Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 14.06.2015 18:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Видимо я так хочу осенью попасть в Ессентуки, что то и дело возвращаюсь мысленно в октябрьский город:

Ессентукские туманы, поглотив меня,
Зализали мои раны каплями дождя.
Я брожу осенним парком и дышу листвой,
Что слетает мне под ноги яркою канвой.
Устилая все дорожки словно бы ковром,
Приглашая на прогулку в парк осенним днем.
Здесь знакомы все дорожки, и аллеи ждут,
Что опять по ним пройдусь я, разгоняя грусть.
И куда-то за туманы улетит печаль,
И за то тебе спасибо, мой любимый край!
:s_219:


В Кисловодске тоже бывают туманы. Выползая из-за Дженальского хребта, они бродят по верхушкам сосен, редко опускаясь в парк.

В Ессентуках же туманы сказочные! Они расстилаются по улицам города, клубятся по дорожкам парка, принимая редких прохожих в свои объятия, словно пленяя их. И только звон колоколов храма св. Пантелеймона растворяет туманы, указывая верный путь.

st225 14.06.2015 20:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Ессентукские туманы, поглотив меня,
Зализали мои раны каплями дождя.

Класс! Класс! И еще три раза класс!

Muha 15.06.2015 10:16

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо, девушки, за такую высокую оценку моего сомнительного "творчества".
Уже вижу, что кое-где в этом стишке надо подправить!!!!

Просто ну ОЧЕНЬ хочется на Кавказ!!!!

Лиля и семья 20.06.2015 20:29

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 86242)
Пишу чтобы еще раз похвалить кафе Курортное кафе, которое находится по адресу : ул.Ленина, 11 (угол Разумовского) , между санаториями Нива и Сеченова. Открылись они год назад, там приятная обстановка, меню довольно большое для кафе, официанты очень стараются.
Рекомендую.

Я Вас прошу что там еще рядом - не найдем это кафе(((

Muha 20.06.2015 20:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля, пройдя парк нижней дорогой насквозь, вы выходите прямо на санаторий Россия. Идёте влево мимо забора России, как только он заканчивается, то поворачивате вдоль его забора вправо и идете мимо задней части России к санаторию Нива. Дойдя до калитки Нивы, вы встаете к ней спиной и прямо перед собой увидете проулок - идите в него. Кафе там справа.

Диночка 20.06.2015 21:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля вы не находите по той же причине что и я некоторое время назад, когда была в Ессентуках - адрес Курортного кафе - улица Анжиевского! найти очень просто - если не искать никакие санатории, а идти к отелю Понтос Плаза по очень красивой дорожке , где приятно пройтись, а на другой стороне чуть подальше будет почти всегда пустующее кафе с открытой верандой. Эта улица параллельна Улице Ленина !

st225 22.06.2015 10:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Немного фото из парка санатория Виктория.

Девушке на посленднем фото дали имя Наяда. А вся композиция называется Утро Наяды.

Muha 22.06.2015 20:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Татьяна, а статуя Лето как я понимаю была живая?!?:s_66:

st225 22.06.2015 20:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Muha
Татьяна, а статуя Лето как я понимаю была живая?!?

Живая. Живее все живых. Еще и осень была, и зима, и весна. Сейчас, сейчас...где же эти фото? Вот. Нашла.

Чаровницы!

alex1710 22.06.2015 23:36

Re: Отдых в Ессентуках
 
st225, это сотрудница санатория "Виктория"? :)


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot