Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

irini 01.11.2013 13:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Muha
В этом кафе лучше всего заказывать рыбу.
Повариха там гречанка. А уж как умеют готовить рыбу греки, наверное знают многие. Ну а кто не знает, то будет повод сходить попробовать!!!

:) Это просто одни из вернувшихся из за кризиса греков домой, они мспользуют рецепты и способы приготовления средиземноморья, что конечно отличается вкусовыми факторами :) :)

Muha 02.11.2013 17:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Мне думалось, что за майское постоянное хождение по территории санатория Виктория (ведь отдыхала в мае рядышком в Жемчужине Кавказа) меня не потянет туда долго, но оказалось, что всё-таки потянуло, во-первых за каштанами, там огромная аллея с каштанами цвела в мае месяце белыми свечками устремясь в голубое небо. А в октябре каштановые деревья щедро одаривали своими плодами всех желающих. Вот за каштанами я туда и направилась, Мы насобирали почти два килограмма огромного размера орешков, потом почти неделю лущила их дома, молола секатором, заливала водкой по рецепту подаренному мне одним хорошим человеком. Теперь орешки настаиваются в темном месте и будет хорошим лекарством, подареным мне Кавказом!!!! Очень, говорят, помогает для суставов и всяческих проблем с костной системой организма.
Ну а после сбора каштанов мы с удовольствием бродили по залитой солнцем всё такой же красивой территории санатория Виктория.

Muha 02.11.2013 18:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Территория санатория прирастает всё новыми новшествами. Вот такой симпатичный питейничек появился недалеко от питьевой галереи санатория.

А ещё милая девочка в маминых туфлях бегает по траве, радуя своей непосредственностью отдыхающих!

А ещё появилось новое место для фотографирования - огромная такая черепашка, которая имеет невероятный успех как у детишек, так и у взрослых тётинек и дядичек.

Muha 02.11.2013 18:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Не знаю, отдохнула ли я бы в этот раз так здорово в Ессентуках, если б была другая погода. Но мне повезло, за что благодарю Всевышнего, природу, любимый город и тех людей, которые составили мне компанию и подарили частичку своей души!

Милые милые Ессентучки!!!! Как же хочется к вам снова!!!!!!!!!!!!

ирэн 03.11.2013 09:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
Спасибо, спасибо и еще раз СПАСИБО за просто замечательный рассказ и такие суперские фото!!!! Как- будто снова побывала в моих любимых Ессентуках осенью!!! Я так люблю это время года на КМВ! Очень рада, что Вам повезло с погодой! Желаю Вам скорейшей встречи с КМВ!!!

Muha 03.11.2013 17:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
ирэн,
Огромное спасибо за такое замечательное пожелание! И я Вам от всей души желаю скорой встречи с любимым городом!!!

Пусть сбудется!!!!!!!!!!!!!!!

Muha 03.11.2013 18:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 4
Никак не могу закончить эту тему, постоянно нахожу в альбоме что-то интересное.
Например, в этом году мы попали, как оказывается на традиционную осеннюю медовую ярмарку. Сначала она была в Кисловодске, но там мы её застали уже затемно. А потом она переехала в Ессентуки, и несколько дней радовала отдыхающих обилием медовой продукции.

Muha 03.11.2013 19:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну конечно же я не могла быв в Ессентуках не побывать на органном концерте.
В этот раз это было выступление замечательной органистки - это была дипломант всеросийских и международных конкурсов Аделя Аскарова.

Очень нам понравилось выступление, народу как всегда было много, что очень радует.

Моя приятельница по санаторию, которая на органном концерте была впервые, была просто в восторге и от органной музыки и от того, как органистка управляется этим сложным инструментом - органом, играя и руками и ногами. Просто улёт, по её словам!!!

Завидую тем, кто сейчас будет отдыхать в Ессентуках - они могут попасть сразу на двух органных концертах Светланы Бережной - 12 и 20 ноября!

Muha 03.11.2013 20:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну и напоследок, так сказать "на сладенькое"......

Замечательная кондитерская "Нефертити" снова радовала нас своими вкусняшками "Фисташковая загадка" и "Панчо". Мням-мням, как вкусно!!!

alex1710 03.11.2013 22:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, это называется так: в результате атаки на диету победили пирожные


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot