Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий "им. Кирова", Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4819)

Kazanochka 19.09.2013 13:22

Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Мой абсолютно спонтанный отпуск начался с любезного предложения Klima составить ей и нестору петровичу компанию на 2 недельки в Кисловодске. Решения я принимаю быстро и на следующий день уже был забронирован одноместный номер в санатории "им.Кирова". За неделю до вылета по одноместным номерам у меня выбора в Кисловодске особо то и не было. Свободный номер был только во втором корпусе. В третьем корпусе, который комфортнее по условиям, было всё занято. Но ничего. Главное, я еду в Кисловодск да еще в такой замечательной компании. Ребята отдыхают в "Центросоюзе". Но там тоже не было в наличии одноместок. Итак, решение было принято: еду в "им. Кирова". Тем более и отзывов по этому санаторию у нас давно не было.

Kazanochka 19.09.2013 13:40

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 4
Санаторий состоит из двух корпусов: 2-го и 3-го. Первого корпуса просто нет. На следующих фото - второй корпус , который и является основным. Красивое здание. Входной группой этот корпус поделен на два крыла. Лечение в санатории проходит в цокольном этаже обеих частей. На последнем фото маленький коридорчик, по которому проходят отдыхающие из одного крыла в другое.

Kazanochka 19.09.2013 14:03

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 5
Мне предоставили номер на втором этаже правого крыла. Так как номер является последним в самом конце коридора, балкон располагается с торца здания и смотрит на третий корпус. На последнем фото в левом верхнем углу виден фрагмент этого здания. А дорога на этом фото и есть улица Ленина, вдоль которой и расположены оба корпуса санатория.

Kazanochka 19.09.2013 20:09

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Врач у меня Криворотова Ольга Петровна. На первом приеме убедившись, что я вполне здорова, со словами: "Ну и отлично, значит никаких противопоказаний нет!" назначила (оздоравливаем кровообращение сосудов головного мозга):
прием нарзана сульфатного теплого
нарзанные ванны
циркулярный душ
массаж воротниковой зоны
дарсонваль на голову
лазер вдоль позвоночника
десневое орошение
ингаляции
кислородный коктель
От ЛФК я сама отказалась, заверив врача, что физической нагрузкой уж я себя обеспечу.
На следующий день я вспомнила о своей травме колена 2 года назад, и что я "встала на ноги" именно с помощью грязей в одном санатории, то решила попросить грязь себе и в этот раз. На что Ольга Петровна сказала "Да, пожалуйста!" и процедура тут же была добавлена.

Kazanochka 25.09.2013 14:08

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 5
Фотографии процедур: души Шарко и циркулярный, дарсонваль ( сам себя причесываешь этой расческой с микротоками), лазер, ингаляторий.

Kazanochka 25.09.2013 14:11

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 1
А это мои коленки принимают грязевые аппликации.

Kazanochka 25.09.2013 14:28

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Компьютерного назначения времени процедур одной медсестрой нет. Время на каждую процедуру назначается в своем кабинете и отмечается в сан.-кур. книжке. Приходится самой следить, чтоб не было накладок. Но обошлось без этого. Проследить удалось удачно.:s_56: Ингаляции и десневые орошения по живой очереди, но процедуры эти быстрые и очередей нет.
Бывают небольшие очереди на ванны. Но не критично. Главное вовремя приходить. Вот сегодня, пример, пришла я на душ ко времени. Перед кабинетом сидит одна женщина. Вызывают меня. Она вся в возмущении, хотя ее время только через час. Ну так и будет сидеть и возмущаться. До своего времени.

st225 25.09.2013 14:31

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Kazanochka,
а консультации каких врачей можно получить в санатории? Вы к кому-то обращались?

Kazanochka 25.09.2013 14:33

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Весь персонал очень приветлив и любезен. И медсестры, и девушки в столовой, и охранники, и горничные. Ну просто все. Любой вопрос можно решить быстро и без проблем, в том числе и по удобству времени процедур.

Kazanochka 25.09.2013 14:59

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
st225, я ни к кому не обращалась. Мне это не нужно. Если специалист необходим, то врач его назначит. Соседи по столу у меня обращались к неврологу и окулисту.

Kazanochka 25.09.2013 15:04

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Кстати про персонал, только его похвалила. Мой сосед по столу, очень пожилой мужчина, сейчас жаловался на своего врача Веру Петровну. Они со своим соседом решили идти жаловаться к моей Ольге Петровне, она у нас главная по медицинской части. Ольга Петровна также лечащий врач у другой моей соседки, так она тоже ее сейчас нахваливала.

st225 25.09.2013 15:43

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Kazanochka
Мой абсолютно спонтанный отпуск начался с любезного предложения Klima составить ей и нестору петровичу компанию на 2 недельки в Кисловодске. Решения я принимаю быстро и на следующий день уже был забронирован одноместный номер в санатории "им.Кирова".

Kazanochka,
судя по всему времени для подготовки и оформления сан-кур карты у Вас не было. Как врач к этому отнесся? Или вы успели все оформить?

Kazanochka 26.09.2013 19:56

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
st225, я сделала себе карту за 1 день в платной клинике.

Kazanochka 26.09.2013 20:10

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 4
Ванное отделение , зал ЛФК

Kazanochka 26.09.2013 20:16

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Номер у меня как то наполовину отремонтированный. Санузел в хорошем состоянии. Обои в комнате новые. Мебель новая наполовину. Паркет и ковер на полу с советских времен. Межкомнатные двери и особенно деревянная оконная рама еще старше наверно. Балконная дверь тихо закрываться никак не хочет.

Kazanochka 26.09.2013 20:34

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Интерьер в коридорах тоже " советский". Но, оказывается , к этому быстро привыкаешь. Мне очень и очень нравится, что все в санатории в одном здании. Между процедурами -одна минута и ты в номере.
Процедуры отпускают качественно. И массаж очень и очень хороший (у меня был массажист Павел),и в душе ни времени, ни напора не жалеют. Я своими процедурами осталась довольна. За 12 дней мне было предоставлено: ванны - 6 штук, душ -8, массаж -7, дарсонваль -8, лазер -8, грязь- 6, десневое оршение-8, ингаляции- 7 .
В санатории есть и платные процедуры, например гидромассаж ,микроклизмы, очистка кишечника.
Напротив расположена лечебница санатория "им. Димитрова", где так же можно воспользоваться различными платными процедурами: мануальный терапевт, гирудотерапия и т.п.

Kazanochka 26.09.2013 20:42

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Санаторий находится довольно далеко от нарзанной галереи. Но не критично. Пешком идти минут 20-30. Я сперва ходила, потом притомилась и стала ездить на маршрутке (2 остановки).
В лечебницу санатория "им. Димитрова" привозят "Славяновскую" и "Ессентуки-4". Это совсем рядом. Скажу честно, я иногда заменяла нарзан на славяновскую.:s_146:

Kazanochka 26.09.2013 20:48

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 2
Питание диетическое заказное. У меня был общий стол. Конечно сравнивать со "шведским столом" некорректно. Мне питание в целом понравилось.
Завтрак:

Kazanochka 26.09.2013 20:53

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 4
Если опоздаешь, без проблем подогреют в микроволновке. Холодное никогда ничего не ела.
Обед:

Kazanochka 26.09.2013 20:59

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Вложений: 2
Столовая, холл.

Muha 26.09.2013 22:58

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Как удобно расставлены столы в столовой, далеко друг от друга - никто никому не мешает.

alex1710 29.03.2015 16:35

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Нашел, наконец, информацию про санаторий:) Спасибо Казаночке:)

Яло 30.03.2015 16:04

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Если кто-то что-то знает про этот санаторий - расскажите пожалуйста

Единственное, что знаю :)
На танцы туда пускают только соседей из Димитрова и больше никого

Катюша 30.03.2015 16:10

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Знакомая отдыхала в "Кирова", очень хвалила лечение- не зажимают процедуры, из всех санаториев кисловодских, по её мнению это лучший, а была она во многих.

klima 30.03.2015 16:15

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 85227)
Единственное, что знаю :)
На танцы туда пускают только соседей из Димитрова и больше никого

Мы отдыхами в Центросоюза, без проблем туда проходили на танцы.

klima 30.03.2015 16:17

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 85228)
Знакомая отдыхала в "Кирова", очень хвалила лечение- не зажимают процедуры, из всех санаториев кисловодских, по её мнению это лучший, а была она во многих.

А в каких санаториях еще была ваша знакомая, что Кирова для нее самый лучший санаторий?

Катюша 30.03.2015 16:18

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Насчёт танцев- несколько раз там были, народу мало, скучно...

Катюша 30.03.2015 16:19

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Кирова не лучший, конечно, санаторий, она говорила про лечение- хорошее

OlgaO 30.03.2015 17:30

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Я отдыхала в Кирова в 2007 году, многое уже наверное изменилось и надеюсь что в лучшую сторону. Но у меня остались не самые лучшие воспоминания от санатория. Более или менее нормальным было питание, лечебная база - никакая, свои врачи-только терапевты, все остальные приходящие. Даже УЗИст приходил со своим мобильным аппаратом. И ещё было очень много детей - детские группы с сопровождающими - шумно и очереди на процедуры. Третий корпус тогда еще строился. Да и до источника далековато, учитывая что я была с ребенком. Мы ходили в Орджоникидзе и пили за деньги привозную Славяновскую. И еще - у санатория нет своей территории, окна у нас выходили на улицу Ленина, где местные джигиты частенько включали музыку в своих автомобилях на полную громкость. Помню первая ночь после приезда была бессонной, где-то посреди ночи они врубили свои бах-бах и это было до утра!
Но, судя по отзыву Казаночки сейчас там не все так плохо. Вот Алекс съездит и все нам расскажет.

alex1710 31.03.2015 23:59

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
OlgaO, ага, расскажу в подробностях:) Буду там с 31 июля. В Орджоникидзе теперь водички не попьёшь даже за деньги. Низззяяя

Юрий_Д 01.04.2015 17:44

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Водичку без проблем можно попить в Димитрова, правда привозную!

alex1710 04.04.2015 18:03

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Я, кстати, очень хотел узнать: где пить воду? Если в Димитрова - это хороший вариант. Кто может знает, там воду для "чужих" отдыхающих за деньги дают или как? Когда мы были в Димитрова в 2008 году, там бювета не было. Пить воду ходили на Курортный бульвар или в Орджоникидзе. Но сейчас в Орджоникидзе низззяяя

Юрий_Д 06.04.2015 15:35

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Отдыхал в 2014 году в ЦВС, возвращаясь с парка, всегда можно было попить Славяновскую за денежки в Димитрова. Проблем не было. Можно и в бутылочку с собой взять. За Ваши деньги - любой каприз!

alex1710 31.07.2015 17:51

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Приехали в санаторий. На первый взгляд очень всё скромненько. Сегодня пятница. Успели на прием к врачу. Выписала достаточно процедур. Во всяком случае мы довольны. Живем во 2 корпусе. Номерной фонд не очень, но жить можно. Фото жилфонда по приезду. Ходили пить воду в бювет сан Дмитрова - 5 рублей стакан. Прием процедур в цокольном этаже. Лифт не работает. Хотя в санатории всего 3 этажа. Мы и без лифта как-нибудь. В санатории детский лагерь, но воспитатель за детьми смотрит. Шума и беспокойства от детей пока нет

ирэн 31.07.2015 18:23

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
alex1710,
С началом отдыха вас! Пусть отдых будет незабываемым! Хорошего настроения и позитива!!! Отчет ждемИИИИ

ирэн 31.07.2015 18:25

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Ой...чет вопросы какие-то получились...)))

Muha 31.07.2015 21:01

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
alex1710,
Хорошего Вам отдыха, отличного настроения и позитива побольше!!!

alex1710 02.08.2015 21:25

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
В стандартном 2м номере: 2 кровати, 2 стула, 2 тумбочки, стол большойИ?, кувшин и 2 стакана, телевизор, холодильник. Если путевка платная, то если покачать права, то принесут чайник и удлинитель (чтобы шнур от фена доставал до зеркала в коридоре). Фен, есс-но привезли с собой. У каждого по 1 подушке. Принесли еще по одной: мы настойчиво попросили. У каждого по 2 полотенца. Говорят, что норматив такой. Вода в кулере на этаже без проблем. Окна номера выходят на Димитрова. У нас постоянное веселье. Танцы в Димитрова долбят так, что в номере приходится оратьИ? Строго до 22.30. Персонал приветливо весьма. Особенно в столовой

Яло 02.08.2015 22:56

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
У каждого по 2 полотенца. Говорят, что норматив такой

В Пятигорском "Доне" так же, думала такая экономия только у них. Я попросила горничную и мне дали третье полотенце.

alex1710 02.08.2015 23:46

Re: Санаторий "им. Кирова", Кисловодск
 
Ходили только что на танцы в Димитрова. Ну как всегда. Народа со всей округи куча. ПорадовалиИ? В самом сан Кирова танцы тоже есть. Но чего-то я пока не заметил, что на наши танцы особо ходят. Танцы обычно проходят на веранде.


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot