Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите выбрать санаторий. (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4779)

Анна С 17.05.2013 12:24

Помогите выбрать санаторий.
 
Уважаемые форумчане и администрация сайта, помогите выбрать санаторий!

Главное направление лечение позвоночника, мучает остеохондроз. Планируем ехать вдвоем с мужем во второй половине сентября.

Главные критерии отбора санатория это соответственно хорошее лечение позвоночника, обязательно! большой бассейн (без хорошего большого бассейна я уже не протяну))) и более менее приличное питание (мы не гурманы, но каждый день, приготовленные на пару котлетки мы не осилим).

На кам.мин. водах еще не были поэтому особенно ценны будут отзывы от людей уже лечивших там позвоночник. Всем заранее спасибо.

irini 17.05.2013 12:57

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Анна С,


Пятигорск-радон-грязи-ванны

Натуля 17.05.2013 15:13

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Анна С (Сообщение 75095)
Уважаемые форумчане и администрация сайта, помогите выбрать санаторий!

Главное направление лечение позвоночника, мучает остеохондроз. Планируем ехать вдвоем с мужем во второй половине сентября.

Главные критерии отбора санатория это соответственно хорошее лечение позвоночника, обязательно! большой бассейн (без хорошего большого бассейна я уже не протяну))) и более менее приличное питание (мы не гурманы, но каждый день, приготовленные на пару котлетки мы не осилим).

На кам.мин. водах еще не были поэтому особенно ценны будут отзывы от людей уже лечивших там позвоночник. Всем заранее спасибо.

Посоветовала бы Вам санаторий "Зори Ставрополья" в г.Пятигорске, в радоновых бассейнах делают такую процедуру, как вытяжение позвоночника, отлично помогает, и бассейн там шикарный! Питание неплохое, стандартное санаторное, заказное меню!

Muha 17.05.2013 15:54

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Пятигорск - однозначно! Посмотрите Родник!!!! Близко к родоновой лечебнице и бассейн хороший, есть неплохие специалисты. Ну а ресторанное меню в санатории Вы врядли найдете, может только в Плазе.

OlgaO 17.05.2013 17:35

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Присоединяюсь к Muha - Пятигорск. Родник неплох по лечению, но питание в 2011 году было так себе. Может конечно что-то изменилось в лучшую сторону. В бассейн я не ходила, но говорили что маловат. Посмотрите санаторий им. Лермонтова, правда бассейна там нет, но он есть рядом в радоновой лечебнице, туда направляют из Лермонтова и на ЛФК, и просто можно поплавать. Номера там неплохие, питание хорошее, расположение - лучше не придумаешь.

alex1710 17.05.2013 19:34

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Анна С, ну а я присоветовал бы Вам "Тарханы":) И бассейн есть. И радоновая лечебница в 10 мин ходьбы. И центр города рядом

klima 17.05.2013 19:53

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Анна С,
Я бы вам тоже советовала Родник. Очень достойный санаторий. Сильная лечебная база. Много процедур, в том числе и для спины. Все входят в стоимость. Бассейн не огромный, но плавать вполне можно. В санаториях вы и не найдете больших бассейнов. Питание нормальное, как и в любом санатории КМВ-диетическое.

Яло 18.05.2013 00:27

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 75104)
Присоединяюсь к Muha - Пятигорск. Родник неплох по лечению, В бассейн я не ходила, но говорили что маловат.

Бассейн в "Роднике" невелик, дорожками не разделен, уместятся человек 5. В "Зори Ставрополья" бассейн больше, по фото метров 20-25 и 5 дорожек.

Nadi 18.05.2013 08:24

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
добрый день!И я за Зори Ставрополья!меня там в буквальном смысле на ноги поставили!Подводное вытяжение очень помогло!И бассейн отличный, и лечение всё в одном корпусе и даже вода есть своя, правда сероводородная)))а к центру идти 5-10 минут, правда в горку...

Muha 18.05.2013 09:25

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Nadi,
С возвращением на форум! А отзыва о кисловодском Луче не будет?! Так хочется узнать об этом санатории подробнее.

Nadi 19.05.2013 10:46

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Muha,
Спасибо!Насчёт Луча и Кисловодска....дело в том, что я ТАК СИЛЬНО там болела, все три недели,что всё было как в тумане!Сильнейшее вирусное плюс давление 80 на 50, я была как зомби(((и ребенок заболел((((Могу сказать только, санаторий неплохой, и наверно и всё(((вот так грустно!

Lise 1509 20.05.2013 01:29

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Nadi,
Заболеть на отдыхе !Я вам очень сочувствую и желаю не болеть больше в санаториях.

Анна С 20.05.2013 09:15

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Всем спасибо за отзывы! Смотрю Пятигорск, форум очень полезный нашла тут карту города с обозначением расположения санаториев. Посмотрела отзывы и официальный сайт "Тарханы" мне понравился, расположение хорошее и бассейн большой, но как то мало процедур, хотя может быть это на первый взгляд так кажется. "Родник" мне кажется просто огромным, но привлекают отзывы о лечении) Смотрю дальше, выбор пока не сделала...

Анна С 20.05.2013 14:11

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Может есть у кого информация по санаторию "Дон" г. Пятигорск? На официальном сайте фотографии очень даже приличные и цены демократичные) Но здесь почему то совсем нет отзывов....

SergeSystem 20.05.2013 16:05

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Анна С
Может есть у кого информация по санаторию "Дон" г. Пятигорск? На официальном сайте фотографии очень даже приличные и цены демократичные) Но здесь почему то совсем нет отзывов....

Отдельной темы нет, но если воспользоваться поиском можно кое-что найти

Например, то, что он хорошо расположен, там хорошая танцплощадка и
Цитата:

Сообщение от Бяка ЗакАляка
В санатории Дон (Пятигорск) есть приятная и полезная процедура - кислородная капсула . Один минус - она платная.Происходит насыщение организма кислородом.При помощи разницы температур ,происходит детоксикация и омоложение,одновременно работает вибромассаж , который усиливает лимфотоки.Во время сеанса игроет приятная музыка. С помощью капсулы снижается вес,повышается иммунитет.снимаются стрессы. Мне процедура понравилась.

только в поисковой строке пишите дон с маленькой буквы

Ещё про Дон:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Анна С 21.05.2013 09:17

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
SergeSystem, спасибо!
"Дон" мне приглянулся, скорее всего остановлю свой выбор на нем! Всем спасибо еще раз! Попробую не забыть оставить отзыв о поездке, хоть будет она еще не скоро)

OlgaO 21.05.2013 09:35

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Анна С, сейчас в Доне отдыхает моя сотрудница. Говорит что нравится. Питание хорошее, номер у неё одноместный с шикарным ремонтом, но без балкона на 1 этаже. Вообще говорит что номера есть разные - и с ремонтом и без. Единственное что не очень нравится, это то, что процедуры немного зажимают, считают, приходится просить.

Анна С 21.05.2013 12:44

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
OlgaO, ух ты спасибо за свеженькую информацию!
Если честно "Дон" приглянулся отзывами о питании, расположением и своими небольшими (сравнительно) размерами. Мое мнение, что чем больше санаторий, отель и пр. тем больше в нем неразберихи, толп народа и очередей...может быть я не права. По поводу номеров, наверное я морально подготовлена не ждать "чуда". Нигде у нас в стране для среднего рабочего класса нет ни комфорта, ни сервиса и это ужасно печальный факт. Уже отдыхали на Российских курортах, спасибо проглотили как говориться)) За совершенно смешные деньги (15т.р.) в Турции в трехзвездочном отеле мы нашли и тапочки, и фен, и утюг, и кофейничек с чашечками, даже извините меня ушные палочки - мелочь а так приятно!)
Может быть еще кто-нибудь отзовется?
Может посоветуете какие-то процедуры после которых спина просто "отдыхает"?)

OlgaO 21.05.2013 15:41

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Ну Дон не такой уж и маленький по-моему. Там кажется 3 корпуса, один из них совсем новый. Когда она вернется постараюсь подробнее узнать информацию о Доне и напишу здесь. Но в общем ей есть с чем сравнивать (Железноводск- Бештау, 30 лет Победы, Пятигорск-им Кирова), говорит что по лечению в итоге получила все что хотела. Но в том же Кирова врач сам предлагает процедуры, а в Доне - подсчитывает нет ли перерасхода:) Например, врач ей назначила сначала одну физиопроцедуру, потом ещё одну... так медсестра в физкабинете возмущалась что не положено...

bob 21.05.2013 16:20

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Дон расположен от Тарханов в 100 метрах, от Лермонтова в 200-х, от Центрального Военного в 300-х,от Руно в 500-х, от Зорей Ставрополья в 700-х... Это, конечно, условно, но они там рядом. На мой взгляд, лучшие танцплощадки - в ЦВС и Лермонтова (они чередуются через день), иногда не плохо бывает, если с заездом повезёт, то и в Дону. Бассейн в Дону не очень, хороший, большой (на 25 метров) и разделён на дорожки в Зорях Ставрополья, лучший бассейн в Санаториях Пятигорска - в санатории Машук. Но сам санаторий по профилю лечения - заболевания органов зрения, ЖКТ и лечение бесплодия и расположен не в курортной зоне. По профилю спинальных заболеваний, очень не плохой санаторий Лесная поляна, он тоже на отшибе, рядом с санаторием Машук, в 5 минутах ходьбы от платформы Лермонтовская. Очень он спицифический санаторий, если Вы на коляске, реабилитация после травм позвоночника или что-то подобное - Вам туда, также там сильная кардиология. Радоновые ванны Вы можете проходить будучи в любом санатории Пятигорска, из ближайших, Родника, Ленинские скалы и т.д. ходят пешком, из некоторых (Машук, Лесная Поляна, Кирова) организована доставка автобусами, из некоторых - не понятно как, типа, если есть народ, то возят, если нет, то добирайтесь сами. Кормят примерно везде одинаково, в соответствии с категорией оплаты и профилем лечения...

1967 21.05.2013 16:50

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
вот здесь подробная карта с указанием всех санаториев пятигорска . снято со спутника , указан и и дон и тарханы и лермонтова

шармель 07.06.2013 19:44

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Прочитала уйму отзывов, выбор пал на санаторий Эльбрус и на Оржоникидзе. Помогите определиться! Может еще что посоветуете? цена в пределах 2000 р в сутки.

Яло 07.06.2013 21:32

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от шармель (Сообщение 75434)
Прочитала уйму отзывов, выбор пал на санаторий Эльбрус и на Оржоникидзе. Помогите определиться! Может еще что посоветуете? цена в пределах 2000 р в сутки.

Кроме цены, что для вас важно? Что хотите подлечить?

alex1710 07.06.2013 22:45

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
шармель, летом с 1 июля "проживание+питание+лечение" у Вас получится отдохнуть в сан Орджоникидзе за полную стоимость приблизительно за 4000 в день за номер (двухместный "эконом" в 1 корпусе). Есть там еще вариант "медуслуги" вместо "лечения". Там появляется еще 2-х местный "эконом" в 3-м корпусе (3400 1 корпус и 3900 3 корпус). Такие летние тарифы будут по 31.10.13. Я еду, а точнее, очень собираюсь ехать в августе. В 2-х местный стандарт. Он дороже - приблизительно 2400 на человека в день

шармель 08.06.2013 09:04

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Спасибо. Что-нибудь про санаторий Эльбрус сказать можете, или лучше Оржоникидзе, когда едешь за свои,хочется получить массу хороших впечатлений,чтобы хотелось сюда вернуться. В Оржоникидзе, читала, что столовая 3 корпуса закрыта, все ходят в 1 ,что не очень удобно. лечение -сердечно-сосудистая система.

Гостья33 10.06.2013 14:53

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Посоветуйте санаторий в Пятигорске для лечения полиартрита. Самое главное, чтобы была сильная лечебная база.

Maricha 26.06.2013 16:05

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
шармель,
в Кисловодске во всех санаториях основной профиль - сердечно-сосудистый. Из "Орджоникидзе" и "Эльбруса" я бы выбрала "Орджоникидзе". "Эльбрус"- санаторий МВД... Несколько лет назад там были номера без удобств на первом этаже... Может быть все уже изменилось... В "Орджоникидзе" и территория больше и расположение лучше...

Деметрия_10 27.06.2013 23:34

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Можно я тоже здесь(дабы не плодить одинаковые темы) спрошу совета, а он очень нужен))
В конце июля намереваемся поехать на кавказ 100% на 2нед. вот только никак не можем определиться куда- железноводск иль ессентуки. И соответсвенно не можем выбрать санаторий;( чтобы не разочароваться в 1 раз. Хотелось бы удобный во всех смыслах санаторий ( сильная лечебная база, хор. номер, норм. питание, бассейн для мужа обязательно:), ) и не запредельно дорого.
Нужно сильно полечить жкт( а именно гастродуоденит обостряющийся от любого волнения, холецистит и что-то непонятное с кишечником, похоже энтероколит:() + до кучи спину и суставы.

*хотели/смотрели сначала дубовую рощу, но дороговато, а по ессентукам, вобще в ступоре столько много разных отзывов на санатории, не знаешь на котором отстановить выбор, чтоб не пролететь

Muha 28.06.2013 00:23

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Деметрия_10,
А не поздновато ли Вы затеялись с выбором санатория? Боюсь, что на июль-август (пик сезона) всё более или менее приличное уже раскуплено! По Ессентукам можно предложить: Металлург, Шахтер и Россию - это санатории среднего, но очень приличного уровня!
Если чуть послабже, то это ЦВС, Калинина, Семенова.
Всё остальное либо запредельно дорого, либо уж совсем эконом!
Так что определяйтесь побыстрее!

alex1710 28.06.2013 00:38

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Деметрия_10, думаю, что Вам с мужем надо в Ессентуки. А там наиболее "обсуждаемые" Металлург, Жемчужина Кавказа. На мой взгляд, по критерию "цена-качество" в Металлурге неплохо. Хотя не дешево. Из самых дешевых порекомендую сан Анджиевского. Но учтите: это санаторий эконом-класса. Там не "три звезды", а может быть, что и на "одну звезду" не потянет. И там бассейна, вроде, нет. Как-то всё недешево стало. 1 место + лечение + питание встанет Вам рублей эдак минимум в 2300-2400

Деметрия_10 28.06.2013 01:42

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 75623)
Деметрия_10,
А не поздновато ли Вы затеялись с выбором санатория? Боюсь, что на июль-август (пик сезона) всё более или менее приличное уже раскуплено! По Ессентукам можно предложить: Металлург, Шахтер и Россию - это санатории среднего, но очень приличного уровня!
Если чуть послабже, то это ЦВС, Калинина, Семенова.
Всё остальное либо запредельно дорого, либо уж совсем эконом!
Так что определяйтесь побыстрее!

Да сами знаем:( все непонятности с работой были, сейчас будем см.эти санатории.
У меня уже назрело несколько вопросов
1. Цена в прейскуранте на сайте за номер или за путевку на 1чел? Т.е например-14дн, двм номер -40т. Это я целиком номер беру или только место в нем?
2. Грязелечебница и водолечебница это как? Это по желанию и за отдельные деньги или санаторий назначает т.е входит в путевку?
3. Примерно по деньгам путевка на 2, в среднем на сколько тянет?

Деметрия_10 28.06.2013 02:43

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
И если все ж смотреть на железноводск- 40км. От аэропорта до ессентуков для меня может быть оч. Критично:(
То в железноводске какие вполне хорошие, не эконом?

1967 28.06.2013 15:55

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
40км. От аэропорта до ессентуков для меня может быть оч. Критично

а в чем проблема?
в железноводск ехать 15 минут, в ессентуки 35 минут на такси

Деметрия_10 28.06.2013 16:32

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от 1967 (Сообщение 75636)
а в чем проблема?
в железноводск ехать 15 минут, в ессентуки 35 минут на такси

Оч. Плохо переношу машины и автобусы, потому ориентировалась на железноводск. Если реально 30 мин, то терпимо:)

1967 28.06.2013 16:47

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
И там бассейна, вроде, нет. Как-то всё недешево стало. 1 место + лечение + питание встанет Вам рублей эдак минимум в 2300-2400

Акция! предлагаем санаторий Украина за 1750р в сутки


Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
все непонятности с работой были, сейчас будем см.эти санатории.

у нас места еще есть на июль-август.
Звоните менеджерам курортинфо

1967 28.06.2013 17:02

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
Оч. Плохо переношу машины и автобусы

дорога с аэропорта в Ессентуки очень красивая- едете мимо гор, увидете почти все горы КМВ и Эльбрус (если облаков не будет).

Татьяна_190563 28.06.2013 19:36

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Добрый день! Подскажите новичку, собирающемуся впервые на отдых в Кисловодск. Путевка в ФГБУ Курортная больница Минздрава РФ. Что это? Санаторий, или все же больница? Дали, как реабилитацию после операции на сердце. Никаких отзывов не нашла.... Находится на Хмельницкого,3. Поняла только, что недалеко от вокзала. Какие условия? Питание? Процедуры? Кто нибудь знает о ней что-нибудь? И еще, какая погода в сентябре? Как одеться, или это летом в Кавминводах считается?

Яло 28.06.2013 20:26

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна_190563 (Сообщение 75642)
Путевка в ФГБУ Курортная больница Минздрава РФ. Что это? Санаторий, или все же больница? Какие условия? Питание? Процедуры? Кто нибудь знает о ней что-нибудь? И еще, какая погода в сентябре? Как одеться, или это летом в Кавминводах считается?

Думаю, что это считается как реабилитационный центр. Нашла на их сайте:
Лечебная база:
Медикаментозная терапия, аппаратная физиотерапия, ингаляции, различные виды лечебного массажа, подводный душ - массаж, озонотерапия, бальнеотерапия, климатотерапия, лечебная дозированная ходьба.

Погода в сентябре обычно теплая: от жаркой днем до прохладной вечером. Ветровка или легкая куртка понадобятся. Обувь на плоской подошве: балетки, кроссовки, мокасины - на ваш выбор.

Ёлка 28.06.2013 21:34

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10
Оч. Плохо переношу машины и автобусы

Я пью драмину, помогает.

klima 28.06.2013 22:54

Re: Помогите выбрать санаторий.
 
Цитата:

Сообщение от Деметрия_10 (Сообщение 75627)
Да сами знаем:( все непонятности с работой были, сейчас будем см.эти санатории.
У меня уже назрело несколько вопросов
1. Цена в прейскуранте на сайте за номер или за путевку на 1чел? Т.е например-14дн, двм номер -40т. Это я целиком номер беру или только место в нем?
2. Грязелечебница и водолечебница это как? Это по желанию и за отдельные деньги или санаторий назначает т.е входит в путевку?
3. Примерно по деньгам путевка на 2, в среднем на сколько тянет?

Обычно указывается цена за человека в номере с питанием и лечением.
Грязелечебница и водолечебница назначается по показаниям, это входит в стоимость путевки.
Цены на столько разные, в зависимости от санатория.


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot