Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Мальцева 13.04.2017 16:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha, а в какой период ваши знакомые были? Потому что в начале я тоже не видела этой машины. Обратила внимание только в районе 28-29 марта и потом уже видела регулярно, проходя по тому перекрестку.

Мальцева 13.04.2017 16:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[QUOTE=st225;94042][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], большое вам спасибо. Вы так интересно, доступно и подробно рассказали, дали столько информации, что появилось ощущение причастности , будто побывала в Ессентуках. Мне приятно, что Нива не вызвала у вас отрицания, ведь вам пришлось побывать в санаториях более высокого ранга как Казахстан.

Когда мы первый раз планировали поездку на Кавказ, я тоже пользовалась отзывами форумчан. Да и потом, благодаря вашим рассказам, я многое мотала себе на ус. Это очень приятно быть подготовленным в поездке, когда знаешь куда и как пройти, на что обратить внимание,где,что и за сколько купить, что попробовать.

2014 13.04.2017 16:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Машина с ароматными бубликами мне всегда попадалась на перекрестке Ленина и грязелечебницы.
Мимо пройти очень трудно))) Ароматы!!!!

Мальцева 13.04.2017 16:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 94056)
Машина с ароматными бубликами мне всегда попадалась на перекрестке Ленина и грязелечебницы.
Мимо пройти очень трудно))) Ароматы!!!!

Не знаю та ли машина, но на вашем месте такая точно не была замечена

Мальцева 13.04.2017 17:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94048)
Мальцева, если можно, расскажите поподробнее про поездку в Грозный, как перенесли дальнюю дорогу, что надо туда надеть на себя, сколько денег взять с собой, что можно купить в этой поездке!?!

С удовольствием.
Как я уже писала, мы заказывали поездку через Кавказ. 2200 стоимость минус 10 процентов, если через сайт. Забирают от санатория, нас у Нивы в 5-50, но в автобусе уже были люди, а потом еще заезжали в 3 точки. Автобус был полный.
Я сначала очень боялась этой поездки, т.к. как раз за день до нее прошло сообщение по телевизору, что была какая то стычка с бандитами. Но меня все успокаивали, что в случае проблем все экскурсии будут просто отменены. Но все было хорошо.Поездка конечно длительная, но все продумано по времени. На завтрак остановили в кафе, где мы попробовали осетинские пироги. Там же был вечером и ужин.Потом остановка у мемориала в Ингушетии. В районе 11 часов подъехали к Чечне. Границы официальной нет, но сразу по обочинам дорог выстроились побеленные деревья. Мы забрали местного экскурсовода - девушку и по городу уже вела экскурсию она. Нам показали мечеть имени матери Кадырова, "Сердце Чечни", православную церковь, Грозный-сити, мемориал А.Кадырова, ну и обзорная по городу. Эти места - самые популярные у туристов. там все красиво, чисто, богато и производит впечатление. Фишкой нашей турфирмы является посещение концертного зала танцевального ансамбля Чечни "Вайнах". Говорят, те кто ходил на концерт этого ансамбля очень высоко отзываются о нем. Нам в нашем городе просто не удалось купить билетов на 1 концерт. Стоит это дополнительно 250 руб. с человека (но по желанию).

Muha 13.04.2017 17:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Мальцева, мои друзья были в тот же период, что и Вы. Но теперь я понимаю на каком перекрестке находится фургон, между Сеченова и Металлургом, ближе к Анджиевского. Там конечно его никто не искал!
Спасибо за информацию!

st225 13.04.2017 21:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Надежда, вы говорили, что в санатррии есть платные процедуры для позвоночника. Вы имели ввиду миостимуляцию,которую делают в кабинете рядом с фотобаром или появилось еще что-то новенькое?

Мальцева 13.04.2017 22:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 94061)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Надежда, вы говорили, что в санатррии есть платные процедуры для позвоночника. Вы имели ввиду миостимуляцию,которую делают в кабинете рядом с фотобаром или появилось еще что-то новенькое?

Речь идет об аппаратах - массажная кровать с бегущий колесиками в центре, кровать,на которой прогибается позвоночник, золотая рыбка, сапожок (массаж стоп и икр).
А еще платно делали иголки и пиявок ставили

Мальцева 13.04.2017 22:33

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 94059)
Мальцева, мои друзья были в тот же период, что и Вы. Но теперь я понимаю на каком перекрестке находится фургон, между Сеченова и Металлургом, ближе к Анджиевского. Там конечно его никто не искал!
Спасибо за информацию!

Приятно, что самому большому знатоку Кавминвод оказалась полезна

st225 13.04.2017 22:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Мальцева (Сообщение 94063)
Речь идет об аппаратах - массажная кровать с бегущий колесиками в центре, кровать,на которой прогибается позвоночник, золотая рыбка, сапожок (массаж стоп и икр).
А еще платно делали иголки и пиявок ставили

Ого! Еще в феврале прошлого года ничего подобного не было. В мае, помнится, писали, что кровать и рыбка появились. А теперь вот и сапожок.
Как вам массаж стоп? Понравился или так себе? Он в каких случаях применяется?


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot