Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 08.11.2014 23:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вы думаете, что осень – это туманы, дожди и хмурое небо?

Очень ошибочное мнение об этом самом чудесном и очаровательном времени года.
Осень в наших любимых Кавминводах – Божий дар, дарующий самые необыкновенные и романтические дни. Позолоченные деревья осенних аллей парков будут украшать Ваши прогулки. Прозрачно-хрустальный воздух наполнит ваши органы дыхания для глубокого выдоха, чтобы ощутить себя по настоящему свободным от городской суеты и житейский проблем. Ступая по мягкой листве, шуршащей под ногами, Вы ощутите самые ласковые чувства природы к Вам, а мудрые горы будут напоминать Вам о вечности всего прекрасного и доброго в этом мире.

Природа щедро одарила здешние места, выбирая самые праздничные наряды для вашего осеннего отдыха.
Утром Вас будет бодрить разряжённый, слегка прохладный воздух, проникающий сюда по ущельям и долинам Кавказа. Он принесёт Вам силы кавказской природы. Днём ласковое осеннее солнышко, словно боясь притронутся к Вам, заботливо поглаживая Вас своими тёплыми лучами, нежно обогреет каждую клеточку Вашего организма. Загадочная, вечерняя царственная тишина наполнит Ваш отдых романтикой. Яркие звёзды и луна чистого, осеннего неба будут освещать Ваши прогулки по городу.

Muha 08.11.2014 23:45

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Именно такие ощущения я испытывала уже вторую осень в Ессентуках.

Я пташка ранняя, просыпаясь, тут же встаю, готовая лететь на водопой. Поэтому 6.50 утра почти каждый день я уже выходила из санатория Сеченова и шла в парковый источник. Да, да!!! Именно в нижний парк на водопой, по ещё спящему городу. Шла бодренько в теплой куртке, потому как с утреца ещё воздух холоден, но необыкновенно чист. Несколько первых дней возвращалась сразу из парка той же дорогой в санаторий. Дорога туда-обратно занимает приблизительно 40 минут.
А когда все анализы были сданы, то стала ходить по "большому кругу": из парка через Целебный Ключ шла на Ленина, ещё и там попить водички и так каждый день. Днем теплая куртка сменялась флисовой кофточкой, а часто вообще и кофточка снималась, уступая место просто футболкам или джемперам. А куртка одевалась снова только после ужина на ежевечернюю прогулку перед концертом и танцами, чтобы ужин растрясти.

Как же я вас люблю Ессентуки и яркий незабываемый рыжий октябрь!!!

И если будет мне дарована высшими силами такая возможность, то я буду возвращаться к вам снова и снова!!!!!

Юрий_Д 10.11.2014 13:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, а как же Кисловодск? По мнению многих, в том числе и меня, Кисловодск более романтичен и загадочен! Ессентуки тоже прекрасно, но...

Muha 10.11.2014 19:17

Re: Отдых в Ессентуках
 
Юрий_Д,
Я с Вами даже спорить не буду! Кисловодск занимает в моей душе отдельное место.....тепленькое такое местечко...у сердца!!!!

Просто в данный момент я рассказываю об отдыхе именно в Ессентуках.
А когда отдыхаешь в Ессентуках, то конечно тянет в Кисловодск, но когда приезжаешь туда на полдня, то неволько ускоряешься потому, как надо успеть во много мест, многое увидеть, вспомнить и так далее......

А Ессентуки расслабляют, я там брожу, шуршу листьями и абсолютно никуда не спешу - мррррр, релакс!!!

Muha 10.11.2014 19:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Но, справедливости ради скажу, что иногда теплая ессентукская осень выдыет неожиданнный зигзаг. И на несколько дней накрывает город туманами, мелкой морошкой дождя и прохладой.

Что ж, если на вас кроссовки, теплая куртка, шапочка, шарфик и перчатки, то парк даже в такую погоду великолепен: по аллеям стелется клубами туман, а мокрый ковер из листьев переливается рубиновым цветом и воздух в парке звенит капельками дождя!!!

А если ещё по парку идти не просто так, а зная, что впереди ждёт уютная кофейня с ароматным горячим кофе и необыкновенно вкусным миндальным печеньем, то даже мокрый и пустынный ессентукский парк превращается в сказочный!!!

Muha 10.11.2014 22:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
На предыдущих фотографиях мой крайний день в Ессентуках.....

Как с грустью сказали мои соседи по столу: ".....даже природа сегодня плачет, что Лена уезжает......!":s_98:

Холод завернул нереальный, но это не помешало мне всё-таки прогуляться до кофейни, новой для себя, случайно найденной в интернете перед поездкой в Ессентуки.


В этот раз я ни разу не была в Нефертити у Вагифа.....Хотела, даже дверку приоткрыла уже было, но заметила, что там по-прежнему курят за столиками, тут же её и закрыла:мой нос и дым сигарет - вещи диаметрально противоположные!

Поэтому я пошла в "Правильный кофе" и вкусив там необычайно ароматный, вкусный кофе и ещё и их фирменное миндальное печенье, в котором нет ни граммулечки муки, только тертый миндаль, яичные белки и сливки. Мрррррррррр! Вкусняшка!!!! Стала завсегдатаем этой милой семейной кофейни.
Любителям хорошего кофе очень рекомендую, это почти рядом с залом Шаляпина, на Кисловодской улице, чуть пройдя мимо касс зала Шаляпина.
Кофейня открыта недавно молодой семейной парой - очень приятные, дружелюбные, всегда улыбающиеся люди, готовящие очень вкусный кофе :s_66:

Интерьер самый простой, есть летняя веранда, с удобными кресликами и пледами. Если сравнивать с Нефертити по ценам, то кофе у них чуть дешевле, а пирожные и десерты чуть дороже.
Короче, то на то и выходит. Но кофе несравненно лучше!!!

Muha 11.11.2014 23:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Второй год попадаю в Ессентуках на традиционную осеннюю ярмарку меда.
В этот раз даже соблазнилась и купила небольшую баночку меда с неизвестным для себя названием Кандык. Как мне рассказали пчеловоды - это лучший мед для очистки печени и есть его надо курсом в течение 2-х недель по чайной ложке с горкой ежевечерне на ночь, ни в коем случае ничем не запивать, ни заедать. Вроде как печень очищается, халестерин снижается и так далее и тому подобное. Вот ем сейчас и свято верю в медовое целительство!!! Вкусно!

Эта ярмарка сначала была в Кисловодске, в районе Колоннады, а потом приехала в Ессентуки, а оттуда, наверное в Пятигорск и далее.....

Юрий_Д 12.11.2014 13:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Это действительно - так! Целебные свойства мёда, очень обширны. Сам на ночь иногда принимаю мёд по чайной ложке, не запивая ничем. Мёд обволакивая стенки гортани, пищевода и.т.д., всасывается и начинает своё действие лечебное.Особенно мне помогает, когда начинает болеть горло, желудок. Есть даже медовые диеты. В общем мёд - это здоровье!!!

Ольга_2 27.11.2014 21:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Я с Вами даже спорить не буду! Кисловодск занимает в моей душе отдельное место.....тепленькое такое местечко...у сердца!!!!

Наверно поэтому на первом фото на этой странице кисловодский верхний парк и река Ольховка в районе санатория "Жемчужина Кавказа"?

Muha 27.11.2014 22:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ольга_2,
Конечно же! Ведь я писала не только о Ессентуках, а вообще - об осеннем отдыхе на Кавказе!!!


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot