Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

SergeSystem 20.04.2011 15:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Елена24
а Дамбай ? Нам на Эльбрусе не повезло и нас бонусом свозили на Чегет(там минут 8 езды,т.е. с обратной стороны подвезли ) и в Долину нарзанов завезли,туда тоже не пускают ? а какие вообще экскурсии разрешены?

Ответил в соответствующей теме (см выше)

Елена24 24.05.2011 20:46

Re: Отдых в Ессентуках
 
Поднимаю тему .
Мы на Кавказе. Встретили нас прохладно,в смысле погоды)) надеюсь,что наладится все.
Если есть вопросы отвечу))

alex1710 24.05.2011 20:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, извините, так и не шмог вспомнить, в какой санаторий Вы собирались. На чём добирались до Ессентуков? Как обстановка вокруг на первый взгляд?

alex1710 24.05.2011 21:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ааа, подсмотрел:) - санаторий Павлова. Первый вопрос отпал. Но появился новый. Вроде, санаторий неказистый, но отзывы о нем неплохие у нас на сайте. Расскажите, как там "у Павлова"

Muha 24.05.2011 21:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24! Хочется Вас поздравить, что Вы уже в Ессентуках!!!
Классно! Напишите, как там город, что новенького за год появилось, что изменилось?
Так хочется Вашими глазами увидеть город, побродить по нему, надышаться им, некоторым ведь, как мне, например, туда ещё не скоро!!!:rolleyes:

OlgaO 24.05.2011 21:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24, очень рада за Вас!!! Удачного отдыха и хорошей погоды!!!

Yana 24.05.2011 22:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Елена24,
Как прошли четверо суток в поезде?!;)
Отличной погоды, незабываемых впечатлений Вам и сыну! Ждем описаний увиденного!

Gina 26.05.2011 19:48

Re: Отдых в Ессентуках
 
Yana,
А Вы определились с санаторием?

Yana 26.05.2011 22:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Gina,
Я с санаторием определилась еще в феврале("Виктория", Ессентуки) и даже забронировала номер (через Курортинфо). А на следующий день мы все услышали жуткие новости с Приэльбрусья. Так как "страх перед поезкой на Кавказ" (есть одноименная тема) у меня был и до этого, то после 18 февраля он меня победил, и я сняла бронь.
А 9 мая мы вернулись из санатория города Трускавца, что на Западной Украине. Обязательно расскажу об этом!

Елена24 27.05.2011 13:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Спасибо всем за пожелания))
Обязательно все расскажу.
Четыря дня в поезде,это конечно не легко.Раньше мы брали двухместное купе и все было замечательно,в этот раз Тында бронь не дала снять и поехали в обычном купе. в попутчиках оказались у нас двое мужчин,повезло,что были приятные люди(один военный с командировки,второй-молодой пацан,возращающийся с отпуска из дома в Чечню). В принципе ,поездка была нормальная,немного напрягало присутствие чужих мужчин,ничего -пережили)))
Кавказ нас встретил дождями и прохладой(а вот в Сибири-дома жара ((( ) Для прогулок неплохо,вот только ливень на пол дня портит все планы.
Договаривались мы напрямую с санаторием им.Павлова.Поселили нас в уютный номер,все после ремонта,чисто и приятно. Уборка номера ежедневно утром.Сначала было немного прохладно в номере,т.к. отопления нет,нам принесли дополнительно два больших теплых одеяла и мне поменяли подушку(т.к. была очень большая )
Лечение решили разнообразить немного. Кстати очень немного санаториев продает оздоровительные путевки (проживание+питание) без лечения,нам из лечения в нашем санатории подошли только лавандовые ванны. В грязелечебнице сына принимает грязевые ванны,я подводный душ массаж. В Верхних ваннах для сына ингаляции щелочные,для меня орошение лица. Завтра пойдем на механотерапию.
Сегодня должны поехать в дельфинарий,погода хмурится,второй день обещают +25 и град,получается что-то среднее +20 и дождь ((
Экскурсии на Эльбрус обещают открыть с 15 июня,на море не возят(не сезон,но на такси,если сильно хочется,можно доехать).
Очень хочется поехать на Джилы-су ,но туда тоже пока не везут,т.к. дожди,идущие всю весну,все размыли и туда пока не проехать. Вот на Бермамыт можно.
Незнаю только как дорогу в УАЗике пережить;)
Постараюсьвыкладывать фото новые по мере поступления ))
Гуляя по городу,заметила ,что везде идет ремонт,строятся. Санаторий ЗИЛ (рядом с Павлова)закрыт- ремонтируют,сказали,что выкупили москвичи. Проходили мимо Красотеля,рядом стройка,честно,мне расположение нашего санатория больше нравится.
Еще ,вдруг кому пригодится,мы купили симку для модема местную,нам дали код и сказали положить нужную сумму и переключиться на безлимит,но ...оказалось,что паспортные данные будут введены только через семь рабочих дней,короче надо брать сразу нужный тариф,без всяких переключений,иначе можно заплатить лишнее.


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot