я думаю, что Вы обязательно побываете. Теперь там регулярно будут концерты, и даже с симфоническим оркестром....

Muha 20.11.2011 21:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вообще, зал им. Шаляпина в этом году довольно популярное место в Ессентуках. Пока мы отдыхали там было очень много концертов разных поющих знаменитостей.

Мы получили огромное наслождение от концерта Николая Носкова, были на нём 4 ноября, прямо перед моим днём рожденья!!!!

Это что-то необыкновенное, стихи, песни, живой голос, да ещё такой силы и чистоты!!!!

Marinette 20.11.2011 21:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Дворец им. Шаляпина, насколько я поняла, находится на главной площади. Концерты с участием Светланы Бережной проводились и раньше, в Кисловодском органном зале.

Muha 20.11.2011 22:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Marinette,
Да, я знаю, теперь у неё есть ещё одна площадка для творческой реализации!

1967 21.11.2011 11:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
По слухам, он собирается в думу, поэтому решил напоследок наварить денюжек побольше. Ну а как это сделать? Конечно же на "любимом" городе. Жаль, жаль... Я была лучшего мнения о ессентукском мэре. Оказывается, он и как все...
Короче, в чём мои претензии:
Мэру принадлежит несколько заводов по производству тратуарной плитки... И вот, смотрите, что происходит: около источника "Ессентуки-новая" была выложена очень красивая плиточка ввиде лепесточков, она была классно выложена и смотрелась великолепно. Причём её качество - отменное!!!
Так вот, в начале отдыха мы попали на такой раскордаш: красивую хорошую плиточку аккуратно вынимали, складывали в штабеля, а на её место клали "серую гадость", которая рассыпится на части уже к весне.

в интернете давно расписано сколько стоит каждое место в думе разного посола- от местной до государственной.

мы можем возмущаться но сделать что-то кардинально невозможно.
законы пишут те кто в думе, а мы их исполняем

Раньше им можно было просто на откатах украсть из бюджета сколько угодно, сейчас стало сложнее - вот в виде замены плитки приходиться "изловчаться".
А в Думу то хочется... хватит уже обычным мэром "работать" с утра до ночи ;)

Nadi 21.11.2011 14:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
какой кошмар....а мы думали, они благоустраивают, когда мы там были, они только дорожки мостили.....грустно((А Носкова я тоже очень люблю, здорово, что на концерт попали!

Наталиша 21.11.2011 20:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лена,спаибо за фотографии. Просто когда мы ездили с экскурсией в Ессентуки,то были в Виктории. Правда толком ничего посмотреть не удалось -погода была просто поганая. Лил дождь и было очень холодно.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot