Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Лиля и семья 22.02.2016 12:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Авиатор (Сообщение 89296)
А как сама грязелечебница? Говорят, стало намного хуже?

Поясните плиз.
Планировали в этот раз принимать грязи именно в ней. Спасибо.

Антонина 23.02.2016 01:40

Re: Отдых в Ессентуках
 
Хорошо бы знать, что сравнивать. Что хуже? Отдыхая в "Целебном Ключе" в 2014 и 2015 , я принимала грязи именно в грязелечебнице.
Раза два встречала очень недовольных дам. Кому-то грязи было мало, кому-то грязь была холодная.
Меня всё устраивало : и грязь, и обслуживание, и фен, и зал отдыха.
В 90-х ездила пять раз в Евпаторию. Там в грязелечебнице система была другая : отдельная кабинка с душем для каждого человека. В ессентукской грязелечебнице один человек раздевается, другой уже лежит, третий встаёт и идёт в душ...один на троих.
Вот как- то так. Мне это не очень понравилось, но ничего другого нельзя было выбрать, я думаю, что и раньше так было.
Принимать процедуры можно было в любое время до обеда, а ещё можно было перенести процедуру на другой день. Это,
согласитесь, удобно. Лиля, пишу это больше для Вас. Не переживайте, всё нормально в грязелечебнице.

Muha 23.02.2016 11:39

Re: Отдых в Ессентуках
 
Дорогие любители отдыха в Ессентуки, спешу Вам сообщить, что 20 февраля на вокзале открылась кофейня, филиал нашего любимого кафе "Правильный кофе".
Вход со стороны санатория Долина Нарзанов.
Теперь и в самую крайнюю минутку, уезжая по домам, можно насладиться чашечкой вкусного кофейку, на посошок, так сказать! :-)

Muha 07.03.2016 13:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Интересно, одну меня раздражает, когда новички, зарегистрировавшись на форуме, начинают создавать темы-клоны, вместо того, хоть немножечко проявить любознательность и почитать форум!?!
В результате создаются темы пустышки, в которых максимум пару-тройку ответов. Висят эти пустышки на первой странице популярных тем, тем самым отодвигая нужные и интересные темы в глубь форума!!!
Как было бы хорошо, если бы при создании новой темы, было бы нельзя создать аналогичную тему, а было бы предложено перечитать уже существующие аналогичные! :-)

Лиля и семья 09.03.2016 12:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
Прошу вашей помощи.
Мы едем в этот раз дикарём: снимаем квартиру, ванны, ингаляции и грязи хотели принимать в Грязелечебнице и ваннах.
Прошу знающих подсказать отсюда какие результаты анализов мне везти?
Я же правильно понимаю, что санкуркарта мне не нужна?
Я планировала взять ОАМ, ОАК, УЗИ ОБП - всем, включая детей.
Взрослым ЭКГ.
Себе заключение гинеколога и невролога.
Истории болезни детей тоже беру - есть там у них свои моменты.

Спасибо заранее за информацию.

И да. Детей планирую отвезти к тому же педиатору в Юности, она мне понравилась.
А вот посоветуйте мне толкового терапевта, я же могу пойти к любому в любом санатории?
Хочется конечно толкового терапевта/гастрика...

Лиля и семья 09.03.2016 18:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
а еще я ищу психолога Сабину, она прошлым летом работала в Юности
Позвонила - говорят нет такой((((

филиппов 10.03.2016 17:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Добрый день друзья.Подскажите где можно приобрести диет меню в Ессентуках за деньги..завтрак обед ужин...В каком пансионате или санатории???
С уважением.......

st225 10.03.2016 21:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
"Прошу знающих подсказать отсюда какие результаты анализов мне везти?
Я же правильно понимаю, что санкуркарта мне не нужна?
Я планировала взять ОАМ, ОАК, УЗИ ОБП - всем, включая детей.
Взрослым ЭКГ.
Себе заключение гинеколога и невролога."
Лиля, вы все правильно написали. Даже и добавить нечего. ЭКГ и гинеколога обязательно для грязи и мин ванн. Без них направления на процедуры не дадут. И анализы пригодятся, что бы составить общую картину состояния здоровья.

st225 10.03.2016 21:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], диетическое питание в любом санатории присутствует. Выбирайте тот, что ближе к месту проживания, либо там где процедуры планируете проходить.

филиппов 10.03.2016 21:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 89507)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], диетическое питание в любом санатории присутствует. Выбирайте тот, что ближе к месту проживания, либо там где процедуры планируете проходить.

Тут такое дело не везде продают......Может кто брал подскажите?Живу рядом с санаторием фсб около парка.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot