Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Джинал(Кисловодск) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2472)

sos 17.06.2010 02:02

Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Е-ху-подумал я, когда мое начальство с гордым видом известило меня что я еду в Кисловодск в санаторий под чудным названием Джинал!!!Но это так краткое отступление от моей основной темы.Итак,всем кто собирается побывать в данном учреждении советую прочитать данную тему ей богу пригодится.
Все что я там увидел ,ощутил так сказать я буду оценивать по 5-бальной шкале с коментами!Поехали...
С вокзала до санатория Джинал добирался на такси за 150 р (лоханулся ,согласен)такса по городу практически в любую ее часть 50 р.Подьехал к Джиналу и сразу в глаза резануло недостроенное крыло санатория -настроение понизилось с 5 до 4=))Захожу в холл с центрального входа ,сначало даже подумал что здание какого нибудь министерства ,а там стоят вежливые охранники ,приветствуют и отправляют до смерти уставших приезжих в регистратуру дабы зарегится и получить блин наконец ключи от комнаты в которой можно наконец погрузится в негу душа!!!
Меня поселили в двухместный номер(до сих пор не пойму по каким критериям они селят в одноместный номер но уж не по заплаченным денежкам это точно,моя путевка стоила 43 т.р со мной в номере жил мужичок у него 60 т.р от так) Номера чистенькие с телевизором тумбочкой довольно сносным душем и уборной,еще балкончик с которого довольно не плохой вид на не достроенный санаторий (как мне сказали еще белорусы его строили в 90-х)
.Пошел сразу на завтрак с купончиком в руках дабы меня закрепили за столиком в довольно большом зале столовой.Кормежка=))ооо это чтото , среднее между советскими столовыми и дешевым кафе.Итак кормят там по не ахти 3 балла я кое как вытянул .
Лечение-)его там нет!!!Это диагностический центр в которм вам бесплатно сделают базовый осмотр с узи 2 раза экг и еще пару ненужных в принципе вещей+еще конечно посоветуют вам пройти кое что (но уже платно)!Все конечно зависит насколько вы больны)))или считаете себя больным ,что что ,а деньги за процедуры они умеют вытаскивать!Практически все лечат нарзаном))клизмы,ванны,пить ,промывать кишки и все такое ,но главное что нарзаном))!!Лечение 3 балла!!!
Отдых,нууу это вообще отдельная тема!Развлекуху которую предлагает санаторий кое как дотягивает до 2-уж поверьте в любом возрасте хочется оттянутся а в Джинале это не организованно практически!!!Основной отдых вы делаете себе сами кто путевки покупает(не дешевые)кто в горы ходит(если можно их назвать горами-поднимался я на их так называемое красное солнышко пол часа вот и судите какие там горы)!Настольный теннис,большой теннис,волейбол(весь инвентарь игровой платный )за 21 день что я там был ниразу невидел чтобы ктото играл в волейбол и в большой теннис!
Кавказский воздух,вот что поистине тянет на 5 ,особенно ранним утром (вы хотите чистого воздуха?его там валом)!
Вина и коньяки завода Прасковейского!Сужу чисто из своего вкуса-вина фигня-коньяки 4-5 звезд с ярко выраженным дубовым вкусом и резким запахом побуждают напится водки!3 звезды коньяк довольно сносный и советую пить Азербайджанские вина))
Сам город Кисловодск не отличается рзнообразием архитектуры хотя имеет более 200сот летнюю историю!Приятный бродвейчик с кучей красивеньких цветочкой пару фантанчиков,ручеек течет скраюшку,а вечером собачки а-ля баскервиль гавкают до 4 утра(ничего не напоминает?)!Но пару раз по городку советую пройтись себя показать и на других посмотреть только не ведитесь на яркие вывески кафешек ,кормят не ахти как))3+ городу!
Я все понимаю,что мое мнение возможно не субьективно и что может я совсем не за лечением туда ездил))но я со всех сторон сужу!И лечился и отдыхал и пил и гулял и общая оценка данного санатория 3 балла с натяжкой!!!
p.s.агромное БЛАГОДАРЮ человеку с 613 номера который глубоко осел в моем сердце!
Если вы уже в Джинале-желаю вам только удачного отдыха и хороших знакомств!!!С уважением sos.

Katia 17.06.2010 09:19

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
sos, судя по быстрым подъемам в горы, Вы, наверное, очень молодой и здоровенький! Что само по себе замечательно!
Доброе начальство Вас путёвкой наградило, а Вы так строго всё судите :-)!

А ведь в Вашем отзыве есть главное - чудесный воздух Кисловодска и человек из номера 613! Ну неужели это не перевешивает мелких недостатков Джинала? Масса народу об таких двух составляющих просто мечтает на отдыхе!
На мой взгляд Вы отдохнули прекрасно, и за отзыв Вам спасибо!

Golubushka 17.06.2010 09:22

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos
мое мнение возможно не субьективно

а по-моему, оно более чем субъективно ))))
Ну что ж, Вам в Турцию. Махх подскажет, что и как)))))

Maxxx 17.06.2010 10:31

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
Махх подскажет, что и как)))))

ирония неумесна

если сравнить цены с дорогой джинал потянет на 53 минимум
прибавьте алкоголь и развлечения
получиться 60 минимум
это похоже со скидкой
сосед за 60 брал
ему выйдет 77

из турции приезжают клиенты которые за троих 50 тыс за 10 дней отдавали с перелетом.
вы можете говорить что угодно
нет нарзана
нет воздуха

НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ!

и там было море чистое и сервис на уровне

SergeSystem 17.06.2010 10:52

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Maxxx
НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ!

Да и замечательно! Просто через некоторое количество лет придётся им ехать на КМВ от последствий этого счастья лечиться... Впрочем почти со всеми радостями жизни так ;)

Golubushka 17.06.2010 11:31

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Maxxx,
никакой иронии. честно.

NN 17.06.2010 11:46

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Все вышеизложенное подтверждает, что в санаторий -лечиться, в в Турцию отдыхать. В этом качестве там действительно хорошо. Только наличие болячек помогает нам не замечать убогость нашего сервиса. А sos, ничего не писал об экскурсиях. Если он пренебрег этим развлечением, то поездку следует повторить. Может Эльбрус поможет более снисходительно посмотреть на некоторые шероховатости санаторского сервиса.

sos 17.06.2010 14:22

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от NN (Сообщение 45629)
Все вышеизложенное подтверждает, что в санаторий -лечиться, в в Турцию отдыхать. В этом качестве там действительно хорошо. Только наличие болячек помогает нам не замечать убогость нашего сервиса. А sos, ничего не писал об экскурсиях. Если он пренебрег этим развлечением, то поездку следует повторить. Может Эльбрус поможет более снисходительно посмотреть на некоторые шероховатости санаторского сервиса.

Эльбрус,домбай,медовые водопады-и еще куча красивых названий))Да я пренебрег экскурсиями только по одной причине-в уставе(назову его так)Джинала есть такой пункт -за нарушение режима вас выселяют и сообщают по месту работы что дома сулит насилием со стороны начальства)))То -есть я приехал туда а врач мне запретил дальние поездки-ближние поездки хотя прекрасно я себя чуствовал но не в этом суть,самовольная поездка может повлечь грубое нарушение режима,увы.Я просто описал поверхностно что ждет вас там))ну и конечно же буду помнить только хорошее не забывая о недостатках=)

Golubushka 17.06.2010 14:37

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos
а врач мне запретил дальние поездки

что за новости?

Golubushka 17.06.2010 14:39

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos
за нарушение режима вас выселяют и сообщают по месту работы

а Вы точно в этом году ездили, я извиняюсь? Такое, как я знаю, практиковалось во времена оные, но сейчас-то?...
Да и "нарушение режима" и поездка на экскурсии - суть разные вещи

Katia 17.06.2010 14:47

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 45644)
а Вы точно в этом году ездили, я извиняюсь?

Golubushka, +1000!

Я, понимаешь, пишу, что sos молодой, наверное... А Вы намекаете, что он помнит времена оные. Я так развеселилась!

Все равно он хорошо отдохнул, я уверена!

Golubushka 17.06.2010 15:51

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Katia,
так вот и я задумалась... Может мы чего пропустили?
А какая у паренька (дедушки?) самочуха)) должна быть, если ему на экскурсии вето наложили...
Я правда задумалась....

sos 17.06.2010 22:38

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 45644)
а Вы точно в этом году ездили, я извиняюсь? Такое, как я знаю, практиковалось во времена оные, но сейчас-то?...
Да и "нарушение режима" и поездка на экскурсии - суть разные вещи

Ну так мне обьяснили=)вам не запрещают вам рекомендуют!Ну а мы то не враги своему здоровью поэтому слушаемся.Аклиматизация то у всех разная вот врач лечащий посчитал что поездки мне не рекомендуются!Ясное дело что вы можете делать как захотите,но как то привык придерживатся правил тем более был впервые на Кавказе!

sos 17.06.2010 22:41

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka (Сообщение 45649)
Katia,
так вот и я задумалась... Может мы чего пропустили?
А какая у паренька (дедушки?) самочуха)) должна быть, если ему на экскурсии вето наложили...
Я правда задумалась....

Да самочуствие нормульное=)Специфика работы подорвало здоровье в юном=)возрасте,в данное заведение(Джинал)отправляю т подлечится после определенного времени после болезни-у меня прошло мало времени и видать врачи перестраховались.

SergeSystem 17.06.2010 22:52

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos
самовольная поездка может повлечь грубое нарушение режима

Это вы зря, прям страхи какие то, даже в в 80-е в военных санаториях такого не было(на практике).... грубое нарушение - это то что я в своё время тут выкладывал про Пятигорский ЦВС, даму и подушку ;
0

valid 17.06.2010 22:57

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
sos,

большое спасибо за отзыв. Написан с чувством, эмоциями, честно от души . С некоторыми вещами нельзя не согласиться - "закрыть глаза".
Да негативное на отдыхе на КМВ присутствует , но оно тонет в положительных эмоциях (по крайней мере у меня).
Для себя сделал вывод - отдыхать надо 2 раза в год минимум (отпуск). 1 раз на КМВ в санатории. Второй раз - за границей. Чтобы получить все удовольствия.
Это моё субъективное мнение .

Доставили удовольствие "армейской дисциплинированностью и терминологией" (устав, самовольная поездка, грубое нарушение режима ):)
Без обид. :)
Вы "в каком полку служили" ?
Устав в санатории это просто Правила проживания :)
Если честно я даже и не знаю, что надо сделать такого в санатории , чтобы добиться выселения и сообщения по месту работы. У нас был один случай в Кисловодском ЦВС когда отдыхающий после изрядного употребления горячительных напитков (не чая) бегал в 3 часа ночи и громко нецензурно кричал в трусах (разгар лета) по территории санатория. Был отловлен охраной и "спеленан" до вытрезвления. Но он просто "доотдыхался" , да раньше у него как оказалось был большие проблемы с алкоголем. Больше мы его не видели, хотя он мне и ночью не мешал, спал очень хорошо. Но это всего один случай и то на мой счет черезчур.
Лечащий врач в санатории Ваш друг если Вы ему на приеме не пожалуетесь , что у Вас обострились проблемы со здоровьем , потому что Вы нарушили всё ,что можно и нельзя, но он даже и не узнает ничего.
Если нельзя ,но очень хочется , то можно. ;)
Удач Вам и только хорошего отдыха

SergeSystem 17.06.2010 23:02

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Golubushka
А какая у паренька (дедушки?) самочуха)) должна быть, если ему на экскурсии вето наложили...

Да да, вот поэтому некоторые считают что на КМВ всё плохо: Экскурсии - опасно, пъянствовать - вредно, безобразия нарушать - не рекомендовано... лучше ехать в Турцию, там никто вам всё это делать не запретит :)

sos, человек из 613 номера глубоко осевший в вашем сердце, вполне возможно, и есть то самое "грубое нарушение режима", если бы застали за оседанием ;)

p.s. извините, если что, настроение просто весёлое :P

sos 17.06.2010 23:25

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от valid (Сообщение 45674)
sos,

большое спасибо за отзыв. Написан с чувством, эмоциями, честно от души . С некоторыми вещами нельзя не согласиться - "закрыть глаза".
Да негативное на отдыхе на КМВ присутствует , но оно тонет в положительных эмоциях (по крайней мере у меня).
Для себя сделал вывод - отдыхать надо 2 раза в год минимум (отпуск). 1 раз на КМВ в санатории. Второй раз - за границей. Чтобы получить все удовольствия.
Это моё субъективное мнение .

Доставили удовольствие "армейской дисциплинированностью и терминологией" (устав, самовольная поездка, грубое нарушение режима ):)
Без обид. :)
Вы "в каком полку служили" ?
Устав в санатории это просто Правила проживания :)
Если честно я даже и не знаю, что надо сделать такого в санатории , чтобы добиться выселения и сообщения по месту работы.
Удач Вам и только хорошего отдыха

Полностью с вами согласен=)Ясен пень я все понял про правила но еще раз повторюсь как то вот привык соблюдать рекомендации и правила!Отдохнул хорошо несмотря на негатив которого ожидал увидеть меньше!
p.s. служил давно непомню)

alex1710 18.06.2010 00:11

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Да нормальный у sos, отзыв:) Все прекрасно понимают, что такая обстановка в большинстве санаториев и есть на самом деле. Просто человек объективно ко всему подошел. Ведь правильно подметил, что все болезни на КМВ лечатся нарзаном. Так по сравнению с армией это огромный прогресс. Нас, например, лечили от всех болезней аспирином, хлоридом кальция, мазью Вишневского и зеленкой:)

Oleg 18.06.2010 10:29

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Отзыв довольно поверхностный. Мне так кажется SOS никогда раньше не был в санаториях, или был типа Плазы. На самом деле санаторий довольно крепкий - я писал о нём отзыв в теме "Привет из Джинала". Сравнения санатория с просто отдыхом за границей просто неуместны, тогда уж надо сравнивать с зарубежными СПА и тп, отзывы с ценами тут тоже были. Кстати, когда я был в Джинале- мне даже УЗИ беспл не делали, это в своей основе реабилит центр для атомщиков, где они должны обязательно отлежаться 1-2 раза в год, а обслед они проходят в своих медсанчастях. Лечение - стандартное для всех санаториев и по качеству соответствует санаториям этой ценовой категории, лечебная база лучше других санаториев. Платно предлагали только анализ, но официально - такие и в других санаториях платные. Бытовые условия, организация - лучше. Питание - не хуже других санаториев. Что касается развлечений - в некоторых санаториях их нет вообще (танцы во дворе в "Украине" или ЦВС Ессентуки, где я был к ним можно отнести с большой натяжкой).
Про нарушение режима - читать смешно.
Вопрос несколько в другом - почему-то у нас не принято в договорах описывать подробно условия лечения, проживания и тп, как это учат при составлении договоров с турфирмами с заграничными турами. Это позволило бы избежать многих разочарований, неисполнений и неоправданных надежд.

Lali 18.06.2010 14:30

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Oleg
Отзыв довольно поверхностный

мне лично так не показалось))) нормальный отзыв, было интересно читать)))) sos,
отметил "плюсы" и "минусы" относительно себя,не впадая в крайности))))поделился впечатлениями))))

klima 18.06.2010 16:28

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Мне тоже отзыв понравился. Человек четко описал свои впечатления, и с юмором и без негатива. Отметил и положительные моменты и то что не понравилось.

alex1710 18.06.2010 20:33

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Насчет "грубых нарушений санаторной дисциплины", то тут возможны несколько вариантов: 1. Вот так sos прикалывается, но это нормально, мы тут на сайте это любим:) 2. Его запугали до такой степени, что нарушать пропало всякое желание (врач, сотрудница службы маркетинга и т.д. со страшным голосом и (или) лицом - как в фильме ужасов) 3. sos - педантичный и дисциплинированный человек, знающий себя и свой организм, что совсем неплохо 4. sos нам чего-то не договаривает: весь отпуск "зажигал" (и это тоже неплохо), плевать хотел на все эти запреты, а от нас приключения свои утаивает:) 5. Реальные проблемы со здоровьем (это печально, не хочется об этом даже думать, мы желаем не болеть)

sos 19.06.2010 01:59

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 45725)
Насчет "грубых нарушений санаторной дисциплины", то тут возможны несколько вариантов: 1. Вот так sos прикалывается, но это нормально, мы тут на сайте это любим:) 2. Его запугали до такой степени, что нарушать пропало всякое желание (врач, сотрудница службы маркетинга и т.д. со страшным голосом и (или) лицом - как в фильме ужасов) 3. sos - педантичный и дисциплинированный человек, знающий себя и свой организм, что совсем неплохо 4. sos нам чего-то не договаривает: весь отпуск "зажигал" (и это тоже неплохо), плевать хотел на все эти запреты, а от нас приключения свои утаивает:) 5. Реальные проблемы со здоровьем (это печально, не хочется об этом даже думать, мы желаем не болеть)

Спасибо за пост=)Никто меня не запугивал =но повторюсь еще раз,МЫ в гостях и должны ну по крайней мере попытаться соблюдать некоторые дисциплины и устои данного заведения!О болезни своей тут неуместно писать ,скажу только одно самочуствие нормальное-))Хотите приключений И?х есть у меня,но боюсь в данной теме меня не поймут админы=)
p.s. да, отдыхал на Кавказе впервые как некоторые подметили =)Не судите строго особенно любители и ценители такого отдыха и лечения,писал еще не отойдя от долгой поездки домой может поэтому некоторые нюансы показались неказистыми!Пытался хоть как то дать понять что из себя предстявляет Джинал,но...на Кавказ-ни ногой=)))
С Уважением-sos!!!

alex1710 19.06.2010 23:31

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
sos, да не печальтесь. "Казистый" вполне у Вас отзыв. Жалко, что на Кавказ Вы "ни ногой" теперь. Мне вот очень КМВ подходит. В этом году никак не получается. Мечтаем о поездке в следующем:) Кстати, мне тоже в последний раз не рекомендовали "дальние походы". Но для бешеной собаки 100 верст - не крюк. Поэтому не ограничивал особо себя:)

1967 20.06.2010 00:34

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos
Пытался хоть как то дать понять что из себя предстявляет Джинал,но...на Кавказ-ни ногой=)))

кстати многие звонят и спрашивают а можно на своей машине ехать? не угонят? не отбирут бандиты?
Из-за сообщений про Дагестан и другие места Кавказа люди боятся всего.
Хочу еще раз заметить - здесь, на Кавминводах, криминальная обстановка лучше чем во многих регионах России. Ночью можно спокойно гулять. Но злоупотреблять конечно не стоит. Как и везде.

sos 20.06.2010 02:00

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
По поводу криминальной обстановки -на второй день моего пребывания в Джинале(кто знает расположение санатория тот знает что с другой стороны парадного входа внизу длинной лестницы*кстати 162 ступеньки* идет дорожка такая по строящейся а-ля рублевке.Так вот ,там шли разборы между своими и убили чела (мне пофиг ,но народ негатив словил лютый)!!!Ну и конечно кто б еще был в курсах всех дел в окрестностях как не горничная ,так вот она мне типа по секрету поведала что не особо то и спокойно там,но народ в мир иной отправляют не часто!!!=))А по поводу ехать на машинке допустим в Джинал то это я считаю безопасно ибо стоянка под видеонаблюдением круглосуточной охраны(хотя терзают смутные сомнения что случись кипишь охрана заступится за вашу вожделенную тачку=)))!!!

alex1710 20.06.2010 02:06

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
1967, конечно, есть опасения от того, что на Кавказе творится. Вот еще и черкесы желают отделяться. А вдруг опять разборки начнутся... Я обычно езжу на поезде. Надеюсь, что поезда угонять не будут. И нападений бандитов тоже не будет. А дураков - их не только на Кавказе, их везде хватает. Надо просто аккуратней быть, не связываться. Но иногда бывает...Я, например, в 2009 году с одним молодым человеком из Дагестана сцепился в Дубраве. Не выдержал. Паренёк вел себя вызывающе, хамил, всех посылал, пожилым женщинам в очереди грубил. Позорище, одним словом. Как из зоопарка вырвался. Пришлось вмешаться

1967 20.06.2010 03:37

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
это все понятно, но если начать про москву рассказывать... то лучше и не начинать((

sos 20.06.2010 04:04

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 45796)
это все понятно, но если начать про москву рассказывать... то лучше и не начинать((

В Москве ближе власть для имеющих власть*Из достоверного все того же источника(под кодовым названием*горничная*)не так давно очень высокопоставленный чиновник из Чечни приехал в Кисловодск и сразу к мэру.Так мол и так типа давай нашему народу земли сколько надо(утрирую конечно ,но такое говорят даже по телевидению показывали местному)мэр в отказ -ну ему и по мусалам от чиновника с горячей кровью досталось.Далее этот чиновник едет в Пятигорск и пользуясь своим постом незаконно покупает 2 дома с прикрытием для беженцев из Чечни!А Москва,а что МоскваИ?Отдельное государство не мало не много!!!Да и населения в столице слава богу на 10 Кавказов хватит поэтому и заметно все корупции ,убийства и всякий беспредел в отдельно взятом городе!А сколько невинных томятся в горах выращивая чай?)))

1967 20.06.2010 15:02

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
sos,
вы настолько запуганы, что готовы верить сплетням горничной?
вам и не такое расскажут.

PS: чай выращивать ))) в наших горах))) да кому он нужен, чай?!

NN 20.06.2010 20:13

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Три дня комп не включала на даче была, а тут читаю и не могу понять может нас разыгрывают?. Это я про нарушение режима, и информацию про криминогенную обстановку в исполнении горничной. Хотела бы я посмотреть на врача, который не рекомендовал экскурсии. Особенно если учесть, что все они проводятся в щадящем режиме и по плечу даже детям. А во многих санаториях вообще сидит агент, который торует путевками и ходить то никуда не надо. SOS, ну признайтесь нам по секрету, ну заленились или денюжку пожалели, а нас разводите на нарушение режима.
Ну а информация про чеченского эмиссара - это какое воображение надо иметь, чтобы такое придумать. Класс!!!

klima 20.06.2010 21:27

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Не вижу ничего удивительного в том, что человеку не рекомендовали дальние экскурсии. Если у человека больное сердце, или повышенное давление, то ему не только экскурсии не рекомендованы, они и в парк то с опаской ходят, сама с такими пересекалась, отдыхая в Кисловодске. Если человек в санатории впервые, то ко всем словам лечашего персонала обычно относятся с безоговорочной верой.

sos 21.06.2010 05:02

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от NN (Сообщение 45802)
Три дня комп не включала на даче была, а тут читаю и не могу понять может нас разыгрывают?. Это я про нарушение режима, и информацию про криминогенную обстановку в исполнении горничной. Хотела бы я посмотреть на врача, который не рекомендовал экскурсии. Особенно если учесть, что все они проводятся в щадящем режиме и по плечу даже детям. А во многих санаториях вообще сидит агент, который торует путевками и ходить то никуда не надо. SOS, ну признайтесь нам по секрету, ну заленились или денюжку пожалели, а нас разводите на нарушение режима.
Ну а информация про чеченского эмиссара - это какое воображение надо иметь, чтобы такое придумать. Класс!!!

Ну что мне теперь еще ксерокопию ограничений написанную врачом предьявить?=)Экскурсии все(повторяю все)не рекомендовали!!!Насчет денюжки)))да лучше на экскурсию сьездил бы чем перепробовал низкосортного вина и коньяка местного и не местного=)Кстати агент по продажам путевок практически у всех интересовался есть ли ограничения в санаторно-курортной карте!!!Я точно в том Кисловодске отдыхалИ?
Воображение или нет у нее мне если честно глубоко по барабану ,но интересно рассказывала и я был склонен ей верить=)

Natella 21.06.2010 12:06

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
SOS
интересно получается. Экскурсии вам категорически запретил врач, а вот пить вино и таким образом нарушать режим, это Вам тот же ВРАЧ прописал?

Golubushka 21.06.2010 12:42

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Ребят, ну ладно вам (нам) на sos надвигаться)))) Мне вполне убедительными показались его доводы.
Пишу и чувствую, что рассуждаю, как член экзаменационной комиссии)))))

sos 21.06.2010 13:23

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от Natella (Сообщение 45848)
SOS
интересно получается. Экскурсии вам категорически запретил врач, а вот пить вино и таким образом нарушать режим, это Вам тот же ВРАЧ прописал?

Никто ничего не разрешал=)господи как дети)))на экскурсии не рискнул ездить ,но уж местных вино-коньячных изделий я просто был обязан попробовать даже под страхом казни=)

Natella 21.06.2010 13:28

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от sos (Сообщение 45852)
Никто ничего не разрешал=)господи как дети)))на экскурсии не рискнул ездить ,но уж местных вино-коньячных изделий я просто был обязан попробовать даже под страхом казни=)


Ну вот, а говорите, что не хотели нарушать....

NN 21.06.2010 16:59

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
А что, вот по поводу терапевтического воздействия вино-водочных изделий был со мной случай. Как то прихожу на очередной прием к доктору (примерно через неделю по приезду), доктор дежурное: "Как самочувствие?" Я в ответ:"Очень хорошо, все нравится, и погода и номер и лечение и люди". Доктор мгновенно расцвела (а это была курящая дама хорошо за 60) и говорит:"Люблю таких отдыхающих, а вот перед Вами был мужичек уже вторую неделю куксится да на пробдемы жалится. Дескать с начальством проблема, с детьми проблема, сосед храпит, очерлди на процедуроы до бешенства доводят, типичный ипохондрик". Вижу тетка поговорить хочет. Спрашиваю:"Чем помочь то можно?" Она: "Велела я ему водки накушаться до поросячьего визга, типа "перезагрузку" сделать. А он:не могу, дескать не пьющий. Она: "Считайте, что Вам доктор по рецепту прописал".
Помогло или нет не знаю, сама хорошо отдыхала не до чужих заморочек было. Санаторий МВД-ешн

sos 21.06.2010 23:24

Re: Санаторий Джинал(Кисловодск)
 
Цитата:

Сообщение от NN (Сообщение 45860)
А что, вот по поводу терапевтического воздействия вино-водочных изделий был со мной случай. Как то прихожу на очередной прием к доктору (примерно через неделю по приезду), доктор дежурное: "Как самочувствие?" Я в ответ:"Очень хорошо, все нравится, и погода и номер и лечение и люди". Доктор мгновенно расцвела (а это была курящая дама хорошо за 60) и говорит:"Люблю таких отдыхающих, а вот перед Вами был мужичек уже вторую неделю куксится да на пробдемы жалится. Дескать с начальством проблема, с детьми проблема, сосед храпит, очерлди на процедуроы до бешенства доводят, типичный ипохондрик". Вижу тетка поговорить хочет. Спрашиваю:"Чем помочь то можно?" Она: "Велела я ему водки накушаться до поросячьего визга, типа "перезагрузку" сделать. А он:не могу, дескать не пьющий. Она: "Считайте, что Вам доктор по рецепту прописал".
Помогло или нет не знаю, сама хорошо отдыхала не до чужих заморочек было. Санаторий МВД-ешн

Мда проблема соседей стоит остро=)я курящий и храпящий короче фулл набор=))были проблемы с соседом даже комнату сменил !А второй сосед вообще красава с севера,неделю от пьянки отходил (его так бурно провожали)сам храпит как мамонт и дымит что паровоз=)))но и эту проблему я разрешил,ночью ибо я помоложе я гулял а он спал ну а потом после завтрака я досыпал!Даешь каждому по одноместке!!!


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot