Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

alex1710 04.01.2023 23:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья
Конечно, обалдеть, что так перепутались Юности.
Мне однажды вот так чуть не перепутали Машук (я туда ехал) и Машук-Акватерм. Я вовремя совершенно случайно заметил путаницу при оформлении договора в Курортном магазине (это был не Курортинфо). Но в итоге всё хорошо получилось

Иринка_28 28.02.2023 15:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день!
я человек новый на этом форуме. Долго читала, потом решила зарегистрироваться и принять участие в обсуждениях, а так же получить Ваши советы ))
Много лет отдыхаем в Ессентуках, санаторий Россия. на форуме нашла соответствующую тему, но она старовата ....обновленных отзывов нет...
может есть кто тоже отдыхает в России? хотелось бы послушать Ваши комментарии по этому санаторию.
В планах посетить Москву в Ессентуках и Источник
Еще вспоминаю Крепость в Кисловодске. были там в 2004 году. недавно позвонила в отдел бронирования, сказали что все занято аж до 2023 года. Бронь идет за год заранее!!!!
честно я в шоке... может так оно и есть?
видимо путевки отдают сотрудникам Энергии, кому принадлежит Крепость.
Подскажите кто отдыхает в Крепости или планирует, как получили доступ ?))))

лсветлана 28.02.2023 17:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 2
Появляются на сайте свободные номера .
Одноместный с 1 марта,двухместный в июле.

Иринка_28 28.02.2023 17:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Только что переписывалась с менеджером из Крепости....сказала что доступны даты с 22 июля

Горец 28.02.2023 19:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Иринка_28
Много лет отдыхаем в Ессентуках, санаторий Россия. на форуме нашла соответствующую тему, но она старовата ....обновленных отзывов нет...
может есть кто тоже отдыхает в России? хотелось бы послушать Ваши комментарии по этому санаторию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Цитата:

Бронь идет за год заранее!!!!
честно я в шоке... может так оно и есть?
видимо путевки отдают сотрудникам Энергии, кому принадлежит Крепость.
Крепость отныне принадлежит не "Энергии", а "АО «Корпорация Тактическое ракетное вооружение». Тоже несколько раз туда ездил, теперь обхожу стороной.

Иринка_28 28.02.2023 19:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 104489)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Крепость отныне принадлежит не "Энергии", а "АО «Корпорация Тактическое ракетное вооружение». Тоже несколько раз туда ездил, теперь обхожу стороной.

Правда? Чем не нравится? Слышу только восторженные отзывы …

Иринка_28 28.02.2023 19:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
В Ессентуках действительно особо не разгуляешься…..это не Кисловодск!
Но вода заставляет отдыхать в Ессентуках
Я была на новогодние праздники в России и надо сказать что празднование Нового года не организовано (((
Кормят так себе … ну да ладно…. Никто не похудел

Иринка_28 28.02.2023 19:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
А вот почти каждый вечер прекрасные вечера : танцы и караоке ))) были среди отдыхающих мужчины с прекрасными голосами … караоке только они и спасали !!!

alex1710 05.03.2023 14:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Иринка_28
Я понял:) Ваш отдых скрасили эпические персонажи - сладкоголосые караокцы:)

Иринка_28 06.03.2023 00:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
На самом деле я впервые обнаружила что помимо процедур и водички люди приезжают в санатории для отдыха и телесного ))) никогда не обращала внимание на это )))

Иринка_28 16.03.2023 12:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
А как обстоят дела с развлечением отдыхающих? фильмы показывают? или музыка?
В России в Ессентуках это каждый вечер

Solnze* 02.04.2023 17:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Solnze* 02.04.2023 17:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.

Горец 03.04.2023 00:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Солнце
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Лучше в большом современном корпусе, кажется, он - № первый. Говорили, что в старом корпусе - 1903 г.р. хуже номера. Но я не видел.
Вид из окна, наверное, не важен, потому что гор не видно ни с какой стороны - кругом только санатории и город. У меня был вид на санаторий Нива, вечерами оттуда гремела музыка. Значит, другая сторона - с видом на парк.
Развлечения - вечерами танцы на уличной танцплощадке, караоке, кино.
Что касается процедур, по коммерческой путевке дают почти все, а по бюджетной - ограниченный набор или за доп. плату.

Я еду туда летом. Сначала забронировал Ниву, хотелось новых впечатлений, на форуме многие его любят, а потом передумал и решил снова в Россию. По принципу: лучшее - враг хорошего. Кроме того, в Ниве нет барокамеры и дорогая платная иглотерапия.
На питание некоторые жалуются, есть некоторые нюансы, но меня никак не беспокоило.

Бюветы находятся на близком расстоянии. До вокзала, центральной площади, магазинов и рынка 20-30 минут.

Одноместный комфортный номер дороже стандартного на 200 руб. Вполне уютный, с двуспальной кроватью.

Контингент обычный, с преобладанием людей золотого возраста и с российских глубин. Похоже, что многие с социальными путевками. Я сидел за столом с такими двумя отдыхающими.

Иринка_28 03.04.2023 10:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 104538)
Ну и про все подводные камни хотелось бы знать заранее. Чтобы знать к чему готовиться. Вообще изначально выбирала между Центросоюзом (там отдыхала знакомая, ей понравилось ) и сан. Россия. Цены не намного различаются, не была ни разу ни в одном из них, в Металлурге уже все забронировано, и в итоге остановилась на России, как то он мне показался пореспектабельнее, что ли...Да и парк близко.

Добрый день !
Вы сравниваете два санатория разного уровня. Санаторий Россия выше чем центросоюз
В свое время начинали свой отдых в центросоюзе… много чеченцев… директор санатория чеченец… много детей… бассейн сами понимаете какого уровня….
Это было несколько лет назад… может что то изменилось сейчас
Кормили так себе…
Пахло кухней на этажах
Много лет ездим в Россию…. В этом году по питанию стало хуже но не критично
Никто не похудел )))

Иринка_28 03.04.2023 11:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 104537)
Горец, а можно фамилию доктора, который Вам понравился в сан.Россия? Можно в личку.

Буду благодарна за советы по сан. РОССИЯ, т.к. рассматриваю на ноябрь.
В каком корпусе лучше селиться, удобнее, на какую сторону, к какому доктору, как обстоят дела с развлечениями. Еду впервые, очень пригодятся все советы!!!

Каждый вечер показывают фильмы
Раньше было платно, сейчас бесплатно
Караоке, танцы… весело
Мы были на Новый год… программы именно в этот вечер особой не было
В целом люди сами поют танцуют… мне показалось что многие приезжают специально познакомиться … много одиноких мужчин и женщин

Два корпуса для размещения… первый высокое здание, ближе к столовой
Второй дальше идти, но везде есть теплые переходы
В санатории вообще очень теплые номера
Я просила выключить батарею, но оказалось что есть посетители которым холодно а система одна на всех )))

Кормят в разных залах в зависимости от категории номера, но говорят что вся еда одинаковая… перестали вечером давать каши (((

Врач у нас был на 7 этаже, Алиев кажется
Маме моей нравится…. Мне все равно )))
Вообще мы много лет отдыхаем в этом санатории и довольны
До поилки близко
Мы ходим не в парк а направо, где магазины и как бы площадь маленькая
От центросоюза идти минут 15-20
От Росси минут 9-10

Галина_м 03.04.2023 14:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Абсолютно точно про Центросоюз. Год назад была.
Да, чеченцы рулят, лучшие номера по социалке им, а они понятно всегда бнзплатно. Нам за деньги худшие. В бассейн боялась ступить, огромная столовая по часу ждать еду ну и т.д и т.п.

Моралександр 03.04.2023 15:50

Re: Отдых в Ессентуках
 
Последние отзывы надо перенести в тему РОССИИ, а то там последний отзыв за 2019г.
Если сделать маленькое резюме по последним постам, то получается, что расположение-5, питание- 3, лечение -4, условия-3. Так?
Если можно сравните еще с каким-либо санаторием, кроме ЦЕНТРОСОЮЗА, плз!

Иринка_28 03.04.2023 16:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Центросоюз и Россию вообще нельзя сравнивать
В России условия явно не на тройку! Все номера отремонтированы, были и в одноместных улучшенных и в двухместном, последнее время берём люксы
Естественно все нормально
Все везде чисто

Иринка_28 03.04.2023 16:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
В центросоюзе когда были несколько лет назад, просто как в чеченском ауле))) меня это сильно раздражает ))) их женщины встают при вида мужчин и места им уступают ))) я этого не могу видеть ))))
На самом деле граждане Кавказа есть в каждом санатории
В этом году в России они тоже были… но!!!! В этом году либо я была с открытыми глазами либо так совпало… никто не обращал на них вообще никакого внимания. Были мужчины из других российских городов, семьи , одинокие отдыхающие…. Пели веселились , караоке поставили …. А кавказские граждане взирали на это из углов
Если едешь по социальной путевке, сидишь в общем зале, если берёшь номер улучшенный- другой зал…. И для люксов отдельная столовая…..Там может один залетный встретиться… но практически не бывает
Читая форум, понимаю что в некоторых санаториях выдают на ваннах полотенца, здесь нет такого

Моралександр 03.04.2023 18:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Пока почитал отзывы в ОТЗОВИКЕ и на ТРИПАДВИЗОР- все ругают и номера и питание и проживание.Естественно, в люксах все по другому. Пишут, что ремонт был в коридорах, в столовой и на ресепшн. Номера- все старое. Вот и гадай.. На люкс тратиться не хочется, да и не можется.

Solnze* 15.04.2023 11:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо огромное всем откликнувшимся! Все же наш форум это просто кладезь всевозможной полезной информации! Так нужной, да просто необходимой, если человек едет в незнакомое место или просто давно там не был.

Еще была бы крайне благодарна за информацию по трансферу, возможно номер проверенного таксиста в Ессентуках, который бы помог с вещами. К сожалению после очередной операции 3кг это мой максимум:s_14:.

лсветлана 02.05.2023 09:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ессентуки 24 апреля

лсветлана 02.05.2023 09:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Парк победы

лсветлана 02.05.2023 09:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Колесо обозрения никак не установят,обещали ещё в прошлом году.

Таня Ростов 02.05.2023 11:11

Re: Отдых в Ессентуках
 
Парк Победы очень изменился, стал строгим и торжественным, соответствует своему имени. Я была в нем в 2019 году, с тех пор многое изменилось в лучшую сторону. Спасибо за фото.

лсветлана 02.05.2023 20:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
А я в этой части Ессентуков первый раз была,из Кисловодска проездом на полдня гостиницу до поезда из Минеральных Вод бронировала.
Как было и как стало сравнить не могу.Прочитала только в соцсетях возмущения по поводу колеса обозрения,что не место ему в Парке Победы.
Удивил производственный участок парка.
Мусорные контейнеры "облагородили",а рядом полуразрушенное здание со старыми газелями.

лсветлана 02.05.2023 20:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
По дороге к санаторию Виктория

лсветлана 02.05.2023 20:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Парк Виктории

лсветлана 02.05.2023 20:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Послеобеденный сон.

лсветлана 02.05.2023 20:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Продолжение

лсветлана 02.05.2023 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
В парке Виктории тоже была впервые

Лиля и семья 10.05.2023 10:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
У меня случилась неожиданная радость.
Второй раз за год еду в Ессентуки (любимые).
Еду одна)))) не в санаторий)))
Просто кайфануть.
Сняла две гостиницы - оказалось многое занятым под мои даты и запросы.
10 дней чистого кайфа - сама себе завидую ????

Катюша 11.05.2023 13:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, напишите про гостиницы поподробнее: на каком сайте заказывали и какие. Сейчас санатории такие цены установили нереальные, что поневоле думаешь о других вариантах.

Лиля и семья 12.05.2023 20:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Мне нужны были гостиницы в центре.
Потому что я много хожу. И мне нужно было уложиться в бюджет примерно 1000 руб за ночь.
Предметно я рассматривала «Вирсавию», но там не осталось мест.
Мне нужен был одноместный и номер.
Потом обзвонив весь центр остановилась на гостинице Ессентуки (прямо сразу за вокзалом). Остальные гостинцы были либо, заняты, либо для меня дорого.

У меня эконом с удобствами на этаже.
Таких номеров в гостинце 14. Для них предусмотрен один мужской и один женский санузел. Я еще в очереди ни разу не попадала.
Да, это может быть несколько неудобно.
Но дёшево.

Остальные номера с удобствами.

Моя категория номера находится на 4 этаже. Лифта нет((((
Ноооооо вид из окна на Бештау))))
Если вниз глаза не опускать- там двор)

Номера крайне чистые, протёрла влажной салфеткой (ну я так делаю) все поверхности - абсолютно чисто.
Попросила вазу - дали.
На этаже холодильник, глад.доска, утюг и кулер с хорошо горячей водой.

На первом этаже мед.центр, планирую туда на массаж ходить

лсветлана 13.05.2023 08:18

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Как раз в Ессентуках я на полдня и снимала такой номер.
Удивительно, что заселили именно в номер рядом с санузлом и кулером,именно они мне были нужны до вечернего поезда.

Ольга1234 16.05.2023 01:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 104622)
Мне нужны были гостиницы в центре.
Потому что я много хожу. И мне нужно было уложиться в бюджет примерно 1000 руб за ночь.
Предметно я рассматривала «Вирсавию», но там не осталось мест.
Мне нужен был одноместный и номер.
Потом обзвонив весь центр остановилась на гостинице Ессентуки (прямо сразу за вокзалом). Остальные гостинцы были либо, заняты, либо для меня дорого.

У меня эконом с удобствами на этаже.
Таких номеров в гостинце 14. Для них предусмотрен один мужской и один женский санузел. Я еще в очереди ни разу не попадала.
Да, это может быть несколько неудобно.
Но дёшево.

Остальные номера с удобствами.

Моя категория номера находится на 4 этаже. Лифта нет((((
Ноооооо вид из окна на Бештау))))
Если вниз глаза не опускать- там двор)

Номера крайне чистые, протёрла влажной салфеткой (ну я так делаю) все поверхности - абсолютно чисто.
Попросила вазу - дали.
На этаже холодильник, глад.доска, утюг и кулер с хорошо горячей водой.

На первом этаже мед.центр, планирую туда на массаж ходить

Там рядом, в здании банка, вход со двора есть кабинет карбокситерапии. Врач невролог делает. Если нужно, то могу телефон поискать.

И не далеко есть мясной магазин, если лицом стоять на вокзал возле банка, то пройти вправо. Там свежее мясо, полуфабрикаты карты и колбаса у которой срок хранения месяц и меньше. Очень вкусная. И мини булочки конвертики с начинкой. Их на рынке пакетами продают и выдают за домашние.

Лиля и семья 16.05.2023 14:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Ольга, пожалуйста, пришлите номер.
Попробую, конечно, поискать сама тоже этот кабинет.
Спасибо!

Ольга1234 16.05.2023 22:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 104632)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
Ольга, пожалуйста, пришлите номер.
Попробую, конечно, поискать сама тоже этот кабинет.
Спасибо!

Карбокситерапия. Ессентуки Чкалова 2. Нели Тимофеевна +7 928 341 73 25
Вотсап есть

Ольга1234 16.05.2023 22:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 104633)
Карбокситерапия. Ессентуки Чкалова 2. Нели Тимофеевна +7 928 341 73 25
Вотсап есть

Рекламы карбокситерапии нет. Вход в здание банка со двора. Вроде, возле входа реклама психотерапевта, но точно не помню. Поднимаешься на второй наверное, этаж. И на кабинете написано - невролог. Работает она там во второй половине дня. Я часов в 16 ходила.


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot