Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   В каком санатории не зачахнешь от скуки..... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5097)

натуля510 21.09.2014 19:16

В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Будьте так добры, посоветуйте пожалуйста санаторий КМВ где одинокой энергичной девушке не зачахнуть от скуки. Понимаю, что каждый себе отдых делает сам, но тем не менее контингент отдыхающих играет большое значение. Только что вернулась из санатория в Белоруссии, все прекрасно, но уж очень скучно. Профиль не так важен, так как общие процедуры есть во всех санаториях. Буду очень благодарна за отклики.

Muha 21.09.2014 19:19

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
натуля510,
А ценовая категория санатория для Вас важна? В какой диапазон цен Вы хотите уложиться?

натуля510 21.09.2014 19:26

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Но если так ориентироваться, на осень , на октябрь месяц, я присмотрела вариант сан.30 лет Победы Железноводск до 4000 тыс в сутки за 1 к/м..... Главное не скучать, танцы , контингент отдыхающих....

Muha 21.09.2014 19:37

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Если профиль курорта не особо важен, то на октябрь может лучше Кисловодск? Там для молодой и активной женщины отдых поинтереснее! Огромнейший курортный парк, который за отпуск не обойти никогда; много концертных площадок, большее количество отдыхающих, город - наиболее из всех городов КМВ похожий на курорт! Множество интересных кафешек с танцами!!!

натуля510 21.09.2014 19:51

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
ну Кисловодск понятие растяжимое... а именно какой санаторий? я же все-таки не с подругой, а одна.... понимаете....

Muha 21.09.2014 20:01

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Чтобы не было скучно можно рассмотреть такие санатории, как Луч (там раньше были отличные танцы и он в самом центре курортной жизни), Крепость (очень приличный санаторий по контингенту отдыхающих, особливо мужеского пола), Джинал (добротный санаторий атомщиков, но он чуть на отшибе), Кругозор (имеют отличную самодостаточную территорию - сплошной релакс).

натуля510 21.09.2014 20:35

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Спасибо, огромное! Почему то меня все более и более разубеждают ехать в 30-лет Победы Железноводск. Просмотрю обязательно тщательно эти варианты! думаю моя тема будет актуальна многим!

Майлз 22.09.2014 23:45

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от натуля510
ну Кисловодск понятие растяжимое... а именно какой санаторий? я же все-таки не с подругой, а одна.... понимаете....

натуля510, и я решил добавить свои пять копеек по данной теме. Если брать во внимание только Кисловодск и ставить своей целью только оторваться здесь не имея за душей больших средств, то я бы посоветовал санаторий Викторию. Почему Виктория? Потому что этот санаторий почитаем крупными корпорациями типа Роснефть, Лукойл и иже с ними. И эти организации не скупятся на приобретение путевок в Виктории для своих сотрудников, в основном северян. А отсюда понятно, как и санаторий, в свою очередь, готовится к приему таких гостей. Но у этого санатория есть, на мой взгляд, один существенный минус, который перевешивает все перечисленные выше плюсы. Это его расположение на улице Кирова, переполненной автомобилями. Дышать выхлопными газами, находясь в Кисловодске, это уже чересчур для меня... Мне этого добра хватает и в повседневной жизни. Лично для себя я бы выбрал один из трех других вариантов: Кругозор, Крепость (по этим 2-м позициям я полностью согласен с Muha(ой), от себя только добавлю, что Кругозор импонирует своим бодрым и энергичным контингентом отдыхающих, а Крепость, несмотря на несколько заторможенный контингент отдыхающих, более лучшими условиями борьбы со скукой) и Центросоюза (на мой взгляд, он сейчас самый динамично развивающийся кисловодский санаторий, что в свою очередь привело к понижению среднего возраста отдыхающих в нем где-то до 45-50 лет)

Muha 23.09.2014 13:01

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Про Викторию я всё время забываю, потому как это самый дальний санаторий по расположению от гор. И я для себя его не рассматриваю, так как ходить из него в горы по утрам до завтрака встречать рассветы на Красном Солнышке ну очень далеко.
Но как место комфортного и веселого отдыха этот санаторий подходит очень даже.

натуля510 23.09.2014 18:19

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Спасибо огромное всем от всей души за то, что не остались равнодушными к моей просьбе. Дай вам бог всем здоровья и удачи! теперь по сути, и вовсе расстерялась то ли Крепость то ли Виктория Кисловодск! Водичка мне не принципиально, мне принципиально ванны, души, массаж и другие релаксирующие процедуры, которые есть в каждом санатории... И главное танцы, так как кто как , но я считаю танцы- тоже огромная терапия во всех смыслах этого слова. И еще один вопрос, по отношению к отдыхающим.. нет ли в Виктории, коль отдыхает солидный контингент деление на "белых" и "черных"? просто в Белоруссии наблюдала неоднократно ситуацию, что многие выпячивали свое положение и требовали соответствующего расположения. На что сотрудники в прямой форме отвечали, ждя нас вы все равны.... спасибо за внимание

Fleur1970 23.09.2014 19:10

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Ох.......Излюбленная тема....Зажигание)))) Не люблю виснуть в одном санатории...Потому удобное расположение Дона, Тархан, Лермонтова, Военного предполагает курсирование по танцам между этими санаториями.
Опять еду в Пятигорск в любимый санаторий, билет на самолет уже взят, под новый год. Забронирован ЛЮБИМЫЙ номер. Еду чисто - отдохнуть(раз в полугодие лечение же рекомендуют, а я гораздо раньше еду),(хотя коллеги отговаривают, не сезон, непогода и т. д.). но, как автор данной темы высказалась одинокой энергичной девушке не зачахнуть от скуки.Вот и выбрала отдых ТАМ, где хочу!Так что Пятигорск - тоже хорошо)))).
А про Беларусь я писала на форумах Беларуси то же....Скучно - одной, энергичной....туда тихим, спокойным нужно....

натуля510 23.09.2014 19:31

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Как я рада, что появились единомышленники....... скажите а какой ваш самый любимый санаторий? где отправная точка для хождения по танцам? да о доне пятигорск слышала танцы там хорошие, но очень много но...

натуля510 23.09.2014 19:48

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Вот что мне написали, по Виктории Кисловодск...... Что удивило так это вечера отдыха (танцы) ведущая ни какая, музыка тоже, первый раз столкнулись, чтоб отдыхающие не ходили на танцы..... вот теперь и думаю....

shamrock 23.09.2014 20:43

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Отдыхал в октябре прошлого года в Виктории . На бесплатные танцы в фойе санатория действительно НИКТО не ходит , все ходят на дискотеку в Арт-кафе при санатории . Схема вечера такая : ежедневно в 21:30 какое-нибудь представление или концерт (цена вопроса до 300р), по окончании - дискотека с 23:00 до 02:00, кто остался после концерта - танцуют дальше , кто пришел в 23:00 - вход на дискотеку 100рублей. По пятницам - стрип-шоу(800р). Вокруг собственно танцплощадки стоят столики , потанцевал - отдохнул , заправился (официанты там шустрые). В том-же здании боулинг и бильярдная , работают до последнего клиента , бассейн по рецепту или за деньги . Вот такие условия , ну а все остальное - зависит от Вас и от того , какая на тот момент будет там компания . Серьезные люди отдыхают в номерах , им на дискотеках делать нечего . Все , кто пришел на танцы , танцуют или пьют , или пьют и танцуют .

натуля510 23.09.2014 21:05

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Логично! Но ведь как не в санатории, где мы еще так отдохнемИИ

натуля510 23.09.2014 21:21

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Санаторий Виктория и санаторий Крепость по ценовой политике и по прайс-листу по платным медицинским услугам ничем практически не отличаются... Даже в Виктории ассортимент процедур побольше...... Но вот что выбрать по своем критериямИ?

Muha 23.09.2014 23:18

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
По отзывам моих коллег, которые были в обоих санаториях Виктория подемократичнее и веселее, в Крепости посолиднее и степенней. Мне Крепость нравится тем, что она в парке, рядом Храм, река - красиво!
Виктория находится рядом с самым старым Желябовским источником Нарзана, там он самый вкусный (если это слово применимо к Нарзану) и полезный. А также ближе всего к Снежинке с её вкуснячими пончиками (ну знающие меня поймут!).

alex1710 23.09.2014 23:45

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Ни в одном санатории, где я был в Кисловодске, деления на "белых" и "черных" не было. В последний раз был в Орджоникидзе. Там всё было демократично:)

натуля510 24.09.2014 01:04

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Скажите, а на танцы свою подборку музыку... Прислушивается ли там кто там к этому.... Расскажите пожалуйста.... И как в основном бронирование происходит. 100 процентная предоплата сразу требуется?

klima 24.09.2014 12:50

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
натуля510,
На мой взгляд ни один из курортов КМВ не является тусовочно-молодежным. Кисловодск курорт для пожилых людей, т.к. его главный профиль - это сердечно сосудистая деятельность. Ни в Крепости, ни в Центросоюзе, ни в Кругозоре танцы никакущие. Была во всех трех санаториях в разное время года. Я не замыкаю свой досуг в рамках санатория. Ходили на танцы и в ЦВС и в Дмитрова. По лечению больше всех довольна Крепостью. Там максимальное количество процедур входит в стоимость путевки. Расположение тоже удобное, но у Центросоюза не хуже. Чем больше понравилось в Центросоюзе- это конечно территорией. У Крепости ее практически нет, да там и не надо, т.к. выход сразу в парк. В центросоюзе сразу два выхода на разные стороны - в средний парк и в город. До Красного солнышка удобнее добираться. Да и до клуба ЦВС ближе. Конечно в Кисловодске интереснее вам будет, чем в Железноводске. Но это только в том случае, если не будете все время в номере сидеть и найдете себе компанию для общения и прогулок.

ирэн 24.09.2014 13:41

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Была в Крепости в октябре. Контингент был очень солидный (по возрасту). На танцах танцевали 10-20 человек, хотя танцзал очень хороший и большой! вся тусовка была в баре! После 22:00 часов все столики забиты и танцпол тоже!

натуля510 24.09.2014 14:55

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Прихожу к выводу по сообщениям форумчан ситуация везде одинаковая, на танцы люди не ходят..... ну тогда если рассматривать викторию кафе арт.... там точно скучно не будет...

натуля510 24.09.2014 17:41

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
вот еще мне посоветовали русь ессентукиИИ там контингент сказали приличный и довольно-таки комфортабельный?

Fleur1970 24.09.2014 18:15

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от натуля510 (Сообщение 82268)
Как я рада, что появились единомышленники....... скажите а какой ваш самый любимый санаторий? где отправная точка для хождения по танцам? да о доне пятигорск слышала танцы там хорошие, но очень много но...

Какие это "НО" хотелось бы знать...
Так как именно рассматриваю только отдых. Лечение было летом и думаю, весной будет еще(или конец зимы)...

Вы едите в относительно комфортное время, потому народа должно быть везде много. Я же рассматриваю именно Пятигорск по тому "лучше туда, где была" в почти не сезон....Промониторила(с расспросами и на сайты санаториев обращалась и в личку к отдыхающим) многие города и санатории КМВ, в некоторых, какие сейчас хвалят, в несезон просто делать нечего....
Вам везет у вас время еще сезонное...

натуля510 24.09.2014 19:25

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Да просто у меня юбилей 35 лет.. в октябре месяце вот поэтому и захотела в это время отметить на курорте....

shamrock 24.09.2014 19:48

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Если День Рождения выпадает на время пребывания в санатории Виктория , то вас там поздравят от администрации открыткой и принесут в номер торт . (мне еще бутылочку виски презентовали ) . Потом тортиком можно поделиться с компанией в Арт-кафе , накрыть там стол и хорошенько отметить .
Моя коллега Вашего возраста любит отдыхать и веселиться в Ессентуках . Она говорит , что там подешевле и больше Ночных Клубов . Она останавливается в Ессентукской Виктории ( это почти целый город , там даже стадион есть) и собирает компашку молодежи для походов на танцульки до утра . К сожалению , названий этих клубов привести здесь не могу , но если поискать в интернете ...

натуля510 24.09.2014 20:12

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Но мне не нужно танцульки до утра...... просто хочется душевно проводить вечера..... потанцевать, пообщаться.......

натуля510 24.09.2014 20:17

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
shamrock, добрый вечер! Писала вам в личку, но вы проигнорировали. Ладно, не беда, но вам в Виктории понравилось отдыхать? А что не понравилось?

shamrock 24.09.2014 23:15

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Вроде что-то ответил . Может , в кнопках заблудился И!

натуля510 25.09.2014 14:51

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Спасибо всем за активное участие, наверное прихожу к выводу, поеду в викторию кисловодск.... хотя почему-то на этом форуме очень мало информации по этому санаторию.....

klima 25.09.2014 14:55

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от натуля510 (Сообщение 82310)
Спасибо всем за активное участие, наверное прихожу к выводу, поеду в викторию кисловодск.... хотя почему-то на этом форуме очень мало информации по этому санаторию.....

Потому что санаторий удален от парка и из нас мало кто туда ездиет. Для нас всех в первую очередь важно месторасположение санатория.

Muha 25.09.2014 19:23

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от натуля510
Спасибо всем за активное участие, наверное прихожу к выводу, поеду в викторию кисловодск.... хотя почему-то на этом форуме очень мало информации по этому санаторию.....

Просто наш форум очень специфический......Иногда даже не знаешь в каком месте встретишь информацию про нужный санаторий!!!

Вот например в теме про Димитрова наш форумчанин shamrock написал замечательный отзыв о своем отдыхе в Виктории и сравнил два этих санатория.

Вот почитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Fleur1970 25.09.2014 19:27

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 82311)
Для нас всех в первую очередь важно месторасположение санатория.

Согласна! Чтобы не в "четырех стенах". Особенно, энергичному человеку:s_188:
Хотя....Кто-то же должен оставить отзыв...Может быть это ТА, кто создал таки обсуждаемую тему...
Я сколько ни просила про НГ...Почти все- молчок...А тут ----------- у вас есть выбор:s_113:

Muha 25.09.2014 19:32

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
если в быстром поиске набрать маленькими буквами текст: санаторий виктория кисловодск (именно так, маленькими буквами и без каких либо знаков препинания), то откроется темы в которых тем или иным боком упоминается этот санаторий (читайте - изучайте)!!! Бывает конечно, что там только пара фраз, но можно найти и действительно полезную инфу!!!

натуля510 25.09.2014 21:02

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
натуля510,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 25.09.2014 21:06

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

натуля510 25.09.2014 21:08

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Этим фото я подтверждаю что я реальный человек а не туристическое агенство. Просто не умею выбирать я место отдыха.. не везет.... И путевка прогорает......

натуля510 25.09.2014 21:14

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
И все такие умнички оказываются! Люди не ленятся пишут личные сообщения, советуют. Спасибо всем огромное действительно полно еще людей, которые реально помогают советом выбором, не проходят мимо прочитав сообщение...... кто его знает может мне повезет, еще время есть познакомиться с людьми и всем вместе рвануть на отдых...

Юрий_Д 08.10.2014 12:22

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Цитата:

Сообщение от натуля510 (Сообщение 82266)
И еще один вопрос, по отношению к отдыхающим.. нет ли в Виктории, коль отдыхает солидный контингент деление на "белых" и "черных"? просто в Белоруссии наблюдала неоднократно ситуацию, что многие выпячивали свое положение и требовали соответствующего расположения. На что сотрудники в прямой форме отвечали, ждя нас вы все равны.... спасибо за внимание

В этом случае и я хотел бы высказаться за своё "ЗА". Для меня "ЦВСК" - Военный санаторий "Кисловодский", тоже не плохой санаторий. И не потому что я офицер в запасе (ещё молодой), а отдых, обслуживание, бассейн, Дом офицеров, танцы, да и контингент "на выбор", всё это оставляют не плохое впечатление о санатории. В зависимости от процедур, есть маленькое неудобство в расположении корпусов, но что может быть приятнее прогулки по свежему воздуху? А близость парка, кафе, ресторанов, концертных залов, это ещё один +.

11Ирина11 10.02.2015 16:58

Re: В каком санатории не зачахнешь от скуки.....
 
Приветствую дорогих Форумчан! Эта тема меня тронула, что я наконец-то зарегистрировалась на этом форуме, хотя читала его давно и очень нравится мне тут.
Мы с подругой уже 5 лет ежегодно летом ездим в санатории КМВ. Первые 4 года были в Железноводске в Тельмана и всем были довольны (отдых для нас по критериям : отдохнуть-развлечься, оздоровиться, условия конечно желательны, но не главное). И вот в прошлом году (5 ый год) решили изменить Железноводстку и поехали в Ессентуки в Металлург - тоже понравилось, но т.к. на первом месте у нас развлечение, то скажу сразу - танцев там просто нет вообще, что не мало нас расстроило, но все же мы не скучали и каждый вечер посещали танцплощадки других санаториев.
В этом году решили врануть в Кисловодск - и вот опять перед выбором! тоже не хотим скучать!!!! С интересом читаю уже написанные посты и жду новых!!! пожалуйста)))


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot