Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2666)

Лиля и семья 10.07.2017 11:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha,Лена, Вы наш Ревизорро КМВ, наша своя ЛенаЛетучая.
Спасибо Вам!

Muha 14.07.2017 12:24

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Вчера зашла на официальный сайт санатория Металлург, почитать отзывы, и оп-ля: санаторий изменил внешний облик сайта, ну и заодно почистили все объективные отзывы, оставили опять одну похвальбу! Вот сижу и думаю потратить на них время и опять написать или не стоит, так как всё равно сотрут.

Юрий_Д 14.07.2017 14:28

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Muha!
Добрый день! Внимательно прочитал Ваш отчёт-отзыв и говорю Вам большое спасибо. Сижу сопоставляю "гражданский" санаторий и военный - КЦВС. И знаете к какому выводу я пришел? А очень простому. Всё относительно одинаково, единственное отличие то, что военный санаторий и есть военный. Здесь немного больше дисциплины и наверное это сказывается на всём. Медсёстры и врачи утром бегут в лечебный корпус, если опаздывают. Потому что у входа уже стоит "Дядька-Черномор" и смотрит на время, кто когда пересёк финишную вертушку. Не дай бог кто пожалуется, на хамское поведение и плохой отпуск процедур - это премиальные. Поэтому везде улыбка, но если у большинства она действительно от души, то у 30-40% она натянутая. И ещё Лена, Вы правы. Лето,- не самое подходящее время для санаториев Кавказа! Контингент????

Бродяга 25.07.2017 07:54

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
По моему тоже летний период не санаторный отдых. Всегда предпочитали осень. Октябрь очень нравится. Попадали на апрель-май тоже не плохо, если не будет дождей. В прошлом году решились на Новый год и не разочаровались. Возможно потому что с погодой очень повезло. Солнечно и относительно тепло. В этом году решили повторить Новогодний отдых.

Muha 25.07.2017 12:51

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Бродяга, а можно Ваши новогодние впечатления об отдыхе и о свнатории!? Может расскажите, найдете время?! Когда Вы отдыхали уже так работал лечебный корпус!?

Юрий_Д 25.07.2017 16:00

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Да, действительно, Бродяга, где Ваши впечатления в письменном виде? И желательно с фотоотчётом! Спасибо))))!

Бродяга 25.07.2017 22:03

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
В этой ветке уже было описание отдыха с фото.
Можно и повториться.
Остались довольны. Брали оздоровительные путевки, лечение оплачивали сами.
Честно говопя не ожидали, что график работы санатория будет практически без выходных. Лечебный корпус работал даже в Рожлество.
Лечебный график был свободный, без напряга. В лечебном корпусе брали душ Шарко, магнитотурботрон, ребенку дюбаж и ванны. Сами ходили на сероводородные ванны. И конечно спортзал и бассейн.
По питанию как отмечают многие стало скромнее ( значительно) да и по лечению тоже. Капитализм, что поделать. Вспоминается отдых до 2000 года. Когда назначали столько процедур, что уставали бегать по ним, отказывались от большей части и никто не считал затраты. Да и кормили лучше. Творог был регулярно, по выходным баловали икрой, красная рыба ( соленая) была через день. Да что вспоминать. Хотя все познается в сравнении. Но все же склоняемся к Металлургу. Цена -качество вполне устраивают. Номерной фонд на уровне. Берем одноместный номер на двоих, в прошлом году на троих. И чудестно провели новогодние и рождественские праздники. Главное позитив.

Fleur1970 23.04.2018 07:13

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Лена, подскажи, пожалуйста, если все-таки я в межсезон конец октября-ноябрь то корпус 6 или в другие корпуса, где потеплее? Ты в отзывах писала, что 6-ку советуешь летом.

Muha 23.04.2018 12:22

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], мне вообще 6-й корпус понравился, даже не смотря на то, что он дальше всех находится от лечебного.
Очень тихий и спокойный корпус, значительно лучше и добрее горничные, которые его обслуживают. Мне было тепло, несмотря на то, что время, когда я отдыхала было прохладное и дождливое. Некоторое неудобство доставляет то, что надо одеваться, когда собираешься в столовую или на танцы, но не могу сказать, что мне это доставило уж какой-то очень сильный дискомфорт. Зато там тихо и нет шумных гулянок и навязчивых соседей различных национальностей. В этот корпус как-то больше селятся люди, которым нужна тишина и спокойствие отдыха, а не шумные ночные концерты подвыпивших соседей, что очень часто случается в 8-м или 1-м корпусах.

Solnze* 26.04.2018 23:34

Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки
 
Выбираю место отдыха на ноябрь: Металлург, Нива или Центросоюз.
Кстати в Металлурге строят теплый переход от 8 корпуса к лечебке. И еще там появились путевки только с завтраком и только в 6 корпусе. Цена 1200,


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot