Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 02.10.2011 17:34

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
А в Шоколаднице и Нифертити есть вареный кофе? Я тут в тырнете ещё про кафе "Аромат" прочитала хорошие отзывы. Вы там случайно не были?

alex1710 02.10.2011 20:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, фотки классные. Тренажеры очень красивые и древние. Достойны быть экспонатами краеведческого музея:)

Gina 03.10.2011 15:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha, только имейте ввиду что здание механотерапии деревянное и там очень холодно может быть в октябре, точнее полы очень холодные. Мы были в сентябре 2010г. хоть и отопление было, но было очень холодно (может ещё из-за того что всё время шли дожди) и я всего раза 2 туда сходила.
И ещё такой момент если со спиной какие-то проблемы как у меня например протрузии, то не все тренажеры подходят и медсестры навряд-ли что-то посоветуют (это у меня такой опыт был).
Мы в кафе "Нифертити" постоянно с ребенком пили кофе с пирожными, кофе у них с аппарата, но очень вкусный))

Muha 03.10.2011 20:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Gina,
Спасибо за инфу. Да, действительно, простужаться как-то совсем не хочется. И про спину я учту (это моё самое больное место).

Елена24 04.10.2011 19:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Muha,
и в Нефертити и Шоколаднице варят кофе. Одежду ,конечно по погоде брать с собой надо, помещение очень большое, наверно осенью-зимой прохладно там. Насчет тренажеров ,нам девушки все рассказали показали и сразу сказали куда нельзя,если есть противопоказания.Вспомина ,что три раза мы с сыном отдыхали на Кавказе и всегда у нас все замечательно было,без нареканий(в последний раз с моими ногами,не в счет-моя тупость и винить тут некого).
Muha,
привет от нас Кавказу передайте, мне даже по ночам Эльбрус снится,да так явно,как я его и не видела даже )))

Елена24 04.10.2011 19:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
alex1710,
а представьте,какое ощущение возникает,когда внутрь попадаешь)) на меня как на дурочку смотрели наверно,я чуть ли не каждый тренажер потрогала,погладила. Медсестра показывает рассказывает,а я стою с глупой улыбкой и тренажер глажу ))))
Для меня всегада на экскурсиях важно не с толпой побегать,а дождаться,когда все уйдут и остаться одной. Экскурсоводы привыкли,уже не теряли нас ))
Я же самые интересные не показала тренажеры,сейчас найду фотки -выложу

alex1710 04.10.2011 21:38

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, мне тренажеры эти напоминают внешне древнюю швейную машинку Зингер. Колёсики такие же:) У моей прабабушки такая была:)

Елена24 04.10.2011 22:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
а я сначала не поняла-зачем эти большие колеса,а потом объяснили.Мы же сами приводим в движение эти тренажеры,а еще на них можно заниматься людям,которые не могут сами и вот помогают вращают эти колеса,вроде как тренажеры для ленивых.При нас там занимался мальчик с ДЦП,мама его сказала,что они каждый год приезжают туда и сын её намного лучше стал владеть своим телом.

Lali 04.10.2011 22:27

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Тренажеры очень красивые и древние. Достойны быть экспонатами краеведческого музея

и что удивительно)))) эти экспонаты - работают!!!!

Елена24 05.10.2011 15:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
у некотрых и машинки Зингер работают )) пр-во Германия и машинки и тренажеры ))


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot