Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "Казахстан" (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4614)

Андрей1970 29.10.2012 22:09

Санаторий "Казахстан"
 
Сегодня заехал в отремонтированный санаторий "Казахстан". Санаторий принадлежит управ. делами Президента Казахтстана. Везде евроремонт, людей пока мало (открытие было в сентябре 2012). Территория приличная, везде газоны, цветы, лавочки. Фонтан уже не работает (осень). В самом здании все очень прилично: напоминает турецкие отели. Больше всего порадовала лечебная база: вся аппаратура новая, очередей нигде нет. Очень шикарный бассейн, запаха хлорки практически нет. В санатории буду 21 день, у кого будут вопросы пишите, отвечу.

Lise 1509 29.10.2012 22:14

Re: Санаторий "Казахстан"
 
А Казахстан -это ЕссентукиИ?ли я ошибаюсь?

Yana 29.10.2012 22:38

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Очень странно, что у обновленного санатория"Казахстан" по-прежнему нет своего сайта, и я опять, как и год назад, его не смогла найти. Андрей1970, будет очень интересно узнать про все-все, про что не поленитесь написать. Выбирая отдых в Ессентуках в начале 2011, "положила глаз" на реконструируемый тогда "Казахстан", турфирмы тогда его обещали его сдачу в эксплуатацию буквально "вскоре". Ну вот, теперь мы дождались первого отчета! Только не пропадайте с отзывом, очень многим будет интересна(и нужна) эта информация!:)

Андрей1970 29.10.2012 23:04

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Я сам не смог найти их официальный сайт. Сегодня взял на регистратуре официальный буклет, на котором указан оф.сайт - kazakhstan-kmv.ru.

Андрей1970 29.10.2012 23:12

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 72614)
А Казахстан -это ЕссентукиИ?ли я ошибаюсь?

Да это Ессентуки

Ёлка 30.10.2012 08:35

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Yana
Только не пропадайте с отзывом, очень многим будет интересна(и нужна) эта информация!

Андрей1970, присоединяюсь к просьбе Yana. Выбираю санаторий в Ессентуках на следующий год, пишите обо всем и если возможно с фото. Спасибо

ирэн 30.10.2012 09:01

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей 1970, все так как на фото их сайта прям? Если это так, то здорово! Пож. напишите потом подробный отзыв, тоже планирую в этот санаторий весной!

Muha 30.10.2012 13:46

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970,
Нам действительно очень интересно всё в подробностях узнать про этот санаторий. Так как у него хорошее месторасположение, то я его себе тоже на заметку взяла на весну! Пожалуйста, напишите нам про номера и их обслуживание, про столовую, чем кормят и как, про лечебку и медперсонал, про контингент, про досуг в санатории. Нам интересно всё! А если ещё и фото будет, то вообще замечательно было бы. Ждём в нетерпении!!!

Oleg 30.10.2012 14:07

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Привет,
Есть ли минеральные ванны или только в грязелечебнице. Что из новой аппаратуры, какие-то новые процедуры\лечение? Как с кормёжкой? Каково отношение персонала?

Андрей1970 30.10.2012 17:47

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 72621)
Андрей 1970, все так как на фото их сайта прям? Если это так, то здорово! Пож. напишите потом подробный отзыв, тоже планирую в этот санаторий весной!

Фото смогу опубликовать только, когда приеду домой, т.к. не взял с собой шнур от фотика. Все как на фото, т.к. все пока еще новое.

Андрей1970 30.10.2012 20:26

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 72624)
Привет,
Есть ли минеральные ванны или только в грязелечебнице. Что из новой аппаратуры, какие-то новые процедуры\лечение? Как с кормёжкой? Каково отношение персонала?

Ванное отделение находится в лечебном корпусе, который соединен основным корпусом теплым переходом. Так же в лечебном корпусе есть грязевое отделение, которое оснащено очень хорошо. Мне выписали общую грязь и я по привычке пошел в грязелечебницу. Там мне сказали "До свиданья" и я отправился с поникшей головой в санаторий. Я думал что меня будут обкладывать "лепешками". Все оказалось намного лучше: современные пластиковые специализированные кушетки, которые устилаются одноразовой пленкой (а не веселой мешковиной как в грязелечебнице) наполняются подогретой грязью. Затем тебя укутывают и накрывают одеялом. Все это происходит в индивидуальной кабинке. Потом, опять же в новой душевой кабинке ты смываешь остатки грязи.
Аппаратура вся новая кардиограф электронный, завтра посмотрю на УЗИ.
По поводу еды- пока плохого сказать ничего не могу (только 2 дня в санатории), сегодня на завтрак давали разрезанное кур. яйцо, а сверху красная икра (вроде праздника никакого нет).
С персоналом проблем нет: столовая занята пока на половину, официантки работают шустро - что заказываешь, то и на столе. Попросил себе ржаной отрубной хлеб или такую же выпечку, сказали что с 01.11. у них начинает работать пекарь и тогда пожалуйста.

Yana 30.10.2012 22:09

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970,
и как обстоит дело с назначением процедур- много ли выписали, ведь дней путевки много-21. Какие процедуры платные, и вообще, интересен момент встречи с врачом и его "расположенность" к Вам, назначают ли бесплатно специалистов и много ли таковых в штате санатория?

alex1710 30.10.2012 23:37

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Я тут посмотрел в Интернете. На мой взгляд, неплохой санаторий. Фотки интересные. А бассейн - круглый, диаметром 22,5 метра:) Но дороговатый (если ехать за свои кровные). Если сейчас улучшенный однокомнатный двухместный номер в сутки для двух человек стОит где-то 5300-5400, то сколько будет тогда следующим летом?

Андрей1970 31.10.2012 00:45

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Я покупал одноместный номер за 2 900 в сутки.

Андрей1970 31.10.2012 00:54

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Yana (Сообщение 72628)
Андрей1970,
и как обстоит дело с назначением процедур- много ли выписали, ведь дней путевки много-21. Какие процедуры платные, и вообще, интересен момент встречи с врачом и его "расположенность" к Вам, назначают ли бесплатно специалистов и много ли таковых в штате санатория?

Процедур назначили предостаточно, мало времени остается на отдых и погулять. Один доктор в санатории мне пять лет назад сказал- "Лечиться надо дома, а в санатории надо отдыхать". Врач у меня хорошая, назначила все что просил. Основные специалисты уже работают, нет пока кардиолога, а он мне нужен. Пока все бесплатно, денег не вымогают.

Ёлка 31.10.2012 08:32

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
сколько будет тогда следующим летом?

Да, я тоже думаю, что цены в 2013 будут очень высокие. Сейчас для привлечения отдыхающих после ремонта и в невысокий сезон цены не малые, а что будет потом? Жаль, если у меня "силенок" не хватит, приглянулся очень санаторий.

Андрей1970, а как ФИО врача, если можно, на массаж уже ходите, и как Вам? Сколько по времени идете до источника в парке? Спасибо.

ирэн 31.10.2012 09:57

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей 1970, спасибо Вам огромное за инфу! Значит можно смело собираться и заказывать путевку заранее. Очень радует теплый переход между корпусами и хорошее месторасположение санатория! Пишите, что Вам еще понравилось и очень ждем фото! :)

st225 31.10.2012 12:15

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970,
а куда выходите пить воду. В Новый или нижнюю аллею парка? Сколько это времени занимает? Спасибо за Ваши комментарии и ответы. Удачного отдыха!

Андрей1970 31.10.2012 17:42

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка (Сообщение 72633)
Да, я тоже думаю, что цены в 2013 будут очень высокие. Сейчас для привлечения отдыхающих после ремонта и в невысокий сезон цены не малые, а что будет потом? Жаль, если у меня "силенок" не хватит, приглянулся очень санаторий.

Андрей1970, а как ФИО врача, если можно, на массаж уже ходите, и как Вам? Сколько по времени идете до источника в парке? Спасибо.

Мой врач Бостанджанян Любовь Николаевна. Массажист - бывший массажист футболистов г.Кисловодска (очень хорошо проминает мою воротниковую зону). До источника в парке - 15 минут нормальным шагом.

Андрей1970 31.10.2012 17:50

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 72638)
Андрей1970,
а куда выходите пить воду. В Новый или нижнюю аллею парка? Сколько это времени занимает? Спасибо за Ваши комментарии и ответы. Удачного отдыха!

Когда времени мало, хожу на источник рядом с грязелечебницей. По вечерам в кур.парк. На выходных буду ходить в сан. "Виктория". Погода стоит чудесная, ходим в рубашках.
Да совсем забыл сказать- в санатории бесплатный интернет Wi-Fi/ У меня были проблемы со Скайпом, ребята сисадмины решили все проблемы. Красота.

Андрей1970 31.10.2012 18:01

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Для поднятия настроения: сцена возле источника. Женщина продает билеты на разные мероприятия в санаториях и конц. залах. "Девочки подходим, подходим. Сегодня в военном санатории новый большой заезд старших офицеров. Покупаем билеты на завтрашний вечер знакомств "при свечах", количество мест ограничено." Ох и охочи некоторые до офицерского тела.

Lise 1509 31.10.2012 21:12

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970,
Смешно ,когда бы не было так грустно!Сразу вспоминаю танцы в санатории в фильме "Любовь и голуби".

alex1710 31.10.2012 22:25

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970, ха, интересные вещи рассказываете. А интересно вот, заезд офицеров "старших" это как - по возрасту или воинскому званию? :)

Yana 31.10.2012 23:12

Re: Санаторий "Казахстан"
 
А еще очень интересно, где это они "большой заезд старших офицеров" без жен откопали, что так настойчиво билеты на вечер знакомств предлагаютИ?ли "ограниченное количество мест" сформировалось уже после посадки всех имеющихся жен?:)

Oleg 01.11.2012 00:00

Re: Санаторий "Казахстан"
 
\\заезд офицеров "старших" это как - по возрасту или воинскому званию?

Неделю назад вернулся с конференции. Коллега по специальности по виду - студент. Оказался полковник :).

Кстати, так и не ответили по поводу минер ванн. 3 раза был в Украине, что рядом - однотипный, только бассейн прямоугольный, там ванны только искусственные, минеральные в грязелечебницу зажимали.

Узкие специалисты - приходящие?

Андрей1970 01.11.2012 01:45

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Oleg (Сообщение 72655)
\\заезд офицеров "старших" это как - по возрасту или воинскому званию?

Неделю назад вернулся с конференции. Коллега по специальности по виду - студент. Оказался полковник :).

Кстати, так и не ответили по поводу минер ванн. 3 раза был в Украине, что рядом - однотипный, только бассейн прямоугольный, там ванны только искусственные, минеральные в грязелечебницу зажимали.

Узкие специалисты - приходящие?

Мин. ванны только в санатории. В грязелечебницу не дают талоны не на грязи, не на ванны.
Из узких специалистов понравился гастро-лог: очень продвинутый мужик, т.к. рассказал много нового и выписал честные лекарства. Не понял узиста: смотрел, смотрел ничего не прокомментировал, а сказал что все скажет лечащий врач. Но по моему разумению лучше услышать все из первых уст. Плохо что нет кардиолога. По поводу приходящих врачей ничего не могу сказать.

st225 01.11.2012 09:47

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1970
Погода стоит чудесная, ходим в рубашках.
Да совсем забыл сказать- в санатории бесплатный интернет Wi-Fi/ У меня были проблемы со Скайпом, ребята сисадмины решили все проблемы. Красота

Мне Ваш отдых все больше и больше нравится. Читаю Ваши сообщения и мысленно в Ессентуках, на источнике, в парке... Как досуг в санатории организован? Экскурсии на выходные планируете? Желаю Вам солнечной погоды и добрых попутчиков

Oleg 01.11.2012 10:26

Re: Санаторий "Казахстан"
 
\\Мин. ванны только в санатории
Интересно, трубу провели или машинами возят?

Кстати на фото корты и т.п - это они там свой парк вырубили?

Гастроэнторолог\эндокрино ог для Ессентуков - это вообще-то должен быть при лечении основной профиль (по крайней мере так в ЦВС было :) ).

ирэн 01.11.2012 12:56

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1970
Погода стоит чудесная, ходим в рубашках.

ААААА....!!! Как здоооорово!!! Счастливчик...!!! Хорошей Вам погоды и чудесного отдыха!

st225 01.11.2012 13:01

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
ААААА....!!! Как здоооорово!!! Счастливчик...!!!

Вот-вот! Если учесть, что у нас за окном пасмурно и мерзопакостно.То ли дождь собирается, то ли снег...

SergeSystem 01.11.2012 22:20

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Yana
А еще очень интересно, где это они "большой заезд старших офицеров" без жен откопали, что так настойчиво билеты на вечер знакомств предлагают?

Главное - продать билеты, а там трава не расти

Андрей1970 02.11.2012 00:46

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 72664)
Вот-вот! Если учесть, что у нас за окном пасмурно и мерзопакостно.То ли дождь собирается, то ли снег...

Ну вот и до нас дошла осень. Сильно похолодало и идет дождь. Теперь и у нас пасмурно и мерзопакостно.

Oleg 02.11.2012 12:31

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Андрей1970,
Кстати, ктотам у вас инструктор ЛФК?

Muha 03.11.2012 11:21

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Да, ЛФК меня тоже интересует! Очень хотелось бы знать, что там из себя преставляет зал для ЛФК, кто и как проводит занятия?!

Андрей1970 07.11.2012 20:59

Санаторий "Казахстан"
 
После недельного отдыха, как и обещал, начинаю своё описание санатория "Казахстан" по разделам. Поскольку оф. сайт санатория найти было не возможно, заказал, как и в прежние года через КурортИнфо.
Сегодня опишу номер.
Номер одноместный стандарт цена на 21 день - 60 900 руб. Номер состоит из маленькой прихожей (в стене которой вмонтирован шкаф для одежды), ванная комната с совмещенным туалетом, спальня (она же зал и рабочий кабинет). Напомню всем, что санаторий только открыли после капремонта, поэтому все новое, блестящее и хорошо работает. В комнате – одна большая (полуторная) кровать с ортопедическим матрацем, холодильник, тумбочка, стол письменный, 1 стул., зеркало. На столе поднос, электрический чайник, чайная пара, стакан. Телевизор ЖК с каб. телевиденьем. Берите с собой флешки с фильмами и будите смотреть кино, не выходя из номера. Батареи в номерах с регулятором нагрева. Пол ламинат. Ванная комната с ванной и шторкой. Рядом с унитазом кран с биде. Номера убирают хорошо: полотенца на процедуры носить с собой не надо – на грязи выдают синие, на ваннах – красные, на Шарко желтые. Очень удобно. В ванной при заезде ставится набор: мыло, щетка зуб, паста, гель для душа, шампунь. Балкон большой (1/3 размера всей комнаты), на балконе сушилка для одежды (плохо, что нет столика и стула). Балкон закрыт пластиковыми рамами. Всем на заметку – все номера и балконы выходят на сторону гор, во внутренний парк санатория. Если хотите красивый вид из окна (на горы, а не на елки) заказывайте номера на верхних этажах. В хорошую погоду Эльбрус будет как на ладони. На каждом этаже холл с мягкой мебелью, ТВ, кулером. По всему санаторию вися большие фотографии красот Казахстана. С 08.00 по внутреннему радио играет казахская современная музыка (мне очень понравилась). Двери с замками в виде карт.
Продолжение следует.

alex1710 07.11.2012 21:05

Re: Санаторий "Казахстан"
 
А что, по-моему, неплохая обстановочка:)

Oleg 07.11.2012 22:20

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Хорошо бы фото сразу :).

Muha 07.11.2012 23:20

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1970
Номер одноместный стандарт цена на 21 день - 60 900 руб.

Да, впечатляюще.... Но ЦЕНА!!!!!

ирэн 08.11.2012 08:18

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1970
Продолжение следует.

Очень, очень ждем продолжения!!! Спасибо!

bob 10.11.2012 12:54

Re: Санаторий "Казахстан"
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 72737)
Да, впечатляюще.... Но ЦЕНА!!!!!

что
А что цена?! Для такого номера, вполне соответствующая! Дешевле можно найти, но, скорее всего, в доме колхозника...


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot